Main Page English Version  
Previous Up Next

Список жесткокрылых (Coleoptera) Республики Адыгея (основа - из книги, изданной в 2010 г.)


Б.А. Коротяев и А.Л. Лобанов



И специалисты, и любители высоко оценили каталог жуков Адыгеи - его уже трудно приобрести. Отдельную ценность представляет список жуков из этой книги - современная система семейств и отлично выверенная номенклатура превращают его в очень удобный справочник.
Публикация списка в Интернете позволяет теперь сделать его постоянно дополняемым. В качестве первого шага к списку добавлены 2 вида, указанные А.С.Украинским, и Ceutorhynchus circassicus (Б.А.Коротяев). На декабрь 2012 года в списке 3334 вида из 106 семейств.



К списку добавлены 8 видов, найденные в КГПБЗ В.К.Зинченко. На январь 2013 года в списке 3342 вида из 106 семейств.



         Sphaeriusidae
Sphaerius acaroides Waltl, 1838
         Gyrinidae
Gyrinus (Gyrinus) distinctus Aubé, 1838
Gyrinus (Gyrinus) natator Linnaeus, 1758
Gyrinus (Gyrinus) paykulli G. Ochs, 1927
Gyrinus (Gyrinus) substriatus Stephens, 1828
Orectochilus (Orectochilus) villosus O.F. Mueller, 1776
         Haliplidae
Haliplus (Haliplidius) obliquus (Fabricius, 1787)
Haliplus (Haliplus) fluviatilis Aubé, 1836
Haliplus (Liaphlus) flavicollis Sturm, 1834
Haliplus (Liaphlus) fulvus (Fabricius, 1801)
Haliplus (Liaphlus) variegatus Sturm, 1834
Haliplus (Neohaliplus) lineatocollis (Marsham, 1802)
Peltodytes caesus (Duftschmid, 1805)
         Noteridae
Noterus clavicornis (De Geer, 1774)
Noterus crassicornis (O.F. Mueller, 1776)
         Dytiscidae
Agabus (Acatodes) amoenus Solsky, 1874
Agabus (Gaurodytes) bipustulatus (Linnaeus, 1767)
Agabus (Gaurodytes) conspersus (Marsham, 1802)
Agabus (Gaurodytes) glacialis Hochhuth, 1846
Ilybius adygheanus Petrov, Shapovalov et Fery, 2010
Ilybius fenestratus (Fabricius, 1781)
Ilybius fuliginosus (Fabricius, 1792)
Platambus lunulatus (Fischer von Waldheim, 1829)
Platambus maculatus (Linnaeus, 1758)
Colymbetes fuscus (Linnaeus, 1758)
Rhantus (Rhantus) suturalis (W.S. MacLeay, 1825)
Copelatus haemorrhoidalis Fabricius, 1758
Acilius (Acilius) sulcatus (Linnaeus, 1758)
Graphoderus cinereus (Linnaeus, 1758)
Cybister (Scaphinectes) lateralimarginalis (De Geer, 1774)
Dytiscus circumflexus Fabricius, 1801
Dytiscus dimidiatus Bergstraesser, 1778
Dytiscus marginalis Linnaeus, 1758
Hydaticus (Hydaticus) seminiger (De Geer, 1774)
Hydaticus (Hydaticus) transversalis (Pontoppidan, 1763)
Hydrogliphus geminus (Fabricius, 1792)
Graptodytes bilineatus (Sturm, 1835)
Graptodytes pictus (Fabricius, 1787)
Hydroporus angustatus Sturm, 1835
Hydroporus palustris (Linnaeus, 1760)
Hydroporus planus (Fabricius, 1781)
Hydroporus pubescens (Gyllenhal, 1808)
Nebrioporus (Nebrioporus) airumlus (Kolenati, 1845)
Oreodytes alpinus (Paykull, 1798)
Porhydrus lineatus (Fabricius, 1775)
Hydrovatus cuspidatus (Kunze, 1818)
Hygrotus (Coelambus) impressopunctatus (Schaller, 1783)
Hygrotus (Hygrotus) inaegualis (Fabricius, 1777)
Hyphydrus ovatus (Linnaeus, 1760)
Laccophilus hyalinus (De Geer, 1774)
Laccophilus minutus (Linnaeus, 1758)
Laccophilus poecilus Klug, 1834
         Rhysodidae
Omoglymmius (Omoglymmius) germari (Ganglbauer, 1891)
Rhysodes sulcatus (Fabricius, 1787)
         Carabidae
Cicindela (Cylindera) germanica Linnaeus, 1758
Cicindela (Eugrapha) arenaria Fuessly, 1775
Cicindela (Cicindela) monticola Ménétriés, 1832
Cicindela (Cicindela) campestris Linnaeus, 1758
Cicindela (Cicindela) desertorum Dejean, 1825
Omophron (Omophron) limbatum (Fabricius, 1777)
Leistus (Leistus) ferrugineus (Linnaeus, 1758)
Leistus (Leistus) fulvus Chaudoir, 1846
Leistus (Leistus) denticollis Reitter, 1887
Nebria (Nebria) brevicollis (Fabricius, 1792)
Nebria (Alpaeus) bonelli (Adams, 1817)
Nebria (Alpaeus) tenella Motschulsky, 1850
Nebria (Alpaeus) tristicula Reitter, 1888
Nebria (Alpaeus) retrospinosa Heyden, 1885
Nebria (Alpaeus) commixta Chaudoir, 1850
Nebria (Eunebria) picicornis (Fabricius, 1801)
Nebria (Eunebria) nigerrima Chaudoir, 1846
Notiophilus (Notiophilus) aquaticus (Linnaeus, 1758)
Notiophilus (Notiophilus) palustris (Duftschmid, 1812)
Notiophilus (Notiophilus) biguttatus (Fabricius, 1779)
Notiophilus (Notiophilus) rufipes Curtis, 1829
Calosoma (Calosoma) sycophanta (Linnaeus, 1758)
Calosoma (Acalosoma) inquisitor (Linnaeus, 1758)
   Calosoma (Acalosoma) inquisitor cupreum Dejean, 1826
Calosoma (Campalita) auropunctatum (Herbst, 1784)
Carabus (Eucarabus) cumanus Fischer von Waldheim, 1823
Carabus (Carabus) granulatus Linnaeus, 1758
Carabus (Trachycarabus) planus Géhin, 1885
Carabus (Trachycarabus) bosphoranus Fischer von Waldheim, 1823
Carabus (Limnocarabus) clathratus Linnaeus, 1760
Carabus (Pachycarabus) koenigi Ganglbauer, 1887
Carabus (Tomocarabus) decolor Fischer von Waldheim, 1823
Carabus (Pachystus) hungaricus Fabricius, 1792
Carabus (Megodontus) exaratus Quensel, 1806
Carabus (Sphodristocarabus) armeniacus Mannerheim, 1830
Carabus (Procechenochilus) heydenianus (Starck, 1889)
Carabus (Tribax) circassicus (Ganglbauer, 1886)
Carabus (Tribax) agnatus (Ganglbauer, 1889)
Carabus (Tribax) titan (Zolotarev, 1913)
Carabus (Tribax) constantinowi Starck, 1894
Carabus (Microplectes) convallium (Starck, 1889)
Carabus (Archiplectes) reitteri (Retowski, 1885)
Carabus (Archiplectes) starcki (Heyden, 1885)
Carabus (Archiplectes) kratkyi Ganglbauer, 1890
   Carabus (Archiplectes) kratkyi solodovnikovi Zamotajlov, 1992
Carabus (Archiplectes) felicitanus Reitter, 1893
Carabus (Archiplectes) obtusus (Ganglbauer, 1886)
   Carabus (Archiplectes) obtusus ganglbaueri Reitter, 1888
Carabus (Archiplectes) starckianus (Ganglbauer, 1886)
Carabus (Archiplectes) kaljuzhnyii Zamotajlov, 1988
Carabus (Archiplectes) prometheus Reitter, 1887
Carabus (Archiplectes) zolotarevi Zamotajlov, 1988
   Carabus (Archiplectes) zolotarevi dzhugensis Zamotajlov, 1988
Carabus (Archiplectes) basilianus Starck, 1890
Carabus (Archiplectes) miroshnikovi Zamotajlov, 1990
Carabus (Procerus) caucasicus Adams, 1817
Cychrus (Cychrus) aeneus Fischer von Waldheim, 1823
   Cychrus (Cychrus) aeneus starcki Reitter, 1888
Elaphrus (Neoelaphrus) cupreus Duftschmid, 1812
Elaphrus (Elaphroterus) aureus P.W.J. Mueller, 1821
   Elaphrus (Elaphroterus) aureus tschitscherini Semenov, 1898
Clivina collaris (Herbst, 1784)
Clivina fossor (Linnaeus, 1758)
Dyschiriodes (Eudyschirius) globosus (Herbst, 1784)
Dyschiriodes (Eudyschirius) dimidiatus (Chaudoir, 1846)
   Dyschiriodes (Eudyschirius) dimidiatus osseticus (Fedorenko, 1993)
Reicheiodes (Reicheiodes) lederi (Reitter, 1888)
Broscus semistriatus (Dejean, 1828)
Perileptus areolatus (Creutzer, 1799)
Thalassophilus longicornis (Sturm, 1825)
Trechoblemus micros (Herbst, 1784)
Nannotrechus (Nannotrechus) fishtensis Belousov, 1989
Alanorites enigmaticus Belousov, 1998
Paracimmerites nanus Belousov, 1998
Porocimmerites angustus Belousov, 1998
Porocimmerites dentatus Belousov, 1998
Meganophthalmus irinae Belousov et Zamotajlov, 1999
Trechus (Trechus) quadristriatus (Schrank, 1781)
Trechus (Trechus) ithae Reitter, 1888
Trechus (Trechus) fischtensis Reitter, 1888
Trechus (Trechus) bohaci P. Moravec, 1987
Trechus (Trechus) renei Belousov, 1990
Trechus (Trechus) alanicus Belousov, 1990
Trechus (Trechus) liopleurus Chaudoir, 1850
Trechus (Trechus) sotshiensis Belousov, 1987
Trechus (Trechus) badius Jeannel, 1960
Trechus (Trechus) fortimanus Reitter, 1903
Trechus (Trechus) nothus Jeannel, 1960
Trechus (Trechus) tychus Jeannel, 1960
Trechus (Trechus) luteolus Jeannel, 1960
   Trechus (Trechus) luteolus vagans Jeannel, 1960
Trechus (Trechus) beatus Reitter, 1903
Trechus (Trechus) sodalis Jeannel, 1960
Trechus (Trechus) ? gravidus Putzeys, 1870
Trechus (Trechus) alpigradus Reitter, 1888
Trechus (Trechus) arnoldii Belousov, 1987
Paratachys bistriatus (Duftschmid, 1812)
Paratachys micros (Fischer von Waldheim, 1828)
Elaphropus (Tachyura) diabrachys (Kolenati, 1845)
Tachyta (Tachyta) nana (Gyllenhal, 1810)
Asaphidion austriacum Schweiger, 1975
Asaphidion caraboides (Schrank, 1781)
   Asaphidion caraboides varipes (Motschulsky, 1850)
Bembidion (Microserrullula) quadricolle (Motschulsky, 1844)
Bembidion (Odontium) striatum (Fabricius, 1792)
Bembidion (Eurytrachelus) laticolle (Duftschmid, 1812)
Bembidion (Neja) leucoscelis Chaudoir, 1850
Bembidion (Chlorodium) splendidum Sturm, 1825
   Bembidion (Chlorodium) splendidum luteipes Motschulsky, 1844
Bembidion (Metallina) lampros (Herbst, 1784)
Bembidion (Metallina) properans (Stephens, 1828)
Bembidion (Princidium) punctulatum Drapiez, 1820
   Bembidion (Princidium) punctulatum bracteonoides Reitter, 1908
Bembidion (Testedium) bipunctatum (Linnaeus, 1760)
Bembidion (Notaphus) varium (Olivier, 1795)
Bembidion (Eupetedromus) dentellum (Thunberg, 1787)
Bembidion (Notaphemphanes) ephippium (Marsham, 1802)
Bembidion (Philochtus) inoptatum Schaum, 1857
Bembidion (Philochtus) mannerheimii C.R. Sahlberg, 1827
Bembidion (Emphanes) minimum (Fabricius, 1792)
Bembidion (Emphanes) occidium Marggi et Huber, 2001
Bembidion (Emphanes) tenellum Erichson, 1837
Bembidion (Trepanes) articulatum (Panzer, 1796)
Bembidion (Trepanes) octomaculatum (Goeze, 1777)
Bembidion (Semicampa) schueppelii Dejean, 1831
Bembidion (Diplocampa) assimile Gylllenhal, 1810
Bembidion (Diplocampa) fumigatum (Duftschmid, 1812)
Bembidion (Bembidion) quadrimaculatum (Linnaeus, 1760)
Bembidion (Bembidion) quadripustulatum Audinet-Serville, 1821
Bembidion (Nepha) caucasicum (Motschulsky, 1844)
Bembidion (Nepha) seriatum (Motschulsky, 1844)
Bembidion (Nepha) tetragrammum Chaudoir, 1846
Bembidion (Nepha) tetrasemum Chaudoir, 1846
Bembidion (Bembidionetolitzkya) varicolor (Fabricius, 1803)
   Bembidion (Bembidionetolitzkya) varicolor agurense Lutshnik, 1938
Bembidion (Bembidionetolitzkya) motzfeldi Belousov et Sokolov, 1994
Bembidion (Bembidionetolitzkya) astrabadense (Mannerheim, 1844)
   Bembidion (Bembidionetolitzkya) astrabadense transcaucasicum Lutshnik, 1938
Bembidion (Bembidionetolitzkya) tibiale (Duftschmid, 1812)
Bembidion (Bembidionetolitzkya) cyaneum Chaudoir, 1846
Bembidion (Bembidionetolitzkya) relictum Apfelbeck, 1904
Bembidion (Bembidionetolitzkya) kartalinicum Lutshnik, 1938
Bembidion (Peryphus) parallelipenne Chaudoir, 1850
Bembidion (Peryphus) cruciatum Dejean, 1831
   Bembidion (Peryphus) cruciatum quadriflammeum Reitter, 1889
Bembidion (Peryphus) subcostatum (Motschulsky, 1850)
Bembidion (Peryphiolus) monticola Sturm, 1825
   Bembidion (Peryphiolus) monticola ponticum Korge, 1964
Bembidion (Ocydromus) decorum (Panzer, 1799)
Bembidion (Ocydromus) zolotarewi Reitter, 1910
Bembidion (Peryphanes) fraxator Ménétriés, 1832
Bembidion (Peryphanes) adygorum Belousov et Sokolov, 1996
Bembidion (Peryphanes) ? brunnicorne Dejean, 1831
Bembidion (Sinechostictus) elongatum Dejean, 1831
Bembidion (Sinechostictus) moschatum Peyron, 1858
Bembidion (Sinechostictus) nordmanni (Chaudoir, 1844)
Bembidion (Sinechostictus) ruficorne Sturm, 1825
Bembidion (Sinechostictus) lederi Reitter, 1888
Patrobus atrorufus (Stroem, 1768)
   Patrobus atrorufus lutshniki Roubal, 1928
Deltomerus circassicus Reitter, 1890
Deltomerus fischtensis Kurnakov, 1960
Deltomerus pseudoplatynus Retter, 1887
Stomis (Stomis) pumicatus (Panzer, 1796)
Poecilus (Poecilus) cupreus (Linnaeus, 1758)
Poecilus (Poecilus) versicolor (Sturm 1824)
Poecilus (Poecilus) stenoderus (Chaudoir, 1846)
Poecilus (Poecilus) sericeus Fischer von Waldheim, 1824
Poecilus (Ancholeus) crenuliger Chaudoir, 1876
Poecilus (Ancholeus) puncticollis (Dejean, 1828)
Pterostichus (Platysma) niger (Schaller, 1783)
   Pterostichus (Platysma) niger distinguendus Heer, 1837
Pterostichus (Myosodus) lacunosus (Chaudoir, 1844)
Pterostichus (Myosodus) starcki (Heyden, 1885)
Pterostichus (Myosodus) variabilis (Ménétriés, 1832)
Pterostichus (Argutor) cursor (Dejean, 1828)
Pterostichus (Argutor) vernalis (Panzer, 1796)
Pterostichus (Pedius) longicollis (Duftschmid, 1812)
Pterostichus (Pedius) inquinatus (Sturm, 1824)
Pterostichus (Adelosia) macer (Marsham, 1802)
   Pterostichus (Adelosia) macer anachoretus (Ménétriés, 1832)
Pterostichus (Pseudomaseus) anthracinus (Illiger, 1798)
Pterostichus (Pseudomaseus) gracilis (Dejean, 1828)
Pterostichus (Pseudomaseus) nigrita (Paykull, 1790)
Pterostichus (Phonias) strenuus (Panzer, 1796)
Pterostichus (Phonias) ovoideus (Sturm, 1824)
Pterostichus (Haptoderus) quadraticollis (Chaudoir, 1846)
Pterostichus (Oreoplatysma) percontator Reitter, 1887
Pterostichus (Oreoplatysma) validiceps Reitter, 1887
Pterostichus (Oreoplatysma) cecchiniae (Jakobson, 1907)
Pterostichus (Oreoplatysma) koenigi (Reitter, 1887)
Pterostichus (Oreoplatysma) capitolinus Kurnakov, 1962
Pterostichus (Oreoplatysma) belizini (Lutshnik, 1933)
Pterostichus (Eurymelanius) abagoensis Reitter, 1896
Pterostichus (Eurymelanius) caucasicus (Ménétriés, 1832)
Pterostichus (Bothriopterus) oblongopunctatus (Fabricius, 1787)
   Pterostichus (Bothriopterus) oblongopunctatus melanoscelis (Marseul, 1880)
Pterostichus (Morphnosoma) melanarius (Illiger, 1798)
Pterostichus (Feronidius) fornicatus (Kolenati, 1845)
Pterostichus (Falsargutor) pseudopedius Reitter, 1887
Aphaonus (Aphaonus) trubilini Zamotajlov, 1997
Aphaonus (Scaritomorphus) compressus Rost, 1892
Platyderus (Platyderus) caucasicus Kryzhanovskij, 1968
Calathus (Calathus) distinguendus Chaudoir, 1846
Calathus (Calathus) fuscipes (Goeze, 1777)
Calathus (Neocalathus) erratus (C.R. Sahlberg, 1827)
   Calathus (Neocalathus) erratus marginicollis Chaudoir, 1846
Calathus (Neocalathus) melanocephalus (Linnaeus, 1758)
Lindrothius horsti (Reitter, 1888)
Lindrothius praestans (Heyden, 1885)
Lindrothius pseudopraestans Kurnakov, 1961
Lindrothius recticaudis Kurnakov, 1961
Lindrothius robustus Kurnakov, 1961
Thermoscelis insignis (Chaudoir, 1846)
Dolichus halensis (Schaller, 1783)
Laemostenus (Antisphodroides) koenigi (Reitter, 1887)
Laemostenus (Antisphodroides) tschitscherini Semenov, 1909
Laemostenus (Pristonychus) pretiosus (Faldermann, 1837)
Laemostenus (Pristonychus) sericeus (Fischer von Waldheim, 1824)
Agonum (Agonum) extensum Ménétriés, 1849
Agonum (Agonum) marginatum (Linnaeus, 1758)
Agonum (Agonum) rugicolle Chaudoir, 1846
Agonum (Agonum) sordidum Dejean, 1828
Agonum (Agonum) gracilipes (Duftschmid, 1812)
Agonum (Olisares) lugens (Duftschmid, 1812)
Agonum (Olisares) longicorne Chaudoir, 1846
Agonum (Olisares) duftschmidi Schmidt, 1994
Agonum (Olisares) viduum (Panzer, 1796)
Agonum (Olisares) sexpunctatum (Linnaeus, 1758)
Agonum (Olisares) viridicupreum (Goeze, 1777)
Agonum (Europhilus) micans (Nicolai, 1822)
Agonum (Europhilus) thoreyi Dejean, 1828
Platynus (Platynus) assimilis (Paykull, 1790)
Oxypselaphus obscurum (Herbst, 1784)
Anchomenus (Anchomenus) dorsalis (Pontoppidan, 1763)
Olisthopus rotundatus (Paykull, 1790)
Olisthopus sturmi (Duftschmid, 1812)
Synuchus (Synuchus) vivalis (Illiger, 1798)
Amara (Zezea) chaudoiri Schaum, 1858
Amara (Zezea) plebeja (Gyllenhal, 1810)
Amara (Amara) aenea (DeGeer, 1774)
Amara (Amara) anthobia A. Villa et G. Villa, 1833
Amara (Amara) communis (Panzer, 1797)
Amara (Amara) familiaris (Duftschmid, 1812)
Amara (Amara) littorea Thomson, 1857
Amara (Amara) lucida (Duftschmid, 1812)
Amara (Amara) lunicollis Schiǿdte, 1837
Amara (Amara) morio Ménétriés, 1832
Amara (Amara) ovata (Fabricius, 1792)
Amara (Amara) proxima Putzeys, 1866
Amara (Amara) similata (Gyllenhal, 1810)
Amara (Amarocelia) erratica (Duftschmid, 1812)
Amara (Celia) praetermissa (C.R. Sahlberg, 1827)
Amara (Xenocelia) ambulans Zimmermann, 1832
Amara (Xenocelia) municipalis (Duftschmid, 1812)
Amara (Paracelia) quenseli (Schoenherr, 1806)
Amara (Leiocnemis) cordicollis Ménétriés, 1832
Amara (Bradytus) apricaria (Paykull, 1790)
Amara (Bradytus) consularis (Duftschmid, 1812)
Amara (Percosia) equestris (Duftschmid, 1812)
Amara (Amathitis) parvicollis Gebler, 1833
Curtonotus (Curtonotus) aulicus (Panzer, 1796)
Curtonotus (Curtonotus) convexiusculus (Marsham, 1802)
Curtonotus (Curtonotus) torridus (Panzer, 1796)
Zabrus (Zabrus) tenebrioides (Goeze, 1777)
   Zabrus (Zabrus) tenebrioides longulus Reiche et Saulcy, 1855
Zabrus (Pelor) spinipes (Fabricius, 1798)
Anisodactylus (Anisodactylus) binotatus (Fabricius, 1787)
Anisodactylus (Pseudanisodactylus) signatus (Panzer, 1796)
Anisodactylus (Hexatrichus) poeciloides (Stephens, 1828)
   Anisodactylus (Hexatrichus) poeciloides pseudaeneus Dejean, 1829
Gynandromorphus etruscus (Quensel, 1806)
Diachromus germanus (Linnaeus, 1758)
Bradycellus (Bradycellus) caucasicus (Chaudoir, 1846)
Stenolophus (Stenolophus) teutonus (Schrank, 1781)
Stenolophus (Stenolophus) discophorus (Fischer von Waldheim, 1823)
Stenolophus (Stenolophus) skrimshiranus Stephens, 1828
Stenolophus (Stenolophus) mixtus (Herbst, 1784)
Stenolophus (Stenolophus) proximus Dejean, 1829
Acupalpus (Acupalpus) meridianus (Linnaeus, 1760)
Acupalpus (Acupalpus) suturalis Dejean, 1829
Acupalpus (Acupalpus) elegans (Dejean, 1829)
Acupalpus (Acupalpus) parvulus (Sturm, 1825)
Acupalpus (Acupalpus) luteatus (Duftschmid, 1812)
Anthracus consputus (Duftschmid, 1812)
Anthracus longicornis (Schaum, 1857)
Daptus vittatus Fischer von Waldheim, 1823
Parophonus (Parophonus) maculicornis (Duftschmid, 1812)
Parophonus (Tachyophonus) laeviceps (Ménétriés, 1832)
Parophonus (Tachyophonus) mendax (Rossi, 1790)
Parophonus (Tachyophonus) planicollis (Dejean, 1829)
Parophonus (Ophonomimus) hirsutulus (Dejean, 1829)
Harpalus (Cephalophonus) cephalotes Fairmaire et Laboulbène, 1854
Harpalus (Pseudoophonus) griseus (Panzer, 1796)
Harpalus (Pseudoophonus) rufipes (DeGeer, 1774)
Harpalus (Cryptophonus) tenebrosus Dejean, 1829
Harpalus (Harpalus) honestus (Duftschmid, 1812)
Harpalus (Harpalus) rubripes (Duftschmid, 1812)
Harpalus (Harpalus) atratus Latreille, 1804
Harpalus (Harpalus) chrysopus Reitter, 1887
Harpalus (Harpalus) flavicornis Dejean, 1829
Harpalus (Harpalus) subcylindricus Dejean, 1829
Harpalus (Harpalus) zabroides Dejean, 1829
Harpalus (Harpalus) froelichi Sturm, 1818
Harpalus (Harpalus) tardus (Panzer, 1796)
Harpalus (Harpalus) albanicus Reitter, 1900
Harpalus (Harpalus) latus (Linnaeus, 1758)
Harpalus (Harpalus) fuscipalpis Sturm, 1818
Harpalus (Harpalus) fuscicornis Ménétriés, 1832
Harpalus (Harpalus) smaragdinus (Duftschmid, 1812)
Harpalus (Harpalus) foveiger Tschitschérine, 1895
Harpalus (Harpalus) cupreus Dejean, 1829
   Harpalus (Harpalus) cupreus fastuosus Faldermann, 1836
Harpalus (Harpalus) caspius (Steven, 1806)
Harpalus (Harpalus) hospes Sturm, 1818
   Harpalus (Harpalus) hospes ciscaucasicus Lutshnik, 1921
Harpalus (Harpalus) affinis (Schrank, 1781)
Harpalus (Harpalus) distinguendus (Duftschmid, 1812)
Acinopus (Acinopus) picipes (Olivier, 1795)
Ophonus (Metophonus) gammeli (Schauberger, 1932)
Ophonus (Metophonus) rupicola (Sturm, 1818)
Ophonus (Metophonus) rufibarbis (Fabricius, 1792)
Ophonus (Metophonus) melletii (Heer, 1837)
Ophonus (Hesperophonus) azureus (Fabricius, 1775)
Ophonus (Ophonus) diffinis (Dejean, 1829)
Ophonus (Ophonus) sabulicola (Panzer, 1796)
Dixus obscurus (Dejean, 1825)
Amblystomus metallescens (Dejean, 1829)
Panagaeus bipustulatus (Fabricius, 1775)
Panagaeus cruxmajor (Linnaeus, 1758)
Callistus lunatus (Fabricius, 1775)
Dinodes decipiens (Dufour, 1820)
Chlaenius (Stenochlaenius) coeruleus (Steven, 1809)
Chlaenius (Trichochlaenius) aeneocephalus Dejean, 1826
Chlaenius (Chlaenites) spoliatus (Rossi, 1792)
Chlaenius (Chlaenius) festivus (Panzer, 1796)
Chlaenius (Chlaeniellus) kindermanni Chaudoir, 1856
   Chlaenius (Chlaeniellus) kindermanni chrysothorax Krynicki, 1832
Chlaenius (Chlaeniellus) vestitus (Paykull, 1790)
Oodes (Oodes) gracilis A. Villa et G. Villa, 1833
Licinus (Licinus) depressus (Paykull, 1790)
Licinus (Licinus) cassideus (Fabricius, 1792)
Badister (Badister) meridionalis Puel, 1925
Badister (Badister) unipustulatus Bonelli, 1813
Badister (Trimorphus) sodalis (Duftschmid, 1812)
Badister (Baudia) dilatatus Chaudoir, 1837
Badister (Baudia) collaris Motschulsky, 1844
Badister (Baudia) peltatus (Panzer, 1796)
Odacantha (Odacantha) melanura (Linnaeus, 1767)
Lebia (Lamprias) chlorocephala (Hoffmann, 1803)
Lebia (Lebia) cruxminor (Linnaeus, 1758)
Lebia (Lebia) marginata (Geoffroy, 1785)
Lebia (Lebia) trimaculata (Villers, 1789)
Demetrias (Demetrias) monostigma Samouelle, 1819
Demetrias (Aetophorus) imperialis (Germar, 1824)
Dromius (Dromius) semiplagiatus Reitter, 1887
Paradromius (Manodromius) linearis (Olivier, 1795)
Philorhizus (Philorhizus) notatus (Stephens, 1827)
Microlestes fissuralis (Reitter, 1901)
Microlestes minutulus (Goeze, 1777)
Microlestes negrita (Wollaston, 1854)
Microlestes plagiatus (Duftschmid, 1812)
Lionychus quadrillum (Duftschmid, 1812)
Syntomus obscuroguttatus (Duftschmid, 1812)
Syntomus pallipes (Dejean, 1825)
Cymindis (Cymindis) intermedia Chaudoir, 1873
Cymindis (Cymindis) ovipennis Motschulsky, 1844
Cymindis (Menas) miliaris (Fabricius, 1801)
Drypta dentata (Rossi, 1790)
Polystichus connexus (Geoffroy, 1785)
Zuphium (Zuphium) olens (Rossi, 1790)
Brachinus (Brachinus) alexandri F. Battoni, 1984
Brachinus (Brachinus) crepitans (Linnaeus, 1758)
Brachinus (Brachinus) ejaculans Fischer von Waldheim, 1828
Brachinus (Brachinus) elegans Chaudoir, 1842
Brachinus (Brachinus) plagiatus Reiche, 1868
Brachinus (Brachinus) psophia Audinet- Serville, 1821
Brachinus (Brachynidius) brevicollis Motschulsky, 1844
Brachinus (Brachynidius) explodens Duftschmid, 1812
         Georissidae
Georissus (Georissus) crenulatus (Rossi, 1794)
Georissus (Neogeorissus) laesicollis Germar, 1824
         Helophoridae
Helophorus (Empleurus) nubilus (Fabricius, 1777)
Helophorus (Rhopalohelophorus) brevipalpis Bedel, 1881
Helophorus (Helophorus) aquaticus (Linnaeus, 1758)
Helophorus (Rhopalohelophorus) granularis (Linnaeus, 1760)
Helophorus (Rhopalohelophorus) discrepans Rey, 1885
Helophorus (Rhopalohelophorus) minutus Fabricius, 1775
Helophorus (Rhopalohelophorus) obscurus Mulsant, 1844
         Hydrophilidae
Hydrophilus piceus (Linnaeus, 1758)
Hydrochara caraboides (Linnaeus, 1758)
Hydrochara flavipes (Steven, 1808)
Laccobius (Dimorpholaccobius) bipunctatus (Fabricius, 1775)
Laccobius (Dimorpholaccobius) striatulus (Fabricius, 1801)
Laccobius (Laccobius) minutus (Linnaeus, 1758)
Limnoxenus niger (Gmelin, 1790)
Anacaena lutescens (Stephens, 1829)
Anacaena limbata (Fabricius, 1792)
Hydrobius fuscipes (Linnaeus, 1758)
Berosus (Berosus) signaticollis (Charpentier, 1825)
Berosus (Berosus) luridus (Linnaeus,1760)
Enochrus (Enochrus) melanocephalus (Olivier, 1792)
Enochrus (Lumetus) bicolor (Fabricius, 1792)
Enochrus (Lumetus) quadripunctatus (Herbst, 1797)
Enochrus (Lumetus) testaceus (Fabricius, 1801)
Enochrus (Methydrus) coarctatus (Gredler, 1863)
Helochares (Helochares) obscurus (O.F. Mueller, 1776)
Coelostoma (Coelostoma) orbiculare (Fabricius, 1775)
Cymbiodyta marginella (Fabricius, 1792)
Cercyon (Cercyon) lateralis (Marsham, 1802)
Cercyon (Cercyon) lencoranus Kuwert, 1890
Cercyon (Cercyon) obsoletus (Gyllenhal, 1808)
Cercyon (Cercyon) impressus (Sturm, 1807)
Cercyon (Cercyon) strandi Roubal, 1938
Cercyon (Cercyon) pygmaeus (Illiger, 1801)
Cercyon (Cercyon) unipunctatus (Linnaeus, 1758)
Cryptopleurum minutum (Fabricius, 1775)
Cryptopleurum crenatum (Kugelann,1794)
Megasternum concinnum (Marsham, 1802)
Sphaeridium bipustulatum Fabricius, 1781
Sphaeridium lunatum Fabricius, 1792
Sphaeridium scarabaeoides (Linnaeus, 1758)
Sphaeridium substriatum Faldermann, 1838
         Hydrochidae
Hydrochus elоngatus (Schaller, 1783)
Hydrochus flavipennis Kuester, 1852
Hydrochus nodulifer Reitter, 1897
Hydrochus roberti Shatrovskiy, 1993
         Spercheidae
Spercheus emarginatus (Schaller, 1783)
         Histeridae
Plegaderus caesus (Herbst, 1792)
Plegaderus saucius Erichson, 1834
Plegaderus vulneratus (Panzer, 1797)
Teretrius (Teretrius) fabricii Mazur, 1972
Abraeus (Abraeus) perpusillus (Marsham, 1802)
Chaetabraeus globulus (Creutzer, 1799)
Acritus (Acritus) minutus (Herbst, 1792)
Acritus (Acritus) nigricornis (Hoffmann, 1803)
Acritus (Pycnacritus) homoeopathicus Wollaston, 1857
Anophtaeletes rousi Olexa, 1976
Gnathoncus disjunctus Solsky, 1876
   Gnathoncus disjunctus suturifer Reitter, 1896
Gnathoncus nannetensis (Marseul, 1862)
Gnathoncus nidorum Stockmann, 1957
Gnathoncus rotundatus (Kugelann, 1792)
Euspilotus perrisi (Marseul, 1872)
Saprinus (Saprinus) aeneus (Fabricius, 1775)
Saprinus (Saprinus) caerulescens (Hoffmann, 1803)
Saprinus (Saprinus) cribellatus Marseul, 1862
Saprinus (Saprinus) georgicus Marseul, 1862
Saprinus (Saprinus) immundus (Gyllenhal, 1827)
Saprinus (Saprinus) lautus Erichson, 1839
Saprinus (Saprinus) planiusculus Motschulsky, 1849
Saprinus (Saprinus) semistriatus (Scriba, 1790)
Saprinus (Saprinus) subnitescens Bickhardt, 1909
Saprinus (Saprinus) tenuistrius Marseul, 1855
Saprinus (Saprinus) virescens (Paykull, 1798)
Chalcionellus amoenus (Erichson, 1834)
Chalcionellus decemstriatus (Rossi, 1792)
Chalcionellus turcicus (Marseul, 1857)
Hypocacculus (Nessus) rubripes (Erichson, 1834)
Hypocacculus (Nessus) rufipes (Kugelann, 1792)
Hypocaccus (Hypocaccus) rugifrons (Paykull, 1798)
Myrmetes paykulli Kanaar, 1979
Dendrophilus (Dendrophilus) punctatus (Herbst, 1792)
Dendrophilus (Dendrophilopsis) sulcatus Motschulsky, 1845
Anapleus raddei (Reitter, 1877)
Abraeomorphus minutissimus (Reitter, 1884)
Bacanius (Bacanius) consobrinus (Aubé, 1850)
Carcinops pumilio (Erichson, 1834)
Xestipyge ornatum (Reitter, 1881)
Platylomalus complanatus (Panzer, 1797)
Paromalus (Paromalus) flavicornis (Herbst, 1792)
Paromalus (Paromalus) parallelepipedus (Herbst, 1792)
Haeterius ferrugineus (Olivier, 1789)
Satrapes sartorii (Redtenbacher, 1857)
Onthophilus striatus (Forster, 1771)
Epierus comptus Erichson, 1834
Pseudepierus italicus (Paykull, 1811)
Pachylister inaequalis (Olivier, 1789)
Hister bissexstriatus Fabricius, 1801
Hister funestus Erichson, 1834
Hister helluo Truqui, 1852
Hister illigeri Duftschmid, 1805
Hister lugubris Truqui, 1852
Hister quadrimaculatus Linnaeus, 1758
Hister quadrinotatus Scriba, 1790
Hister sepulchralis Erichson, 1834
Hister unicolor Linnaeus, 1758
Margarinotus (Eucalohister) bipustulatus (Schrank, 1781)
Margarinotus (Grammostethus) ruficornis (Grimm, 1852)
Margarinotus (Paralister) carbonarius (Hoffmann, 1803)
Margarinotus (Paralister) neglectus (Germar, 1813)
Margarinotus (Paralister) punctiventer (Marseul, 1854)
Margarinotus (Paralister) purpurascens (Herbst, 1792)
Margarinotus (Paralister) ventralis (Marseul, 1854)
Margarinotus (Promethister) prometheus (Kryzhanovskij, 1966)
Margarinotus (Ptomister) brunneus (Fabricius, 1775)
Margarinotus (Ptomister) merdarius (Hoffmann, 1803)
Margarinotus (Promister) terricola (Germar, 1824)
Margarinotus (Stenister) obscurus (Kugelann, 1792)
Atholus bimaculatus (Linnaeus, 1758)
Atholus corvinus (Germar, 1817)
Atholus duodecimstriatus (Schrank, 1781)
Eudiplister peyroni (Marseul, 1857)
Eudiplister planulus (Ménétriés, 1849)
Eblisia minor (Rossi, 1790)
Platysoma (Platysoma) compressum (Herbst, 1783)
Platysoma (Cylister) elongatum (Thunberg, 1787)
Platysoma (Cylister) lineare Erichson, 1834
Hololepta plana (Sulzer, 1776)
         Hydraenidae
Hydraena (Hydraena) caucasica Kuwert, 1888
Hydraena (Hydraena) dentipalpis Reitter, 1888
Hydraena (Hydraena) krasnodarensis Jaech et Diaz, 2006
Hydraena (Hydraena ) pontica Janssens, 1963
Hydraena (Hydraena) prokini Jaech et Diaz, 2006
Hydraena (Hydraena) pulchella Germar, 1824
Hydraena (Hydraena) ? riparia Kugelann, 1794
Hydraena (Hydraena) solodovnikovi Jaech et Diaz, 2006
Limnebius nitidus (Marsham, 1802)
Limnebius papposus Mulsant, 1844
Ochthebius (Enicocerus) exculptus Germar, 1824
Ochthebius (Enicocerus) gibbosus Germar, 1824
Ochthebius (Asiobates) ? remosus Reitter, 1885
Ochthebius (Ochthebius) fausti Sharp, 1887
Ochthebius (Ochthebius) ? viridis Peyron, 1858
         Ptiliidae
Nossidium pilosellum (Marsham, 1802)
Ptenidium (Ptenidium) formicetorum Kraatz, 1851
Ptenidium (Ptenidium) fuscicorne Erichson, 1845
Ptenidium (Ptenidium) pusillum (Gyllenhal, 1808)
Ptenidium (Gressnerium) gressneri Erichson, 1845
Ptenidium (Gressnerium) ovulum Flach, 1887
Ptenidium (Wankowizium) brenskei Flach, 1887
Ptenidium (Wankowizium) intermedium Wankowicz, 1869
Ptilium sp.
Micridium vittatum (Motschulsky, 1845)
Ptiliolum nemtsevi Polilov et Bibin, 2004
Pteryx suturalis (Heer, 1841)
Ptinella aptera (Guérin-Méneville, 1839)
Ptinella limbata (Heer, 1841)
Ptinella tenella (Erichson, 1845)
Acrotrichis (Acrotrichis) atomaria (DeGeer, 1774)
Acrotrichis (Acrotrichis) dispar (Matthews, 1865)
Acrotrichis (Acrotrichis) fascicularis (Herbst, 1793)
Acrotrichis (Acrotrichis) jelineki Johnson, 1981
Acrotrichis (Acrotrichis) montandonii (Allibert, 1844)
Acrotrichis (Acrotrichis) rosskotheni Sundt, 1971
Acrotrichis (Acrotrichis) soror (Flach, 1889)
Acrotrichis (Ctenopteryx) grandicollis (Mannerheim, 1844)
         Leiodidae
Sciodrepoides watsoni (Spence, 1815)
Apocatops nigrita (Erichson, 1837)
Fissocatops divaricatus (Jeannel, 1936) - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Fissocatops westi (Krogerus, 1931)
Catops (Catops) dichrous (Reitter, 1885)
Catops (Catops) fuliginosus Erichson, 1837
Catops (Catops) kirbyi Spence, 1815
Catops (Catops) morio (Fabricius, 1787)
Catops (Catops) picipes (Fabricius, 1792) - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Catops (Catops) subfuscus Kellner, 1846
Catops (Catops) tristis (Panzer, 1794)
Catops (Catops) ventricosus (Weise, 1878)
Cholevinus pallidus (Ménétriés, 1832)
Attaephilus paradoxus (Motschulsky, 1844)
Choleva (Choleva) agilis (Illiger, 1798)
Choleva (Choleva) angustata (Fabricius, 1781)
Choleva (Choleva) fencli Růžička, 1993 - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Choleva (Choleva) oblonga Latreille, 1807
Choleva (Choleva) obscuripes Reitter, 1888
Choleva (Choleva) zolotarevi Reitter, 1909 - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Nargus (Nargus) ovatus (Reitter, 1888)
Ptomaphagus caucasicus Jeannel, 1934
Ptomaphagus sericatus Chaudoir, 1845
Ptomaphagus variicornis (Rosenhauer, 1847)
Nemadus colonoides (Kraatz, 1851)
Colon (Myloechus) affine Sturm, 1839
Colon (Myloechus) dentipes (Sahlberg, 1822) - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Colon (Myloechus) ? myops Czwalina, 1881
Agathidium (Agathidium) atrum (Paykull, 1798)
Agathidium (Agathidium) badium Erichson, 1845
Agathidium (Agathidium) caspicum Reitter, 1884
Agathidium (Agathidium) caucasicum Reitter, 1885
Agathidium (Agathidium) circassicum Reitter, 1888
Agathidium (Agathidium) laevigatum Erichson, 1845
Agathidium (Agathidium) lederi Reitter, 1888
Agathidium (Agathidium) mequignoni Roubal, 1911
Agathidium (Agathidium) pisanum Brisout de Barneville, 1872
Agathidium (Agathidium) seminulum (Linnaeus, 1758)
Agathidium (Neoceble) brisouti Reitter, 1885
Agathidium (Neoceble) clavulum Reitter, 1888
Agathidium (Neoceble) confusum Brisout de Barneville, 1863
Agathidium (Neoceble) filicorne Reitter, 1888
Agathidium (Neoceble) kbaadeense Perkovsky et Angelini, 1992
Agathidium (Neoceble) mandibulare Sturm, 1807
Agathidium (Neoceble) marginatum Sturm, 1807
Agathidium (Neoceble) nigripenne (Fabricius, 1792)
Agathidium (Neoceble) plagiatum (Gyllenhal, 1810)
Agathidium (Neoceble) pseudobescidicum Angelini et De Marzo, 1983
Agathidium (Neoceble) rotundatum (Gyllenhal, 1827)
Agathidium (Neoceble) ryvkini Perkovsky et Angelini, 1992
Anisotoma castanea (Herbst, 1792)
Anisotoma humeralis (Fabricius, 1792)
Anisotoma orbicularis (Herbst, 1792)
Amphicyllis globus (Fabricius, 1792)
Liodopria serricornis (Gyllenhal, 1813)
Agaricophagus caucasicus Hlisnikovský, 1964
Agaricophagus cephalotes Schmidt, 1841
Agaricophagus ? reitteri Ganglbauer, 1899
Ansibaris alexiiformis Reitter, 1883
Ansibaris strigipennis Daffner, 1989
Colenis immunda (Sturm, 1807)
Hydnobius punctatus (Sturm, 1807)
Leiodes badia (Sturm, 1807)
Leiodes ferruginea (Fabricius, 1787)
Leiodes hybrida (Erichson, 1845)
Leiodes oblonga (Erichson, 1845)
Leiodes ? rhaetica (Erichson, 1845)
Leiodes rufipennis (Paykull, 1798)
Leiodes ?rugosa Stephens, 1829
Leiodes stocki Švec, 1996
Leiodes turcica Švec, 1998
Zeudolopus latipes (Erichson, 1845)
         Scydmaenidae
Cephennium (Phennecium) caucasicum Saulcy, 1878
Nanophthalmus armeniacus (Reitter, 1884)
Nanophthalmus ? robustus Roubal, 1913
Microscydmus minimus (Chaudoir, 1845)
Microscydmus nanus (Schaum, 1844)
Scydmoraphes ? minutus (Chaudoir, 1845)
Scydmoraphes occipitalis (Saulcy, 1878)
Scydmoraphes yermolowi (Saulcy, 1878)
Stenichnus (Stenichnus) circassicus (Reitter, 1888)
Stenichnus (Stenichnus) collaris (P.W.J. Mueller et Kunze, 1822)
Stenichnus (Stenichnus) cribrum (Saulcy, 1880)
Stenichnus (Stenichnus) pusillus (P.W.J. Mueller et Kunze, 1822)
Euconnus (Cladoconnus) denticornis (P.W.J. Mueller et Kunze, 1822)
Euconnus (Cladoconnus) robustus Reitter, 1882
Euconnus (Napochus) chrysocomus (Saulcy, 1864)
Euconnus (Psomophus) wetterhallii (Gyllenhal, 1813)
Euconnus (Scydmaenites) rousi Franz, 1975
Euconnus (Tetramelus) reitteri Saulcy, 1878
Scydmaenus (Cholerus) cornutus Motschulsky, 1844
Scydmaenus (Cholerus) ? perrisi (Reitter, 1879)
Scydmaenus (Scydmaenus) tarsatus P.W.J. Mueller et Kunze, 1822
         Agyrtidae
Agyrtes castaneus (Fabricius, 1792)
         Silphidae
Necrodes litoralis (Linnaeus, 1758)
Oiceoptoma thoracicum (Linnaeus, 1758)
Silpha carinata Herbst, 1783
Silpha obscura Linnaeus, 1758
   Silpha obscura orientalis Brullé, 1832
   Silpha obscura striola Ménétriés, 1832
Silpha tristis Illiger, 1798
Aclypea undata (O.F. Mueller, 1776)
Aclypea opaca (Linnaeus, 1758)
Dendroxena quadrimaculata (Scopoli, 1771)
Ablattaria laevigata (Fabricius, 1775)
Phosphuga atrata (Linnaeus, 1758)
Thanatophilus rugosus (Linnaeus, 1758)
Thanatophilus sinuatus (Fabricius, 1775)
Thanatophilus dispar (Herbst, 1793)
Nicrophorus fossor Erichson, 1837
Nicrophorus humator (Gleditsch, 1767)
Nicrophorus investigator Zetterstedt, 1824
Nicrophorus vespillo (Linnaeus, 1758)
Nicrophorus vespilloides Herbst, 1783
Nicrophorus sepultor Charpentier, 1825
Nicrophorus antennatus (Reitter, 1885)
Nicrophorus morio Gebler, 1817 - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Nicrophorus nigricornis Faldermann, 1835 - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
         Dasyceridae
Dasycerus crenatus Motschulsky, 1839
         Staphylinidae
Arrhenopeplus tesserula (Curtis, 1828)
Siagonium humerale Germar, 1836
Trigonurus asiaticus Reiche, 1866
Pseudopsis caucasica Zerche, 1988
Pseudopsis sulcata Newman, 1834
Megarthrus depressus (Paykull, 1789)
Megarthrus nitidulus Kraatz, 1857
Proteinus brachypterus (Fabricius, 1792)
Acrulia inflata (Gyllenhal, 1813)
Acrolocha amabilis (Heer, 1841)
Xylostiba monilicornis (Gyllenhal, 1810)
Phloeostiba plana (Paykull, 1792)
Phloeonomus (Phloeonomodes) minimus (Erichson, 1839)
Phloeonomus (Phloeonomus) punctipennis Thomson, 1867
Phloeonomus (Phloeonomus) pusillus (Gravenhorst, 1806)
Omalium caesum Gravenhorst, 1806
Omalium littorale Kraatz, 1857
Eusphalerum (Eusphalerum) luteum (Marsham, 1802)
Eusphalerum (Eusphalerum) minutum (Fabricius, 1782)
Eusphalerum (Eusphalerum) pectorale (Luze, 1910)
Eusphalerum (Eusphalerum) celsum (Luze, 1910)
Anthobium (Anthobium) atrocephalum (Gyllenhal, 1827)
Anthobium (Anthobium) deinekini (Roubal, 1913)
Anthobium (Anthobium) melanocephalum (Illiger, 1794)
Deliphrosoma turcicum Zerche, 1997
Acidota crenata (Fabricius, 1792)
Geodromicus (Brachydromicus) constricticollis Eppelsheim, 1890
Geodromicus (Brachydromicus) latiusculus Eppelsheim, 1878
Geodromicus (Geodromicus) major Motschulsky, 1860
Geodromicus (Geodromicus) rousi Bordoni, 1984
Trichodromeus flavipes (Motschulsky, 1860)
Trichodromeus transversus (Motschulsky, 1860)
Anthophagus (Dimorphoschelus) angusticollis (Mannerheim, 1830)
   Anthophagus (Dimorphoschelus) angusticollis roubali C. Koch, 1934
Anthophagus (Phaganthus) caraboides (Linnaeus, 1758)
Carpelimus (Paratrogophloeus) bilineatus Stephens, 1834
Carpelimus (Trogophloeus) corticinus (Gravenhorst, 1806)
Carpelimus (Trogophloeus) rivularis (Motschulsky, 1860)
Carpelimus (Paraboopinus) nitidus (Baudi, 1848)
Carpelimus (Boopinus) obesus (Kiesenwetter, 1844)
Carpelimus (Boopinus) similis (Smetana, 1967)
Thinodromus (Thinodromus) filius (Smetana, 1965)
Thinodromus (Amisammus) motschulskyi (Hochhuth, 1860)
Deleaster dichrous (Gravenhorst, 1802)
Ochthephilus (Ochthephilus) solodovnikovi Gildenkov, 2000
Aploderus caelatus (Gravenhorst, 1802)
Oxytelus (Oxytelus) piceus (Linnaeus, 1767)
Oxytelus (Tanycraerus) laqueatus (Marsham, 1802)
Anotylus complanatus (Frichson, 1839)
Anotylus insecatus (Gravenhorst, 1806)
Anotylus ? mutator (Lohse, 1963)
Anotylus rugosus (Fabricius, 1775)
Anotylus sculpturatus (Gravenhorst, 1806)
Anotylus strigifrons (Hochhuth, 1849)
Platystethus (Platystethus) arenarius (Geoffroy, 1785)
Platystethus (Craetopycrus) cornutus (Gravenhorst, 1802)
Platystethus (Craetopycrus) nitens (C. Sahlberg, 1832)
Syntomium aeneum (P.W.J. Mueller, 1821)
Coprophilus (Coprophilus) striatulus (Fabricius, 1792)
Ishnosoma longicorne (Maeklin, 1847)
Ishnosoma thoracicum (Eppelsheim, 1880)
Lordithon (Bobitobus) rostratus (Motschulsky, 1860)
Lordithon (Lordithon) thoracicus (Fabricius, 1777)
Lordithon (Lordithon) trimaculatus (Fabricius, 1792)
Lordithon (Lordithon) trinotatus (Erichson, 1839)
Bolitobius cingulatus Mannerheim, 1830
Sepedophilus immaculatus (Stephens, 1832)
Sepedophilus littoreus (Linnaeus, 1758)
Sepedophilus testaceus (Fabricius, 1792)
Tachyporus (Tachyporus) atriceps Stephens, 1832
Tachyporus (Tachyporus) chrysomelinus (Linnaeus, 1758)
Tachyporus (Tachyporus) formosus A. Matthews, 1838
Tachyporus (Tachyporus) hypnorum (Fabricius, 1775)
Tachyporus (Tachyporus) obtusus (Linnaeus, 1767)
Tachyporus (Tachyporus) solutus Erichson, 1839
Tachyporus (Paplporus) nitidulus (Fabricius, 1781)
Tachinus elongatus Gyllenhal, 1810
Tachinus corticinus Gravenhorst, 1802
Tachinus fauveli Pandellé, 1869
Tachinus humeralis Gravenhorst, 1802
Tachinus caucasicus Kolenati, 1846
Tachinus laticollis Gravenhorst, 1802
Tachinus marginellus (Fabricius, 1781)
Tachinus nigerrimus Solsky, 1864
Tachinus rufipes (Linnaeus, 1758)
Tachinus starcki Eppelsheim, 1889
Tachinus subterraneus (Linnaeus, 1758)
Trichophya pilicornis (Gyllenhal, 1810)
Aleochara (Xenochara) sparsa Heer, 1839
Aleochara (Ceranota) virilis Assing, 2009
Oxypoda (Mycetodrepa) alternans (Gravenhorst, 1802)
Oxypoda (Mycetodrepa) formosa Kraatz, 1856
Oxypoda (Podoxya) brevicornis (Stephens, 1832)
Oxypoda (Oxypoda) vittata Maerkel, 1842
Ischnoglossa prolixa (Gravenhorst, 1802)
Haploglossa villosula (Stephens, 1832)
Phloepora corticalis (Gravenhorst, 1802)
Phloepora nitidiventris Fauvel, 1900
Phloepora testacea (Mannerheim, 1830)
Dadobia immersa (Erichson, 1837)
Atheta (Atheta) basicornis (Mulsant et Rey, 1852)
Atheta (Atheta) britanniae Bernhauer et Scheerpeltz, 1926
Atheta (Atheta) castanoptera (Mannerheim, 1830)
Atheta (Atheta) crassicornis (Fabricius, 1792)
Atheta (Datomicra) dadopora Thomson, 1867
Atheta (Mycetota) laticollis (Stephens, 1832)
Atheta (Tetropla) liturata (Stephens, 1832)
Atheta (Tetropla) nigritula (Gravenhorst, 1802)
Atheta (Traumoecia) picipes (Thomson, 1856)
Acrotona fungi (Gravenhorst, 1806)
Dinaraea aequeata (Erichson, 1837)
Dinaraea linearis (Gravenhorst, 1802)
Zyras lugens (Gravenhorst, 1802)
Gyrophaena (Leptarthrofaena) affinis Mannerheim, 1830
Gyrophaena (Agaricophaena) boleti (Linnaeus, 1758)
Gyrophaena (Gyrophaena) gentilis Erichson, 1839
Gyrophaena (Gyrophaena) manca Erichson, 1839
Gyrophaena (Gyrophaena) munsteri Strand, 1935
Gyrophaena (Gyrophaena) nana (Paykull, 1800)
Gyrophaena (Phaenogyra) strictula Erichson, 1839
Bolitochara caucasica Eppelsheim, 1890
Bolitochara obliqua Erichson, 1837
Bolitochara lucida (Gravenhorst, 1802)
Leptusa (Dysleptusa) fuliginosa (Aubé, 1850)
Leptusa (Leptusa) pulchella (Mannerheim, 1830)
Leptusa (Stenoleptusa) venusta (Hochhuth, 1849)
Silusa (Stenusa) areolata Reitter, 1888
Anomognathus cuspidatus (Erichson, 1839)
Thecturota marchii (Dodero, 1922)
Homalota plana (Gyllenhal, 1810)
Rhopalocerina clavigera (Scriba, 1859)
Cyphea curtula (Erichson, 1837)
Placusa (Placusa) atrata (Mannerheim, 1830)
Placusa (Placusa) pumilio (Gravenhorst, 1802)
Placusa (Placusa) tachyporoides (Waltl, 1838)
Autalia longicornis Scheerpeltz, 1947
Autalia (Autalia) rivularis (Gravenhorst, 1802)
Holobus apicatus (Erichson, 1837)
Holobus flavicornis (Lacordaire, 1835)
Oligota granaria Erichson, 1837
Oxyporus rufus (Linnaeus, 1758)
Paederidus rubrothoracicus (Goeze, 1777)
Paederidus ruficollis (Fabricius, 1777)
Paederus (Heteropaederus) fuscipes Curtis, 1826
Paederus (Poederomorphus) littoralis Gravenhorst, 1802
Paederus (Paederus) riparius (Linnaeus, 1758)
Astenus pulchellus (Heer, 1839)
Nazeris pallidipes Reitter, 1888
Rugilus (Rugilus) angustatus (Geoffroy, 1785)
Rugilus (Rugilus) orbiculatus (Paykull, 1789)
Rugilus (Rugilus) similis (Erichson, 1839)
Pseudomedon (Pseudomedon) obsoletus (Nordmann, 1837)
Leptobium gracile (Gravenhorst, 1802)
Leptobium sparsum (Reitter, 1887)
Lithocharis ochracea (Gravenhorst, 1802)
Platydomene picipes (Erichson, 1840)
Scopaeus (Scopaeus) laevigatus (Gyllenhal, 1827)
Scopaeus (Scopaeus) gracilis (Sperk, 1835)
Scopaeus (Scopaeus) pusillus Kiesenwetter, 1843
Sunius fallax (Lokay, 1919)
Ochthephilum egregium (Reitter, 1884)
Lobrathium reitteri (Czwalina, 1889)
Tetartopeus lomnickii (Roubal, 1913)
Lathrobium (Lathrobium) brunnipes Fabricius, 1792
Lathrobium (Lathrobium) eppelsheimi Czwalina, 1888
Lathrobium (Lathrobium) fulvipenne (Gravenhorst, 1806)
Lathrobium (Lathrobium) kaverkini Schuelke, 1987
Lathrobium (Lathrobium) laevipenne Heer, 1839
Lathrobium (Lathrobium) pallidipenne Hochhuth, 1851
Lathrobium (Lathrobium) pallidum Nordmann, 1837
Lathrobium (Lathrobium) roubali Koch, 1944
Lathrobium (Lathrobium) tichomirovae Coiffait, 1981
Stenus (Stenus) assequens Rey, 1884
Stenus (Stenus) ater Mannerheim, 1830
Stenus (Stenus) biguttatus (Linnaeus, 1758)
Stenus (Stenus) bimaculatus Gyllenhal, 1810
Stenus (Stenus) bohaci Hromádka, 1977
Stenus (Stenus) clavicornis (Scopoli, 1763)
Stenus (Stenus) comma Le Conte, 1863
Stenus (Stenus) denticulatus Eppelsheim, 1890
Stenus (Stenus) humilis Erichson, 1839
Stenus (Stenus) hypoproditor Puthz, 1965
Stenus (Stenus) laetificus Ryvkin, 1990
Stenus (Stenus) stigmula Erichson, 1840
Stenus (Stenus) sagittiformis Solodovnikov, 2005
Stenus (Metastenus) flavipes Stephens, 1833
Stenus (Hemistenus) lineola Eppelsheim, 1889
Stenus (Hemistenus) coarcticollis Eppelsheim, 1890
Stenus (Hemistenus) grossepunctatus Reitter, 1887
Stenus (Hemistenus) ludyi Fauvel, 1886
Stenus (Hemistenus) mzymtaensis Fagel, 1968
Stenus (Hemistenus) ochropus Kiesenwetter, 1858
Stenus (Hemistenus) velleris Ryvkin, 1990
Stenus (Hemistenus) pflegeri Dvořák et Havelka, 1951
Stenus (Hypostenus) cicindeloides (Schaller, 1783)
Stenus (Hypostenus) similis (Herbst, 1784)
Stenus (Tesnus) nigritulus Gyllenhal, 1827
Stenus (Dianous) pallitarsis Stephens, 1833
   Stenus (Dianous) pallitarsis abanticola Puthz, 1972
Xantholinus (Helicophallus) maykopensis Coiffait, 1966
Gauropterus fulgidus (Fabricius, 1787)
Gauropterus sanguinipennis (Kolenati, 1846)
Gyrohypnus (Gyrohypnus) angustatus Stephens, 1833
Gyrohypnus (Gyrohypnus) fracticornis (O.F. Mueller, 1776)
Gyrohypnus (Gyrohypnus) punctulatus (Paykull, 1789)
Leptacinus sulcifrons (Stephens, 1833)
Zeteotomus brevicornis (Erichson, 1839)
Zeteotomus scripticollis (Hochhuth, 1849)
Nudobius umbratus (Motschulsky, 1860)
Atrecus affinis (Paykull, 1789)
Othius angustus Stephens, 1833
   Othius angustus stenocephalus Eppelsheim, 1881
Othius grandis Hochhuth, 1849
Othius jadwigae Roubal, 1911
Othius solodovnikovi Assing, 1997
Heinzia caucasica Gusarov et Koval, 2002
Quedius (Microsaurus) abdominalis Eppelsheim, 1878
Quedius (Microsaurus) cruentus (Olivier, 1795)
Quedius (Microsaurus) edmundi Coiffait, 1969
Quedius (Microsaurus) obliqueseriatus Eppelsheim, 1889
Quedius (Microsaurus) scitus (Gravenhorst, 1806)
Quedius (Microsaurus) tetrapunctatus Coiffait, 1977
Quedius (Quedius) fuliginosus (Gravenhorst, 1802)
Quedius (Raphirus) boops (Gravenhorst, 1802)
Quedius (Raphirus) gemellus Eppelsheim, 1889
Quedius (Raphirus) korgeanus Fagel, 1968
Quedius (Raphirus) lgockii Roubal, 1911
Quedius (Raphirus) limbatus (Heer, 1839)
Quedius (Raphirus) nitipennis (Stephens, 1833)
Quedius (Raphirus) omissus Coiffait, 1977
Quedius (Raphirus) suramensis Eppelsheim, 1880
Quedius (Raphirus) suturalis Kiesenwetter, 1845
Quedius (Raphirus) umbrinus Erichson, 1839
Quedius (Raphirus) vulneratus Gemminger et Harold, 1868
Quedius (Distichalius) cinctus (Paykull, 1790)
Quedius (Distichalius) minor Hochhuth, 1849
Quedius sp.
Philonthus (Philonthus) alberti Schillhammer, 2000
Philonthus (Philonthus) albipes (Gravenhorst, 1802)
Philonthus (Philonthus) annae Khachikov, 2005
Philonthus (Philonthus) carbonarius (Gravenhorst, 1802)
Philonthus (Philonthus) concinnus (Gravenhorst, 1802)
Philonthus (Philonthus) cognatus Stephens, 1832
Philonthus (Philonthus) coprophilus Jarrige, 1949
Philonthus (Philonthus) cruentatus (Gmelin, 1790)
Philonthus (Philonthus) decorus (Gravenhorst, 1802)
Philonthus (Philonthus) intermedius (Lacordaire, 1835)
Philonthus (Philonthus) politus (Linnaeus, 1758)
Philonthus (Philonthus) quisquiliarius (Gyllenhal, 1810)
Philonthus (Philonthus) rotundicollis (Ménétriés, 1832)
Philonthus (Philonthus) rubripennis Stephens, 1832
Philonthus (Philonthus) rufipes (Stephens, 1832)
Philonthus (Philonthus) sanguinolentus (Gravenhorst, 1802)
Philonthus (Philonthus) spinipes Sharp, 1874
Philonthus (Philonthus) splendens (Fabricius, 1792)
   Philonthus (Philonthus) splendens sideropterus Kolenati, 1846
Philonthus (Philonthus) svanetiensis Coiffait, 1974
Philonthus (Philonthus) succicola Thomson, 1860
Philonthus (Philonthus) tenuicornis Mulsant et Rey, 1853
Philonthus (Philonthus) varians (Paykull, 1789)
Philonthus (Onychophilonthus) laxatus Fauvel, 1875
Rabigus pullus (Nordmann, 1837)
Rabigus tercauper Grebennikov et Khachickov, in lit
Bisnius fimetarius (Gravenhorst, 1802)
Bisnius reitteri (Eppelsheim, 1889)
Bisnius puella (Nordmann, 1837)
Gabrius astutus (Erichson, 1840)
Gabrius exspectatus Smetana, 1952
Gabrius femoralis (Hochhuth, 1851)
Gabrius sacerdotalis Joy, 1913
Gabrius splendidulus (Gravenhorst, 1802)
Erichsonius (Erichsonius) subopacus (Hochhuth, 1851)
Ocypus (Matidus) cerceticus Coiffait, 1964
Ocypus (Matidus) forficularius (Motschulsky, 1860)
Ocypus (Pseudocypus) fulvipennis Erichson, 1840
Ocypus (Pseudocypus) fuscatus (Gravenhorst, 1802)
Ocypus (Matidus) nitens (Schrank, 1781)
Ocypus (Pseudocypus) picipennis (Fabricius, 1792)
Tasgius (Rayacheila) eppelsheimianus (Jacobson, 1909)
Tasgius (Rayacheila) depressus (Hochhuth, 1849)
Tasgius (Rayacheila) gracilicornis (Hochhuth, 1849)
Platydracus (Platydracus) fulvipes (Scopoli, 1763)
Platydracus (Platydracus) chalcocephalus (Fabricius, 1801)
Platydracus (Platydracus) stercorarius (Olivier, 1795)
Dinothenarus flavocephalus (Goeze, 1777)
Staphylinus caesareus Cederhjelm, 1798
Staphylinus erythropterus Linnaeus, 1758
Creophilus maxillosus (Linnaeus, 1758)
Ontholestes murinus (Linnaeus, 1758)
Emus hirtus (Linnaeus, 1758)
Brachygluta fossulata (Reichenbach, 1816)
Brachygluta furcata (Motschulsky, 1835)
Brachygluta haematica (Reichenbach, 1816)
Brachygluta nodosa (Motschulsky, 1835)
Rybaxis longicornis (Leach, 1817)
Trissemus antennatus (Aubé, 1833)
Trissemus montanus (Saulcy, 1876)
Bryaxis argiolus (Reitter, 1888)
Bryaxis bulbifer (Reichenbach, 1816)
Bryaxis distinguendus Besuchet, 1961
Bryaxis ipsinus Besuchet et Kurbatov, 2007
Bryaxis lederi (Reitter, 1888)
Bryaxis longipalpis (Motschulsky, 1835)
Bryaxis nitidulus Besuchet, 1961
Bryaxis rivularis Besuchet et Kurbatov, 2007
Bryaxis rosti (Reitter, 1894)
Bryaxis ? rostratus (Motschulsky, 1845)
Bryaxis tscherkessicus (Reitter, 1888)
Bryaxis vlastae (Roubal, 1913)
Bythinus gracilis Motschulsky, 1851
Pygoxyon bythiniforme Reitter, 1888
Tychus anatolicus Besuchet, 1964
Tychus ? armeniacus Saulcy, 1878
Tychus caucasicus Saulcy, 1878
Tychus dalmatinus Reitter, 1880
Tychus georgicus Besuchet et Sabella, 1999
Ctenistes (Ctenistes) palpalis Reichenbach, 1816
Afropselaphus circassicus (Besuchet, 1961)
Afropselaphus ? pentagonus (Saulcy, 1878)
Pselaphus caspicus Reitter, 1882
Pselaphus caucasicus Motschulsky, 1845
Euplectus eichleri Fleischer, 1921
Euplectus karstenii (Reichenbach, 1816)
Euplectus kirbii revelierei Reitter, 1884
Euplectus ? nanus (Reichenbach, 1816)
Euplectus piceus Motschulsky, 1835
Euplectus punctatus Mulsant et Rey, 1861
Euplectus sanguineus Denny, 1825
Euplectus signatus (Reichenbach, 1816)
Plectophloeus erichsoni (Aubé, 1844)
Plectophloeus nubigena (Reitter, 1877)
Plectophloeus pharax Reitter, 1909
Bibloporus variicolor Reitter, 1882
Bibloplectus perroti Besuchet, 1955
Bibloplectus pusillus (Denny, 1825)
Trimium caucasicum Kolenati, 1846
Trimium koenigi Reitter, 1887
Claviger (Clavifer) ciscaucasicus Reitter, 1910
Claviger (Clavifer) colchicus Motschulsky, 1837
Batrisodes (Batrisodes) ? buqueti (Aubé, 1833)
Batrisodes (Batrisodes) circassicus Reitter, 1887
Batrisodes (Batrisodes) hubenthali Reitter, 1913
Batrisodes (Batrisodes) roubali Machulka, 1927
Scaphidium quadrimaculatum Olivier, 1790
Scaphium immaculatum (Olivier, 1790)
Scaphisoma agaricinum (Linnaeus, 1758)
Scaphisoma balcanicum Tamanini, 1954
Scaphisoma boleti (Panzer, 1793)
Scaphisoma subalpinum Reitter, 1880
         Lucanidae
Aesalus ulanowskii Ganglbauer, 1886
Sinodendron cylindricum (Linnaeus, 1758)
Lucanus cervus (Linnaeus, 1758)
Lucanus ibericus Motschulsky, 1845
Dorcus parallelipipedus (Linnaeus, 1758)
Platycerus primigenius Weise, 1960
Platycerus caucasicus Parry, 1864.
         Trogidae
Trox scaber (Linnaeus, 1767)
Trox hispidus (Pontoppidan, 1763)
   Trox hispidus niger (Rossi, 1792)
Trox cadaverinus Illiger, 1802
Trox perrisii Fairmaire, 1868
         Geotrupidae
Geotrupes (Geotrupes) mutator (Marsham, 1802)
Geotrupes (Geotrupes) spiniger (Marsham, 1802)
Geotrupes (Geotrupes) stercorarius (Linnaeus, 1758)
   Geotrupes (Geotrupes) stercorarius olgae Olsoufieff, 1918
         Glaphyridae
Pygorpleurus vulpes (Fabricius, 1781)
         Scarabaeidae
Scarabaeus (Scarabaeus) typhon Fischer von Waldheim, 1823
Gymnopleurus mopsus (Pallas, 1781)
Gymnopleurus geoffroyi (Fuessly, 1775)
Sisyphus schaefferi (Linnaeus, 1758)
Copris lunaris (Linnaeus, 1758)
Onthophagus (Onthophagus) taurus (Schreber, 1759)
Onthophagus (Onthophagus) illyricus (Scopoli, 1763)
Onthophagus (Palaeonthophagus) gibbulus (Pallas, 1781)
Onthophagus (Palaeonthophagus) vacca (Linnaeus, 1767)
Onthophagus (Palaeonthophagus) sericatus Reitter, 1892
Onthophagus (Palaeonthophagus) fracticornis (Preyssler, 1790)
Onthophagus (Palaeonthophagus) lemur (Fabricius, 1781)
Onthophagus (Palaeonthophagus) coenobita (Herbst, 1783)
Onthophagus (Palaeonthophagus) fissicornis Steven, 1809
Onthophagus (Palaeonthophagus) lucidus (Illiger, 1800)
Onthophagus (Palaeonthophagus) ovatus (Linnaeus, 1767)
Onthophagus (Palaeonthophagus) ruficapillus Brullé, 1832
Onthophagus (Palaeonthophagus) grossepunctatus Reitter, 1905
Onthophagus (Furconthophagus) furcatus (Fabricius, 1781)
Caccobius schreberi (Linnaeus, 1767)
Euoniticellus fulvus (Goeze, 1777)
Psammodius caucasicus Pittino et Shokhin, 2006
Rhyssemus germanus (Linnaeus, 1767)
Platytomus variolosus (Kolenati, 1846)
Pleurophorus caesus (Creutzer, 1796)
Acrossus luridus (Fabricius, 1775)
Acrossus depressus (Kugelann, 1792)
Acrossus rufipes (Linnaeus, 1758)
Serraphodius lederi (Harold, 1876)
Serraphodius circassicus (Reitter, 1892)
Oxyomus sylvestris (Scopoli, 1763)
Bodilus lugens (Creutzer, 1799)
Acanthobodilus immundus (Creutzer, 1799)
Neagolius abchasicus (Reitter, 1892)
Biralus satellitius (Herbst, 1789)
Chilothorax melanostictus (W. Schmidt, 1840)
Chilothorax distinctus (O.F. Mueller, 1776)
Chilothorax sticticus (Panzer, 1798)
Melinopterus prodromus (Brahm, 1790)
Melinopterus consputus (Creutzer, 1799)
Melinopterus punctatosulcatus (Sturm, 1805) - Сообщение В.К.Зинченко о находке в КГПБЗ в 2012 г.
Nobius serotinus (Creutzer, 1799)
Amidorus obscurus (Fabricius, 1792)
Trichonotulus scrofa (Fabricius, 1787)
Esymus merdarius (Fabricius, 1775)
Esymus pusillus (Herbst, 1789)
Euorodalus coenosus (Panzer, 1798)
Eudolus quadriguttatus (Herbst, 1783)
Ammoecius brevis (Erichson, 1848)
Limarus maculatus (Sturm, 1800)
Colobopterus brignolii (Carpaneto, 1973)
Colobopterus erraticus (Linnaeus, 1758)
Otophorus haemorrhoidalis (Linnaeus, 1758)
Coprimorphus scrutator (Herbst, 1789)
Teuchestes fossor (Linnaeus, 1758)
Aphodius fimetarius (Linnaeus, 1758)
Aphodius foetens (Fabricius, 1787)
Aphodius swaneticus Reitter, 1892
Aphodius coniugatus (Panzer, 1795)
Alocoderus hydroсhaeris (Fabricius, 1798)
Loraphodius latisulcus (Reitter, 1892)
Agrilinus ater (DeGeer, 1774)
Bodilopsis sordidus (Fabricius, 1775)
Bodilopsis rufus (Moll, 1782)
Parammoecius brevithorax (Sumakov, 1903)
Parammoecius asphaltinus (Kolenati, 1846)
Subrinus sturmi (Harold, 1870)
Liothorax kraatzi (Harold, 1868)
Nialus varians (Duftschmid, 1805)
Labarrus lividus (Olivier, 1789)
Calamosternus granarius (Linnaeus, 1767)
Melolontha (Melolontha) pectoralis Megerle von Muehlfeld, 1812
Melolontha (Melolontha) permira Reitter, 1887
Polyphylla (Polyphylla) fullo (Linnaeus, 1758)
Holochelus (Holochelus) subseriatus Reitter, 1889
Holochelus (Miltotrogus) aequinoctialis (Herbst, 1790)
Rhizotrogus aestivus (Olivier, 1789)
Amphimallon solstitiale (Linnaeus, 1758)
Lasiopsis canina (Zubkov, 1829)
Hoplia (Hoplia) pollinosa Krynicki, 1832
Hoplia (Hoplia) ciscaucasica S. Medvedev, 1952
Maladera (Maladera) holosericea (Scopoli, 1772)
Omaloplia (Omaloplia) ruricola (Fabricius, 1775)
Phyllopertha horticola (Linnaeus, 1758)
Anomala (Anomala) dubia (Scopoli, 1763)
Blitopertha nigripennis (Reitter, 1888)
Taxipertha arenicola (Mulsant et Pellet, 1870)
Chaetopteroplia segetum (Herbst in Fuessly, 1783)
Anisoplia (Autanisoplia) austriaca (Herbst, 1783)
Anisoplia (Anisoplia) agricola (Poda, 1761)
Oryctes nasicornis (Linneus, 1758)
Pentodon idiota (Herbst, 1789)
Valgus hemipterus (Linnaeus, 1758)
Osmoderma barnabita Motschulsky, 1845
Gnorimus bartelsi Faldermann, 1835
Trichius fasciatus (Linnaeus, 1758)
Cetonia aurata (Linnaeus, 1760)
   Cetonia aurata pallida (Drury, 1773)
Protaetia (Cetonischema) speciosa (Adams, 1817)
Protaetia (Eupotosia) affinis (Andersch, 1797)
Protaetia (Netocia) metallica (Herbst, 1782)
   Protaetia (Netocia) metallica volhyniensis (Gory et Percheron, 1833)
Protaetia (Netocia) cuprina (Motschulsky, 1849)
Protaetia (Philhelena) ungarica (Herbst, 1790)
Tropinota (Epicometis) hirta (Poda, 1761)
Oxythyrea albopicta Motschulsky, 1845 - Добровольский, 1951 [добавил - А.С.Украинский, 2012]
Oxythyrea funesta (Poda, 1761)
         Clambidae
Clambus gibbulus (LeConte, 1850)
Clambus pilosellus Reitter, 1876
Clambus pubescens Redtenbacher, 1849
Clambus punctulum (Beck, 1817)
Calyptomerus ? alpestris Redtenbacher, 1849
Calyptomerus caucasicus Reitter, 1876
         Eucinetidae
Eucilodes caucasicus (Reitter, 1880)
Eucinetus haemorrhoidalis (Germar, 1818)
Nycteus bicolor (Reitter, 1887)
Tohlezkus ponticus Vit, 1977
         Scirtidae
Cyphon buceros Nyholm, 1950
Cyphon coarctatus Paykull, 1799
Cyphon konsbergensis Munster, 1924
Cyphon laevipennis Tournier, 1868
Cyphon padi (Linnaeus, 1758)
Cyphon palustris Thomson, 1855
Cyphon pubescens (Fabricius, 1792)
Cyphon ruficeps Tournier, 1868
Cyphon variabilis (Thunberg, 1785)
Elodes armilabris Nyholm, 1974
Elodes ? lohsei Klauznitzer, 2000
Microcara testacea (Linnaeus, 1767)
Prionocyphon serricornis (P.W.J. Mueller, 1821)
Scirtes orbicularis (Panzer, 1793)
         Dascillidae
Dascillus cervinus (Linnaeus, 1758)
Dascillus elongatus (Faldermann, 1835)
         Buprestidae
Acmaeodera (Acmaeotethya) degener (Scopoli, 1763)
Acmaeoderella (Acmaeoderella) circassica (Reitter, 1890)
Acmaeoderella (Carininota) flavofasciata (Piller et Mitterpacher, 1783)
Ptosima undecimmaculata (Herbst, 1784)
Chalcophora intermedia (Rey, 1890)
Chalcophora mariana (Linnaeus, 1758)
Poecilonota variolosa (Paykull, 1799)
Lamprodila (Lamprodila) decipiens (Gebler, 1847)
Lamprodila (Lamprodila) mirifica (Mulsant, 1855)
Lamprodila (Lamprodila) rutilans (Fabricius, 1777)
Capnodis tenebrionis (Linnaeus, 1760)
Dicerca aenea (Linnaeus, 1760)
Dicerca amphibia Marseul, 1865
Dicerca chlorostigma Mannerheim, 1837
Perotis lugubris (Fabricius, 1777)
Sphenoptera (Sphenoptera) antiqua (Illiger, 1803)
Sphenoptera (Chilostetha) cauta Jakovlev, 1904
   Sphenoptera (Chilostetha) cauta palea Obenberger, 1952
Sphenoptera (Chilostetha) substriata Krynicki, 1834
Buprestis (Ancylocheira) haemorrhoidalis Herbst, 1780
   Buprestis (Ancylocheira) haemorrhoidalis araratica (Marseul, 1865)
Buprestis (Ancylocheira) novemmaculata Linnaeus, 1767
Buprestis (Ancylocheira) rustica Linnaeus, 1758
Buprestis (Buprestis) octoguttata Linnaeus, 1758
Eurythyrea aurata (Pallas, 1776)
Eurythyrea austriaca (Linnaeus, 1767)
Eurythyrea quercus (Herbst, 1780)
Chrysobothris (Chrysobothris) affinis (Fabricius, 1794)
Chrysobothris (Chrysobothris) igniventris Reitter, 1895
Melanophila acuminata (DeGeer, 1774)
Phaenops cyaneus (Fabricius, 1775)
Trachypteris picta (Pallas, 1773)
Anthaxia (Anthaxia) bicolor Faldermann, 1835
Anthaxia (Anthaxia) fulgurans (Schrank, 1789)
Anthaxia (Anthaxia) manca (Linnaeus, 1767)
Anthaxia (Anthaxia) signaticollis Krynicki, 1832
Anthaxia (Anthaxia) podolica Mannerheim, 1837
Anthaxia (Anthaxia) salicis (Fabricius, 1777)
Anthaxia (Anthaxia) senicula (Schrank, 1789)
Anthaxia (Cratomerus) hungarica (Scopoli, 1772)
Anthaxia (Haplanthaxia) cichorii (Olivier, 1790)
Anthaxia (Haplanthaxia) millefolii (Fabricius, 1801)
Anthaxia (Haplanthaxia) olympica Kiesenwetter, 1880
Anthaxia (Haplanthaxia) rossica Daniel, 1903
Anthaxia (Melanthaxia) godeti Gory et Laporte, 1839
Anthaxia (Melanthaxia) nigrojubata Roubal, 1913
Anthaxia (Melanthaxia) quadripunctata (Linnaeus, 1758)
Meliboeus (Meliboeus) fulgidicollis (Lucas, 1846)
Meliboeus (Meliboeus) graminis (Panzer, 1799)
Meliboeus (Meliboeoides) parvulus (Kuester, 1852)
Coraebus elatus (Fabricius, 1787)
Coraebus rubi (Linnaeus, 1767)
Agrilus (Agrilus) cuprescens (Ménétriés, 1832)
Agrilus (Agrilus) integerrimus (Ratzeburg, 1837)
Agrilus (Agrilus) lineola Kiesenwetter, 1857
Agrilus (Agrilus) salicis Frivaldszky, 1877
Agrilus (Agrilus) viridis (Linnaeus, 1758)
Agrilus (Anambus) biguttatus (Fabricius, 1777)
Agrilus (Convexagrilus) convexicollis Redtenbacher, 1849
Agrilus (Dentagrilus) cyanescens (Ratzeburg, 1837)
Agrilus (Querquagrilus) angustulus (Illiger, 1803)
Agrilus (Querquagrilus) derasofasciatus Lacordaire, 1835
Agrilus (Querquagrilus) graminis Kiesenwetter, 1857
Agrilus (Querquagrilus) hastulifer (Ratzeburg, 1837)
Agrilus (Querquagrilus) laticornis (Illiger, 1803)
Agrilus (Querquagrilus) obscuricollis Kiesenwetter, 1857
Agrilus (Querquagrilus) olivicolor Kiesenwetter, 1857
Agrilus (Querquagrilus) sulcicollis Lacordaire, 1835
Agrilus (Robertius) auricollis Kiesenwetter, 1857
Agrilus (Robertius) pratensis (Ratzeburg, 1837)
Agrilus (Robertius) subauratus Gebler, 1833
Agrilus (Rosagrilus) roscidus Kiesenwetter, 1857
Agrilus (Sinuatiagrilus) sinuatus (Olivier, 1790)
Agrilus (Spiragrilus) hyperici (Creutzer, 1799)
Agrilus (Spiragrilus) macroderus Abeille de Perrin, 1897
Agrilus (Uragrilus) ater (Linnaeus, 1767)
Agrilus (Xeragrilus) albogularis Gory, 1841
Agrilus (Xeragrilus) sericans Kiesenwetter, 1857
Aphanisticus elongatus Villa et Villa, 1835
Aphanisticus emarginatus (Olivier, 1790)
Aphanisticus pusillus (Olivier, 1790)
Cylindromorphus bifrons Rey, 1889
Cylindromorphus filum (Gyllenhal, 1817)
Paracylindromorphus subuliformis (Mannerheim, 1837)
Habroloma breiti (Obenberger, 1918)
Trachys fragariae Brisout de Barneville, 1874
Trachys koenigi Reitter, 1890
Trachys minuta (Linnaeus, 1758)
Trachys phlyctaenoides Kolenati, 1846
Trachys puncticollis Abeille de Perrin, 1900
Trachys troglodytes Gyllenhal, 1817
         Byrrhidae
Simplocaria maculosa Erichson, 1847
Simplocaria semistriata (Fabricius, 1794)
Morychus aeneus (Fabricius, 1775)
Lamprobyrrhulus nitidus (Schaller, 1783)
Cytilus sericeus (Forster, 1771)
Byrrhus (Byrrhus) arietinus Steffahny, 1843
Byrrhus (Byrrhus) fasciatus (Forster, 1771)
Byrrhus (Byrrhus) pilula (Linnaeus, 1758)
Byrrhus (Byrrhus) ponticus Paulus, 1974
Byrrhus (Byrrhus) pustulatus (Forster, 1771)
Porcinolus murinus (Fabricius, 1794)
Curimus caucasicus Reitter, 1881
Curimus circassicus Reitter, 1890
Curimopsis (Curimopsis) paleata (Erichson, 1846)
Chaetophora spinosa (Rossi, 1794)
         Limnichidae
Limnichus lederi J. Weise, 1877
Limnichus pygmaeus (Sturm, 1807)
Pelochares versicolor (Waltl, 1838)
         Elmidae
Riolus subviolaceus (P.W.J. Mueller, 1817)
Riolus syriacus (Allard, 1869)
Elmis maugetii Latreille, 1802
Elmis ? reitscheli Steffan, 1958
Esolus angustatus (P.W.J. Mueller, 1821)
Limnius volckmari (Panzer, 1793)
Stenelmis consobrina Dufour, 1835
Potamophilus acuminatus (Fabricius, 1792)
         Dryopidae
Dryops auriculatus (Geoffroy, 1785)
Dryops lutulentus (Erichson, 1847)
Dryops rufipes (Krynicki, 1832)
Dryops similaris Bollow, 1936
Dryops viennensis (Laporte, 1840)
Pomatinus substriatus (P.W.J. Mueller, 1806)
Parahelichus angulicollis (Reitter, 1887)
Praehelichus asiaticus (Motschulsky, 1845)
Praehelichus solskyi (Zaitzev, 1908)
         Heteroceridae
Augyles flavidus (Rossi, 1794)
Heterocerus fenestratus (Thunberg, 1784)
Heterocerus flexuosus Stephens, 1829
Heterocerus fossor Kiesenwetter, 1843
Heterocerus fusculus Kiesenwetter, 1843
Heterocerus obsoletus Curtis, 1828
Heterocerus parallelus Gebler, 1830
         Elateridae
Agrypnus (Agrypnus) murinus (Linnaeus, 1758)
Agrypnus (Compsolacon) crenicollis (Ménétriés, 1832)
Lacon punctatus (Herbst, 1779)
Lacon lepidopterus (Panzer, 1801)
Drasterius bimaculatus (Rossi, 1790)
Zorochros quadriguttatus (Laporte, 1840)
Zorochros (Zorochros) ibericus (Franz, 1967)
Zorochros (Zorochros) meridionalis (Laporte, 1840)
Negastrius arenicola (Boheman, 1854)
Hypnoidus rivularius (Gyllenhal, 1808)
Hypnoidus riparius (Fabricius, 1792)
Limonius minutus (Linnaeus, 1758)
Hemicrepidius carbonarius (Stepanov, 1935)
Hemicrepidius niger (Linnaeus, 1758)
Athous (Haplathous) circassiensis Reitter, 1905
Athous (Haplathous) subfuscus (O.F. Mueller, 1764)
Athous (Pleurathous) circassicus Reitter, 1888
Athous (Athous) vittatus (Fabricius, 1792)
Stenagostus rosti (Schwarz, 1897)
Pseudocrepidophorus flavescens (Eschscholtz, 1818)
Denticollis parallelicollis (Aubé, 1850)
Denticollis rubens Piller et Mitterpacher, 1783
Denticollis flabellatus Reitter, 1906
Hypoganus stepanovi Denisova, 1948
Prosternon tessellatum (Linnaeus, 1758)
Anostirus purpureus (Poda, 1761)
Anostirus melas (Koenig, 1887)
Selatosomus (Selatosomus) latus (Fabricius, 1801)
Selatosomus (Pristilophus) melancholicus (Fabricius, 1798)
   Selatosomus (Pristilophus) melancholicus alpestris (Ménétriés, 1832)
Ectamenogonus melanotoides (Reitter, 1891)
Ampedus (Ampedus) rufipennis (Stephens, 1830)
Ampedus (Ampedus) koenigi (Semenov, 1891)
Ampedus (Ampedus) praeustus (Fabricius, 1792)
Ampedus (Ampedus) circassicus (Reitter, 1887)
Ampedus (Ampedus) ganglbaueri (Reitter, 1887)
Ampedus (Ampedus) sanguineus (Linnaeus, 1758)
Ampedus (Ampedus) ochropterus Germar, 1844
Ampedus (Ampedus) coenobita (Costa, 1881)
Ampedus (Ampedus) sanguinolentus (Schrank, 1776)
Ampedus (Ampedus) pomonae (Stephens, 1830)
Ampedus (Ampedus) pomorum (Herbst, 1784)
Ampedus (Ampedus) ochrinulus (Reitter, 1887)
Ampedus (Ampedus) elongatulus (Fabricius, 1787)
Ampedus (Ampedus) wachtangi Dolin, 1970
Ampedus (Ampedus) erythrogonus (P.W.J. Mueller, 1821)
Elater ferrugineus Linnaeus, 1758
Melanotus castanipes (Paykull, 1800)
Melanotus (Melanotus) villosus (Geoffroy in Fourcroy, 1785)
Melanotus (Melanotus) brunnipes (Germar, 1824)
Melanotus fusciceps (Gyllenhal, 1817)
Synaptus filiformis (Fabricius, 1781)
Adrastus limbatus (Fabricius, 1777)
Adrastus dolini Wellschmied, 1979
Idolus adrastoides (Reitter, 1888)
Agriotes ustulatus (Schaller, 1783)
Agriotes infuscatus Desbrochers des Loges, 1870
Agriotes gurgistanus (Faldermann, 1835)
Agriotes starcki Schwarz, 1891
Agriotes proximus Schwarz, 1891.
Agriotes ponticus Stepanov, 1935
Agriotes obscurus (Linnaeus, 1758)
Agriotes tauricus Heyden, 1882
Agriotes bogatschevi Dolin, 1969
Agriotes reitteri Schwarz, 1891
Agriotes sputator (Linnaeus, 1758)
Cardiophorus (Dicronychus) decorus (Faldermann, 1835)
Cardiophorus (Dicronychus) hippanicus (Orlov, 1997)
Cardiophorus (Cardiophorus) gramineus (Scopoli, 1763)
Cardiophorus (Cardiophorus) vestigialis Erichson, 1840
Paracardiophorus musculus (Erichson, 1840)
Drapetes mordelloides (Host, 1789)
         Eucnemidae
Isorhipis nigriceps (Mannerheim, 1823)
Melasis buprestoides (Linnaeus, 1760)
Xylophilus corticalis (Paykull, 1800)
Xylophilus testaceus (Herbst, 1806)
Hylis olexai (Palm, 1955)
Hylis procerulus (Mannerheim, 1823)
Clypeorhagus clypeatus (Hampe, 1850)
Microrhagus emyi (Rouget, 1856)
Microrhagus lepidus Rosenhauer, 1847
Microrhagus pygmaeus (Fabricius, 1792)
Dromaeolus barnabita (A. Villa et J. B. Villa, 1838)
Nematodes filum (Fabricius, 1801)
         Throscidae
Aulonothroscus brevicollis (Bonvouloir, 1859)
Trixagus atticus Reitter, 1921
Trixagus carinifrons (Bonvouloir, 1859)
Trixagus dermestoides (Linnaeus, 1767)
Trixagus duvalii (Bonvouloir, 1859)
Trixagus elateroides (Heer, 1841)
Trixagus obtusus (Curtis, 1827)
         Lycidae
Lygistopterus sanguineus (Linnaeus, 1758)
         Drilidae
Drilus concolor Ahrens, 1812
Drilus novoathonius Sumakov, 1903
Euanoma starcki Reitter, 1889
         Lampyridae
Lampyris noctiluca (Linnaeus, 1767)
Luciola (Luciola) lusitanica (Charpentier, 1825)
         Cantharidae
Cantharis (Cantharis) annularis Ménétriés, 1836
Cantharis (Cantharis) flavilabris Fallén, 1807
Cantharis (Cantharis) livida Linnaeus, 1758
Cantharis (Cantharis) nigricans O.F. Mueller, 1776
Cantharis (Cantharis) pallida Goeze, 1777
Cantharis (Cantharis) rufa Linnaeus, 1758
Cantharis (Cantharis) terminata Faldermann, 1835
Cordicantharis cordicollis (Kuester, 1854)
Metacantharis clypeata (Illiger, 1798)
Boveycantharis rufimana (Ménétriés, 1832)
Podistra (Podistra) circassicola Reitter, 1889
Podistra (Podistra) rufomaculata Kazantsev, 1998
Podistra (Podistra) starcki Ganglbauer, 1922
Podistra (Pseudoabsidia) arnoldii Kazantsev, 1998
Podistra (Pseudoabsidia) caucasica Ganglbauer, 1922
Podistra (Pseudoabsidia) unicolor (Faldermann, 1835)
Rhagonycha caucasica Wittmer, 1972
Rhagonycha circassicola Reitter, 1888
Rhagonycha fulva (Scopoli, 1763)
Rhagonycha kobiensis Dahlgren, 1975
   Rhagonycha kobiensis alexeevi Kazantsev, 1992
Rhagonycha kubanensis Pic, 1900
Rhagonycha nigriventris Motschulsky, 1860
Rhagonycha reitteri Dahlgren, 1975
Rhagonycha rossica Wittmer, 1972
Rhagonycha roubali Švihla, 1977
Rhagonycha vitticollis Ménétriés, 1832
Rhagonycha voriseki Švihla, 1977
Malthinus facialis C.G. Thomson, 1864
Malthinus flaveolus (Herbst, 1786)
Malthinus pseudoflaveolus Wittmer, 1974
Malthinus swaneticus Wittmer, 1974
Malthodes abkhasicus Wittmer, 1979
Malthodes amplithorax Wittmer, 1992
Malthodes circassicus Švihla, 1980
Malthodes crassicornis (Maeklin, 1846)
Malthodes kazantsevi Wittmer, 1992
Malthodes kobiensis Wittmer, 1970
Malthodes lyriformis Wittmer, 1992
Malthodes medvedevi Wittmer, 1992
Malthodes pseudobesucheti Wittmer, 1970
Malthodes sotschiensis Wittmer, 1970
Malthodes strejceki Švihla, 1990
Macrocerus oculatus Motschulsky, 1845
         Derodontidae
Laricobius caucasicus Rost, 1893
         Dermestidae
Dermestes (Dermestes) bicolor Fabricius, 1781
Dermestes (Dermestes) lardarius Linnaeus, 1758
Dermestes (Dermestinus) erichsoni Ganglbauer, 1904
Dermestes (Dermestinus) frischii Kugelann, 1792
Dermestes (Dermestinus) gyllenhalii Laporte, 1840
Dermestes (Dermestinus) laniarius Illiger, 1802
Dermestes (Dermestinus) leopardinus Mulsant et Godard, 1855
Dermestes (Dermestinus) maculatus DeGeer, 1774
Dermestes (Dermestinus) murinus Linnaeus, 1758
Dermestes (Dermestinus) sibiricus Erichson, 1846
Dermestes (Dermestinus) undulatus Brahm, 1790
Dermestes (Montandonia) olivieri Lepesme, 1939
Trinodes hirtus (Fabricius, 1781)
Attagenus pantherinus (Ahrens, 1814)
Attagenus pellio (Linnaeus, 1758)
Attagenus schaefferi (Herbst, 1792)
Attagenus silvaticus Zhantiev, 1963
Attagenus smirnovi Zhantiev, 1973
Attagenus unicolor (Brahm, 1790)
Trogoderma glabrum (Herbst, 1783)
Trogoderma variabile Ballion, 1878
Trogoderma versicolor (Greutzer, 1799)
Ctesias (Ctesias) serra (Fabricius, 1792)
Globicornis (Globicornis) breviclavis (Reitter, 1878)
Globicornis (Globicornis) nigripes (Fabricius, 1792)
Globicornis (Hadrotoma) emarginata (Gyllenhal, 1808)
Megatoma (Megatoma) undata (Linnaeus, 1758)
Megatoma (Pseudohadrotoma) tianschanica Sokolov, 1972
Anthrenus (Anthrenus) picturatus Solsky, 1876
Anthrenus (Anthrenus) pimpinellae (Fabricius, 1775)
Anthrenus (Anthrenus) scrophulariae (Linnaeus, 1758)
Anthrenus (Florilinus) museorum (Linnaeus, 1760)
Anthrenus (Helocerus) polonicus Mroczkowski, 1951
Anthrenus (Nathrenus) verbasci (Linnaeus, 1767)
         Bostrichidae
Bostrichus capucinus (Linnaeus, 1758)
Lichenophanes varius (Illiger, 1801)
Sinoxylon perforans (Schrank, 1789)
Xylopertha retusa (Olivier, 1790)
Scobicia chevrieri (A.Villa et G.B. Villa, 1835)
Stephanopachys linearis (Kugelann, 1792)
Rhyzopertha dominica (Fabricius, 1792)
Lyctus (Lyctus) linearis (Goeze, 1777)
Lyctus (Lyctus) suturalis Faldermann, 1837
Trogoxylon impressum (Comolli, 1837)
         Ptinidae
Gibbium psylloides (Czenpinski, 1778)
Niptus hololeucus (Faldermann, 1835)
Ptinus (Ptinus) calcaratus Kiesenwetter, 1877
Ptinus (Ptinus) circassicus Pic, 1900
Ptinus (Ptinus) fur (Linnaeus, 1758)
Ptinus (Ptinus) latro Fabricius, 1775
Ptinus (Ptinus) meisteri (Reitter, 1884)
Ptinus (Ptinus) merkli Pic, 1895
Ptinus (Ptinus) pilosus P.W.J. Mueller, 1821
Ptinus (Ptinus) podolicus Iablokoff-Khnzorian et Karapetyan, 1991
Ptinus (Ptinus) subpillosus Sturm, 1837
Ptinus (Ptinus) swaneticus Reitter, 1906
Ptinus (Ptinus) villiger (Reitter, 1884)
Ptinus (Bruchoptinus) biformis Reitter, 1880
Ptinus (Bruchoptinus) caucasicus (Pic, 1897)
Ptinus (Bruchoptinus) henoni Pic, 1897
Ptinus (Bruchoptinus) rufipes Olivier, 1790
Ptinus (Cyphoderes) raptor Sturm, 1837
Ptinus (Gynopterus) dubius Sturm, 1837
Ptinus (Gynopterus) quadrisignatus Ménétriés, 1832
Ptinus (Gynopterus) sexpunctatus Panzer, 1789
Ptinus (Gynopterus) variegatus Rossi, 1792
Ptinus (Pseudoptinus) kutzschenbachi Reitter, 1878
Ptinus (Pseudoptinus) micans (Brenske et Reitter, 1884)
Ptinus (Tectoptinus) tectus Boieldieu, 1856
Epauloecus unicolor (Piller et Mitterpacher, 1783)
Hedobia pubescens (Olivier, 1790)
Hedobia unicolor Pic, 1897
Ptinomorphus imperialis (Linnaeus, 1767)
Ptinomorphus magnificus (Reitter, 1880)
Ptinomorphus regalis (Duftschmid, 1825)
Ptinomorphus rosti (Pic, 1896)
Ptinomorphus sericeus Toskina, 2001
Grynobius planus (Fabricius, 1787)
Pseudodryophilus paradoxus (Rosenhauer, 1856)
Hyperisus caucasicus (Logvinovskij, 1977)
Hyperisus plumbeus (Illiger, 1801)
Xestobium rufovillosum (DeGeer, 1774)
Xestobium subincanum Reitter, 1878
Ochina (Dulgieris) latreillii (Bonelli, 1812)
Ernobius kiesenwetteri Schilsky, 1898
Ernobius mollis (Linnaeus, 1758)
Ernobius nigrinus (Sturm, 1837)
Nicobium schneideri Reitter, 1878
Oligomerus brunneus (Olivier, 1790)
Oligomerus retowskii Schilsky, 1898
Stegobium paniceum (Linnaeus, 1758)
Cacotemnus rufipes (Fabricius, 1792)
Cacotemnus thomsoni (Kraatz, 1881)
Hemicoelus canaliculatus (Thomson, 1863)
Hemicoelus costatus (Aragona, 1830)
Hemicoelus fulvicornis (Sturm, 1837)
Hemicoelus rufipennis (Duftschmid, 1825)
Anobium hederae Ihssen, 1949
Anobium punctatum (DeGeer, 1774)
Gastrallus ornatulus Toskina, 2003
Hadrobregmus pertinax (Linnaeus, 1758)
Priobium carpini (Herbst, 1793)
Mesothes ferrugineus (Mulsant et Rey, 1861)
Ptilinus fuscus (Geoffroy, 1785)
Ptilinus longicornis Toskina, 1995
Ptilinus pectinicornis (Linnaeus, 1758)
Plumilus grandicollis (Ménétriés, 1832)
Lasioderma haemorrhoidale (Illiger, 1807)
Lasioderma kiesenwetteri Schilsky, 1899
Lasioderma obscurum (Solsky, 1868)
Lasioderma redtenbacheri (Bach, 1852)
Lasioderma serricorne (Fabricius, 1792)
Xyletinus (Xyletinus) ater (Greutzer, 1796)
Xyletinus (Xyletinus) laticollis (Duftschmid, 1825)
Xyletinus (Xyletinus) longitarsis Jansson, 1942
Xyletinus (Xyletinus) ornatus Germar, 1842
Xyletinus (Xyletinus) pectinatus (Fabricius, 1792)
Xyletinus (Xyletinus) sareptanus Kiesenwetter, 1877
Xyletinus (Xyletinus) subrotundatus Lareynie, 1852
Xyletinus (Xeronthobius) pallens (Germar, 1824)
Dorcatoma (Dorcatoma) dresdensis Herbst, 1792
Dorcatoma (Dorcatoma) punctulata Mulsant et Rey, 1864
Dorcatoma (Dorcatoma) robusta Strand, 1938
Dorcatoma (Pilosodorcatoma) chrysomelina Sturm, 1837
Dorcatoma (Pilosodorcatoma) setosella Mulsant et Rey, 1864
Dorcatoma (Sternitodorcatoma) flavicornis (Fabricius, 1792)
Caenocara bovistae (Hoffmann, 1803)
Caenocara subglobosum (Mulsant et Rey, 1864)
         Lymexylidae
Elateroides dermestoides (Linnaeus, 1760)
Lymexylon navale (Linnaeus, 1758)
         Trogossitidae
Nemozoma (Nemozoma) cornutum Sturm, 1826
Nemozoma (Nemozoma) elongatum (Linnaeus, 1760)
Nemozoma (? Aponemosoma) caucasicum Ménétriés, 1832
Tenebroides mauritanicus (Linnaeus, 1758)
Thymalus aubei Lévéille, 1877
Ostoma ferruginea (Linnaeus, 1758)
Peltis grossa (Linnaeus, 1758)
Grynocharis pubescens (Erichson, 1844)
         Cleridae
Thanasimus formicarius (Linnaeus, 1758)
Clerus mutillarius Fabricius, 1775
Opilo domesticus (Sturm, 1837)
Opilo mollis (Linnaeus, 1758)
Trichodes apiarius (Linnaeus, 1758)
Trichodes favarius (Illiger, 1801)
Trichodes quadriguttatus (Adams, 1817)
Tillus elongatus (Linnaeus, 1758)
Tilloidea unifasciata (Fabricius, 1787)
Dermestoides sanguinicollis (Fabricius, 1787)
Tarsostenus univittatus (Rossi, 1792)
Korynetes caeruleus (DeGeer, 1775)
Necrobia rufipes (DeGeer, 1775)
Necrobia violacea (Linnaeus, 1758)
Opetiopalpus scutellaris (Panzer, 1797)
         Melyridae
Cerallus ? pilosus Reitter, 1889
Cerallus rubidus (Gyllenhal, 1817)
         Dasytidae
Dasytiscus affinis Morawitz, 1862
Dasytiscus ?graminis Majer, 1996
Amauronia brevicornis (Schilsky 1897)
Danacea (Danacea) caucasica Schilsky, 1897
Danacea (Danacea) cervina (Kuester 1850)
Danacea (Danacea) induta Schilsky, 1897
Danacea (Danacea) ? marginata (Kuester, 1851)
Danacea (Danacea) nigritarsis (Kuester, 1850)
Danacea (Danacea) ? pallipes (Panzer, 1793)
Danacea (Danacea) satanas Procházka, 1894
Danacea (Danacea) valida Heyden, 1878
Dasytes (?Anthoxenus) fusculus (Illiger, 1801)
Dasytes (Anthoxenus) subaeneus Schoenherr, 1817
Dasytes (Dasytes) circassicola Reitter, 1896
Dasytes (Dasytes) niger (Linnaeus, 1761)
Dasytes (Dasytes) xanthocnemus Kolenati, 1846
Dasytes (Mesodasytes) aeratus Stephens, 1830
Dasytes (Mesodasytes) plumbeus (O.F. Mueller, 1776)
Dasytes (Mesodasytes) virens (Marsham, 1802)
Dasytes (Metadasytes) caeruleus (DeGeer, 1774)
Dolichosoma lineare (Rossi, 1794)
Enicopus (Enicopus) ? hirtus (Linnaeus, 1767)
Psilothrix (Dolichomorphus) femoralis (Morawitz, 1862)
Aplocnemus caucasicus Schilsky, 1897
Aplocnemus incognitus Faldermann, 1835
Aplocnemus ? kubanensis Pic, 1909
Aplocnemus nigricornis (Fabricius, 1792)
Aplocnemus tarsalis (С. Sahlberg, 1822)
Aplocnemus venustulus Schilsky, 1897
Trichoceble floralis (Olivier, 1790)
Trichoceble memnonia (Kiesenwetter, 1861)
         Malachiidae
Anthocomus (Anthocomus) fasciatus (Linnaeus, 1758)
Anthocomus (Anthocomus) rufus (Herbst, 1784)
Anthocomus (Celidus) equestris (Fabricius, 1781)
Anthocomus (Celidus) miniatus (Kolenati, 1846)
Malachius aeneus (Linnaeus, 1758)
Malachius bipustulatus (Linnaeus, 1758)
Malachius carnifex Erichson 1840
Axinotarsus marginalis (Laporte, 1840)
Axinotarsus ? pulicarius (Fabricius, 1777)
Charopus philoctetes Abeille de Perrin, 1885
Clanoptilus (Clanoptilus) affinis (Ménétriés, 1832)
Clanoptilus (Clanoptilus) ambiguus (Peyron, 1877)
Clanoptilus (Clanoptilus) durandi (Pardo Alcaide, 1970)
Clanoptilus (Clanoptilus) elegans (Olivier, 1790)
Clanoptilus (Clanoptilus) geniculatus Germar, 1824
Clanoptilus (Clanoptilus) ibex (Abeille de Perrin, 1890)
Clanoptilus (Clanoptilus) marginellus (Olivier, 1790)
Clanoptilus (Hypoptilus) ? assimilis (Erichson, 1871)
Anthomalachius strangulatus (Abeille de Perrin, 1885)
Cordylepherus viridis (Fabricius, 1787)
Ebaeus pedicularius (Linnaeus, 1758)
Apalochrus femoralis Erichson, 1840
Protapalochrus flavolimbatus (Mulsant et Rey, 1853)
Nepachys cardiacae (Linnaeus, 1760)
Troglops albicans (Linnaeus, 1767)
Troglops ? colasi Wittmer, 1968
         Kateretidae
Kateretes pedicularius (Linnaeus, 1758)
Brachypterus urticae (Fabricius, 1792)
Brachypterolus linariae (Stephens, 1830)
Brachypterolus pulicarius (Linnaeus, 1758)
         Nitidulidae
Carpophilus (Carpophilus) bipustulatus (Heer, 1841)
Carpophilus (Carpophilus) hemipterus (Linnaeus, 1758)
Carpophilus (Carpophilus) marginellus Motschulsky, 1858
Carpophilus (Ecnomorphus) sexpustulatus (Fabricius, 1792)
Epuraea (Epuraea) aestiva (Linnaeus, 1758)
Epuraea (Epuraea) angustula Sturm, 1844
Epuraea (Epuraea) biguttata (Thunberg, 1784)
Epuraea (Epuraea) binotata Reitter, 1873
Epuraea (Epuraea) fageticola Audisio, 1991
Epuraea (Epuraea) fuscicollis (Stephens, 1835)
Epuraea (Epuraea) guttata (Olivier, 1811)
Epuraea (Epuraea) laeviuscula (Gyllenhal, 1827)
Epuraea (Epuraea) longula Erichson, 1845
Epuraea (Epuraea) marseuli Reitter, 1873
Epuraea (Epuraea) melina Erichson, 1843
Epuraea (?Epuraea) neglecta (Heer, 1841)
Epuraea (Epuraea) pallescens (Stephens, 1835)
Epuraea (Epuraea) rufomarginata (Stephens, 1830)
Epuraea (Epuraea) silacea (Herbst, 1783)
Epuraea (Epuraea) terminalis (Mannerheim, 1843)
Epuraea (Epuraea) thoracica Tournier, 1872
Epuraea (Epuraea) unicolor (Olivier, 1790)
Epuraea (Epuraea) variegata (Herbst, 1793)
Epuraea (Epuraeanella) georgica (Reitter, 1877)
Epuraea (Epuraeanella) limbata (Fabricius, 1787)
Epuraea (Micruria) melanocephala (Marsham, 1802)
Amphotis marginata (Fabricius, 1781)
Soronia grisea (Linnaeus, 1758)
Soronia punctatissima (Illiger, 1794)
Ipidia binotata Reitter, 1875
Nitidula bipunctata (Linnaeus, 1758)
Nitidula carnaria (Schaller, 1783)
Nitidula flavomaculata Rossi, 1790
Nitidula rufipes (Linnaeus, 1767)
Omosita colon (Linnaeus, 1758)
Omosita discoidea (Fabricius, 1775)
Thalycra fervida (Olivier, 1790)
Pocadius adustus Reitter, 1888
Pocadius ferrugineus (Fabricius, 1775)
Cyllodes ater (Herbst, 1792)
Cychramus luteus (Fabricius, 1787)
Cychramus variegatus (Herbst, 1792)
Cryptarcha strigata (Fabricius, 1787)
Cryptarcha undata (Olivier, 1790)
Glischrochilus (Glischrochilus) quadripunctatus (Linnaeus, 1758)
Glischrochilus (Librodor) grandis (Tournier 1872)
Glischrochilus (Librodor) hortensis (Geoffroy, 1785)
Glischrochilus (Librodor) quadriguttatus (Fabricius, 1777)
Pityophagus ferrugineus (Linnaeus, 1760)
Pria dulcamarae (Scopoli, 1763)
Meligethes (Meligethes) atratus (Olivier, 1790)
Meligethes (Meligethes) denticulatus (Heer, 1841)
Meligethes (Acanthogethes) solidus (Kugelann, 1794)
Meligethes (Astylogethes) corvinus Erichson, 1845
Meligethes (Astylogethes) subrugosus (Gyllenhal, 1808)
Meligethes (Clypeogethes) acicularis Brisout de Barneville, 1863
Meligethes (Clypeogethes) aeneus (Fabricius, 1775)
Meligethes (Clypeogethes) amei Audisio et Kirejtshuk, 1988
Meligethes (Clypeogethes) assimilis Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) ater C. Brisout de Barneville, 1863
Meligethes (Clypeogethes) atramentarius Foerster, 1849
Meligethes (Clypeogethes) bidens Brisout de Barneville, 1863
Meligethes (Clypeogethes) brachialis Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) brunnicornis Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) carinulatus Foerster, 1849
Meligethes (Clypeogethes) coracinus Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) dieckmanni Audisio and Jelínek, 1984
Meligethes (Clypeogethes) difficilis (Heer, 1841)
Meligethes (Clypeogethes) discoideus Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) gagathinus Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) egenus Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) incanus Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) kunzei Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) lepidii Miller, 1851
Meligethes (Clypeogethes) longulus Schilsky, 1894
Meligethes (Clypeogethes) maurus Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) medvedevi Kirejtshuk, 1978
Meligethes (Clypeogethes) morosus Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) nigrescens Stephens, 1830
Meligethes (Clypeogethes) obscurus Erichson, 1845
Meligethes (Clypeogethes) ovatus Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) pedicularius (Gyllenhal, 1808)
Meligethes (Clypeogethes) reitteri Schilsky, 1894
Meligethes (Clypeogethes) serripes (Gyllenhal, 1872)
Meligethes (Clypeogethes) subaeneus Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) symphyti (Heer, 1841)
Meligethes (Clypeogethes) tristis Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) umbrosus Sturm, 1845
Meligethes (Clypeogethes) viridescens (Fabricius, 1787)
         Monotomidae
Cyanostolus aeneus (Richter, 1820)
Rhizophagus (Rhizophagus) bipustulatus (Fabricius, 1792)
Rhizophagus (Rhizophagus) brancsiki Reitter, 1905
Rhizophagus (Rhizophagus) dispar (Paykull, 1800)
Rhizophagus (Rhizophagus) ferrugineus (Paykull, 1800)
Rhizophagus (Rhizophagus) oblongicollis Blatch et Horner, 1892
Rhizophagus (Rhizophagus) parallelоcollis Gyllenhal, 1827
Rhizophagus (Rhizophagus) perforatus Erichson, 1845
Rhizophagus (Rhizophagus) picipes (Olivier, 1790)
Rhizophagus (Rhizophagus) similaris Reitter, 1876
Rhizophagus (Eurhizophagus) depressus (Fabricius, 1792)
Monotoma (Monotoma) bicolor A.Villa et G.B. Villa, 1835
Monotoma (Monotoma) ? brevicollis Aubé, 1837
Monotoma (Monotoma) brevicornis Motschulsky, 1845
Monotoma (Monotoma) longicollis (Gyllenhal, 1827)
Monotoma (Monotoma) picipes Herbst, 1793
Monotoma (Monotoma) spinicollis Aubé, 1837
Monotoma (Monotoma) testacea Motschulsky, 1845
Monotoma (Gyrocecis) conicicollis Chevrolat, 1837
Monotoma (Monotomina) quadrifoveolata Aubé, 1837
         Cucujidae
Cucujus haematodes Erichson, 1845
Pediacus depressus (Herbst, 1797)
Pediacus dermestoides (Fabricius, 1792)
         Silvanidae
Ahasverus advena (Waltl, 1834)
Silvanoprus fagi (Gu?rin-M?nеville, 1844)
Silvanus bidentatus (Fabricius, 1792)
Silvanus unidentatus (Olivier, 1790)
Oryzaephilus surinamensis (Linnaeus, 1758)
Psammoecus bipunctatus (Fabricius, 1792)
Uleiota planatus (Linnaeus, 1760)
         Phloeostichidae
Phloeostichus denticollis Redtenbacher, 1842
         Laemophloeidae
Laemophloeus monilis (Fabricius, 1787)
Placonotus testaceus (Fabricius, 1787)
Cryptolestes duplicatus (Waltl, 1839)
Cryptolestes ferrugineus (Stephens, 1831)
Cryptolestes pusillus (Schoenherr, 1817)
Leptophloeus alternans (Erichson, 1846)
Notolaemus unifasciatus (Latreille, 1804)
Lathropus sepicola (P.W.J. Mueller, 1821)
         Bothrideridae
Bothrideres contractus (Geoffroy, 1785)
Oxylaemus cylindricus (Creutzer, 1796)
         Cryptophagidae
Caenoscelis ferruginea (C. Sahlberg, 1820)
Caenoscelis subdeplanata Brisout de Barneville, 1882
Sternodea lederi Reitter, 1876
Sternodea miki Reitter, 1888
Sternodea raddei Reitter, 1876
Antherophagus caucasicus Reitter, 1875
Antherophagus pallens (Linnaeus, 1758)
Catopochrotus crematogastri Reitter, 1889
Cryptophagus acutangulus Gyllenhal, 1827
Cryptophagus bruckii Reitter, 1875
Cryptophagus cellaris (Scopoli, 1763)
Cryptophagus cellaroides Reitter, 1921
Cryptophagus circassicus Reitter, 1888
Cryptophagus сonfusus Bruce, 1934
Cryptophagus dentatus (Herbst, 1793)
Сryptophagus dilatipennis Reitter, 1888
Сryptophagus dilutus Reitter, 1874
Cryptophagus distinguendus Sturm, 1845
Cryptophagus dorsalis С. Sahlberg, 1819
Cryptophagus hauseri Reitter, 1890
Cryptophagus intermedius (Bruce, 1934)
Cryptophagus lapidicola Reitter, 1880
Cryptophagus laticollis Lucas, 1846
Cryptophagus lycoperdi (Scopoli, 1763)
Cryptophagus nitidulus Miller, 1858
Cryptophagus pallidus Sturm, 1845
Cryptophagus pilosus Gyllenhal, 1827
Cryptophagus pubescens Sturm, 1845
Cryptophagus punctipennis Brisout de Barneville, 1863
Cryptophagus quadrimaculatus Reitter, 1877
Cryptophagus quercinus Kraatz, 1852
Cryptophagus reflexus Rey, 1889
Cryptophagus saginatus Sturm, 1845
Cryptophagus scanicus (Linnaeus, 1758)
Cryptophagus schmidtii Sturm, 1845
Cryptophagus scutellatus Newman, 1834
Cryptophagus setulosus Sturm, 1845
Cryptophagus skalitzkyi Reitter, 1875
Cryptophagus subdepressus Gyllenhal, 1827
Henoticus serratus (Gyllenhal, 1808)
Miсrambe (Miсrambe) abietis (Paykull, 1798)
Miсrambe (Miсrambe) ulicis (Stephens, 1830)
Miсrambe (Micrambinus) bimaculata (Panzer, 1798)
Paramecosoma melanocephalum (Herbst, 1793)
Spaniophaenus termitophilus (Kieseritzky et Reichardt, 1936)
Telmatophilus brevicollis Aubé, 1862
Telmatophilus caricis (Olivier, 1790)
Telmatophilus schonherrii (Gyllenhal, 1808)
Telmatophilus sparganii Ahrens, 1812
Telmatophilus typhae (Fallén, 1802)
Atomaria (Atomaria) affinis F. Sahlberg, 1834
Atomaria (Atomaria) alpina Heer, 1841
Atomaria (Atomaria) atrata Reitter, 1875
Atomaria (Atomaria) badia Erichson, 1846
Atomaria (Atomaria) cribrella Reitter, 1888
Atomaria (Atomaria) diluta Erichson, 1846
Atomaria (Atomaria) elongatula Erichson, 1846
Atomaria (Atomaria) linearis Stephens, 1830
Atomaria (Atomaria) nigrirostris Stephens, 1830
Atomaria (Atomaria) nigriventris Stephens, 1830
Atomaria (Atomaria) ? subangulata J.Sahlberg, 1926
Atomaria (Atomaria) umbrina (Gyllenhal, 1827)
Atomaria (Atomaria) vespertina Maeklin, 1853
Atomaria (Anchicera) analis Erichson, 1846
Atomaria (Anchicera) apicalis Erichson, 1846
Atomaria (Anchicera) atricapilla Stephens, 1830
Atomaria (Anchicera) attila Reitter, 1878
Atomaria (Anchicera) basicornis Reitter, 1888
Atomaria (Anchicera) сephennoides Reitter, 1888
Atomaria (Anchicera) circassica Reitter, 1888
Atomaria (Anchicera) fasciata Kolenati, 1846
Atomaria (Anchicera) fuscata (Schoenherr, 1808)
Atomaria (Anchicera) fuscipes (Gyllenhal, 1808)
Atomaria (Anchicera) gibbula Erichson, 1846
Atomaria (Anchicera) mesomela (Herbst, 1792)
Atomaria (Anchicera) lewisi Reitter, 1877
Atomaria (Anchicera) munda Erichson 1846
Atomaria (Anchicera) nigripennis (Kugelann, 1794)
Atomaria (Anchicera) peltata Kraatz, 1853
Atomaria (Anchicera) pusilla (Paykull, 1798)
Atomaria (Anchicera) rubida Reitter, 1875
Atomaria (Anchicera) rubricollis Brisout de Barneville, 1863
Atomaria (Anchicera) sparsula Reitter, 1888
Atomaria (Anchicera) testacea Stephens, 1830
Atomaria (Anchicera) turgida Erichson, 1846
Atomaria (Anchicera) zetterstedtii (Zetterstedt, 1838)
Curelius dilutus (Reitter, 1883)
Curelius exiguus (Erichson, 1846)
Ephistemus globulus (Paykull, 1798)
Ephistemus reitteri Casey, 1900
         Biphyllidae
Diplocoelus fagi (Chevrolat, 1837)
Diplocoelus humerosus Reitter, 1876
Biphyllus frater (Aubé, 1850)
Biphyllus lunatus (Fabricius, 1787)
         Erotylidae
Tritoma (Tritoma) bipustulata Fabricius, 1775
Tritoma (Tritoma) octonotata (Bedel, 1874)
Pseudotritoma valida (Reitter, 1884)
Triplax aenea (Schaller, 1783)
Triplax collaris (Schaller, 1783)
Triplax elongata Lacordaire, 1842
Triplax lepida (Faldermann, 1837)
Triplax rufipes (Fabricius, 1787)
Triplax scutellaris Charpentier, 1825
Triplax russica (Linnaeus, 1758)
Dacne (Dacne) bipustulata (Thunberg, 1781)
Dacne (Dacne) pontica (Bedel, 1868)
Dacne (Dacne) rufifrons (Fabricius, 1775)
Dacne (Dacne) semirufula (Reitter, 1897)
Combocerus glaber (Schaller, 1783)
Cryptophilus integer (Heer, 1841)
Leucohimatium langii (Solsky, 1866)
Loberogosmus fasciatus (Kolenati, 1846)
Macrophagus robustus Motschulsky, 1845
         Cerylonidae
Cerylon ferrugineum Stephens, 1830
Cerylon grandicolle Reitter 1888
Cerylon histeroides (Fabricius, 1792)
Philothermus magnicollis (Reitter, 1882)
         Byturidae
Byturus ochraceus (Sciba, 1790)
Byturus tomentosus (DeGeer, 1774)
         Phalacridae
Olibrus aeneus (Fabricius, 1792)
Olibrus affinis (Sturm, 1807)
Olibrus bicolor (Fabricius, 1792)
Olibrus bimaculatus Kuester, 1848
Olibrus bisignatus (Ménétriés, 1849)
Olibrus caucasicus Tournier, 1889
Olibrus corticalis (Panzer, 1797)
Olibrus flavicornis (Sturm, 1807)
Olibrus millefolii (Paykull, 1800)
Olibrus norvegicus Munster, 1901
Phalacrus caricis Sturm, 1807
Phalacrus corruscus (Panzer, 1797)
Phalacrus fimetarius (Fabricius, 1775)
Phalacrus grossus Erichson, 1845
Stilbus atomarius (Linnaeus, 1767)
Stilbus oblongus (Erichson, 1845)
Stilbus pannonicus Franz, 1968
Stilbus testaceus (Panzer, 1797)
         Sphindidae
Sphindus dubius (Gyllenhal, 1808)
Aspidiphorus lareyniei Jacquelin du Val, 1859
Aspidiphorus orbiculatus (Gyllenhal, 1808)
         Corylophidae
Clypastraea lata (Reitter, 1877)
Arthrolips obscura (С. Sahlberg, 1833)
Arthrolips picea (Comolli, 1837)
Sericoderus lateralis (Gyllenhal, 1827)
Aposericoderus ? revelierei (Reitter, 1878)
Corylophus cassidoides (Marsham, 1802)
Orthoperus atomus (Gyllenhal, 1808)
Orthoperus corticalis (Redtenbacher, 1845)
Orthoperus rogeri Kraatz, 1874
         Endomychidae
Holoparamecus caularum (Aubé, 1843)
Leiestes seminiger (Gyllenhal, 1808)
Endomychus armeniacus Motschulsky, 1835
Mycetina apicalis (Motschulsky, 1835)
Lycoperdina succincta (Linnaeus, 1767)
Dapsa horvathi (Csiki, 1901)
Hylaia podagrica Guérin-Méneville, 1857
Mycetaea subterranea (Fabricius, 1801)
Agaricophilus reflexus Motschulsky, 1838
Symbiotes gibberosus (Lucas, 1846)
         Coccinellidae
Subcoccinella vigintiquatuorpunctata (Linnaeus, 1758)
Bulaea lichatschovi (Hummel, 1827)
Tytthaspis sedecimpunctata (Linnaeus, 1760)
Adalia (Adalia) bipunctata (Linnaeus, 1758)
Calvia (Calvia) decemguttata (Linnaeus, 1767)
Calvia (Anisocalvia) quatuordecimguttata (Linnaeus, 1758)
Calvia (Anisocalvia) rosti (Weise, 1892)
Propylea quatuordecimpunctata (Linnaeus, 1758)
Harmonia axyridis (Pallas, 1773)
Oenopia conglobata (Linnaeus, 1758)
Coccinula quatuordecimpustulata (Linnaeus, 1758)
Coccinula sinuatomarginata (Faldermann, 1837)
Coccinella (Coccinella) septempunctata Linnaeus, 1758
Coccinella (Coccinella) magnifica Redtenbacher, 1843
Coccinella (Coccinella) quinquepunctata Linnaeus, 1758
Thea vigintiduopunctata (Linnaeus, 1758)
Vibidia duodecimguttata (Poda, 1761)
Aphidecta obliterata (Linnaeus, 1758)
Adonia variegata (Goeze, 1777)
Hippodamia tredecimpunctata (Linnaeus, 1758)
Tetrabrachys arnoldii (Iablokoff-Khnzorian, 1969)
Scymnus (Scymnus) frontalis (Fabricius, 1787)
Scymnus (Scymnus) nigrinus Kugelann, 1794
Scymnus (Pullus) auritus Thunberg, 1795
Nephus (Nephus) quadrimaculatus (Herbst, 1783)
Nephus (Nephus) redtenbacheri (Mulsant, 1846)
Exochomus quadriguttatus Fleischer, 1900
Exochomus quadripustulatus (Linnaeus, 1758)
Chilocorus bipustulatus (Linnaeus, 1758)
Hyperaspis campestris (Herbst, 1783)
         Alexiidae
Sphaerosoma alutaceum (Reitter, 1883)
Sphaerosoma sublaeve (Reitter, 1883)
         Latridiidae
Metophthalmus humeridens Reitter, 1884
Latridius brevicollis (Thomson, 1868)
Latridius consimilis Mannerheim, 1844
Latridius hirtus Gyllenhal, 1827
Latridius minutus (Linnaeus, 1767)
Latridius porcatus Herbst, 1793
Enicmus brevicornis (Mannerheim, 1844)
Enicmus dubius (Mannerheim, 1844)
Enicmus fungicola Thomson, 1868
Enicmus histrio Joy et Tomlin, 1910
Enicmus mannerheimii (Kolenati, 1846)
Enicmus rugosus (Herbst, 1793)
Enicmus testaceus (Stephens, 1830)
Enicmus transversus (Olivier, 1790)
Dienerella (Dienerella) elegans (Aubé, 1850)
Dienerella (Dienerella) filiformis (Gyllenhal, 1827)
Dienerella (Dienerella) filum (Aubé, 1850)
Dienerella (Cartoderema) ruficollis (Marsham, 1802)
Stephostethus angusticollis (Gyllenhal, 1827)
Stephostethus belonianus (Reitter, 1889)
Stephostethus pandellei (Brisout de Barneville, 1863)
Cartodere (Cartodere) constricta (Gyllenhal, 1827)
Cartodere (Aridius) nodifer (Westwood, 1839)
Corticaria bella Redtenbacher, 1849
Corticaria crenicollis Mannerheim, 1844
Corticaria сrenulata (Gyllenhal, 1827)
Corticaria elongata (Gyllenhal, 1827)
Corticaria ferruginea Marsham, 1802
Corticaria fulva (Comolli, 1837)
Corticaria impressa (Olivier, 1790)
Corticaria khnzoriani Johnson, 1989
Corticaria lapponica (Zetterstedt, 1838)
Corticaria longicollis (Zetterstedt, 1838)
Corticaria ? olympiaca Reitter, 1875
Corticaria serrata (Paykull, 1798)
Cortinicara gibbosa (Herbst, 1793)
Corticarina minuta (Fabricius, 1792)
Corticarina similata (Gyllenhal, 1827)
Corticarina truncatella (Mannerheim, 1844)
Melanophthalma (Melanophthalma) distinguenda (Comolli, 1837)
Melanophthalma (Melanophthalma) maura Motschulsky, 1866
Melanophthalma (Melanophthalma) parvicollis (Mannerheim, 1844)
Melanophthalma (Melanophthalma) suturalis (Mannerheim, 1844)
Melanophthalma (Melanophthalma) taurica (Mannerheim, 1844)
Melanophthalma (Cortilena) fuscipennis (Mannerheim, 1844)
Migneauxia crassiuscula (Aubé, 1850)
         Prostomidae
Prostomis mandibularis (Fabricius, 1801)
         Mycetophagidae
Litargus (Litargus) connexus (Geoffroy, 1785)
Litargus (Alitargus) balteatus LeConte, 1856
Mycetophagus (Mycetophagus) quadripustulatus (Linnaeus, 1760)
Mycetophagus (Ilendus) multipunctatus Fabricius, 1792
Mycetophagus (Mycetoxides) fulvicollis Fabricius, 1792
Mycetophagus (Parilendus) quadriguttatus P.W.J. Mueller, 1821
Mycetophagus (Philomyces) populi Fabricius, 1798
Mycetophagus (Ulolendus) ciscaucasicus (Semenov, 1898)
Mycetophagus (Ulolendus) decempunctatus Fabricius, 1801
Mycetophagus (Ulolendus) piceus (Fabricius, 1777)
Eulagius acernus Motschulsky, 1845
Eulagius irregularis (Reitter, 1888)
Triphyllus bicolor (Fabricius, 1777)
Pseudotriphyllus colchicus (Reitter, 1876)
Triphyllina lederi Reitter, 1878
Typhaea haagi Reitter, 1874
Typhaea stercorea (Linnaeus, 1758)
         Ciidae
Cis boleti (Scopoli, 1763)
Cis castaneus (Herbst, 1793)
Cis comptus Gyllenhal, 1827
Cis festivus (Panzer, 1793)
Cis fissicollis Mellié, 1848
Cis fusciclavis Nyholm, 1953
Cis glabratus Mellié, 1848
Cis hanseni Strand, 1965
Cis jacquemartii Mellié, 1848
Cis lederi Reitter, 1880
Cis micans (Fabricius, 1792)
Cis quadridens Mellié, 1848
Cis rugulosus Mellié, 1848
Cis striatulus Mellié, 1848
Cis submicans Abeille de Perrin, 1874
Cis tomentosus Mellié, 1848
Ennearthron cornutum (Gyllenhal, 1827)
Ennearthron ? palmi Lohse, 1966
Sulcacis fronticornis (Panzer, 1805)
Sulcacis nitidus (Fabricius, 1792)
Strigocis bicornis (Mellié, 1848)
Rhopalodontus sp.
Octotemnus glabriculus (Gyllenhal, 1827)
Octotemnus mandibularis (Gyllenhal, 1813)
Orthocis alni (Gyllenhal, 1813)
Orthocis lucasi (Abeille de Perrin, 1874)
         Tetratomidae
Tetratoma fungorum Fabricius, 1790
Triphyllia koenigi Reitter, 1898
Hallomenus (Hallomenus) axillaris (Illiger, 1807)
Hallomenus (Hallomenus) binotatus (Quensel, 1790)
Mycetoma suturale (Panzer, 1797)
         Melandryidae
Lederia suramensis Reitter, 1880
Orchesia (Orchesia) micans (Panzer, 1793)
Orchesia (Orchestera) luteipalpis Mulsant et Guillebeau, 1857
Orchesia (Clinocara) kamberskyi Reitter, 1888
Orchesia (Clinocara) undulata Kraatz, 1853
Abdera (Caridua) flexuosa (Paykull, 1799)
Wanachia triguttata (Cyllenhal, 1810)
Anisoxya fuscula (Illiger, 1798)
Phloiotrya tenuis (Hampe, 1850)
Serropalpus marseuli Nikitsky, 1992
Hypulus bifasciatus (Fabricius, 1792)
Melandrya (Melandrya) caraboides (Linnaeus, 1760)
Osphya bipunctata (Fabricius, 1775)
         Mordellidae
Tomoxia bucephala Costa, 1854
Variimorda (Variimorda) briantea (Comolli, 1837)
Variimorda (Variimorda) mendax Méquignon, 1946
Variimorda (Variimorda) villosa (Schrank, 1781)
Mordella aculeata Linnaeus, 1758
Mordella brachyura Mulsant, 1856
Mordella holomelaena Apfelbeck, 1914
Mordella huetheri Ermisch, 1956
Mordella leucaspis Kuester, 1849
Curtimorda bisignata (Redtenbacher, 1849)
Mordellaria aurofasciata (Comolli, 1837)
Mordellochroa abdominalis (Fabricius, 1775)
Mordellochroa tournieri (Emery, 1876)
Mordellistena (Mordellistena) austriaca Schilsky, 1899
Mordellistena (Mordellistena) bicoloripilоsa Ermisch, 1967
Mordellistena (Mordellistena) brevicauda (Bohemann, 1849)
Mordellistena (Mordellistena) humeralis (Linnaeus, 1758)
Mordellistena (Mordellistena) intersecta Emery, 1876
Mordellistena (Mordellistena) kraatzi Emery, 1876
Mordellistena (Mordellistena) longicornis Mulsant, 1856
Mordellistena (Mordellistena) micans (Germar, 1817)
Mordellistena (Mordellistena) minima Costa, 1854
Mordellistena (Mordellistena) neuwaldeggiana (Panzer, 1796)
Mordellistena (Mordellistena) parvicauda Ermisch, 1967
Mordellistena (Mordellistena) parvula (Gyllenhal, 1827)
Mordellistena (Mordellistena) parvuliformis Stchegoleva-Barovskaya, 1930
Mordellistena (Mordellistena) pentas Mulsant, 1856
Mordellistena (Mordellistena) pseudobrevicauda Ermisch, 1963
Mordellistena (Mordellistena) pumila (Gyllenhal, 1810)
Mordellistena (Mordellistena) purpurascens Costa, 1854
Mordellistena (Mordellistena) purpureonigrans Ermisch, 1963
Mordellistena (Mordellistena) rufifrons Schilsky, 1894
Mordellistena (Mordellistena) tarsata Mulsant, 1856
Mordellistena (Mordellistena) thuringiaca Ermisch, 1963
Mordellistena (Mordellistena) variegata (Fabricius, 1798)
Mordellistena (Mordellistena) weisei Schilsky, 1895
Conalia baudii Mulsant et Rey, 1858
         Ripiphoridae
Pelecotoma fennica (Paykull, 1799)
Metoecus paradoxus (Linnaeus, 1760)
Macrosiagon praeusta (Gebler, 1829)
Ptilophorus dufourii (Latreille, 1817)
         Meloidae
Cerocoma (Metacerocoma) schreberi Fabricius, 1781
Cerocoma (Cerocoma) schaefferi (Linnaeus, 1758)
Epicauta erythrocephala (Pallas, 1771)
Mylabris (Micrabris) geminata Fabricius, 1798
Mylabris (Monabis) quadripunctata (Linnaeus, 1767)
Lytta (Lytta) vesicatoria (Linnaeus, 1758)
Lydus quadrimaculatus (Tauscher, 1812)
Meloe (Eurymeloe) brevicollis Panzer, 1793
Meloe (Eurymeloe) rugosus Marseul, 1802
Meloe (Eurymeloe) scabriusculus Brandt et Erichson, 1832
Meloe (Meloegonius) cicatricosus Leach, 1815
Meloe (Meloe) proscarabaeus Linnaeus, 1758
Meloe (Meloe) violaceus Marsham, 1802
Sitaris muralis (Forster, 1771)
Apalus bimaculatus (Linnaeus, 1760)
         Oedemeridae
Calopus serraticornis (Linnaeus, 1758)
Nacerdes (Nacerdes) melanura (Linnaeus, 1758)
Nacerdes (Xanthochroa) carniolica (Gistel, 1834)
Nacerdes (Xanthochroa) gracilis (Schmidt, 1846)
Anogcodes melanurus (Fabricius, 1787)
Anogcodes ruficollis (Fabricius, 1781)
Anogcodes ustulatus (Scopoli, 1763)
Opsimea ventralis Miller, 1881
Chrysanthia geniculata Schmidt, 1846
Chrysanthia varipes Kiesenwetter, 1861
Chrysanthia viridissima (Linnaeus, 1758)
Ischnomera caerulea (Linnaeus, 1758)
Ischnomera deyrollei (Pic, 1895)
Oedemera (Oedemera) croceicollis Gyllenhal, 1827
Oedemera (Oedemera) femorata (Scopoli, 1763)
Oedemera (Oedemera) lateralis Gebler, 1829
Oedemera (Oedemera) lurida (Marsham, 1802)
Oedemera (Oedemera) podagrariae (Linnaeus, 1767)
Oedemera (Oedemera) pthysica (Scopoli, 1763)
Oedemera (Oedemera) rostralis Reitter, 1885
Oedemera (Oedemera) subrobusta (Nakane, 1954)
Oedemera (Oedemera) virescens (Linnaeus, 1767)
   Oedemera (Oedemera) virescens chalybea Faldermann, 1837
         Pythidae
Pytho depressus (Linaeus, 1767)
         Pyrochroidae
Pyrochroa coccinea (Linnaeus, 1760)
Pogonocerus thoracicus Fischer von Waldheim, 1812
         Agnathidae
Agnathus decoratus (Germar, 1818)
         Scraptiidae
Scraptia fuscula P.W.J. Mueller, 1821
Anaspis (Anaspis) frontalis (Linnaeus, 1758)
Anaspis (Anaspis) nigripes Brisout de Barneville, 1866
Anaspis (Anaspis) pulicaria Costa, 1854
Anaspis (Anaspis) ruficollis (Fabricius, 1792)
Anaspis (Anaspis) viennensis Schilsky, 1895
Anaspis (Larisia) palpalis (Gerhardt, 1876)
Anaspis (Nassipa) flava (Linnaeus, 1758)
Anaspis (Nassipa) rufilabris (Gyllenhal, 1827)
Anaspis (Silaria) varians (Mulsant, 1856)
         Salpingidae
Salpingus caucasicus (Reitter, 1905)
Salpingus planirostris (Fabricius, 1787)
Sphaeriestes castaneus (Panzer, 1796)
Rabocerus ? gabrieli (Gerhardt, 1901)
Pseudorabocerus lederi (Reitter, 1888)
Lissodema cursor (Gyllenhal, 1813)
Lissodema denticolle (Gyllenhal, 1813)
Lissodema ? rosti Reitter, 1897
Aglenus brunneus (Gyllenhal, 1813)
         Mycteridae
Mycterus (Mycterus) curculioides (Fabricius, 1781)
Mycterus (Eutryptes) tibialis Kuester, 1850
         Anthicidae
Anthicus (Anthicus) tristis Schmidt, 1842
Hirticollis hispidus (Rossi, 1792)
Omonadus bifasciatus (Rossi, 1792)
Omonadus floralis (Linnaeus, 1758)
Omonadus formicarius (Goeze, 1777)
Stricticollis tobias (Marseul, 1879)
Endomia tenuicollis (Rossi, 1792)
Anthelephila pedestris (Rossi, 1790)
Notoxus monoceros (Linnaeus, 1760)
Notoxus trifasciatus Rossi, 1792
Notoxus sp.
Tomoderus scydmaenoides Reitter, 1878
Tomoderus ? major Pic, 1895
         Aderidae
Otolelus pruinosus (Kiesenwetter, 1861)
Otolelus ruficollis (Rossi, 1794)
Otolelus ? semiobscurus (Pic, 1893)
Euglenes oculatus (Paykull, 1798)
Euglenes pygmaeus (DeGeer, 1775)
Aderus populneus (Greutzer, 1796)
         Zopheridae
Colydium elongatum (Fabricius, 1787)
Colydium filiforme Fabricius, 1792
Aulonium ruficorne (Olivier, 1790)
Aulonium trisulcum (Geoffroy, 1785)
Synchita humeralis (Fabricius, 1792)
Synchita mediolanensis A. Villa et J. B. Villa, 1833
Cicones undatus (Guérin-Méneville, 1844)
Bitoma crenata (Fabricius, 1775)
Endophloeus exsculptus Germar, 1847
Corticus brevipennis Reitter, 1881
Nosodomodes tauricus (Germar, 1832)
Langelandia (Agelandia) grandis Reitter, 1877
Pycnomerus terebrans (Olivier, 1790)
Dechomus sulcicollis (Germar, 1824)
         Tenebrionidae
Laena justinae Reitter, 1887
Laena starcki Reitter, 1887
Lagria hirta (Linnaeus, 1758)
Asida (Asida) lutosa Solier, 1836
Alphitobius diaperinus (Panzer, 1796)
Blaps (Dineria) halophila Fischer von Waldheim, 1820
Blaps (Blaps) lethifera Marsham, 1802
Blaps (Blaps) mortisaga (Linnaeus, 1758)
Bolitophagus reticulatus (Linnaeus, 1767)
Cryphaeus cornutus (Fischer von Waldheim, 1823)
Diaclina testudinea (Piller et Mitterpacher, 1783)
Eledona agricola (Herbst, 1783)
Gonocephalum granulatum (Fabricius, 1791)
   Gonocephalum granulatum pusillum (Fabricius, 1792)
Helops caeruleus (Linnaeus, 1758)
Nalassus (Nalassus) brevicollis (Steven in Krynicki, 1832)
Nalassus (Caucasonotus) diteras (Allard, 1876)
Nalassus (Caucasonotus) pharnaces Allard, 1876
Nalassus (Helopondrus) sareptanus (Allard, 1876)
Neatus picipes (Herbst, 1797)
   Neatus picipes subaequalis Reitter, 1920
Oodescelis (Oodescelis) polita (Sturm, 1807)
Opatrum (Opatrum) sabulosum (Linnaeus, 1760)
Palorus depressus (Fabricius, 1790)
Palorus ratzeburgii (Wissmann, 1848)
Pedinus (Valadus) circassicus (Reitter, 1887)
Pedinus (Pedinus) femoralis (Linnaeus, 1767)
Tenebrio molitor Linnaeus, 1758
Tenebrio obscurus Fabricius, 1792
Tribolium castaneum (Herbst, 1797)
Tribolium confusum Jacquelin du Val, 1861
Tribolium madens (Charpentier, 1825)
Uloma culinaris (Linnaeus, 1758)
Uloma rufa (Piller et Mitterpacher, 1783)
Alphitophagus bifasciatus (Say, 1824)
Metaclisa azurea (Waltl, 1838)
Corticeus (Corticeus) bicolor (Olivier, 1790)
Corticeus (Corticeus) fraxini (Kugelann, 1794)
Corticeus (Corticeus) linearis (Fabricius, 1790)
Corticeus (Corticeus) longulus (Gyllenhal, 1827)
Corticeus (Corticeus) pini (Panzer, 1799)
Corticeus (Corticeus) suberis (Lucas, 1846)
Corticeus (Corticeus) unicolor Piller et Mitterpacher, 1783
Crypticus (Crypticus) quisquilius (Linnaeus, 1760)
Diaperis boleti (Linnaeus, 1758)
Myrmechixenus subterraneus Chevrolat, 1835
Neomida haemorrhoidalis (Fabricius, 1787)
Pentaphyllus chrysomeloides (Rossi, 1792)
Pentaphyllus testaceus (Hellwig, 1792)
Platydema dejeanii Laporte et Brullé, 1831
Platydema triste Laporte et Brullé, 1831
Platydema violacea (Fabricius, 1790)
Scaphidema metallica (Fabricius, 1792)
Allecula rhenana Bach, 1856
Cteniopus (Rhinobarus) sulphuripes (Germar, 1824)
Cteniopus (Cteniopus) sulphureus (Linnaeus, 1758)
Gonodera macrophthalma Reitter, 1884
Hymenalia rufipes (Fabricius, 1792)
Isomira (Isomira) caucasica Reitter, 1890
Mycetochara (Ernocharis) angustifrons Reitter, 1899
Mycetochara (Ernocharis) excelsa Reitter, 1884
Mycetochara (Ernocharis) gracilicornis Roubal, 1935
Mycetochara (Mycetochara) flavipes (Fabricius, 1792)
Omophlus (Euomophlus) caucasicus Kirsch, 1869
Podonta daghestanica Reitter, 1885
         Cerambycidae
Aegosoma scabricorne (Scopoli, 1763)
Ergates faber (Linnaeus, 1760)
Rhaesus serricollis (Motschulsky, 1838)
Prionus coriarius (Linnaeus, 1758)
Xylosteus caucasicola Plavilstshikov, 1936
Leptorhabdium caucasicum (Kraatz, 1879)
Oxymirus mirabilis (Motschulsky, 1838)
Enoploderes (Enoploderes) sanguineus Faldermann, 1837
Rhamnusium testaceipenne Pic, 1897
Rhagium (Hagrium) bifasciatum Fabricius, 1775
Rhagium (Megarhagium) fasciculatum Faldermann, 1837
Rhagium (Rhagium) inquisitor (Linnaeus, 1758)
Stenocorus (Stenocorus) insitivus (Germar, 1824)
Stenocorus (Anisorus) quercus (Goetz, 1783)
Brachyta caucasica Rost, 1892
Brachyta rosti Pic, 1900
Brachyta interrogationis (Linnaeus, 1758)
Dinoptera collaris (Linnaeus, 1758)
Cortodera pumila Ganglbauer, 1882
Cortodera umbripennis Reitter, 1890
Cortodera starcki Reitter, 1888
Cortodera fischtensis Starck, 1894
Fallacia elegans (Faldermann, 1837)
Grammoptera (Grammoptera) abdominalis (Stephens, 1831)
Alosterna tabacicolor (DeGeer, 1775)
Vadonia unipunctata (Fabricius, 1787)
Pseudovadonia livida (Fabricius, 1777)
Anoplodera (Anoplodera) rufipes (Schaller, 1783)
Paracorymbia (Paracorymbia) pallidipennis (Tournier, 1872)
Paracorymbia (Batesiata) tesserula (Charpentier, 1825)
Melanoleptura scutellata (Fabricius, 1781)
Stictoleptura erythroptera (Hagenbach, 1822)
Anastrangalia sanguinolenta (Linnaeus, 1760)
Anastrangalia dubia (Scopoli, 1763)
Leptura (Leptura) quadrifasciata Linnaeus, 1758
Strangalia attenuata (Linnaeus, 1758)
Rutpela maculata (Poda von Neuhaus, 1761)
Stenurella melanura (Linnaeus, 1758)
Stenurella novercalis (Reitter, 1901)
Stenurella jaegeri (Hummel, 1825)
Stenurella bifasciata (O.F. Mueller, 1776)
Stenurella nigra (Linnaeus, 1758)
Necydalis (Necydalis) major Linnaeus, 1758
Drymochares starcki Ganglbauer, 1888
Asemum striatum (Linnaeus, 1758)
Asemum tenuicorne Kraatz, 1879
Arhopalus rusticus (Linnaeus, 1758)
Tetropium castaneum (Linnaeus, 1758)
Spondylis buprestoides (Linnaeus, 1758)
Hesperophanes sericeus (Fabricius, 1787)
Trichoferus campestris (Faldermann, 1835)
Trichoferus pallidus (Olivier, 1790)
Cerambyx (Cerambyx) cerdo Linnaeus, 1758
   Cerambyx (Cerambyx) cerdo acuminatus Motschulsky, 1852
Cerambyx (Microcerambyx) scopolii Fuessly, 1775
Rosalia (Rosalia) alpina (Linnaeus, 1758)
Purpuricenus (Purpuricenus) kaehleri (Linnaeus, 1758)
   Purpuricenus (Purpuricenus) kaehleri menetriesi Motschulsky, 1845
Purpuricenus (Purpuricenus) caucasicus T. Pic, 1902
Aromia moschata (Linnaeus, 1758)
Gracilia minuta (Fabricius, 1781)
Obrium cantharinum (Linnaeus, 1767)
Obrium brunneum (Fabricius, 1792)
Molorchus (Caenoptera) minor (Linnaeus, 1767)
Molorchus (Molorchus) umbellatarum (Schreber, 1759)
Molorchus (Molorchus) plagiatus Reiche, 1877
Molorchus (Molorchus) kiesenwetteri Mulsant et Rey, 1861
   Molorchus (Molorchus) kiesenwetteri hircus Abeille de Perrin, 1881
Molorchus (Molorchus) schmidti Ganglbauer, 1883
Stenopterus rufus (Linnaeus, 1767)
Callimoxys gracilis (Brullé, 1832)
Certallum ebulinum (Linnaeus, 1767)
Hylotrupes bajulus (Linnaeus, 1758)
Ropalopus (Ropalopus) lederi Ganglbauer, 1882
Ropalopus (Ropalopus) clavipes (Fabricius, 1775)
Ropalopus (Ropalopus) macropus (Germar, 1824)
Callidium (Callidium) violaceum (Linnaeus, 1758)
Callidium (Callidostola) aeneum (DeGeer, 1775)
   Callidium (Callidostola) aeneum longipenne Villiers, 1978
Pyrrhidium sanguineum (Linnaeus, 1758)
Phymatodes (Phymatodes) testaceus (Linnaeus, 1758)
Phymatodes (Melasmetus) femoralis (Ménétriés, 1832)
Phymatodes (Phymatoderus) puncticollis Mulsant, 1862
Phymatodes (Phymatoderus) pusillus (Fabricius, 1787)
   Phymatodes (Phymatoderus) pusillus rufipenne Starck, 1889
Phymatodes (Poecilium) alni (Linnaeus, 1767)
Paraclytus sexguttatus (Adams, 1817)
Anaglyptus simplicicornis Reitter, 1906
Anaglyptus arabicus (Kuester, 1847)
Plagionotus arcuatus (Linnaeus, 1758)
Plagionotus detritus (Linnaeus, 1758)
Neoplagionotus bobelayei (Brullé, 1832)
Echinocerus floralis (Pallas, 1773)
Isotomus comptus (Mannerheim in Hummel, 1825)
Isotomus speciosus (D. H. Schneider in Fuessly, 1787)
Chlorophorus varius (O.F. Mueller, 1766)
Chlorophorus figuratus (Scopoli, 1763)
Chlorophorus sartor (O.F. Mueller, 1766)
Xylotrechus (Xylotrechus) antilope (Schoenherr, 1817)
Xylotrechus (Xylotrechus) arvicola (Olivier, 1795)
Xylotrechus (Rusticoclytus) rusticus (Linnaeus, 1758)
Clytus (Clytus) rhamni Germar, 1817
Clytus (Clytus) arietis (Linnaeus, 1758)
Clytus (Sphegoclytus) stepanovi Danilevsky et Miroshnikov, 1985
Parmena pontocircassica Danilevsky et Miroshnikov, 1985
Mesosa (Mesosa) curculionoides (Linnaeus, 1760)
Mesosa (Aphelocnemia) nebulosa (Fabricius, 1781)
Morimonella bednariki Podany, 1979
Monochamus (Monochamus) galloprovincialis (Olivier, 1795)
   Monochamus (Monochamus) galloprovincialis tauricola Pic, 1912
Monochamus (Monochamus) sutor (Linnaeus, 1758)
Lamia textor (Linnaeus, 1758)
Morimus verecundus (Faldermann, 1836)
Dorcadion (Carinatodorcadion) carinatum (Pallas, 1771)
Dorcadion (Cribridorcadion) sareptanum Kraatz in Kuester, 1873
Dorcadion (Cribridorcadion) cinerarium (Fabricius, 1787)
Dorcadion (Cribridorcadion) holosericeum Krynicki, 1832
Deroplia genei (Aragona, 1830)
Anaesthetis testacea (Fabricius, 1781)
   Anaesthetis testacea rufescens Baeckmann, 1903
Pogonocherus hispidus (Linnaeus, 1758)
Pogonocherus hispidulus (Piller et Mitterpacher, 1783)
Pogonocherus fasciculatus (DeGeer, 1775)
Pogonocherus inermicollis Reitter, 1894
Parmenopsis caucasica (Leder, 1880)
Aegomorphus clavipes (Schrank, 1781)
Acanthocinus aedilis (Linnaeus, 1758)
Acanthocinus griseus (Fabricius, 1792)
Leiopus nebulosus (Linnaeus, 1758)
   Leiopus nebulosus caucasicus Ganglbauer, 1887
Leiopus femoratus Fairmaire, 1859
Exocentrus (Exocentrus) adspersus Mulsant, 1846
Exocentrus (Exocentrus) punctipennis Mulsant et Guillebeau, 1856
Tetrops praeustus (Linnaeus, 1758)
Tetrops gilvipes (Faldermann, 1837)
Tetrops starkii Chevrolat, 1859
Saperda (Saperda) carcharias (Linnaeus, 1758)
Saperda (Lopezcolonia) perforata (Pallas, 1773)
Saperda (Lopezcolonia) scalaris (Linnaeus, 1758)
Saperda (Lopezcolonia) octopunctata (Scopoli, 1772)
Saperda (Lopezcolonia) punctata (Linnaeus, 1767)
Saperda (Compsidia) populnea (Linnaeus, 1758)
Stenostola dubia (Laicharting, 1784)
Stenostola ferrea (Schrank, 1776)
Oberea (Oberea) oculata (Linnaeus, 1758)
Oberea (Amaurostoma) euphorbiae (Germar, 1813)
Oberea (Amaurostoma) erythrocephala (Schrank, 1776)
Phytoecia (Pilemia) hirsutula (Froelich, 1793)
Phytoecia (Cardoria) scutellata (Fabricius, 1792)
Phytoecia (Helladia) millefolii (Adams, 1817)
Phytoecia (Musaria) affinis (Harrer, 1784)
Phytoecia (Phytoecia) nigricornis (Fabricius, 1782)
Phytoecia (Phytoecia) cylindrica (Linnaeus, 1758)
Phytoecia (Phytoecia) pustulata (Schrank, 1776)
Phytoecia (Phytoecia) virgula (Charpentier, 1825)
Phytoecia (Phytoecia) icterica (Schaller, 1783)
Phytoecia (Phytoecia) caerulea (Scopoli, 1772)
Phytoecia (Opsilia) coerulescens (Scopoli, 1763)
Theophilea subcylindricollis Hladil, 1988
Calamobius filum (Rossi, 1790)
Agapanthia (Epoptes) dahli (C. F. W. Richter, 1820)
Agapanthia (Epoptes) villosoviridescens (DeGeer, 1775)
Agapanthia (Epoptes) subchalybaea Reitter, 1898
Agapanthia (Epoptes) lederi Ganglbauer, 1884
Agapanthia (Smaragdula) violacea (Fabricius, 1775)
Agapanthia (Smaragdula) intermedia Ganglbauer, 1884
Agapanthia (Smaragdula) ? chalybaea Faldermann, 1837
Agapanthiola leucaspis (Steven in Schoenherr, 1817)
         Chrysomelidae
Bruchus affinis Froelich, 1799
Bruchus atomarius (Linnaeus, 1760)
Bruchus brachialis Fåhraeus, 1839
Bruchus altaicus Fåhraeus, 1839
Bruchus laticollis Boheman, 1833
Bruchus luteicornis Illiger, 1794
Bruchus loti Paykull, 1800
Bruchus pisorum (Linnaeus, 1758)
Bruchus rufimanus Boheman, 1833
Bruchus sibiricus Germar, 1824
Bruchus tristis Boheman, 1833
Bruchus tristiculus Fåhraeus, 1839
Bruchus viciae Olivier, 1795
Bruchidius dispar (Gyllenhal, 1833)
Bruchidius imbricornis (Panzer, 1795)
Bruchidius marginalis (Fabricius, 1775)
Bruchidius martinezi (Allard, 1868)
Bruchidius mordelloides (Baudi, 1886)
Bruchidius mulsanti (Ch. Brisout, 1863)
Bruchidius nanus (Germar, 1824)
Bruchidius pusillus (Germar, 1824)
Bruchidius steveni (Gyllenhal, 1839)
Bruchidius unicolor (Olivier, 1795)
Bruchidius varius (Olivier, 1795)
Bruchidius villosus (Fabricius, 1792)
Megabruchidius tonkineus (Pic, 1904)
Palaeoacanthoscelides gilvus (Gyllenhal, 1839)
Acanthoscelides obtectus (Say, 1831)
Acanthoscelides pallidipennis (Motschulsky, 1874)
Kytorhinus pectinicornis Melichar, 1912
Spermophagus confusus Borowiec, 1986
Spermophagus k?steri Schilsky, 1905
Spermophagus sericeus (Geoffroy, 1785)
Spermophagus calystegiae (Lukjanovitсh et Ter-Minassian, 1957)
Donacia (Donaciella) cinerea Herbst, 1784
Donacia (Donaciella) clavipes Fabricius, 1792
Donacia (Donacia) bicolora Zschach, 1788
Donacia (Donacia) marginata Hoppe, 1795
Donacia (Donaciomima) ? polita Kunze, 1818
Donacia (Donaciomima) dentata Hoppe, 1795
Donacia (Donaciomima) simplex Fabricius, 1775
Donacia (Donaciomima) vulgaris Zschach, 1788
Plateumaris sericea (Linnaeus, 1760)
Zeugophora (Zeugophora) subspinosa (Fabricius, 1781)
Lilioceris faldermanni (Guérin-Méneville, 1829)
Lilioceris merdigera (Linnaeus, 1758)
Crioceris asparagi (Linnaeus, 1758)
Crioceris quinquepunctata (Scopoli, 1763)
Lema (Lema ) cyanella (Linnaeus, 1758)
Oulema erichsoni (Suffrian, 1841)
Oulema gallaeciana (Heyden, 1870)
Oulema melanopus (Linnaeus, 1758)
Labidostomis (Labidostomis) arnoldii L. Medvedev, 1962
Labidostomis (Labidostomis) beckeri Weise, 1881 - Добровольский, 1951 [добавил - А.С.Украинский, 2012]
Labidostomis (Labidostomis) cyanicornis (Germar, 1822)
Labidostomis (Labidostomis) longimana (Linnaeus, 1760)
   Labidostomis (Labidostomis) longimana dalmatina Lacordaire, 1848
Labidostomis (Labidostomis) propinqua Faldermann, 1837
Smaragdina (Monrosia) aurita (Linnaeus, 1767)
   Smaragdina (Monrosia) aurita auritoides Achard, 1923
Smaragdina (Monrosia) salicina (Scopoli, 1763)
Smaragdina (Monrosia) xanthaspis (Germar, 1824)
Clytra (Clytra) quadripunctata (Linnaeus, 1758)
   Clytra (Clytra) quadripunctata appendicina Lacordaire, 1848
Clytra (Clytra) laeviuscula Ratzeburg, 1837
Coptocephala rubicunda (Laicharting, 1781)
   Coptocephala rubicunda rossica L. Medvedev, 1971
Coptocephala scopolina (Linnaeus, 1767)
Cheilotoma (Cheilotoma) erythrostoma Faldermann, 1837
Cryptocephalus (Asionus) apicalis Gebler, 1830
Cryptocephalus (Cryptocephalus) aureolus Suffrian, 1847
   Cryptocephalus (Cryptocephalus) aureolus transcaucasicus Jacobson, 1898
Cryptocephalus (Cryptocephalus) bipunctatus (Linnaeus, 1758)
Cryptocephalus (Cryptocephalus) cribratus Suffrian, 1847
Cryptocephalus (Cryptocephalus) duplicatus Suffrian, 1847
Cryptocephalus (Cryptocephalus) flavipes Fabricius, 1781
Cryptocephalus (Cryptocephalus) quadriguttatus Richter, 1820
Cryptocephalus (Cryptocephalus) praticola Weise, 1889
Cryptocephalus (Cryptocephalus) janthinus Germar, 1824
Cryptocephalus (Cryptocephalus) moraei (Linnaeus, 1758)
Cryptocephalus (Cryptocephalus) anticus Suffrian, 1848
Cryptocephalus (Cryptocephalus) sericeus (Linnaeus, 1758)
Cryptocephalus (Cryptocephalus) parvulus O.F. Mueller, 1776
Cryptocephalus (Cryptocephalus) violaceus Laicharting, 1781
Cryptocephalus (Burlinius) chrysopus Gmelin, 1790
Cryptocephalus (Burlinius) elegantulus Gravenhorst, 1807
Cryptocephalus (Burlinius) fulvus (Goeze, 1777)
Cryptocephalus (Burlinius) labiatus (Linnaeus, 1760)
Cryptocephalus (Burlinius) populi Suffrian, 1848
Cryptocephalus (Lamellosus) laevicollis Gebler, 1830
Pachybrachis (Pachybrachis) tessellatus (Olivier, 1791)
Pachybrachis (Pachybrachis) fimbriolatus (Suffrian, 1848)
Pachybrachis scriptidorsum Marseul, 1875
Oomorphus concolor (Sturm, 1807)
Bromius obscurus (Linnaeus, 1758)
Pachnephorus (Pachnephorus) canus Weise, 1882
Pachnephorus (Pachnephorus) villosus (Duftschmid, 1825)
Chrysochus asclepiadeus (Pallas, 1773)
Timarcha (Metallotimarcha) hummeli Faldermann, 1837
Timarcha (Timarcha) tenebricosa (Fabricius, 1775)
Leptinotarsa decemlineata (Say, 1824)
Zygogramma suturalis (Fabricius, 1775)
Chrysolina (Chrysolina) staphylaea (Linnaeus, 1758)
Chrysolina (Chalcoidea) analis (Linnaeus, 1767)
Chrysolina (Chalcoidea) carnifex (Fabricius, 1792)
Chrysolina (Chalcoidea) marginata (Linnaeus, 1758)
Chrysolina (Chalcoidea) zamotajlovi L. Medvedev et Ochrimenko, 1991
Chrysolina (Chalcoidea) tesari (Roubal, 1936)
Chrysolina (Chrysomorpha) cerealis (Linnaeus, 1767)
Chrysolina (Colaphoptera) differens (Franz, 1952)
Chrysolina (Colaphoptera) abchasica (Weise, 1892)
Chrysolina (Colaphoptera) porphyrea (Faldermann, 1837)
Chrysolina (Colaphoptera) apsilaena Silfverberg, 1977
Chrysolina (Colaphoptera) rosti (Weise, 1892)
Chrysolina (Colaphoptera) caspica (Weise, 1892)
Chrysolina (Colaphosoma) sturmi (Westhoff, 1882)
Chrysolina (Erythrochrysa) polita (Linnaeus, 1758)
Chrysolina (Euchrysolina) graminis (Linnaeus, 1758)
Chrysolina (Fastuolina) fastuosa (Scopoli, 1763)
Chrysolina (Hypericia) cuprina (Duftschmid, 1825)
Chrysolina (Hypericia) hyperici (Forster, 1771)
Chrysolina (Ovosoma) susterai Bechyné, 1950
Chrysolina (Paracrosita) armeniaca (Faldermann, 1837)
Chrysolina (Stichoptera) gypsophilae (Kuester, 1845)
Chrysolina (Sulcicollis) chalcites (Germar, 1824)
Chrysolina (Synerga) coerulans (Scriba, 1791)
   Chrysolina (Synerga) coerulans splendorifera (Motschulsky, 1860)
Chrysolina (Synerga) herbacea (Duftschmid, 1825)
Chrysolina (Taeniosticha) pseudolurida (Roubal, 1917)
Chrysolina (Zeugotaenia) limbata (Fabricius, 1775)
   Chrysolina (Zeugotaenia) limbata discipennis (Faldermann, 1835)
Chrysolina (Zeugotaenia) jenisseiensis (Breit, 1920)
Plagiodera versicolora (Laicharting, 1781)
Chrysomela (Chrysomela) populi (Linnaeus, 1758)
Chrysomela (Chrysomela) saliceti (Weise, 1884)
Chrysomela (Chrysomela) tremula (Fabricius, 1787)
Chrysomela (Macrolina) vigintipunctata (Scopoli, 1763)
Entomoscelis adonidis (Pallas, 1771)
Entomoscelis suturalis (Weise, 1882)
Colaphellus sophiae hoefti (Ménétriés, 1832)
Gastrophysa polygoni (Linnaeus, 1758)
Gastrophysa viridula (DeGeer, 1775)
Gonioctena (Gonioctena) linnaeana (Schrank, 1781)
Gonioctena (Gonioctena) decemnotata (Marsham, 1802)
Phratora (Phratora) vulgatissima (Linnaeus, 1758)
Phratora (Phyllodecta) horioni (Mohr, 1966)
Phratora (Phyllodecta) vitellinae (Linnaeus, 1758)
Hydrothassa marginella (Linnaeus, 1758)
Prasocuris phellandrii (Linnaeus, 1758)
Neophaedon pyritosus (Rossi, 1792)
Phaedon (Phaedon) armoraciae (Linnaeus, 1758)
Phaedon (Phaedon) cochleariae (Fabricius, 1792)
Galeruca (Galeruca) circassica Reitter, 1889
Galeruca (Galeruca) pomonae (Scopoli, 1763)
Galeruca (Galeruca) tanaceti (Linnaeus, 1758)
Galeruca (Galeruca) jucunda (Faldermann, 1837)
Galeruca (Haptoscelis) melanocephala (Ponza, 1805)
Galeruca (Emarhopa) rufa Germar, 1824
Lochmaea caprea (Linnaeus, 1758)
Lochmaea crataegi (Forster, 1771)
Galerucella (Neogalerucella) calmariensis (Linnaeus, 1767)
Galerucella (Neogalerucella) lineola (Fabricius, 1781)
Galerucella (Neogalerucella) pusilla (Duftschmid, 1825)
Xanthogaleruca luteola (O.F. Mueller, 1766)
Pyrrhalta viburni (Paykull, 1799)
Phyllobrotica elegans Kraatz, 1866
Phyllobrotica quadrimaculata (Linnaeus, 1758)
Agelastica alni (Linnaeus, 1758)
Calomicrus caucasicus (Weise, 1880)
Luperus longicornis (Fabricius, 1781)
Luperus lyperus (Sulzer, 1776)
Luperus xanthopoda (Schrank, 1781)
Euluperus xanthopus (Duftschmid, 1825)
Aeschrocnemis serbica (Kutschera, 1860)
Hippuriphila modeeri (Linnaeus, 1760)
Epithrix pubescens (Koch, 1803)
Crepidodera aurata (Marsham, 1802)
Crepidodera aurea (Geoffroy, 1785)
Crepidodera fulvicornis (Fabricius, 1792)
Crepidodera plutus (Latreille, 1804)
Neocrepidodera crassicornis (Faldermann, 1837)
Neocrepidodera ferruginea (Scopoli, 1763)
Neocrepidodera motschulskii (Konstantinov, 1991)
Neocrepidodera transversa (Marsham, 1802)
Altica carduorum Guérin-Méneville, 1858
Altica quercetorum Foudras, 1861
Altica hampei (Allard, 1867)
Altica oleracea (Linnaeus, 1758)
Altica viridula (Weise, 1889)
Podagrica fuscicornis (Linnaeus, 1767)
Podagrica malvae (Illiger, 1807)
Podagrica menetriesii (Faldermann, 1837)
Mantura rustica (Linnaeus, 1767)
Mniophila muscorum (Koch, 1803)
Batophila fallax Weise, 1888
Batophila rubi (Paykull, 1799)
Lythraria salicariae (Paykull, 1800)
Phyllotreta armoraciae Koch, 1803
Phyllotreta atra (Fabricius, 1775)
Phyllotreta balcanica Heikertinger, 1909
Phyllotreta cruciferae (Goeze, 1777)
Phyllotreta erysimi Weise, 1800
Phyllotreta nemorum (Linnaeus, 1758)
Phyllotreta nigripes (Fabricius, 1775)
Phyllotreta ochripes (Curtis, 1837)
Phyllotreta striolata (Illiger, 1803)
Phyllotreta undulata Kutschera, 1860
Phyllotreta vittula (Redtenbacher, 1849)
Aphthona abdominalis (Duftschmid, 1825)
Aphthona flaviceps Allard, 1859
Aphthona gracilis Faldermann, 1837
Aphthona lacertosa Rosenhauer, 1847
Aphthona lutescens (Gyllenhal, 1808)
Aphthona nigriceps (Redtenbacher, 1842)
Aphthona nonstriata (Goeze, 1777)
Aphthona pygmaea (Kutschera, 1861)
Aphthona reitteri Allard, 1884
Aphthona violacea (Koch, 1803)
Longitarsus (Longitarsus) ledouxi Doguet, 1979
Longitarsus (Longitarsus) ballotae (Marsham, 1802)
Longitarsus (Longitarsus) brunneus (Duftschmid, 1825)
Longitarsus (Longitarsus) echii (Koch, 1803)
Longitarsus (Longitarsus) jacobaeae (Waterhouse, 1858)
Longitarsus (Longitarsus) linnaei (Duftschmid, 1825)
Longitarsus (Longitarsus) luridus (Scopoli, 1763)
Longitarsus (Longitarsus) lycopi (Foudras, 1860)
Longitarsus (Longitarsus) melanocephalus (DeGeer, 1775)
Longitarsus (Longitarsus) nigrofasciatus (Goeze, 1777)
Longitarsus (Longitarsus) parvulus (Paykull, 1799)
Longitarsus (Longitarsus) rectilineatus (Foudras, 1860)
Longitarsus (Longitarsus) succineus (Foudras, 1860)
Longitarsus (Longitarsus) aeneicollis (Faldermann, 1837)
Longitarsus (Longitarsus) suturellus (Duftschmid, 1825)
Longitarsus (Longitarsus) tabidus (Fabricius, 1775)
Longitarsus (Testergus) fuscoaeneus Redtenbacher, 1849
Longitarsus (Testergus) lederi Weise, 1889
Chaetocnema (Tlanoma) breviuscula (Faldermann, 1837)
Chaetocnema (Tlanoma) coyei (Allard, 1864)
Chaetocnema (Tlanoma) chlorophana (Duftschmid, 1825)
Chaetocnema (Tlanoma) concinna (Marsham, 1802)
Chaetocnema (Tlanoma) conducta (Motschulsky, 1838)
Chaetocnema (Tlanoma) major (Jacquelin du Val, 1852)
Chaetocnema (Tlanoma) semicoerulea (Koch, 1803)
Chaetocnema (Tlanoma) tibialis (Illiger, 1807)
Chaetocnema (Chaetocnema) aridula (Gyllenhal, 1827)
Chaetocnema (Chaetocnema) hortensis (Geoffroy, 1785)
Chaetocnema (Chaetocnema) mannerheimii (Gyllenhal, 1827)
Chaetocnema (Chaetocnema) obesa (Boieldieu, 1859)
Dibolia (Dibolia) cryptocephala (Koch, 1803)
Dibolia (Eudibolia) femoralis Redtenbacher, 1849
Dibolia (Eudibolia) schillingii Letzner, 1847
Sphaeroderma ?rubidum (Graells, 1858)
Sphaeroderma ? testaceum (Fabricius, 1775)
Psylliodes (Psylliodes) attenuata (Koch, 1803)
Psylliodes (Psylliodes) chrysocephala (Linnaeus, 1758)
Psylliodes (Psylliodes) cupreata (Duftschmid, 1825)
Psylliodes (Psylliodes) deplanata L. Medvedev, 1962
Psylliodes (Psylliodes) hyoscyami (Linnaeus, 1758)
Psylliodes (Psylliodes) napi (Fabricius, 1792)
Psylliodes (Psylliodes) thlaspis Foudras, 1860
Psylliodes (Psylliodes) valida Weise, 1889
Hispa atra Linnaeus, 1767
Pilemostoma fastuosum (Schaller, 1783)
Hypocassida subferruginea (Schrank, 1776)
Cassida (Alledoya) hablitziae (Motschulsky, 1838)
Cassida (Onychocassis) bella Faldermann, 1837
Cassida (Cassida) ? algirica Lucas, 1849
Cassida (Cassida) berolinensis Suffrian, 1844
Cassida (Cassida) denticollis Suffrian, 1844
Cassida (Cassida) inquinata Brullé, 1832
Cassida (Cassida) nebulosa Linnaeus, 1758
Cassida (Cassida) pannonica Suffrian, 1844
Cassida (Cassida) prasina Illiger, 1798
Cassida (Cassida) rubiginosa O.F. Mueller, 1776
Cassida (Cassida) rufovirens Suffrian, 1844
Cassida (Cassida) sanguinolenta O.F. Mueller, 1776
Cassida (Cassida) sanguinosa Suffrian, 1844
Cassida (Cassida) vibex Linnaeus, 1767
Cassida (Mionycha) margaritacea Schaller, 1783
Cassida (Mionycha) subreticulata Suffrian, 1844
Cassida (Odontionycha) viridis Linnaeus, 1758
Cassida (Pseudocassida) murraea Linnaeus, 1767
         Anthribidae
Tropideres albirostris (Herbst, 1783)
Enedreytes sepicola (Fabricius, 1792)
Anthribus nebulosus (Forster, 1771)
Phaenotherion pulskyi Frivaldszky, 1878
Platyrhinus resinosus (Scopoli, 1763)
Platystomos albinus (Linnaeus, 1758)
Dissoleucas niveirostris (Fabricius, 1798)
Rhaphitropis marchicus (Herbst, 1797)
Phaeochrotes pudens (Gyllenhal, 1833)
Ulorhinus bilineatus (Germar, 1818)
Opanthribus tessellatus (Boheman, 1829)
Choragus sheppardi Kirby, 1819
         Nemonychidae
Nemonyx lepturoides (Fabricius, 1801)
         Rhynchitidae
Chonostropheus seminiger (Reitter, 1880)
Deporaus betulae (Linnaeus, 1758)
Coccigorhynchites sericeus (Herbst, 1797)
Temnocerus caeruleus (Fabricius, 1798)
Neocoenorrhinus germanicus (Herbst, 1797)
Neocoenorrhinidius pauxillus (Germar, 1824)
Tatianaerhynchites aequatus (Linnaeus, 1767)
Rhynchites bacchus (Linnaeus, 1758)
Epirhynchites auratus (Scopoli, 1763)
Epirhynchites giganteus (Krynicki, 1832)
Teretriorhynchites pubescens (Fabricius, 1775)
Teretriorhynchites caeruleus (DeGeer, 1775)
Involvulus cupreus (Linnaeus, 1760)
Byctiscus betulae (Linnaeus, 1758)
Byctiscus populi (Linnaeus, 1758)
         Attelabidae
Attelabus nitens (Scopoli, 1763)
Apoderus coryli (Linnaeus, 1758)
         Apionidae
Pseudoperapion brevirostre (Herbst, 1797)
Perapion oblongum (Gyllenhal, 1839)
Perapion connexum (Schilsky, 1902)
Ceratapion onopordi (Kirby, 1808)
Ceratapion orientale (Gerstaecker, 1854)
Ceratapion penetrans (Germar, 1817)
Ceratapion gibbirostre (Gyllenhal, 1813)
Ceratapion cylindricolle (Gyllenhal, 1839)
Ceratapion beckeri (Desbrochers, 1875)
Diplapion confluens (Kirby, 1808)
Diplapion detritum (Mulsant et Rey, 1859)
Omphalapion hookerorum (Kirby, 1808)
Omphalapion buddebergi (Bedel, 1887)
Apion frumentarium (Linnaeus, 1758)
Apion cruentatum Walton, 1844
Aspidapion validum (Germar, 1817)
Aspidapion radiolus (Marsham, 1802)
Rhopalapion longirostre (Olivier, 1807)
Malvapion malvae (Fabricius, 1775)
Alocentron curvirostre (Gyllenhal, 1833)
Taeniapion urticarium (Herbst, 1784)
Melanapion minimum (Herbst, 1797)
Squamapion elongatum (Germar, 1817)
Squamapion flavimanum (Gyllenhal, 1833)
Squamapion ? atomarium (Kirby, 1808)
Trichopterapion holosericeum (Gyllenhal, 1833)
Catapion seniculus (Kirby, 1808)
Catapion pubescens (Kirby, 1811)
Ischnopterapion loti (Kirby, 1808)
Stenopterapion tenue (Kirby, 1808)
Stenopterapion intermedium (Eppelsheim, 1875)
Stenopterapion meliloti (Kirby, 1808)
Cyanapion columbinum (Germar, 1817)
Cyanapion spencii (Kirby, 1808)
Cyanapion afer (Gyllenhal, 1833)
Holotrichapion pullum (Gyllenhal, 1833)
Synapion ebeninum (Kirby, 1808)
Eutrichapion punctigerum (Paykull, 1792)
Eutrichapion melancholicum (Wencker, 1864)
Eutrichapion mystriophorum Alonso-Zarazaga, 1994
Hemitrichapion pavidum (Germar, 1817)
Hemitrichapion lethierryi (Desbrochers, 1870)
Cnemapion gribodoi (Desbrochers, 1896)
Oxystoma subulatum (Kirby, 1808)
Oxystoma fausti (Desbrochers, 1889)
Oxystoma cerdo (Gerstaecker, 1854)
Oxystoma craccae (Linnaeus, 1767)
Oxystoma pomonae (Fabricius, 1798)
Oxystoma ochropus (Germar, 1818)
Pseudoprotapion elegantulum (Germar, 1818)
Pseudoprotapion astragali (Paykull, 1800)
Protapion nigritarse (Kirby, 1808)
Protapion fulvipes (Fourcroy, 1785)
Protapion schoenherri (Boheman, 1839)
Protapion apricans (Herbst, 1797)
Protapion varipes (Germar, 1817)
Protapion trifolii (Linnaeus, 1768)
Protapion ononidis (Gyllenhal, 1827)
         Nanophyidae
Nanophyes circumscriptus Aubé, 1864
Nanophyes hemisphericus (Olivier, 1807)
Nanophyes marmoratus (Goeze, 1777)
Nanophyes brevis Boheman, 1845
Dieckmanniellus nitidulus (Gyllenhal, 1838)
         Brachyceridae
Brachycerus kubanicus Arzanov, 2005
         Dryophthoridae
Sitophilus granarius (Linnaeus, 1758)
Sitophilus oryzae (Linnaeus, 1763)
Sphenophorus abbreviatus (Fabricius, 1787)
Sphenophorus striatopunctatus (Goeze, 1777)
Dryophthorus corticalis (Paykull, 1792)
         Erirhinidae
Tanysphyrus lemnae (Paykull, 1792)
Notaris scirpi (Fabricius, 1792)
Notaris acridulus (Linnaeus, 1758)
Tournotaris bimaculata (Fabricius, 1787)
Procas picipes (Marsham, 1802)
   Procas picipes steveni Gyllenhal, 1835
Thryogenes scirrhosus (Gyllenhal, 1836)
Thryogenes festucae (Herbst, 1795)
Echinocnemus globicollis Fairmaire, 1863
         Curculionidae
Curculio elephas (Gyllenhal, 1836)
Curculio glandium Marsham, 1802
Curculio nucum Linnaeus, 1758
Archarias pyrrhoceras (Marsham, 1802)
Archarias salicivorus (Paykull, 1792)
Archarias crux (Fabricius, 1776)
Acalyptus carpini (Fabricius, 1792)
Anthonomus phyllocola (Herbst, 1795)
Anthonomus pomorum (Linnaeus, 1758)
Anthonomus piri Kollar, 1837
Anthonomus rubripes Gyllenhal, 1836
Anthonomus rubi (Herbst, 1795)
Anthonomus foliicola Ter-Minassian, 1954
Anthonomus pedicularius (Linnaeus, 1758)
Anthonomus rufus Gyllenhal, 1836
Bradybatus kellneri Bach, 1854
Orchestes fagi (Linnaeus, 1758)
Orchestes testaceus (O.F. Mueller, 1776)
Orchestes alni (Linnaeus, 1758)
Orchestes signifer (Creutzer, 1799)
Orchestes quedenfeldtii Gerhardt, 1865
Orchestes rufus (Schrank, 1781)
Isochnus populicola (Silfverberg, 1977)
Tachyerges stigma (Germar, 1821)
Tachyerges salicis (Linnaeus, 1758)
Pseudorchestes xeranthemi Korotyaev, 1992
Pseudorchestes smreczynskii (Dieckmann, 1958)
Rhamphus pulicarius (Herbst, 1795)
Rhamphus oxyacanthae (Marsham, 1802)
Dorytomus longimanus (Forster, 1771)
Dorytomus schoenherri Faust, 1882
Dorytomus tremulae (Fabricius, 1787)
Dorytomus suratus (Gyllenhal, 1836)
Dorytomus dejeani Faust, 1882
Dorytomus edoughensis Desbrochers, 1875
Dorytomus ictor (Herbst, 1795)
Dorytomus hirtipennis (Bedel, 1884)
Dorytomus melanophthalmus (Paykull, 1792)
Smicronyx kubanensis Reitter, 1888
Smicronyx smreczynskii Solari, 1952
Smicronyx coecus (Reich, 1797)
Smicronyx jungermanniae (Reich, 1797)
Acentrus histrio (Boheman, 1837)
Anoplus caucasicus (Reitter, 1888)
Pachytychius sparsutus (Olivier, 1807)
Lignyodes suturatus Fairmaire, 1859
Lignyodes enucleator (Panzer, 1798)
Tychius quinquepunctatus (Linnaeus, 1758)
Tychius trivialis Boheman, 1843
Tychius junceus (Reich, 1797)
Tychius medicaginis Ch. Brisout de Barneville, 1862
Tychius crassirostris Kirsch, 1871
Tychius cuprifer (Panzer, 1799)
Tychius meliloti Stephens, 1831
Tychius breviusculus Desbrochers, 1873
Tychius picirostris (Fabricius, 1787)
Tychius stephensi Gyllenhal, 1836
Tychius flavus Becker, 1864
Tychius squamulatus Gyllenhal, 1836
Sibinia subelliptica Desbrochers, 1873
Sibinia pellucens (Scopoli, 1772)
Sibinia viscariae (Linnaeus, 1760)
Nanomicrophyes cyanipennis Weise, 1880
Cionus hortulanus (Geoffroy, 1785)
Cionus tuberculosus (Scopoli, 1763)
Cionus thapsus (Fabricius, 1792)
Cionus scrophulariae (Linnaeus, 1758)
Cionus olens (Fabricius, 1792)
Cionus olivieri (Rosenschoeld, 1838)
Cionus caucasicus Reitter, 1888
Mecinus pyraster (Herbst, 1795)
Mecinus crassifemur (Arzanov, 1991)
Mecinus pascuorum (Gyllenhal, 1813)
Mecinus labile (Herbst, 1795)
Mecinus melanarius (Germar, 1821)
Mecinus linkei (Reitter, 1907)
Mecinus collaris (Germar, 1821)
Mecinus janthinus (Germar, 1821)
Gymnetron villosulum Gyllenhal, 1838
Gymnetron aequale Reitter, 1907
Gymnetron furcatum Desbrochers, 1893
Gymnetron veronicae (Germar, 1821)
Gymnetron rotundicolle Gyllenhal, 1838
Gymnetron ? rostellum (Herbst, 1795)
Rhinusa linariae (Panzer, 1793)
Rhinusa neta (Germar, 1821)
Rhinusa collina (Gyllenhal, 1813)
Rhinusa tetra (Fabricius, 1792)
Rhinusa asellus (Gravenhorst, 1807)
Rhinusa antirrhini (Paykull, 1800)
Cleopomiarus graminis (Gyllenhal, 1813)
Cleopomiarus distinctus (Boheman, 1845)
Miarus campanulae (Linnaeus, 1767)
Bagous alismatis (Marsham, 1802)
Bagous tubulus Caldara et O'Brien, 1994
Bagous leonhardi Schilsky, 1907
Bagous nodulosus Gyllenhal, 1836
Bagous limosus (Gyllenhal, 1827)
Bagous robustus Ch. Briosut de Barneville, 1863
Bagous lutulentus (Gyllenhal, 1813)
Bagous ? longitarsis F.G. Thomson, 1868
Bagous argillaceus Gyllenhal, 1836
Bagous subcarinatus Gyllenhal, 1836
Baris artemisiae (Herbst, 1795)
Baris nesapia Faust, 1887
Baris analis (Olivier, 1790)
Malvaevora timida (Rossi, 1792)
Labiaticola sibirica (Faust, 1890)
Melanobaris carbonaria (Boheman, 1836)
Melanobaris dalmatina (Ch. Brisout de Barneville, 1870)
Melanobaris semistriata (Boheman, 1836)
Melanobaris hochhuthi (Faust, 1882)
Aulacobaris coerulescens (Scopoli, 1763)
Aulacobaris lepidii (Germar, 1824)
Aulacobaris raisae (Korotyaev, 1988)
Aulacobaris janthina (Boheman, 1836)
Aulacobaris gudenusi (Schultze, 1901)
Cosmobaris scolopacea (Germar, 1824)
Limnobaris t-album (Linnaeus, 1758)
Limnobaris dolorosa (Goeze, 1777)
Mononychus punctumalbum (Herbst, 1784)
Phytobius leucogaster (Marsham, 1802)
Pelenomus commari (Panzer, 1794)
Pelenomus waltoni (Boheman, 1843)
Pelenomus quadrituberculatus (Fabricius, 1787)
Neophytobius granatus (Gyllenhal, 1836)
Neophytobius quadrinodosus (Gyllenhal, 1813)
Rhinoncus albicinctus Gyllenhal, 1837
Rhinoncus perpendicularis (Reich, 1797)
Rhinoncus castor (Fabricius, 1792)
Rhinoncus bosnicus Schultze, 1900
Rhinoncus pericarpius (Linnaeus, 1758)
Rhinoncus inconspectus (Herbst, 1795)
Rhinoncus bruchoides (Herbst, 1784)
Amalus scortillum (Herbst, 1795)
Homorosoma validirostre (Gyllenhal, 1837)
Rutidosoma globulus (Herbst, 1795)
Tapeinotus sellatus (Fabricius, 1794)
Poophagus sisymbrii (Fabricius, 1776)
Amalorrhynchus melanarius (Stephens, 1831)
Ceutorhynchus talickyi Korotyaev, 1980
Ceutorhynchus puncticollis Boheman, 1845
Ceutorhynchus scrobicollis (Neresheimer et Wagner, 1924)
Ceutorhynchus rapae Gyllenhal, 1837
Ceutorhynchus roberti Gyllenhal, 1837
Ceutorhynchus sodalis Colonnelli, 1987
Ceutorhynchus assimilis (Paykull, 1792)
Ceutorhynchus dubius Ch. Brisout de Barneville, 1883
Ceutorhynchus plumbeus Ch. Brisout de Barneville, 1869
Ceutorhynchus obstrictus (Marsham, 1802)
Ceutorhynchus fallax Boheman, 1845
Ceutorhynchus turbatus Schultze, 1903
Ceutorhynchus inaffectatus Gyllenhal, 1837
Ceutorhynchus pseudoarator Korotyaev, 1989
Ceutorhynchus granulicollis Thomson, 1865
Ceutorhynchus constrictus (Marsham, 1802)
Ceutorhynchus unguicularis Thomson, 1871
Ceutorhynchus cochleariae (Gyllenhal, 1813)
Ceutorhynchus filirostris (Reitter, 1888)
Ceutorhynchus nikitskyi Korotyaev, 1997
Ceutorhynchus sophiae (Gyllenhal, 1837)
Ceutorhynchus ? posthumus Germar, 1824
Ceutorhynchus kipchak Korotyaev, 1996
Ceutorhynchus hampei Ch. Brisout de Barneville, 1869
Ceutorhynchus typhae (Herbst, 1795)
Ceutorhynchus pulvinatus Gyllenhal, 1837
Ceutorhynchus niyazii Hoffmann, 1957
Ceutorhynchus sisymbrii (Dieckmann, 1966)
Ceutorhynchus rhenanus (Schultze, 1895)
Ceutorhynchus pallidactylus (Marsham, 1802)
Ceutorhynchus picitarsis Gyllenhal, 1837
Ceutorhynchus sulcicollis (Paykull, 1800)
Ceutorhynchus aeneicollis Germar, 1824
Ceutorhynchus erysimi (Fabricius, 1787)
Ceutorhynchus pallipes Crotch, 1866
Ceutorhynchus levantinus Schultze, 1898
Ceutorhynchus pervicax Weise, 1883
Ceutorhynchus josefi Dieckmann, 1979
Ceutorhynchus ignitus Germar, 1824
Ceutorhynchus merkli Korotyaev, 2001
Ceutorhynchus cardariae Korotyaev, 1992
Ceutorhynchus chalibaeus Germar, 1824
Ceutorhynchus circassicus Schultze, 1900 - добавлен Б.А.Коротяевым [2012]
Calosirus terminatus (Herbst, 1795)
Calosirus ovulum (Schultze, 1897)
Oprohinus suturalis (Fabricius, 1775)
Oprohinus consputus (Germar, 1824)
Ranunculiphilus faeculentus (Gyllenhal, 1837)
Austroceutorhynchus italicus (Ch. Brisout de Barneville, 1869)
Sirocalodes quercicola (Paykull, 1792)
Stenocarus ruficornis (Stephens, 1831)
Stenocarus lituraalba (Desbrochers, 1896)
Glocianus brevicollis (Schultze, 1897)
Glocianus distinctus (Brisout de Barneville, 1870)
Glocianus punctiger (C.R. Sahlberg, 1835)
Glocianus pilosellus (Gyllenhal, 1837)
Phrydiuchus topiarius (Germar, 1824)
Mogulones abchasicus (Faust, 1888)
Mogulones tatyanae Korotyaev, 1992
Mogulones euphorbiae (Ch. Brisout de Barneville, 1866)
Mogulones austriacus (Ch. Brisout de Barneville, 1869)
Mogulones asperifoliarum (Gyllenhal, 1813)
Mogulones crucifer (Pallas, 1771)
Mogulones fatidicus (Gyllenhal, 1837)
Mogulones raphani (Fabricius, 1792)
Datonychus arquata (Herbst, 1795)
Datonychus melanostictus (Marsham, 1802)
Datonychus angulosus (Boheman, 1845)
Datonychus transsylvanicus (Schultze, 1897)
Microplontus rugulosus (Herbst, 1795)
Hadroplontus litura (Fabricius, 1775)
Hadroplontus trimaculatus (Fabricius, 1775)
Parethelcus pollinarius (Forster, 1771)
Zacladus exiguus (Olivier, 1807)
Zacladus geranii (Paykull, 1800)
Coeliastes lamii (Fabricius, 1792)
Thamiocolus viduatus (Gyllenhal, 1813)
Thamiocolus kraatzi (Ch. Brisout de Barneville , 1869)
Thamiocolus longicornis Dieckmann, 1973
Thamiocolus sinapis (Desbrochers, 1893)
Thamiocolus signatus (Gyllenhal, 1837)
Thamiocolus pubicollis (Gyllenhal, 1837)
Thamiocolus virgatus (Gyllenhal, 1837)
Nedyus quadrimaculatus (Linnaeus, 1758)
Trichosirocalus troglodytes (Fabricius, 1787)
Trichosirocalus horridus (Panzer, 1801)
Trichosirocalus campanella (Schultze, 1895)
Coeliodes transversealbofasciatus (Goeze, 1777)
Coeliodes ? caucasius Colonnelli, 1997
Coeliodes ? rana (Fabricius, 1787)
Coryssomerus capucinus (Beck, 1817)
Cossonus linearis (Fabricius, 1775)
Cossonus cylindricus Sahlberg, 1835
Rhyncolus nefarius Faust, 1885
Rhyncolus elongatus (Gyllenhal, 1827)
Rhyncolus heydeni (Faust, 1892)
Rhyncolus patagiatus (Reitter, 1898)
Rhyncolus punctatulus (Boheman, 1838)
Rhyncolus sculpturatus Waltl, 1839
Phloeophagus turbatus Schoenherr, 1845
Phloeophagus schoenherri (Hochhuth, 1847)
Phloeophagus cylindrus (Boheman, 1838)
Phloeophagus lignarius (Marsham, 1802)
Hexarthrum ? capitulum (Wollaston, 1858)
Hexarthrum exiguum (Boheman, 1838)
Brachytemnus sp.
Cryptorhynchus lapathi (Linnaeus, 1758)
Echinodera horridula (Reitter, 1888)
Ruteria teplovi Savitsky, 1997
Acalles lederi Meyer, 1896
Acalles caucasicus Reitter, 1891
Acalles aubei Boheman, 1837
Eudipnus mollis (Stroem, 1768)
Polydrusus (Polydrusus) rufulus Hochhuth, 1847
Polydrusus (Eustolus) caucasicus Desbrochers, 1871
Polydrusus (Scythodrusus) inustus Germar, 1824
Polydrusus (Scythodrusus) pilifer Hochhuth, 1847
Pseudomyllocerus caucasicus Stierlin, 1883
Pseudomyllocerus schneideri Schilsky, 1911
Phyllobius (Nemoicus) oblongus (Linnaeus, 1758)
Phyllobius (Metaphyllobius) deyrollei Tournier, 1880
Phyllobius (Metaphyllobius) derjugini Smirnov, 1913
Phyllobius (Pterygorrhynchus) maculicornis Germar, 1824
Phyllobius (Subphyllobius) thalassinus Gyllenhal, 1834
Phyllobius (Dieletus) argentatus (Linnaeus, 1758)
   Phyllobius (Dieletus) argentatus mediatus Reitter, 1888
Phyllobius (Pterygorrhynchus) contemptus (Steven, 1829)
Phyllobius (Phyllobius) pyri (Linnaeus, 1758)
Phyllobius (Parnemoicus) armeniacus Kirsch, 1879
Sciaphilus asperatus (Bonsdorff, 1785)
Pholicodes pancaucasicus Davidian, 1992
Graptus circassicus (Solari, 1945)
Graptus steppensis Davidian, Arzanov et Korotyaev, 2004
Apsis albolineatus (Fabricius, 1792)
Brachysomus echinatus (Bonsdorff, 1785)
Brachysomus ellipticus Yunakov, 2006
Brachysomus kubanensis Reitter, 1888
Omias verruca Steven, 1829
Omias rotundatus (Fabricius, 1792)
Tanymecus palliatus (Fabricius, 1787)
Tanymecus dilaticollis Gyllenhal, 1834
Chlorophanus sellatus (Fabricius, 1798)
Chlorophanus vittatus Schoenherr, 1832
Cycloderes pilosus (Fabricius, 1794)
Xylinophorus scobinatus (Ménétriés, 1858)
Eusomus ovulum (Germar, 1824)
Euidosomus acuminatus (Boheman, 1840)
Euidosomus mirabilis (Formánek, 1912)
Strophomorphus porcellus (Schoenherr, 1832)
Psallidium maxillosum (Fabricius, 1792)
Ptochus porcellus Boheman, 1834
Urometopus circassicus (Reitter, 1888)
Urometopus nemorum L. Arnoldi, 1965
Sitona callosus Gyllenhal, 1834
Sitona cylindricollis (Fåhraeus, 1840)
Sitona hispidulus (Fabricius, 1777)
Sitona lepidus (Gyllenhal, 1834)
Sitona macularius (Marsham, 1802)
Sitona striatellus Gyllenhal, 1834
Sitona languidus Gyllenhal, 1834
Sitona humeralis Stephens, 1831
Sitona longulus Gyllenhal, 1834
Sitona puncticollis Stephens, 1831
Sitona suturalis Stephens, 1831
Sitona lateralis Gyllenhal, 1834
Sitona sulcifrons (Thunberg, 1798)
Sitona inops Schoenherr, 1832
Sitona waterhousei Walton, 1846
Sitona lineatus (Linnaeus, 1758)
Barynotus obscurus (Fabricius, 1775)
Parafoucartia squamulata (Herbst, 1795)
Pelletierius albosignatus (Boheman, 1839)
Mesagroicus pilifer (Boheman, 1833)
Mesagroicus obscurus (Boheman, 1840)
Otiorhynchus abagoensis Reitter, 1888
Otiorhynchus adelaidae Reitter, 1888
Otiorhynchus argus (Reitter, 1896)
Otiorhynchus armeniacus Hochhuth, 1847
Otiorhynchus atrohippus Davidian et Yunakov, 2002
Otiorhynchus aurosparsus Germar, 1824
Otiorhynchus aurosquamulatus Retowski, 1887
Otiorhynchus bidentatus Stierlin, 1879
Otiorhynchus brachialis Boheman, 1843
Otiorhynchus buccatus Davidian et Yunakov, 2001
Otiorhynchus carbonicolor Reitter, 1913
Otiorhynchus circassicus Reitter, 1888
Otiorhynchus crataegi Germar, 1824
Otiorhynchus cylindricus Stierlin, 1877
Otiorhynchus dispar Stierlin, 1879
Otiorhynchus edithae Reitter, 1888
Otiorhynchus erinaceus Stierlin, 1876
Otiorhynchus fischtensis Reitter, 1889
Otiorhynchus galinae Arzanov, 2002
Otiorhynchus gusakovi Savitsky et Davidian, 2007
Otiorhynchus heinzli Reitter, 1888
Otiorhynchus helenae Reitter, 1914
Otiorhynchus histrio Gyllenhal, 1834
Otiorhynchus impressiceps Reitter, 1888
Otiorhynchus khatiparicus Davidian et Arzanov, 2006
Otiorhynchus koenigi Faust, 1888
Otiorhynchus ligustici (Linnaeus, 1758)
Otiorhynchus luigimagnanoi Davidian et Savitsky, 2005
Otiorhynchus marthae Reitter, 1888
Otiorhynchus meoticus Davidian et Arzanov, 2006
Otiorhynchus nasutus Stierlin, 1876
Otiorhynchus ovatus (Linnaeus, 1758)
Otiorhynchus obcaecatus Schoenherr, 1832
Otiorhynchus ovalipennis Boheman, 1843
Otiorhynchus parerinaceus Davidian et Savitsky, 2002
Otiorhynchus pilosus Gyllenhal, 1834
Otiorhynchus (Namertanus) pseudomias Hochhuth, 1847
Otiorhynchus retowskii Reitter, 1885
Otiorhynchus schamylianus Reitter, 1888
Otiorhynchus scopularis Hochhuth, 1847
Otiorhynchus simulans Stierlin, 1877
Otiorhynchus tatarchani Reitter, 1882
Nastus fausti Reitter, 1888
Donus circassicola Reitter, 1888
Antidonus zoilus (Scopoli, 1763)
Hypera meles (Fabricius, 1792)
Hypera viciae (Gyllenhal, 1813)
Hypera denominanda (Capiomont, 1868)
Hypera postica (Gyllenhal, 1813)
Hypera arator (Linnaeus, 1758)
Hypera suspiciosa (Herbst, 1795)
Hypera fuscocinerea (Marsham, 1802)
Hypera plantaginis (DeGeer, 1775)
Hypera rumicis (Linnaeus, 1758)
Hypera conmaculata (Herbst, 1795)
Hypera nigrirostris (Fabricius, 1775)
Hypera contaminata (Herbst, 1795)
Metadonus anceps (Boheman, 1842)
Limobius borealis (Paykull, 1792)
Lachnaeus crinitus (Boheman, 1836)
Lixus punctiventris Boheman, 1836
Lixus angustulus (Fabricius, 1775)
Lixus bardanae (Fabricius, 1787)
Lixus filiformis (Fabricius, 1781)
Lixus fasciculatus (Boheman, 1836)
Lixus iridis Olivier, 1807
Lixus cardui (Olivier, 1808)
Lixus albomarginatus Boheman, 1843
Lixus myagri Olivier, 1807
Lixus maicopicus Ter-Minassian, 1966
Lixus brevipes Brisout de Barneville, 1866
Lixus subtilis Boheman, 1826
Lixus angustus (Herbst, 1795)
Lixus vilis (Rossi, 1790)
Lixus elegantulus Boheman, 1843
Larinus obtusus Gyllenhal, 1836
Larinus inaequalicollis Capiomont, 1874
Larinus turbinatus Gyllenhal, 1836
Larinus sturnus (Schaller, 1783)
Larinus planus (Fabricius, 1792)
Larinus latus (Herbst, 1774)
Rhinocyllus conicus (Froelich, 1792)
Bothynoderes declivis (Olivier, 1807)
Bothynoderes affinis (Schrank, 1781)
Temnorhinus strabus (Gyllenhal, 1834)
Asproparthenis punctiventris (Germar, 1824)
Stephanocleonus tetragrammus (Pallas, 1781)
Plagiographus nigrosuturatus (Goeze, 1777)
Pachycerus cordiger (Germar, 1819)
Cyphocleonus dealbatus (Gmelin, 1790)
Cleonis pigra (Scopoli, 1763)
Magdalis ruficornis (Linnaeus, 1758)
Magdalis flavicornis (Gyllenhal, 1836)
Magdalis cerasi (Linnaeus, 1758)
Magdalis armigera (Geoffroy, 1785)
Magdalis fallax Kirsch, 1878
Magdalis caucasica Tournier, 1872
Magdalis punctulata (Mulsant et Rey, 1859)
Pissodes castaneus (De Geer, 1775)
Pissodes piceae (Illiger, 1807)
Pissodes pini (Linnaeus, 1758)
Liparus tenebrioides (Pallas, 1781)
Lepyrus caucasicus Korotyaev, 1994
Lepyrus palustris (Scopoli, 1763)
Callirus verrucipennis (Boheman, 1834)
Callirus abietis (Linnaeus, 1758)
Callirus transversovittatus (Goeze, 1777)
Minyops carinatus (Linnaeus, 1758
Plinthus starcki Faust, 1888
Plinthus confusus Meregalli, 1985
Plinthus kippenbergi Meregalli, 1985
Plinthus immunis Faust, 1888
Plinthus polymorphus Meregalli, 1985
Plinthus alternans Reitter, 1888
Plinthus khnzoriani Meregalli, 1985
Pseudaparopion aequale (Reitter, 1888)
Trachodes ovatus Weise, 1879
Trachodes oblongus (Reitter, 1888)
Trachodes hystrix (Gyllenhal, 1836)
Leiosoma reitteri (Bedel, 1882)
Anchonidium ulcerosum (Aubé, 1850)
Sternuchopsis karelini (Boheman, 1844)
         Scolytidae
Hylurgops palliatus (Gyllenhal, 1813)
Hylastes angustatus (Herbst, 1793)
Hylastes ater (Paykull, 1800)
Hylastes attenuatus Erichson, 1836
Hylastes brunneus Erichson, 1836
Hylastes cunicularius Erichson, 1836
Pteleobius kraatzi (Eichhoff, 1864)
Pteleobius vittatus (Fabricius, 1787)
Hylesinus (Hylesinus) crenatus (Fabricius, 1787)
Hylesinus (Hylesinus) toranio (Danthoine, 1788)
Hylesinus (Leperisinus) varius (Fabricius, 1775)
Hylurgus ligniperda (Fabricius, 1787)
Tomicus minor (Hartig, 1834)
Tomicus piniperda (Linnaeus, 1758)
Phloeotribus caucasicus Reitter, 1891
Phloeosinus aubei (Perris, 1855)
Scolytus carpini (Ratzeburg, 1837)
Scolytus intricatus (Ratzeburg, 1837)
Scolytus laevis Chapuis, 1869
Scolytus mali (Bechstein et Scharfenberg, 1805)
Scolytus orientalis (Eggers, 1910)
Scolytus pygmaeus (Fabricius, 1787)
Scolytus ratzeburgi Janson, 1856
Scolytus rugulosus (P.W.J. Mueller, 1818)
Scolytus scolytus (Fabricius, 1775)
Pityogenes bistridentatus (Eichhoff, 1878)
Pityogenes chalcographus (Linnaeus, 1761)
Pityogenes quadridens (Hartig, 1834)
Pityokteines curvidens (Germar, 1824)
Pityokteines spinidens (Reitter, 1894)
Pityokteines vorontzowi (Jacobson, 1895)
Orthotomicus laricis (Fabricius, 1792)
Orthotomicus longicollis (Gyllenhal, 1827)
Orthotomicus suturalis (Gyllenhal, 1827)
Ips acuminatus (Gyllenhal, 1827)
Ips sexdentatus (Boerner, 1776)
Ips typographus (Linnaeus, 1758)
Thamnurgus caucasicus Reitter, 1887
Lymantor aceris (Lindemann, 1875)
Lymantor coryli (Perris, 1855)
Taphrorychus ramicola (Reitter, 1894)
Taphrorychus villifrons (Dufour, 1843)
Dryocoetes villosus (Fabricius, 1792)
Crypturgus cinereus (Herbst, 1793)
Crypturgus pusillus (Gyllenhal, 1813)
Trypodendron domesticum (Linnaeus, 1758)
Trypodendron lineatum (Olivier, 1795)
Trypodendron signatum (Fabricius, 1792)
Anisandrus dispar (Fabricius, 1792)
Xyleborus cryptographus (Ratzeburg, 1837)
Xyleborus dryographus (Ratzeburg, 1837)
Xyleborus eurygraphus (Ratzeburg, 1837)
Xyleborus monographus (Fabricius, 1792)
Xyleborus pfeilii (Ratzeburg, 1837)
Xyleborinus saxesenii (Ratzeburg, 1837)
Xylosandrus germanus (Blandford, 1894)
Trypophloeus rybinskii Reitter, 1894
Trypophloeus tremulae Stark, 1952
Hypothenemus eruditus Westwood, 1836
Ernoporicus caucasicus (Lindemann, 1876)
Ernoporicus fagi (Fabricius, 1798)
Ernoporus tiliae (Panzer, 1793)
Cryphalus asperatus (Gyllenhal, 1813)
Cryphalus piceae (Ratzeburg, 1837)
Pityophthorus lichtensteinii (Ratzeburg, 1837)
Pityophthorus pityographus (Ratzeburg, 1837)
Scolytoplatypus tycon Blandford, 1893
         Platypodidae
Platypus cylindrus (Fabricius, 1792)


Всего: 3342 вида из 106 семейств.
 
Последнее обновление - 19 января 2013 г.