Main Page English Version  
Previous Up Next

М.Э. Смирнов - новые макрофотографии для атласа жуков России и близлежащих стран (июнь 2015 г.)

М.Э. Смирнов


Искренняя признательность Илье Забалуеву за определение долгоносиков и Марку Волковичу за проверку определений златок.


Каждому экземпляру отведена отдельная страница в нашем атласе жуков. Найти нужную страницу и узнать точную этикетку можно по видовому названию с помощью пермутационного указателя.


Carabidae: Bembidion captivorum Net.

Carabidae:
Bembidion captivorum
Net.
(Россия, Приморский кр.)

Histeridae: Tribalus anatolicus Olexa

Histeridae:
Tribalus anatolicus
Olexa
(S Turkey)

Silphidae: Nicrophorus przewalskii Sem.

Silphidae:
Nicrophorus przewalskii
Sem.
(China, Quinhai prov.)

Staphylinidae: Gabrius osseticus (Kol.)

Staphylinidae:
Gabrius osseticus
(Kol.)
(Россия, Ивановская обл.)

Geotrupidae: Geotrupes molestus (Fald.)

Geotrupidae:
Geotrupes molestus
(Fald.)
(Грузия)


Geotrupidae: Lethrus kentauensis Kral et Olexa

Geotrupidae:
Lethrus kentauensis
Kral et Olexa
(S Kazakhstan)

Hybosoridae: Seleucosorus punctatissimus (Reiche)

Hybosoridae:
Seleucosorus punctatissimus
(Reiche)
(S Turkey)

Scarabaeidae: Onthophagus amyntas (Ol.)

Scarabaeidae:
Onthophagus amyntas
(Ol.)
(S Turkey)

Scarabaeidae: Onthophagus illyricus (Scop.)

Scarabaeidae:
Onthophagus illyricus
(Scop.)
(S Turkey)

Scarabaeidae: Onthophagus lemur (F.)

Scarabaeidae:
Onthophagus lemur
(F.)
(S Turkey)


Scarabaeidae: Protaetia hungarica auliensis (Rtt.)

Scarabaeidae:
Protaetia hungarica
auliensis (Rtt.)
(S Kazakhstan)

Buprestidae: Eurythyrea aurata (Pall.)

Buprestidae:
Eurythyrea aurata
(Pall.)
(Russia, Orenburg reg.)

Buprestidae: Anthaxia cf. thalassophila pseudokervillei Niehuis, 1990

Buprestidae:
Anthaxia cf.
thalassophila pseudokervillei Niehuis, 1990
(S Turkey)

Buprestidae: Anthaxia diadema schelkovnikovi Obenb.

Buprestidae:
Anthaxia diadema
schelkovnikovi Obenb.
(Armenia)

Buprestidae: Anthaxia nigricollis Abeille de Perrin, 1904

Buprestidae:
Anthaxia nigricollis
Abeille de Perrin, 1904
(S Turkey)


Buprestidae: Agrilus (Spiragrilus) pseudolimoniastri Cobos

Buprestidae:
Agrilus (Spiragrilus)
pseudolimoniastri Cobos
(Russia, Tuva)

Dermestidae: Dermestes undulatus Brahm.

Dermestidae:
Dermestes undulatus
Brahm.
(S Turkey)

Malachiidae: Nepachys japonicus (Ksw.)

Malachiidae:
Nepachys japonicus
(Ksw.)
(Russia, Maritime Prov.)

Erotylidae: Triplax gracilenta Sols.

Erotylidae:
Triplax gracilenta
Sols.
(Russia, Maritime Prov.)

Tenebrionidae: Cyphogenia lucifuga (Adams)

Tenebrionidae:
Cyphogenia lucifuga
(Adams)
(N Kazakhstan)


Cerambycidae: Calchaenesthes primis Ozdikmen

Cerambycidae:
Calchaenesthes primis
Ozdikmen
(Cyprus)

Cerambycidae: Grammoptera merkli Friv.

Cerambycidae:
Grammoptera merkli
Friv.
(S Turkey)

Cerambycidae: Anastrangalia dissimilis Fairm.

Cerambycidae:
Anastrangalia dissimilis
Fairm.
(China, N Sichuan)

Cerambycidae: Necydalis moriyai Kusama

Cerambycidae:
Necydalis moriyai
Kusama
(Japan)

Cerambycidae: Demonax transilis Bat.

Cerambycidae:
Demonax transilis
Bat.
(Japan)


Chrysomelidae: Cryptocephalus lemniscatus Suffr.

Chrysomelidae:
Cryptocephalus lemniscatus
Suffr.
(Russia, Maritime Prov.)

Chrysomelidae: Pachybrachis leonardii Sassi et Schoeller, 2003

Chrysomelidae:
Pachybrachis leonardii
Sassi et Schoeller, 2003
(S Turkey)

Curculionidae: Pagumia changeoni Kwon et Lee

Curculionidae:
Pagumia changeoni
Kwon et Lee
(Russia, Maritime Prov.)

Curculionidae: Phyllobius litoralis Faust

Curculionidae:
Phyllobius litoralis
Faust
(Russia, Maritime Prov.)

Curculionidae: Orchestes amurensis Faust

Curculionidae:
Orchestes amurensis
Faust
(Russia, Maritime Prov.)