Таксономический классификатор животного мира Animalia (от доминиона до аббераций)

О классификаторе Статистика классификатора Таксономическое древо Поиск по классификатору

При выборе таксона, для которого в базе данных имеются подчиненные таксоны более низкого ранга, имеется возможность перейти (по клику на ) на другой уровень таксономического древа, отображающий все имеющиеся таксоны более низких рангов.


Таксономическое положение выбранного таксона:
 

Классификатор
Tortricidae Latreille, 1803 — Листовертки (Семейство)
Tortricinae Latreille, 1803 (Подсемейство)
Tortricini (Триба)
Paratorna Meyrick, 1907 (Род)
Paracroesia Yasuda, 1972 (Род)
Spatalistis Meyrick, 1907 (Род)
Tortrix Linnaeus, 1758 (Род)
Aleimma Hübner, 1825 (Род)
Acleris Hübner, 1825 (Род)
Cochylini (Триба)
Phtheochroa Stephens, 1829 (Род)
Hysterophora Obraztsov, 1944 (Род)
Cochylimorpha Razowski, 1959 (Род)
Gynnidomorpha Turner, 1916 (Род)
Ceratoxanthis Razowski, 1960 (Род)
Fulvoclysia Obraztsov, 1943 (Род)
Agapeta Hübner, 1825 (Род)
Phtheochroides Obraztsov, 1943 (Род)
Eugnosta Hübner, 1825 (Род)
Eupoecilia Stephens, 1829 (Род)
Aethes Billberg, 1820 (Род)
Cochylidia Obraztsov, 1956 (Род)
Diceratura Djakonov, 1929 (Род)
Cochylis Treitschke, 1830 (Род)
Cryptocochylis Razowski, 1960 (Род)
Falseuncaria Obraztsov et Swatschek, 1958 (Род)
Euliini (Триба)
Pseudargyrotoza Obraztsov, 1954 (Род)
Eulia Hübner, 1825 (Род)
Sparganothini (Триба)
Sparganothis Hübner, 1825 (Род)
Cnephasiini (Триба)
Propiromorpha Obraztsov, 1955 (Род)
Xerocnephasia Leraut, 1979 (Род)
Neosphaleroptera Real, 1953 (Род)
Stenopteron Razowski, 1988 (Род)
Kawabea Obraztsov, 1965 (Род)
Doloploca Hübner, 1825 (Род)
Eana Billberg, 1820 (Род)
Amphicoecia Razowski, 1975 (Род)
Oporopsamma Gozmany, 1954 (Род)
Oxypteron Staudinger, 1871 (Род)
Exapate Hübner, 1825 (Род)
Tortricodes Guenée, 1845 (Род)
Cnephasia Curtis, 1826 (Род)
Archipini (Триба)
Archips Hübner, 1825 (Род)
Argyrotaenia Stephens, 1852 (Род)
Dentisociaria Kuznetzov, 1970 (Род)
Choristoneura Lederer, 1859 (Род)
Tosirips Razowski, 1987 (Род)
Ptycholomoides Obraztsov, 1954 (Род)
Ptycholoma Stephens, 1829 (Род)
Pandemis Hübner, 1825 (Род)
Syndemis Hübner, 1825 (Род)
Lozotaenia Stephens, 1829 (Род)
Cacoecimorpha Obraztsov, 1954 (Род)
Aphelia Hübner, 1825 (Род)
Dichelia Guenée, 1845 (Род)
Homonopsis Kuznetzov, 1964 (Род)
Neocalyptis Diakonoff, 1941 (Род)
Diplocalyptis Diakonoff, 1976 (Род)
Clepsis Guenée, 1845 (Род)
Daemilus Yasuda, 1972 (Род)
Adoxophyes Meyrick, 1881 (Род)
Ramapesiini (Триба)
Gnorismoneura Issiki et Stringer, 1932 (Род)
Epagoge Hübner, 1825 (Род)
Paramesia Stephens, 1829 (Род)
Abrepagoge Razowski, 1992 (Род)
Periclepsis Bradley, 1977 (Род)
Philedone Hübner, 1825 (Род)
Terricula Falkovitsh, 1965 (Род)
Pseudeulia Obraztsov, 1954 (Род)
Capua Stephens, 1834 (Род)
Philedonides Obraztsov, 1954 (Род)
Ceracini (Триба)
Eurydoxa Filipjev, 1930 (Род)
Cerace Walker, 1863 (Род)
Chlidanotinae (Подсемейство)
Chlidanotini (Триба)
Olindia Guenée, 1845 (Род)
Isotrias Meyrick, 1895 (Род)
Hilarographini (Триба)
Thaumatographa Walsingham, 1897 (Род)
Olethreutinae Walsingham, 1895 (Подсемейство)
Gatesclarkeanini (Триба)
Ukamenia Oku, 1981 (Род)
Endotheniini (Триба)
Endothenia Stephens, 1852 (Род)
Microcorsini (Триба)
Microcorses Walsingham, 1900 (Род)
Bactrini (Триба)
Bactra Stephens, 1834 (Род)
Olethreutini (Триба)
Orientophiaris Kuznetzov, 1999 (Род)
Aterpia Guenée, 1845 (Род)
Statherotmantis Diakonoff, 1973 (Род)
Selenodes Guenée, 1845 (Род)
Apotomis Hübner, 1825 (Род)
Orthotaenia Stephens, 1829 (Род)
Pseudohermenias Obraztsov, 1960 (Род)
Hedya Hübner, 1825 (Род)
Metendothenia Diakonoff, 1972 (Род)
Cymolomia Lederer, 1859 (Род)
Stictea Guenée, 1845 (Род)
Argyroploce Hübner, 1825 (Род)
Pristerognatha Obraztsov, 1960 (Род)
Rudisociaria Falkovitsh, 1962 (Род)
Capricornia Obraztsov, 1960 (Род)
Olethreutes Hübner, 1822 (Род)
Phiaris Hübner, 1825 (Род)
Celypha Hübner, 1825 (Род)
Syricoris Treitschke, 1829 (Род)
Tia Heinrich, 1926 (Род)
Piniphila Falkovitsh, 1962 (Род)
Pelatea Guenée, 1845 (Род)
Pseudosciaphila Obraztsov, 1966 (Род)
Saliciphaga Falkovitsh, 1962 (Род)
Pseudohedya Falkovitsh, 1962 (Род)
Eudemis Hübner, 1825 (Род)
Eudemopsis Falkovitsh, 1962 (Род)
Sorolopha Lower, 1901 (Род)
Lobesiini (Триба)
Lobesiodes Diakonoff, 1954 (Род)
Lobesia Guenée, 1845 (Род)
Neolobesia Bae et Komai, 1991 (Род)
Enarmoniini (Триба)
Sillybiphora Kuznetzov, 1964 (Род)
Pseudacroclita Oku, 1979 (Род)
Ancylis Hübner, 1825 (Род)
Enarmonodes Danilevsky et Kuznetzov, 1968 (Род)
Laspeyresinia Razowski, 1960 (Род)
Tetramoera Diakonoff, 1967 (Род)
Enarmonopsis Kuznetzov, 1969 (Род)
Semnostola Diakonoff, 1959 (Род)
Enarmonia Hübner, 1825 (Род)
Eucosmomorpha Obraztsov, 1951 (Род)
Eucosmini (Триба)
Gypsonoma Meyrick, 1895 (Род)
Gibberifera Obraztsov, 1946 (Род)
Salsolicola Kuznetzov, 1960 (Род)
Kennelia Rebel, 1901 (Род)
Epinotia Hübner, 1825 (Род)
Epinotia abbreviana (Fabricius, 1794) (Вид)
Epinotia aciculana Falkovitsh, 1965 (Вид)
Epinotia albiguttata (Oku, 1974) (Вид)
Epinotia aquila Kuznetzov, 1968 (Вид)
Epinotia autonoma Falkovitsh, 1965 (Вид)
Epinotia bicolor (Walsingham, 1900) (Вид)
Epinotia bilunana (Haworth, 1811) (Вид)
Epinotia brunnichiana (Linnaeus, 1767) (Вид)
Epinotia caprana (Fabricius, 1798) (Вид)
Epinotia cinereana (Haworth, 1811) (Вид)
Epinotia pentagonana (Kennel, 1901) (Вид)
Epinotia piceae Issiki, 1961 (Вид)
Epinotia contrariana (Christoph, 1882) (Вид)
Epinotia coryli Kuznetzov, 1970 (Вид)
Epinotia piceicola Kuznetzov, 1970 (Вид)
Epinotia pinicola (Kuznetzov, 1969) (Вид)
Epinotia crenana (Hübner, 1799) (Вид)
Epinotia cruciana (Linnaeus, 1761) (Вид)
Epinotia pusillana (Peyerimhoff, 1863) (Вид)
Epinotia pygmaeana (Hübner, 1799) (Вид)
Epinotia dalmatana (Rebel, 1891) (Вид)
Epinotia demarniana (Fischer von Roeslerstamm, 1840) (Вид)
Epinotia ramella (Linnaeus, 1758) (Вид)
Epinotia rasdolnyana (Christoph, 1882) (Вид)
Epinotia densiuncaria Kuznetzov, 1985 (Вид)
Epinotia exquisitana (Christoph, 1882) (Вид)
Epinotia rubiginosana (Herrich-Schäffer, 1851) (Вид)
Epinotia rubricana Kuznetzov, 1968 (Вид)
Epinotia festivana (Hübner, 1799) (Вид)
Epinotia fraternana (Haworth, 1811) (Вид)
Epinotia salicicolana Kuznetzov, 1968 (Вид)
Epinotia signatana (Douglas, 1845) (Вид)
Epinotia gimmerthaliana (Lienig et Zeller, 1846) (Вид)
Epinotia granitana (Herrich-Schäffer, 1851) (Вид)
Epinotia solandriana (Linnaeus, 1758) (Вид)
Epinotia sordidana (Hübner, 1824) (Вид)
Epinotia immundana (Fischer von Roeslerstamm, 1839) (Вид)
Epinotia indecorana (Zetterstedt, 1839) (Вид)
Epinotia subocellana (Donovan, 1806) (Вид)
Epinotia subuculana (Rebel, 1903) (Вид)
Epinotia kochiana (Herrich-Schäffer, 1851) (Вид)
Epinotia maculana (Fabricius, 1775) (Вид)
Epinotia tedella (Clerck, 1759) (Вид)
Epinotia tenerana (Denis et Schiffermüller, 1775) (Вид)
Epinotia majorana (Caradja, 1916) (Вид)
Epinotia medioplagata (Walsingham, 1895) (Вид)
Epinotia tetraquetrana (Haworth, 1811) (Вид)
Epinotia thapsiana (Zeller, 1847) (Вид)
Epinotia mercuriana (Froelich, 1828) (Вид)
Epinotia nanana (Treitschke, 1835) (Вид)
Epinotia trigonella (Linnaeus, 1758) (Вид)
Epinotia ulmi Kuznetzov, 1966 (Вид)
Epinotia nemorivaga (Tengstrom, 1848) (Вид)
Epinotia nigricana (Herrich-Schäffer, 1851) (Вид)
Epinotia ulmicola Kuznetzov, 1966 (Вид)
Epinotia unisignana Kuznetzov, 1962 (Вид)
Epinotia nisella (Clerck, 1759) (Вид)
Epinotia notoceliana Kuznetzov, 1985 (Вид)
Epinotia parki Bae, 1997 (Вид)
Epinotia rhomboidella (Geoffroy, 1785) (Вид)
Zeiraphera Treitschke, 1829 (Род)
Spilonota Stephens, 1829 (Род)
Metacosma Kuznetzov, 1985 (Род)
Strepsicrates Meyrick, 1888 (Род)
Peridaedala Meyrick, 1925 (Род)
Eucoenogenes Meyrick, 1939 (Род)
Coenobiodes Kuznetzov, 1973 (Род)
Asketria Falkovitsh, 1964 (Род)
Rhopobota Lederer, 1859 (Род)
Rhopalovalva Kuznetzov, 1964 (Род)
Gravitarmata Obraztsov, 1946 (Род)
Barbara Heinrich, 1923 (Род)
Retinia Guenée, 1845 (Род)
Rhyacionia Hübner, 1825 (Род)
Coccyx Treitschke, 1829 (Род)
Eriopsela Guenée, 1845 (Род)
Thiodia Hübner, 1825 (Род)
Crocidosema Zeller, 1847 (Род)
Phaneta Stephens, 1852 (Род)
Lepteucosma Diakonoff, 1971 (Род)
Notocelia Hübner, 1825 (Род)
Epiblema Hübner, 1825 (Род)
Eucosma Hübner, 1823 (Род)
Epibactra Ragonot, 1894 (Род)
Pelochrista Lederer, 1859 (Род)
Grapholitini (Триба)
Dichrorampha Guenée, 1845 (Род)
Matsumuraeses Issiki, 1957 (Род)
Grapholita Treitschke, 1829 (Род)
Pammenodes Danilevsky et Kuznetzov, 1968 (Род)
Parapammene Obraztsov, 1960 (Род)
Pammene Hübner, 1825 (Род)
Mimarsinania Kocak, 1981 (Род)
Strophedra Herrich-Schäffer, 1853 (Род)
Leguminivora Obraztsov, 1960 (Род)
Fulcrifera Danilevsky et Kuznetzov, 1968 (Род)
Cydia Hübner, 1825 (Род)
Danilevskia Kuznetzov, 1970 (Род)
Lathronympha Meyrick, 1926 (Род)
Номенклатура
  • Карточка таксона
  • Список таксонов
  • Синонимия