Main Page English Version  
Previous Up Deep Next

Систематический список ископаемых жуков подотрядов Cupedina, Carabina и Scarabaeina (1-я часть)

А.Г. Кирейчук & А.Г. Пономаренко

Черновой вариант каталога
Страница в стадии редактирования ...

                        Ordo Scarabaeida Laicharting, 1781                                   
                        = Scarabaeides                                                       
                        = Coleoptera Linnaeus, 1758                                          
                     Subordo Archostemata Kolbe, 1908                                        
                     = Archostemata Kolbe, 1908                                              
                     = Protocoleoptera auct., non Tillyard, 
                        1924                                                                 
                     = Archecoleoptera Crowson, 1981                                         
                  Infraordo Cupediformia Lameere, 1903                                       
                  = Cupedomorpha Ponomarenko, 2002                                           
               + Superfamilia Tshekardocoleoidea 
                  Rohdendorf, 1944                          P1                               K1
            + Coleopsidae Kirejtshuk et Nel, 2016: 72       P1
   Coleopsis Kirejtshuk, Poschmann et Nel, 2014: 579        P1
archaica Kirejtshuk, Poschmann et Nel, 2014: 580            P1        Rotl
            + Tshekardocoleidae Rohdendorf, 1944: 252       P1ar                             P2kz
            = Uralocoleidae Zalesskiy, 1947: 857 
            = Moravocoleidae Kukalov?a-Peck et Beutel, 2012			
   Boscoleus Kukalova, 1969                                 P1ar      Obora                  
blandus Kukalova, 1969                                      P1ar      Obora                  
   Eocoleus Kukalova, 1969                                  P1ar      Obora                  
scaber Kukalova, 1969                                       P1ar      Obora                  
   Votocoleus Kukalova, 1969                                P1ar      Obora                  
submissus Kukalova, 1969                                    P1ar      Obora                  
   Avocoleus Ponomarenko, 1969                              P1ar      Obora                  
fractus (Kukalova, 1969) [Moravocoleus]                     P1ar      Obora                  
tyzhnovi Rohdendorf, 1961                                   P1ar      Obora                  
perditus (Kukalova, 1969) [Moravocoleus]                    P1ar      Obora                  
   Moravocoleus Kukalova, 1969 (Kirejtshuk et al., 2014: 
                           582)                             P1ar      Obora                  
permianus Kukalova, 1969 (Kirejtshuk et al., 2014: 583)     P1ar      Obora                  
   Retelytron Kukalova, 1965                                P1ar      Obora                  
conopeum Kukalova, 1965                                     P1ar      Obora                  
   Permocoleus Lubkin et Engel, 2005: 73                    P1ar      NobV                   
wellingtoniensis Lubkin et Engel, 2005: 74 (Beckemeyer & 
   Engel, 2008: 5)                                          P1ar      NobV                   
   Prosperocoleus Kukalova, 1969                            P1ar      Obora                  
prosperus Kukalova, 1969                                    P1ar      Obora                  
   Umoricoleus Kukalova, 1969                               P1ar      Obora                  
perplex Kukalova, 1969                                      P1ar      Obora                  
   Tshekardocoleus Rohdendorf, 1944                         P1kg      Tshe                  
magnus Rohdendorf, 1944                                     P1kg      Tshe                  
minor Ponomarenko, 1963                                     P1kg      Tshe                  
   Sylvacoleus Ponomarenko, 1963                            P1kg      Tshe                  
richteri Ponomarenko, 1963                                  P1kg      Tshe                  
sharovi Ponomarenko, 1963                                   P1kg      Tshe                  
   Sylvacoleodes Ponomarenko, 1963                          P1kg      Tshe                  
admirandus Ponomarenko, 1963                                P1kg      Tshe                  P2kz1
   Uralocoleus Zalessky, 1947: 858                          P1kg                             
splendens Zalessky, 1947: 858                               P1kg      KruKa                  
ultimus Ponomarenko, 2000                                   P2kz1     Soja                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Hoernschemeyer & Stapf, 1999)                          P1as      Nied                   
sp. (Poschmann & Schindler, 2004)                           P1as      Grug                   
            + Labradorocoleidae Ponomarenko, 1969: 307 
			             (Kirejtshuk et al., 2014: 591)     K1-K2                            
   Labradorocoleus Ponomarenko, 1969 (Kirejtshuk et al., 
                           2014: 591)                       Kal3-cm1  Redm                   
carpenteri Ponomarenko, 1969                                Kal3-cm1  Redm                   
               + Superfamilia Permocupedoidea Martynov, 
                  1933                                                                       P2t
            + Permocupedidae Martynov, 1933: 85             P2uf                             
            = Kaltanocoleidae Rohdendorf, 1961: 397                                          
   Maricoleus Shcherbakov in Shcherbakov, Makarkin, Aristov 
      et Vasilenko, 2009: 13                                P1                               
valentinae Shcherbakov in Shcherbakov, Makarkin, Aristov et 
   Vasilenko, 2009: 13                                      P1        RusI                   
   Cytocupes Rohdendorf, 1961                               P2uf      Kalt                   
angustus Rohdendorf, 1961                                   P2uf      Kalt                   
   Cytocupoides Ponomarenko, 1969                           P2uf      Kalt                   
elongatus Ponomarenko, 1969                                 P2uf      Kalt                   P2ta
   Uralocupes Ponomarenko, 1969                             P2kz      BorT                   
major (Ponomarenko, 1963) [Kaltanicupes]                    P2ta      Kitja                  P2ta
   Kaltanicupes Rohdendorf, 1961                            P2uf-P?1                         
acutus Ponomarenko, 1963                                    P2ta      Kitja                  
richteri Rohdendorf, 1961                                   P2uf      Kalt                   
kargalensis Ponomarenko, 1963                               P2kz      Karg                   
kitjakensis Ponomarenko, 1963                               P2ta      Kitja                  
ponomarenkoi Pinto, 1987                                    P2kz      Para                   
sp. (Srivastava, 1997: 17)                                  P?1       Rani                   P2ta
   Ichthyocupes Rohdendorf, 1961                            P2uf                             
kuznetskiensis Ponomarenko, 1969                            P2uf      Kalt                   
skoki (Rohdendorf, 1961) [????]                             P2ta      SoII, Kara             
tyzhnovi Rohdendorf, 1961                                   P2uf      Kalt                   P2ta
   Protocupoides Rohdendorf, 1961                           P2uf                             
   = Tomiocupes Rohdendorf, 1961                                                             
   = Tricupes Rohdendorf, 1961                                                               
acer (Rohdendorf, 1961) [????]                              P2ta      SoII                   
carinatus (Rohdendorf, 1961) [????]                         P2ta      SoII                   
plavilstshikovi Rohdendorf, 1961                            P2uf      Kalt                   
sharovi Rohdendorf, 1961                                    P2uf      Kalt                   
   Permocupes Martynov, 1933                                P2kz                             
   = Permocupoides Martynov, 1933                                                            
   = Afrocupes Geertsema et van den Heever, 1996                                             
distinctus (Martynov, 1933) [????]                          P2kz      TiGo                   
firmae (Geertsema, 1996) [Afrocupes]                        P2        Whit                   
grandis Ponomarenko, 1963                                   P2kz      Soja                   
rohdendorfi Pinto, 1987                                     P2kz      Para                   
semenovi Martynov, 1933                                     P2kz      Soja                   
sojanensis Ponomarenko, 1963                                P2kz      Soja                   P2kz
   Archycupes Rohdendorf, 1961                              P2uf      Kalt, BorT             
   = Palaeocupes Rohdendorf, 1961                                                            
jacobsoni Rohdendorf, 1961                                  P2uf      Kalt                   
= kaltanicus Rohdendorf, 1961 [Palaeocupes]                                                  P2ta
   Eocupes Rohdendorf, 1961                                 P2uf      Kalt                   P2ta
cellulosus Ponomarenko, 1969                                P2uf      Kalt, Kara             
lukjanovitshi Rohdendorf, 1961                              P2uf      Kalt                   
   Tatarocupes Ponomarenko, 2004: 193                       P2                               
granulatus ponomarenko, 2004: 193                           P2        Alex                   
   Genus incertus                                                                            
chachlovi Rohdendorf, 1961 [Taldycupes]                     P2uf      Kalt                   
efremovi Rohdendorf, 1961 [Stegocupes]                      P2uf      Kalt                   
martynovi Rohdendorf, 1961 [Protocupes]                     P2uf      Kalt                   
ogloblini Rohdendorf, 1961 [Protocupes]                     P2uf      Kalt                   
pospelovi Rohdendorf, 1961 [Kaltanocoleus]                  P2uf      Kalt                   
reichardti Rohdendorf, 1961 [Archicupes]                    P2uf      Kalt                   
            + Taldycupedidae Rohdendorf, 1961: 412          P2kz                             
   Tychticupes Rohdendorf, 1961                             P2ta      Soko                   
beljanini (Rohdendorf, 1961) [????]                         P2ta      Soko                   
radtshenkoi Rohdendorf, 1961                                P2ta      Soko                   
   Tychticupoides Rohdendorf, 1961                          P2ta      Soko                   
grjasevi Rohdendorf, 1961                                   P2ta      Soko                   P2ta
   Taldycupes Rohdendorf, 1961                              P2ta                             
   = Taldycupidium Rohdendorf, 1961                                                          
   = Cryptocupes Rohdendorf, 1961                                                            
bergi (Rohdendorf, 1961) [????]                             P2ta      Soko                   
khalphini Rohdendorf, 1961                                  P2ta      Soko                   
moltshanovi Rohdendorf, 1961                                P2ta      Soko                   
reticulatus Ponomarenko, 1969                               P2ta      Kara                   
rosanovi Ponomarenko, 2006: 61                              P3-T1     Ilim                   
vasjuchitshevi (Rohdendorf, 1961) [????]                    P2ta      Soko                   
africanus Ponomarenko in Ponomarenko & Mostovski, 2005: 255 P2ta      Balg                   
lidgettoniensis Ponomarenko in E185Ponomarenko & Mostovski, 
   2005: 256                                                P2ta      Lidg                   
   Tecticupes Rohdendorf, 1961                              P2kz      Suri                   
   = Stegocupes Rohdendorf, 1961                                                             
heckeri Rohdendorf, 1961                                    P2kz      Suri                   
= efremovi Rohdendorf, 1961 [Stegocupes]                                                     
indistinctus Rohdendorf, 1961                               P2kz      Suri                   
= tshichatshevi Rohdendorf, 1961                                                             T3ca
   Simmondsia Dunstan, 1924: 35                             P2t                              
cylindrica Dunstan, 1924: 36                                T3ca      DeHi                   
ragosini (Rohdendorf, 1961) [????]                          P2ta      Soko                   
subpiriformis Dunstan, 1924: 36                             T3ca      DeHi                   
   Genus incertus                                                                            
javorskii Rohdendorf, 1961 [Uscaticupes]                    P2ta      Soko                   
ussovi Rohdendorf, 1961 [Tychticupes]                       P2ta      Soko                   
sp. (Ponomarenko, 1969)                                     P2kz      Karg                   
            + ? Taldycupedidae                              K1                               
   Yiyangicupes Hong, 1988: 173                             K1        Shixi                  
huobashanensis Hong, 1988: 174                              K1        Shixi                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Fedorenko & Ponomarenko, 2012: 167)                    P2        Isad                   
               Superfamilia Cupedoidea Laporte, 1836                                         
               = Jurodoidea Ponomarenko, 1985                                                
            Cupedidae Laporte, 1836: 56 (Ponomareko, 1969:
                70; Kirejtshuk et al., 2016: 67)            T2-3l-c                              
            = Brochocoleidae Hong, 1982                                                      
            = Ommatidae Sharp et Muir, 1912                                                  
            = Tetraphaleridae Crowson, 1962                                                         
         + Triadocupedinae Ponomarenko, 1966                T2-3l-c                          
   Platycupes Ponomarenko, 1966                             T2-3l-c   Djai                   
dolichocerus Ponomarenko, 1966                              T2-3l-c   Djai                   
major Ponomarenko, 1966                                     T2-3l-c   Djai                   
pusillus Ponomarenko, 1966                                  T2-3l-c   Djai                   
reticulatus Ponomarenko, 1966                               T2-3l-c   Djai                                     
   Triadocupes Ponomarenko, 1966                            T2-3l-c   Djai                   
ellipticus Ponomarenko, 1966                                T2-3l-c   Djai                   
ferghanensis Ponomarenko, 1966                              T2-3l-c   Djai                   
latus Ponomarenko, 1966                                     T2-3l-c   Djai                   
   Cupesia Ponomarenko, 1966                                T2-3l-c   Djai                   
monilicornia Ponomarenko, 1966                              T2-3l-c   Djai                   
sepulta Ponomarenko, 1969                                   T2-3l-c   Djai                   
serricornia Ponomarenko, 1969                               T2-3l-c   Djai                   
   Procupes Ponomarenko, 1966                               T2-3l-c   Djai                   
mandibularis Ponomarenko, 1966                              T2-3l-c   Djai 
   Moltenocupes Zeuner, 1961                                T3ca      Molt                   
townrowi Zeuner, 1961                                       T3ca      Molt                   
         Cupedinae Laporte, 1836: 56 (Ponomareko, 1969:
               104; Kirejtshuk et al., 2016: 72)            T2-3l-c                          R
         =Mesocupedini Ponomarenko, 1969: 105                          
         =Cupedini Laporte, 1836                       
         =Priacmini Crowson, 1962 
   Apriacma A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 115   K1
clavata Tan, ren et Shih, 2006 (Kirejtshuk et al., 2010: 
        792; Kirejtshuk et al., 2016: 115)                  J3th-K1be Yixi                   
(?) latidentata Tan, ren et Shih, 2006 (Kirejtshuk et al., 
        2010: 792; Kirejtshuk et al., 2016: 115)            J3th-K1be Yixi                   
renaria Tan, ren et Shih, 2006 (Kirejtshuk et al., 2010: 
        792; Kirejtshuk et al., 2016: 115)                  J3th-K1be Yixi                   
tuberculosa Tan, ren et Shih, 2006 (Kirejtshuk et al., 
        2010: 792; Kirejtshuk et al., 2016: 115)            J3th-K1be Yixi  
   Chalepocarabus Handlirsch, 1906: 546 (Crowson, 1962: 
      154; Ponomarenko, 2006: 96; Kirejtshuk et al., 2016: 
	                        130)                            K1pb                        
elongatus (Brodie, 1845: 115) [Carabus, Omma] (Handlirsch, 
   1906: 546; Crowson, 1962: 154; Ponomarenko, 1969: 102
   [Carabus]; 2006: 96; Kirejtshuk et al., 2016: 115)       K1pb      ValW   
		
   Cretomerga A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 119	K1	
subtilis Tan et Ren, 2006: 2655 ["Priacmopsis"] (Kirejtshuk 
      et al., 2010: 792; Kirejtshuk et al., 2016: 120)      J3th-K1be Yixi                           
   Cupes Fabricius, 1801 (Ponomarenk, 1969: 114; Kirejtshuk,
          2005: 57; Kirejtshuk et al., 2016: 103)           Pg1                             
   = Cupoides Motschoulsky, 1856                                                             
   = Tenomerga Nebois, 1984: 448                                                             
   = Distocupes Neboiss, 1984: 457                                                           
distinctissimus A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 
                                                  106       P1        Mena
eckfeldense (Troester, 1993) [Tenomerga]                    Pg22      EckM                   
groehni Kirejtshuk, 2005: 63                                Pg23      BalJ                   
hoffeinsorum Kirejtshuk, 2005: 66                           Pg23      BalJ                   
kerneggeri Kirejtshuk, 2005: 67                             Pg23      BalJ                   
komissari Kirejtshuk, 2005: 78                              Pg23      BalJ                   
manifestus Kirejtshuk, Nel et Colomb, 2010: 219 
                  (Kirejtshuk et al., 2016: 105)            Pg1       Mena                   
messelense (Troester, 1993) [Tenomerga]                     Pg22      Mess                   
ponomarenkoi Kirejtshuk, Nel et Colomb, 2010: 222           Pg21      OisJ                   
praeglacialis Gersdorf, 1976                                N22       Will                   
rohdendorfi Iablokoff-Khnzorian, 1960                       Pg23      BalJ                   
simillimus A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 111    P1        Mena 
tesselatus (Motschoulsky, 1856) [Cupoides]                  Pg23      BalJ                   
= tesselata Peierimhoff, 1909 [Priacma]                                                      
weitschati Kirejtshuk, 2005: 79                             Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 238; Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 307)      Pg23      BalJ 
 
   Cupidium Ponomarenko, 1968 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                          131)                              J3ox      
abavum Ponomarenko, 1968 (Kirejtshuk et al., 2016: 131)     J3ox      KarT                   

   Cupopsis A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 122   K2               
svetkoi (Lubkin, Lubkin, 2003: 190) [Paracupes] 
         (Kirejtshuk et al., 2016: 123)                     K2tu      Sayr  
                 
   Furcicupes Tan et Ren, 2006 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                           132)                             J3th-K1be                    
raucus Tan et Ren, 2006 (Kirejtshuk et al., 2010: 792; 
   Gracilicupes Tan, Ren et Shin, 2006 (Kirejtshuk et al., 
                             2016: 133)                     J2                           
crassicruralis Tan, Ren et Shin, 2006 (Kirejtshuk et al., 
   2010: 791; 2016: 133)                                    J2        Daoh                   
tenuicruralis Tan, Ren et Shin, 2006 (Kirejtshuk et al., 
   2010: 791; 2016: 133)                                    J2        Daoh                   
                   
   Kirghizocupes Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 
                                             2016: 133)     T2-3l-c                      
   =Mesocupoides Ponomarenko, 1969: 106                                        
cellulosus Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 133) T2-3l-c   Djai                    
indistinctus Ponomarenko, 1969: 107 (Kirejtshuk et al., 
                         2016: 133)                         T2-3l-c   Djai                   
proporeus Ponomarenko, 1969: 106 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                            133)                            T2-3l-c   Djai                   
   Latocupes Tan et Ren, 2006 [Kirejtshuk et al., 2010: 
      788; 2016: 134]                                       J2 
   ? = Pulchicupes Ren, 1995                                K1        Lush                   
angustilabialis (Tan, Huang et Ren, 2006) [Mesocupes] 
      (Kirejtshuk et al., 2010: 791; 2016: 134)             J2        Daoh                   
bella Tan et Ren, 2006  (Kirejtshuk et al., 
   2010: 792 [Priacmopsis]; 2016: 134)                      J3th-K1be Yixi                   
collaris (Tan, Huang et Ren, 2006) [Mesocupes] (Kirejtshuk 
       et al., 2010: 791; 2016: 134)                        J2        Daoh                   
fortis Tan et Ren, 2006  (Kirejtshuk et al., 2010: 792 
       [Priacmopsis]; 2016: 134)                            J3th-K1be Yixi                   
jiensis (Ren, 1995) [Pulchicupes] (Kirejtshuk et al., 2016:
                     134)                                   K1        Lush                   
latilabialis (Tan, Huang et Ren, 2006) [Mesocupes] 
         (Kirejtshuk et al., 2010: 791; 2016: 134)          J2        Daoh                   

   Menatops A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 100   Pg1
bartenevi A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 102      
orbiculatus (Kirejtshuk, Nel et Colomb, 2010: 220) 
        [Cupes](Kirejtshuk et al., 2016: 101)               Pg1       Mena                   
	 
   Mesocupes Martynow, 1926 (Kirejtshuk et al., 2016: 78)   J3ox      Kara                   
  sg. Mesocupes Martynow, 1926 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                                                      81)   J3ox      Kara
bidens Ponomarenko, 1964                                    J3ox      Kara                   
minor Ponomarenko, 1968 (Ponomarenko, 1969: 108; 
                    Kirejtshuk et al., 2016: 81)            J3ox      Kara                   
paulus Ponomarenko, 1964 [Anaglyphites] (Kirejtshuk et al., 
                 2016: 81)                                  J3ox      KarT                   
primitivus Martynov, 1926 (Kirejtshuk et al., 2016: 81)     J3ox      KarT                   
spinosus Ponomarenko, 1964 (Kirejtshuk et al., 2016: 81)    J3ox      KarT                   K12
zherichini (Soriano et Delclos 2006: 194) (Kirejtshuk et 
              al., 2016: 81) [Anaglyphites]                 K1        LasH
я sg. Anaglyphites Ponomarenko, 1964 (Kirejtshuk et al., 
                                  2016: 81, 136)            J3ox      KarT                   
admotus (Ponomarenko, 1964) [Anaglyphites] (Kirejtshuk et 
             al., 2016: 136)                                J3ox      KarT                   
capitatus (Ponomarenko, 1966) [Anaglyphites] (Kirejtshuk et 
             al., 2016: 136)                                K12       Bais                   
clavatus (Ponomarenko, 1964) [Anaglyphites] (Kirejtshuk et 
             al., 2016: 136)                                J3ox      KarT                   
minimus (Ponomarenko, 1997) [Anaglyphites] (Kirejtshuk et 
            al., 2016: 136)                                 K1        BonT  
mongolicus (Ponomarenko, 1997) [Priacmopsis] (Kirejtshuk et 
                al., 2016: 136)                             K1        BonT                   

  sg. Cainomerga A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 
                                                      23    Pg1
brevicornis A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 85    Pg1       Mena 
fraternus A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 90      Pg1       Mena 
immaculatus (Piton, 1940: 194) (Kirejtshuk et al., 2016: 
                                          91)[Zonabris]     Pg1       Mena
palaeocenicus A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 92  Pg1       Mena 
ponti A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 94          Pg1       Mena

   Miocupes Ponomarenko, 1973 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                                                 139)       Pg33                         
rihai Ponomarenko, 1973 (Kirejtshuk et al., 2016: 139)      Pg33      Poch                   
   Priacmopsis Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                            139)                            K1nc2     Bais                   
adumbrata Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 139)  K1nc2     Bais                   

   Taxopsis A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 128   Pg23
motschulskyi (Kirejtshuk, 2005: 68) [Cupes] (Kirejtshuk,
                        et al., 2016: 128)                  Pg23      BalJ                   
         Cupedinae incertae sedis
   Asimma Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 139)  T2-3l-c                      
rara Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 143)       T2-3l-c   Djai
   Cainocups A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 129  Pg3
aixensis A.Kirejtshuk, Nel et P. Kirejtshuk, 2016: 130      Pg3       Aix  
   Ensicupes Hong, 1976 (Kirejtshuk et al., 2016: 143)      K1                               
guyanensis Hong, 1976 (Kirejtshuk et al., 2016: 143)        J3        Dagi                   
obtusus Zhang, 1997: 86 (Kirejtshuk et al., 2016: 143)      K1        Zhix                   
   Pterocupes Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                            143)                            T2-3l-c                     
antennatus Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 143) T2-3l-c   Djai                   
leptocerus Ponomarenko, 1966 (Kirejtshuk et al., 2016: 143) T2-3l-c   Djai                   
   Genus incertus
pluricavus Soriano et Delclos, 2006 ? [Anaglyphites] 
                 (Kirejtshuk et al., 2016: 143)             K1        Mont
sanzii Soriano et Delclos 2006 ?[Priacma] (Kirejtshuk, Nel 
         & Colomb, 2010: 222; Kirejtshuk et al., 2016: 143) K1        LasH                   K1al
sogdianus Ponomarenko, 1966 ? [Platycupes] (Kirejtshuk et 
                  al., 2016: 143)                           T2-3l-c   Djai
sp. ?[Priacma] (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 307)             Pg23      BalJ                   
sp. (Grimaldi, 2000)                                        K2tu      NeJe    

		 
   
         Ommatinae Sharp et Muir, 1912                      T3l                              
         = Brochocoleinae Hong, 1982                                                         
         = Crowsoniellinae Iablokoff-Khnzorian, 1983                                         
         = Tetraphalerinae Crowson, 1962                                                            
      Brochocoleini Hong, 1982                              J1hs                             K2tu
   Brochocoleus Hong, 1982                                  J1hs                             
   = Diluticupes Ren, 1995                                                                   
alatus Ponomarenko, 1994                                    K1ap      BonT, Khur             
angustatus Tan, Ren et Shih, 2007 (Kirejtshuk et al., 2010: 
   791)                                                     J3th-K1be Yixi                   
aphaleratus (Ponomarenko, 1969) [Tetraphalerus]             J1hs      KysK                   
applanatus Tan et Ren 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 791)   J2        Daoh                   
cossiphus Ponomarenko, 1994                                 K1ap      BonT                   
impressus (Ren, 1995) [Diluticupes]                         K1        Lush                   
maculatus (Whalley, 1985: 167) [Liassocupes]; Ponomarenko, 
   2006: 89                                                 J1        Char                   
magnus Tan et Ren 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 791)       J2        Daoh                   
minor Ponomarenko, 2000                                     K1        Seme                   
planus Ponomarenko, 1994                                    K1ap      BonT, ErdU             
punctatus Hong, 1982                                        J3        Chin                   
sulcatus Tan, Ren et Shih, 2007 (Kirejtshuk et al., 2010: 
   791)                                                     J3th-K1be Yixi                   
validus Tan et Ren 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 791)      J2        Daoh                   
   Tetraphalerites Crowson, 1962: 154; Ponomarenko, 2006: 
      89                                                    Pg3       IslW                   
oligocenicus Crowson, 1962: 154; Ponomarenko, 2006: 89      Pg3       IslW                   
      Lithocupedini Ponomarenko, 1969                       T2                               
   Lithocupes Ponomarenko, 1966                             T2-3l-c   Djai                   
punctatus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
incertus Ponomarenko, 1966                                  T2-3l-c   Djai                   
gigas Ponomarenko, 1969                                     T2-3l-c   Djai                   Pg1d
      Notocupedini Ponomarenko, 1966                        T2l                              
   Notocupes Ponomarenko, 1964; Ponomarenko, 1965: 141; 
      1966: 53; 1968: 120; 1969: 87; 1994: 87; 2006: 90;
      Kirejtshuk et al., 2010: 788                          T2-3l-c                            
   = Conexicoxa Lin, 1986: 76; Ponomarenko, 2006: 90                                         
   = Forticupes Hong, 1990: 105; Ponomarenko, 2006: 90                                       
   = Picticupes Hong, 1990: 107; Ponomarenko, 2006: 90                                       
   = Sinocupes Lin, 1976: 113; Ponomarenko, 2006: 90                                         
   = Amblomma Tan, Ren et Liu, 2005 [Kirejtshuk et al., 
      2010: 788]                                                                             
   = Euryomma Tan, Ren et Shih, 2006 [Kirejtshuk et al., 
      2010: 788]                                                                             
   = Ovatocupes Tan et Ren, 2006 [Kirejtshuk et al., 2010: 
      788]                                                                                   
alienus (Tan et Ren, 2006) [Ovatocupes] (Kirejtshuk et al., 
   2010: 792)                                               J3th-K1be Yixi                   
brachycephalus Ponomarenko, 1994                            J2-3      Bakh, Seme             
caducus Ponomarenko, 1969                                   K2tu      KzyD                   
caudatus Ponomarenko, 1966                                  K12       Bais                   
cellulosus Ponomarenko, 1969                                J1h       IssK                   
crassus Ponomarenko, 1969                                   J1hs      ShiK                   
cyclodontus (Tan, Ren et Shih, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk 
   et al., 2010: 792)                                       K1        Yixi                   
dundulaensis Ponomarenko, 1994                              K1ap      BonT                   
elegans Ponomarenko, 1994                                   K1ap      BonT                   
epicharis (Tan, Ren et Liu, 2005) [Amblomma] (Kirejtshuk et 
   al., 2010: 792)                                          J3th-K1be Yixi                   
eumerus (Tan, Ren et Shih, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk et 
   al., 2010: 792)                                          J3th-K1be Yixi                   
excellens Ponomarenko, 1966                                 K12       Bais                   
exiguus Ponomarenko, 1994                                   J2-3      Bakh                   
foersteri Ponomarenko, 1971                                 J3ox      KarT                   
= reticulatus Ponomarenko, 1968                                                              
homorus (Lin, 1986) [Conexicoxa]                            J1        Chin                   
issykkulensis Ponomarenko, 1969                             J1h       IssK                   
khetanensis Ponomarenko, 1993                               K1al      Khet                   
kirghizicus Ponomarenko, 1969                               J1h       IssK                   
lapidarius Ponomarenko, 1968                                J3ox      KarT                   
laetus (Lin, 1976) [Tetraphalerus]                          J3        Liao                   
laiyangensis (Hong, 1990) [Forticupes]                      K11       Laiy                   
laticella Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
latus Ponomarenko, 1969                                     J1h       IssK                   
lentus (Ren, Lu, Guo et Ji, 1995) [Tetraphalerus] 
   (Kirejtshuk et al., 2010: 792)                           J3th-K1be Yixi                   
longicollis Ponomarenko, 1994                               J2-3      Bakh                   
minisculus (Tan, Ren et Shih, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk 
   et al., 2010: 792)                                       J3th-K1be Yixi                   
mongolicus Ponomarenko, 1994                                K1ap      BonT                   
nigrimonticola Ponomarenko, 1968                            J3ox      KarT                   
oxypygus Ponomarenko, 1969                                  T3c       Ketm                   
patulus Ponomarenko, 1985                                   J2ca      Laim                   
picturatus Ponomarenko, 1964                                J3ox      KarT                   
porrectus (Tan, Ren et Shih, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk 
   et al., 2010: 792)                                       J3th-K1be Yixi                   
protensus (Tan, Ren et Shih, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk 
   et al., 2010: 792)                                       J3th-K1be Yixi                   
pulcher Ponomarenko, 1968                                   J3ox      KarT                   
psilatus (Tan, Ren et Liu 2005) [Amblomma] (Kirejtshuk et 
   al., 2010: 792)                                          J3th-K1be Yixi                   
rostratus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
rudis (Tan, Ren et Liu, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk et 
   al., 2010: 792)                                          J3th-K1be Yixi                   
semen (Ponomarenko, 2000) [Zygadenia]                       K1        Seme                   
sibirica (Ponomarenko, 2000) [Zygadenia]                    K1        Seme                   
sinitzae (Ponomarenko, 2000) [Zygadenia]                    K1        Seme                   
sogutensis Ponomarenko, 1969                                J1h       IssK                   
stabilis (Tan, Ren et Liu, 2006) [Amblomma] (Kirejtshuk et 
   al., 2010: 792)                                          J3th-K1be Yixi                   
tenuis Ponomarenko, 1969                                    T2-3l-c   Djai                   
tripartitus (Oppenheim, 1888) [Procarabus]                  J3th      Soln                   
tuanwangensis (Hong, 1990) [Picticupes]                     K11       Laiy                   
tylodes (Tan, Ren, Shih et Ge, 2006) [Euryomma] (Kirejtshuk 
   et al., 2010: 792)                                       J3th-K1be Yixi                   
validus (Lin, 1976) [Sinocupes] (Ponomarenko, 2006; 
   Kirejtshuk et al., 2010: 792)                            J3th-K1be Yixi                   
vitimensis Ponomarenko, 1966                                K12       Bais                   
sp. (Ponomarenko, 1966)                                     K12       Bais                   
sp. (Ponomarenko, 1985)                                     J33       Unda                   
sp. (Ponomarenko, 1985)                                     K11       Pavl                   
sp. (Krzeminski & Lombardo, 2001)                           T2l       Meri                   
sp. (Tan et Ren, 2006) [Ovatocupes] (Kirejtshuk et al., 
   2010: 792)                                                                                
   Zygadenia Handlirsch, 1906: 55; Ponomarenko, 2000: 317; 
      Ponomarenko, 2006: 90                                 K1pb      Durl                   
   = Innominatus Brodie, 1845: 32; Westwood, 1854: 395; 
      Ponomarenko, 2006: 90                                                                  
   = Camptodontus Giebel, 1856: 56 & 65; Ponomarenko, 2006: 
      90                                                                                     
   = Curculionites Giebel, 1856 147 (non Heer, 1847: 199; 
      Kolbe, 1888: 135; Oppenheimer, 1888); Ponomarenko, 
	  2006: 90                                                                                     
   = Curculionites Giebel, 1856 147 (non Heer, 1847: 199; 
      Kolbe, 1888: 135; Oppenheimer, 1888); Ponomarenko, 
	  2006: 90                                                               
   = Kakoselia Handlirsch, 1906: 561; Ponomarenko, 2006: 90                                  
angliae (Giebel, 1856: 56 & 65) [Camptodonthus]; Brodie, 
         1845: 32; Handlirsch, 1906: 561 [Kakosenia]; 
		 Ponomarenko, 2006: 91                              K1pb      Durl                   
angliae (Giebel, 1856: 56 & 65) [Camptodonthus]; Brodie, 
         1845: 32; Handlirsch, 1906: 561 [Kakosenia]; 
		 Ponomarenko, 2006: 91                                                         
reticulatus (Oppenheim, 1888) [Procarabus]                  J3th      Soln                   
tuberculata (Giebel, 1856: 148) [Curculionites]; Brodie, 
     1845: 32; Westwood, 1854: 395; Handlirsch, 1906: 558;
     Jarzhembowski, 1993: 179; Ponomarenko, 2006: 91        K1pb      Durl                   
   Tripocoleus Hong, 1982                                   K1        Yume                   
ramulosus Hong, 1982                                        K1        Yume                   
   Notocupoides Ponomarenko, 1966                           T2-3l-c   Djai                   
capitatus Ponomarenko, 1966                                 T2-3l-c   Djai                   
fasciatus Ponomarenko, 1966                                 T2-3l-c   Djai                   
triassicus Ponomarenko, 1966                                T2-3l-c   Djai                   
   Rhabdocupes Ponomarenko, 1966                            T2-3l-c   Djai                   
baculatus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
longus Ponomarenko, 1966                                    T2-3l-c   Djai                   
minor Ponomarenko, 1966                                     T2-3l-c   Djai                   
   Eurydictyon Ponomarenko, 1969                            J1hs      KysK                   
conspicuum Ponomarenko, 1969                                J1hs      KysK                   
   Blapsium Westwood, 1854: 393; Ponomarenko, 2006: 89      J2bt      Ston                   
egertoni Westwood, 1854: 393; Phillips, 1871: 173; 
   Ponomarenko, 2006: 90                                    J2bt      Ston                   
      Ommatini Sharp et Muir, 1912                          J1he                             R
   Tetraphalerus Waterhouse, 1901                           J1he                             
   = Monticupes Ren, 1995                                                                    
   = Odontomma Tan, Ren et Ge, 2006 (Kirejtshuk et al. 
      2010: 788)                                                                             
antiquus Ponomarenko, 1964                                  J3ox      Kara                   
bontsagensis Ponomarenko, 1997: 390                         K1        BonT                   
brevicapitis Pononarenko et Martinez-Delclos, 2000          K1nc      Mont                   
brevis Ponomarenko, 1964                                    J3ox      Kara                   
collaris Ponomarenko, 1997: 390                             K1        BonT                   
curvinervis Tan, Ren et Shih, 2007: 243 (Kirejtshuk et al. 
   2010: 792)                                               J3th-K1be Yixi                   
fentaiensis (Ren, 1995) [Monticupes]                        K1        Lush                   
incertus Ponomarenko, 1969                                  J1he      IssK                   
glabratus Ponomarenko, 1997: 389                            J3        Bakh                   
grandis Ponomarenko, 1964                                   J3ox      Kara                   
laetus Lin, 1976: 241 (Kirejtshuk et al. 2010: 792)         J3th-K1be Yixi                   
latus Tan, Ren et Shih, 2007 (Kirejtshuk et al. 2010: 792)  K1        Yixi                   
longicollis Ponomarenko, 1997: 393                          K1        BonT                   
maximus Ponomarenko, 1968                                   J3ox      Kara                   
mongolicus Ponomarenko, 1986                                K11       GurE                   
notatus Ponomarenko, 1997: 393                              K1        BonT                   
okhotensis Ponomarenko, 1993                                K1al      Khet                   
surrectus (Ren, 1995) [Monticupes]                          K1        Lush                   
tenuipes Ponomarenko, 1964                                  J3ox      Kara                   
trachylaenus (Tan, Ren et Ge, 2006) (Odontomma) (Kirejtshuk 
   et al. 2010: 792)                                        J3th-K1be Yixi                   
verrucosus Ponomarenko, 1966                                K12       Bais                   
sp. (Martinez-Delclos, 1991)                                K1bm      LasH                   
   Omma Newman, 1839                                        J1he      IssK                   
   = Procarabus Oppenheim, 1888                                                              
   = Pyrochroaphana Handlirsch, 1906                                                         
   = Ommamima Ponomarenko, 1964                                                              
aberratum Ponomarenko, 1968                                 J3ox      Kara                   
altajense Ponomarenko, 1997: 394                            J3        Bakh                   
antennatum Ponomarenko, 1997: 395                          K1        BonT                   
avus Ponomarenko, 1969                                      J1he      IssK                   
brevipes (Deichmueller, 1886)                               J3        Soln                   
delicata Tan, Wang, Ren et Yang, 2012: 11                   J2        Daoh
gobiense Ponomarenko, 1997: 394                             J3        KhoK                   
jurassicum Ponomarenko, 1968                                J3ox      Kara                   
liassicum Crowson, 1962: 153; Ponomarenko, 2006: 87         J1hs      Engl                   
pilosum (Ponomarenko, 1964) [Ommamima]                      J3ox      KarT                   
sibiricum Ponomarenko, 1966                                 K12       Bais                   
zitteli (Oppenheim, 1888) [Procarabus, Pyrochroa, 
   Pyrochroaphana]                                          J3th      Soln                   
   Cionocoleus Ren, 1995 (Jarzembowski et al., 2013: 139)   J3-K1                            
cervicalis Tan, Ren et Shih, 2007 (Kirejtshuk et al., 2010: 
   791(Brochocoleus); Jarzembowski et al., 2013: 136, 143)  J3th-K1be Yixi                   
= planiusculus Tan, Ren et Shih, 2007 (Kirejtshuk et al., 
   2010: 791 (Brochocoleus); Jarzembowski, 2013: 146)       J3th-K1be Yixi                   
elizabethae Jarzembowski, Yan, Wang et Zhang, 2013: 136, 
   151                                                      K1        Smok                   
jepsoni Jarzembowski, Yan, Wang et Zhang, 2013: 136, 157    K1        Durl                   
longicapitis Soriano et Declo's, 2006                       K1        Mont                   
magicus Ren, 1995 - type species (Kirejtshuk et al. 2010: 
   792; Jarzembowski et al., 2013: 136, 139)                K1        Lush, Yixi             
minimus Jarzembowski, Yan, Wang et Zhang, 2013: 136, 155    K1        Cloc                   
olympicus Jarzembowski, Yan, Wang et Zhang, 2013: 136, 149  J3th-K1be Yixi                   
ommamimus Ponomarenko, 1997 (Jarzembowski et al., 2013: 
   136)                                                     K1        AndK                   
punctatum (Martynov, 1926: 3, 28) (Carabopteron) 
   (Jarzembowski et al., 2013: 136, 151)                    J3ox      Kara                   
sibiricus Ponomarenko, 2000 (Jarzembowski et al., 2013: 
   136)                                                     K1        Seme                   
tanae Jarzembowski, Yan, Wang et Zhang, 2013: 136, 146      J3th-K1be Yixi                   
watsoni Jarzembowski, Yan, Wang et Zhang, 2013: 136, 153    K1        Smok                   
   Liassocupes Zeuner, 1962: 167; (Ponomarenko, 2006: 87; 
          Kirejtshuk et al., 2016: 147)   J1si      Char                   
maculatus Whalley, 1985                                     J1si      Char                   
parvus Zeuner, 1962: 167; Huber et al., 2003: 208; 
      Ponomarenko, 2006: 87                                 J1si      Char                   




	  Subfamilia incerta (Cupedidae incertae sedis)
   Celocoleus Hong, 1983: 87 [Taldycupedidae] (Kirejtshuk 
              et al., 2016: 144)                            J2                           
densus Hong, 1983: 87 (Kirejtshuk et al., 2016: 144)        J2        Chen                   
   Chengdecupes Hong, 1983: 83 [?Ommatinae] (Kirejtshuk et 
              al., 2016: 144)                               T2
jurassicus Hong, 1983: 83                                   J2        Chen
kezuoense Hong, 1987                                        K1        Kezu
shiluoense Hong, 1984                                       T2        Meng
   Cupedites Ponomarenko, 1985 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                           145)                             J2                           
minutissimus Ponomarenko, 1985                              J2        Kras                   
   Eumecoleus Haupt, 1950 [Oedemeridae, Cupedidae] 
        (Kirejtshuk et al., 2016: 145)                      Pg22                        
tenuis Haupt, 1950                                          Pg22      Geis 
   Gansucupes Hong, 1982 (Kirejtshuk et al., 2016: 146)     K1                          
attenuatus Hong, 1982                                       K1        Yume                   
   Hebeicupes Zhang, 1986 (Kirejtshuk et al., 2016: 146)    J2-3
formidabilis Zhang, 1986                                    J2-3      Zhou
   Helopides Roemer, 1876 [Tenebrionidae] (Kirejtshuk et 
            al., 2016: 146)                                 T3r                          
hildsiensis Roemer, 1876                                    T3r       Hild                   
   Katapontisus Handlirsch, 1906 [Limnius, Elmis] 
         (Kirejtshuk et al., 2016: 147)                     K1pb                         
brodiei (Giebel, 1856) [Elmis]                              K1pb      Durl                   
   Kelidus Handlirsch, 1906 (Kirejtshuk et al., 2016: 147)  K1pb
   =Buprestium Westwood, 1854    
bolbus (Westwood, 1854) [Buprestium]                        K1pb      Durl                   
   Lecanopteryx Haupt, 1950 (Kirejtshuk et al., 2016: 147)  Pg22                        
miranda Haupt, 1950                                         Pg22      Geis 
   Lupicupes Ren, 1995 (Kirejtshuk et al., 2016: 148)       K1
trachylenus Ren, 1995 [Notocupes]                           K1        Lush                   
   Mesothoris Tillyard, 1916 (Dunstan, 1923: 58; Kirejtshuk 
                              et al., 2016: 148)            T3c       DenH                   
clathrata Tillyard, 1916 (Dunstan, 1923: 59)                T3c       DenH                   
grandis Dunstan, 1924: 61                                   T3c       DenH                   
punctomarginum (Dunstan, 1923: 46)  [Elaterium]             T3c       DenH                   
westraliensis Riek, 1968 [Tenebrionidae] (Kirejtshuk et 
          al., 2016: 148)                                   T3        Hill                                 
   Mesotricupes Hong, 1982 (Kirejtshuk et al., 2016: 148)   K1 
lineatus Hong, 1982                                         K1       Yume 
reticulatus Hong, 1982;                                     K1       Yume
   Metacupes Gardiner, 1961 (Kirejtshuk et al., 2016: 149)  T3   
harrisi Gardiner, 1961                                      T3       Cnap
   Nannocurculionites Handlirsch, 1906 (Kirejtshuk et al., 
                             2016: 149)                     T3r                         
carlsoni (Heer, 1878) [Curculionites]                       T3r       Bjuf                   
   Parabuprestites Handlirsch, 1906 (Kirejtshuk et al., 
                          2016: 149)                        T3r                          
rugulosus (Heer, 1878) [Buprestites]                        T3r       Bjuf                   
   Paracurculionites Handlirsch, 1906 (Kirejtshuk et al., 
                            2016: 149)                      T3r                        
parvulus (Heer, 1878) [Curculionites]                       T3r       Bjuf                   
   Paradoggeria Handlirsch, 1906  (Kirejtshuk et al., 2016: 
                             149)                           J23                          
acuminata Handlirsch, 1906                                  J23       Ston                   J3
   Pseudosilphites Zeuner, 1930 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                            150)                            T21                         
triassicus Zeuner, 1930                                     T21       Germ                   
   Stigmenamma Handlirsch, 1906 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                             150)                           T3r                  
heeri (Giebel, 1856) [Harpalus]                             T3r       Hals                   
   Tentyridium Westwood, 1854 (Kirejtshuk et al., 2016: 
                          150)                              K1pb                       
dilatatum Handlirsch, 1906                                  K1pb      Durl                   
paleus Westwood, 1854                                       K1pb      Durl                   
   Genus incertus           
corrupta Ponomarenko, 1986 [Priacma] (Kirejtshuk et al., 
                 2016: 149)                                 K11       Myan                   
longicapitis Ponomarenko, 1997 [Priacma] (Kirejtshuk et 
                 al., 2016: 149)                            K1        Shal                   
oculata Ponomarenko, 1997 [Priacma] (Kirejtshuk et al., 
                 2016: 149)                                 K1        Shal                   
striata Ponomarenko, 2000 [Priacma] (Kirejtshuk et al., 
                 2016: 149)                                 K1        Seme                   
sp. [Liassocupes] (Hubert et al., 2003; Kirejtshuk et al.,  J1        Rose
                               2016: 147)


            Familia incerta (Cupediformia incertae sedis)
   Anthocoleus Hong, 1983: 85 [Taldycupedidae] (Kirejtshuk 
            et al., 2016: 144)                              J2                           
hebeiensis Hong, 1983: 86                                   J2        Chen                   
   Argentinocupes Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, 
      Gallego & Mancuso, 2006 [Cupedidae, Permocupedidae] 
	  (Kirejtshuk et al., 2016: 144)                        T3                               
abdalai Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, Gallego & 
       Mancuso, 2006                                        T3        LosR                   
pulcher Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, Gallego & 
       Mancuso, 2006                                        T3        LosR                   T3k
   Bothynophora Heer, 1965 [Cupedidae, Taldycupedidae](
       Kirejtshuk et al., 2016: 144)                        J1                           
elegans Heer, 1865 (Kirejtshuk et al., 2016: 144)           J1        Aagr                   
   Clathrocupes Hong, 1980 [Taldycupedidae] (Kirejtshuk et 
          al., 2016: 145)                                   T2                           
anthrilegnotus Hong, 1980                                   T2        Toug                   
   Doggeriopsis Handlirsch, 1906 [Cupedidae, 
         Taldycupedidae] (Kirejtshuk et al., 2016: 145)     J23                          
stonefieldiana Handlirsch, 1906                             J23       Ston                   
   Euteticoleus Hong, 1983: 86 [Taldycupedidae, Cupedidae] 
          (Kirejtshuk et al., 2016: 145)                    J2                           
   = Eutecticoleus Hong, 1983: 196                                                           
   = Eutecticupes Hong, 1983: 196                                                            
radiatus Hong, 1983                                         J2        Chen                   
   Hebeicoleus Hong, 1992 [Cupedidae, Taldycupedidae] 
                          (Kirejtshuk et al., 2016: 146)    J2                               
sertulatus Hong, 1992                                       J2        Dong                
   Ironicus Handlirsch, 1906: 558 [Carabidae] (Kirejtshuk 
                et al., 2016: 146)                          K1pb      
   = Harpalidium Westwood, 1854   
nothus (Westwood, 1854: 395) [Harpalidium] (Handlirsch, 
   1906: 558)                                               K1pb      Durl                   
   Longaevicupes Ren, 1995 [? Cupedinae, Tetraphalerus] 
                           (Kirejtshuk et al., 2016: 147)   K1
macilentus Ren, 1995                                        K1        Lush                   
   Tetrocupes Hong, 1983 (Kirejtshuk et al., 2016: 150)     J2
cavernasus Hong, 1983                                       J2        Shau
            Magnocoleidae Hong, 1998: 41                    K1-2                             
   Magnocoleus Hong, 1998: 41                               K1-2      Huan                   
huangjiapuensis Hong, 1998: 41                              K1-2      Huan                   
               Superfamilia Jurodoidea Ponomarenko, 1985    J1                               R
            Jurodidae Ponomarenko, 1985                     J12                              
            = Sikhotealiniidae Lafer, 1996: 390                                              K11 (K13al)
   Jurodes Ponomarenko, 1985                                J12                              
ignoramus Ponomarenko, 1985                                 J12       Novo                   
minor Ponomarenko, 1990                                     J33 (K1al)Unda, Daya, Savi       
   Genus incertus                                                                            
sp. (Kirejtshuk et al. 2010: 784)                           J2        Daoh                   
               + Superfamilia Ademosynoidea Ponomarenko, 
                  1969                                      P2t                              K12
            + Ademosynidae Ponomarenko, 1969: 128           T2-3l-c                          K12
   Dolichosyne Ponomarenko, 1969                            T2-3l-c   Djai                   
confragosa Ponomarenko, 1969                                T2-3l-c   Djai                   
rostrata Ponomarenko, 1969                                  T2-3l-c   Djai                   
sulcata Ponomarenko, 1969                                   T2-3l-c   Djai                   
   Gnathosyne Ponomarenko, 1969                             T3ra      Kend                   
akkolkensis Ponomarenko, 1969                               T3ra      Kend                   J3ox
   Ranis Ponomarenko, 1969                                  J1ge                             
collevus Ponomarenko, 1969                                  J1he      IssK                   
ovalis Ponomarenko, 1969                                    J3ox      Kara                   T3c
   Ademosyne Handlirsch, 1906 (Ponomarenko, 1969: 132)      T2-3l-c                          
arcucciae Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, Gallego & 
   Mancuso, 2006:593                                        T3        LosR                   
bacca Ponomarenko, 1969                                     T2-3l-c   Djai                   
elliptica Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
elongatus Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, Gallego & 
   Mancuso, 2006:593                                        T3        LosR                   
hexacostata Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, Gallego 
   & Mancuso, 2006:595                                      T3        LosR                   
kirghizica Ponomarenko, 1969                                T2-3l-c   Djai                   
major Handlirsch, 1906 (Ponomarenko, 1969: 132)             T3c       DenH                   
punctuada Martins Neto & Gallego in Martins-Neto, Gallego & 
   Mancuso, 2006:595                                        T3        LosR                   
   Cephalosyne Ponomarenko, 1969                            T2-3l-c   Djai                   
capitata Ponomarenko, 1969                                  T2-3l-c   Djai                   
   Sphaerosyne Ponomarenko, 1969                            K12       Bais                   
globosa Ponomarenko, 1969                                   K12       Bais                   
   Petrosyne Ponomarenko, 1969                              J1hs      KyzK                   
liassica Ponomarenko, 1969                                  J1hs      KyzK                   
   Genus incertus                                                                            
aduncta Dunstan, 1923: 23 [Ademosyne] (Ponomarenko, 1969: 
   132; Jell, 2004: 70)                                     T3        DenH                   
australiensis Tillyard, 1916: 19 [Ademosyne] (Ponomarenko, 
   1969: 132; Jell, 2004: 70)                               T3        DenH                   
brevis Dunstan, 1923: 17 [Ademosyne] (Ponomarenko, 1969: 
   132; Jell, 2004: 70)                                     T3        DenH                   
cameroni Tillyard, 1916 [Ademosyne] (Dunstan, 1923: 23; 
   Ponomarenko, 1969: 132; Jell, 2004: 70)                  T3        DenH                   
congener Tillyard, 1916 [Ademosyne] (Dunstan, 1923: 
   22;Ponomarenko, 1969: 132; Jell, 2004: 70)               T3        DenH                   
curvata Dunstan, 1923: 18 [Ademosyne] (Dunstan, 1923: 22; 
   Ponomarenko, 1969: 132; Jell, 2004: 70)                  T3        DenH                   
intermedia Dunstan, 1923: 14 [Ademosyne] (Ponomarenko, 
   1969: 132; Jell, 2004: 70)                               T3        DenH                   
lata Dunstan, 1923: 15 [Ademosyne] (Ponomarenko, 1969: 132; 
   Jell, 2004: 70)                                          T3        DenH                   
major Handlirsch, 1908 [Ademosyne] (Dunstam, 1923: 15; 
   Ponomarenko, 1969: 132)                                  T3        DenH                   
olliffi Handlirsch, 1908 [Pseudorhynchophora, Ademosyne] 
   (Tillyard, 1916; Dunstan, 1923: 12; Jell, 2004: 70)      T3        DenH                   
parva Dunstan, 1923: 13 [Ademosyne] (Ponomarenko, 1969: 
   132; Jell, 2004: 70)                                     T3        DenH                   
punctata Tillyard, 1916 [Ademosyne] (Ponomarenko, 1969: 23; 
   Jell, 2004: 70)                                          T3        DenH                   
ramocostata Dunstan, 1923: 20 [Ademosyne] (Ponomarenko, 
   1969: 132; Jell, 2004: 70)                               T3        DenH                   
rugulosa Dunstan, 1923 [Ademosyne] (Ponomarenko, 1969: 132; 
   Jell, 2004: 70)                                          T3        DenH                   
vittamargina Dunstan, 1923: 21 [Ademosyne] (Jell, 2004: 70) T3        DenH                   
wianamatensis Tillyard, 1917 [Ademosyne] (Ponomarenko, 
   1969: 132; Jell, 2004: 70)                               T3        DenH                   
            + ? Ademosynidae                                                                 
   Ademosynoides Dustan, 1923                               T3                               
abnormis Dunstan, 1923: 30 (Jell, 2004: 70)                 T3        DenH                   
alternata Dunstan, 1923: 27 (Jell, 2004: 70)                T3        DenH                   
angustata (Tillyard, 1916) [Ademosyne] (Dunstan, 1923: 29; 
   Jell, 2004: 70)                                          T3        DenH                   
antarctica Zeuner, 1959: 409                                T3        MouG                   
chinaticus Lin, 1992                                        T3        Toks                   
juxta Lin, 1986: 76                                         T3        ????                   
magnifica Dunstan, 1923: 31 (Jell, 2004: 70)                T3        DenH                   
minor (Handlirsch, 1906) [Ademosyne] (Jell, 2004: 70)       T3        DenH                   
obtusa (Tillyard, 1916) [Ademosyne] (Dunstan, 1923: 26; 
   Jell, 2004: 70)                                          T3        DenH                   
striatella Dunstan, 1923: 28                                                                 
            + Permosynidae Tillyard, 1924: 431              P2ta                             
   Permosyne Tillyard, 1924                                 P2ta      Belm                   
affinis Tillyard, 1924                                      P2ta      Belm                   
belmontensis Tillyard, 1924                                 P2ta      Belm                   
dentata Ponomarenko, 2003                                   P2ta      Aris                   
elongata Ponomarenko in Ponomarenko & Mostovski, 2005: 258  P2        Balg                   
europensis Ponomarenko, 2003                                P2ta      Aris                   
mitchelli Tillyard, 1924                                    P2ta      Belm                   
sibirica Rohdendorf, 1961                                   P2ta      Soko                   
                  Infraordo Schizophoromorpha Ponomarenko, 
                     2002                                                                    
               + Superfamilia Asiocoleoidea Rohdendorf, 
                  1961                                                                       P2kz
            + Asiocoleidae Rohdendorf, 1961: 396            P2uf                             P2kz
   Asiocoleus Rohdendorf, 1961                              P2uf      Kalt, BorT             P2kz
novojilovi Rohdendorf, 1961                                 P2uf      Kalt, BorT             
            + ? Asiocoleidae                                                                 
   Genus incertus                                                                            
sp. (Fedorenko & Ponomarenko, 2012: 167)                    P2        Isad                   T3r
            + Tricoleidae Ponomarenko, 1969                 T2l                              
   Tricoleus Ponomarenko, 1969                              T3ca      Ketm                   
punctatus Ponomarenko, 1969                                 T3ca      Ketm                   
incertus Ponomarenko, 1969                                  T3ca      Ketm                   
   Tricoleodes Ponomarenko, 1969                            T2-3l-c   Djai                   
acutus Ponomarenko, 1969                                    T2-3l-c   Djai                   
longus Ponomarenko, 1969                                    T2-3l-c   Djai                   T2-3l-c
   Sogdelytron Ponomarenko, 1969                            T2l                              
   = Longxianocupes Hong in Liu, Liu & Hong, 1985	                                           
latum Ponomarenko, 1969                                     T2-3l-c   Djai                   
tristichus (Hong in Liu, Liu & Hong, 1985) [Longxianocupes] T2l       Nian                   
   Loculitricoleus Tan et Ren, 2009                         J2                               
flatus Tan et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 791)      J2        Daoh                   
tenuatus Tan et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 791)    J2        Daoh                   R
               Superfamilia Micromalthoidea Barber, 1913    K1ap                             R
            Micromalthidae Barber, 1913                     K1ap                             R
   Micromalthus LeConte, 1878                               K2cp                             
sp. (??Crowson, 1975)                                       K2cp      Cana                   
sp. (Lawrence, Newton, 1995)                                Pg23      BalJ                   
sp. ("debilis": Rozen, 1971; Lawrence & Newton, 1995; 
   Solorzano Kraemer, 2007: 120)                            Pg3-N1    Chia                   
sp. (Poinar, 1992)                                          N1        DomJ                   
sp. (in litteris)                                           Pg21      OisJ                   
anansi Perkovsky, 2007: 626 (?=debilis LeConte, 1878 - 
   Hoernschemeyer, Wedmann & Poinar, 2010: 300)             N1        DomJ                   
eocenicus Kirejtshuk, Nel et Colomb, 2010: 223              Pg21      OisJ                   R
   Cretomalthus Kirejtshuk et Azar, 2008: 17; Kirejtshuk & 
      Azar, 2013: 109                                       K1                               
acrocrowsonorum Kirejtshuk et Azar, 2008: 17 (Crowson, 
   1981: 668; Poinar, 1992: 130; Lawrence & Newton, 1995;
   Grimaldi & Engel, 2005)                                  K1ap                        
acrocrowsonorum Kirejtshuk et Azar, 2008: 17 (Crowson, 
        1981: 668; Poinar, 1992: 130; Lawrence & Newton, 
		1995; Grimaldi & Engel, 2005)                       K1ap      LebJ
        		+ Superfamilia Rhombocoleoidea Rohdendorf, 
                  1961                                                                       P2t
            + Rhombocoleidae Rohdendorf, 1961               P2uf                             
   Schizotaldycupes Rohdendorf, 1961                        P2uf      Kalt                   
   = Carinicupes Rohdendorf, 1961                                                            
ananjevi Rohdendorf, 1961                                   P2uf      Kalt                   
beckermigdisovae (Rohdendorf, 1961) [Carinicupes]           P2uf      Kalt                   
   Rhombocoleus Rohdendorf, 1961                            P2ta      Soko                   
andreae Rohdendorf, 1961                                    P2ta      Soko                   
   Karakanocoleus Rohdendorf, 1961                          P2ta      Soko                   
   = Karacanocoleodes Rohdendorf, 1961                                                       
europeus Ponomarenko, 2004: 193                             P2        Alex                   
major Rohdendorf, 1961                                      P2ta      Soko                   
= latissimus Rohdendorf, 1961 [Karakanocoleodes]                                             
venjukovi (Rohdendorf, 1961) [Erunakicupes]                 P2ta      Soko                   
= lebedevi Rohdendorf, 1961 [Karakanocoleus]                                                 
   Erunakicupes Rohdendorf, 1961                            P2ta      Soko                   
   = Schizocupes Rohdendorf, 1961                                                            
brevis Ponomarenko, 2004: 194                               P2        Alex                   
kryshtofovichi Rohdendorf, 1961                             P2ta      Soko                   
obrutschevi (Rohdendorf, 1961) [Schizocupes]                P2ta      Soko                   
schmalhauseni Rohdendorf, 1961                              P2ta      Soko                   
   Rhombocoleites Ponomarenko, 1969                         P2kz      Karg                   
adumbratus (Ponomarenko, 1969) [Kaltanicupes]               P2kz      Karg                   
danutae Ponomarenko et Mostovski, 2005: 257                 P2        Balg                   
               + Superfamilia Schizophoroidea Ponomarenko, 
                  1968                                                                       K1/2
            + Schizophoridae Ponomarenko, 1968              P2kz                             
   Dikerocoleus Lin, 1982                                   P2        Chin                   
divisus Lin, 1982                                           P2        Chin                   
   Hadeocoleus Ponomarenko, 1969                            T2-3l-c   Djai                   
catachtonius Ponomarenko, 1969                              T2-3l-c   Djai                   
gigas Ponomarenko, 1969                                     T2-3l-c   Djai                   
pelopius Ponomarenko, 1969                                  T2-3l-c   Djai                   
   Hadeocoleodes Ponomarenko, 1969                          T2-3l-c   Ketm                   
calus Ponomarenko, 1969                                     T2-3l-c   Ketm                   
   Homocatabrycus Tan, Ren et Shih, 2007: 236 (Kirejtshuk 
      et al. 2010: 791)                                     J2        Daoh                   
liui Tan, Ren et Shih, 2007: 237 (Kirejtshuk et al. 2010: 
   791)                                                     J2        Daoh                   
   Menopraesagus Tan, Ren et Shih, 2007: 233 (Kirejtshuk et 
      al. 2010: 791)                                                  Daoh                   
oxycerus Tan, Ren et Shih, 2007: 234  (Kirejtshuk et al. 
   2010: 791)                                               J2        Daoh                   
explanatus Tan, Ren et Shih, 2007: 233 (Kirejtshuk et al. 
   2010: 791)                                               J2        Daoh                   
grammicus Tan, Ren et Shih, 2007 : 234 (Kirejtshuk et al. 
   2010: 791)                                               J2        Daoh                   
   Pesus Ponomarenko, 1969                                  T2-3l-c   Djai                   
prognathus Ponomarenko, 1969                                T2-3l-c   Djai                   
   Triassocoleus Ponomarenko, 1969                          T2-3l-c   Djai                   
sulcatus Ponomarenko, 1969                                  T2-3l-c   Djai                   
tortulosus Ponomarenko, 1969                                T2-3l-c   Djai                   
   Salebroferus Ponomarenko, 1969                           T2-3l-c   Djai                   
asper Ponomarenko, 1969                                     T2-3l-c   Djai                   
confragosus Ponomarenko, 1969                               T2-3l-c   Djai                   
   Salebrocoleus Ponomarenko, 1969                          J1he      IssK                   
megacephalus Ponomarenko, 1969                              J1he      IssK                   
sternalis Ponomarenko, 1969                                 J1he      IssK                   
   Tersus Martynov, 1926                                    J1sm                             K11
   = Vago Hong, 1982                                                                         
crassicornis Martynov, 1926 (Kirejtshuk, Chang, Ren et 
   Shih, 2010: 68)                                          J3ox      Kara                   
crowsoni Ponomarenko, 2006: 92 (Tersus)                     J1s       Char                   
karatavicus Ponomarenko, 1968: 132 (Tersus)                 J3ox      Kara                   
kobdoenis Ponomarenko, 1986 (Tersus)                        K11       Gurv                   
leptocerus Ponomarenko, 1968: 133 (Tersus)                  J3ox      Kara                   
oblongus Hong, 1982                                         J3        Yume                   J3ox
   Tersoides Ponomarenko, 1968                              J1he                             
capitatus Ponomarenko, 1968                                 J3ox      Kara                   
elongatus Ponomarenko, 1969                                 J1he      IssK                   
   Lethocoleus Ponomarenko, 1969                            T2-3l-c   Djai                   
sternalis Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
   Schizophorinus Ponomarenko, 1969                         T2-3l-c   Djai                   
punctatus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
   Schizophorus Ponomarenko, 1968                           J3ox      Kara                   
crassus Ponomarenko, 1968                                   J3ox      Kara                   
   Camaricopterus Bode, 1953                                J1to      LSax                   
ovalis Bode, 1953                                           J1to      LSax                   
   Schizophoroides Ponomarenko, 1969                        T2-3l-c   Djai                   
glaber Ponomarenko, 1969                                    T2-3l-c   Djai                   
rugosus Ponomarenko, 1969                                   T2-3l-c   Djai                   
tuberculatus Ponomarenko, 1969                              T2-3l-c   Djai                   
   Thnesidius Ponomarenko, 1969                             T2-3l-c   Djai                   
ovatus Ponomarenko, 1969                                    T2-3l-c   Djai                   
xyphophorus Ponomarenko, 1969                               T2-3l-c   Djai                   
   Presagus Ponomarenko, 1969                               T2-3l-c   Djai                   
capitatus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
   Xyphosternum Ponomarenko, 1968                           J3ox      Kara                   
antennatum Ponomarenko, 1968                                J3ox      Kara                   
minor Ponomarenko, 1968                                     J3ox      Kara                   
punctatum Ponomarenko, 1968                                 J3ox      Kara                   
   Malmelater Handlirsch, 1906                              J3th      Sole                   
priscus (Oppenheim, 1888)  [Elaterites]                     J3th      Sole                   
   Parathnesidius Ponomarenko, 1969                         J1he      IssK                   
oculatus Ponomarenko, 1969                                  J1he      IssK                   
   Catabrycus Ponomarenko, 1969                             T2-3l-c   Djai                   
hoplites Ponomarenko, 1969                                  T2-3l-c   Djai                   
   Sinorhombocoleus Tan et Ren, 2009 [Rhombocoleidae] 
      (Kirejtshuk et al., 2010: 788)                                                         
papposus Tan et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 792)                                     J3/1
            + Catiniidae Ponomarenko, 1968                  T2l                              
   Avocatinus Ponomarenko, 1969                             T2-3l-c   Djai                   
elongatus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   
   Catinoides Ponomarenko, 1969                             T2-3l-c   Djai                   
rotundatus Ponomarenko, 1969                                T2-3l-c   Djai                   
   Catinius Ponomarenko, 1968                               J3ox      Kara                   
artus Zhang, 1997: 87                                       K1        Zhih                   
ovatus Zhang, 1997: 86                                      K1        Zhih                   
pelta Ponomarenko, 1968                                     J3ox      Kara                   
   Macrocatinius Ponomarenko, 1969                          T2-3l-c   Djai                   
brachycephalus Ponomarenko, 1969                            T2-3l-c   Djai                   
   Triassocatinius Ponomarenko, 1969                        T2-3l-c   Djai                   
brachynotus Ponomarenko, 1969                               T2-3l-c   Djai                   
glabratus Ponomarenko, 1969                                 T2-3l-c   Djai                   K1ap
            + Schizocoleidae Rohdendorf, 1961               P2kz                             
            = Curculiopseidae Martynov, 1937                                                 K1ap
   Schizocoleus Rohdendorf, 1961                            P2kz                             
   = Uscatocoleus Rohdendorf, 1961                                                           
angustior (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                 P2ta      Soko                   
angustus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                  P2ta      Soko                   
avitus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                    P2kz      Suri                   
convexus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                  P2kz      Suri                   
foveolatus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                P2ta      Soko                   
glabrus Ponomarenko, 2004: 194                              P2        Alex                   
iljinskiensis (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]             P2kz      Suri                   
kaltanicus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                P2uf      Kalt                   
kishejakovicus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]            P2kz      Suri                   
kuznetskiensis Rohdendorf, 1961                             P2kz      Suri                   
longus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                    P2ta      Soko                   
lutugini (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                  P2ta      Soko                   
minimus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                   P2ta      Soko                   
surijokovicus (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]             P2kz      Suri                   
zalesskyi (Rohdendorf, 1961) [Uscatocoleus]                 P2ta      Soko                   P2ta
   Rossocoleus Rohdendorf, 1961                             P2uf                             
   = Curculiopsis Martynov, 1937 nec Handlirsch, 1906                                        
   = Aenigmocoleus Rohdendorf, 1961                                                          
altus Ponomarenko, 2004: 194                                P2        Katy                   
avus Rohdendorf, 1961                                       P2uf      Kalt                   
borissiaki (Rohdendorf, 1961) [Aenigmocoleus]               P2ta      Soko                   
ellipticus (Martynov, 1937) [Curculiopsis]                  P2kz      Karg                   
grandis Rohdendorf, 1961                                    P2kz      Suri                   
parvus Rohdendorf, 1961                                     P2kz      Suri                   
surijokovensis Rohdendorf, 1961                             P2kz      Suri                   
verrucosus Rohdendorf, 1961                                 P2kz      Suri                   J1sm
   Mesolobites Carpenter, 1985                              T3ca                             
   = Lobites Dunstan, 1924                                                                   
   = Tillyardiopsis Dunstan, 1924                                                            
   = Mesosagrites Martynov, 1935                                                             
   = Shjingocoleus Lin et Mou, 1989                                                          
granulatus (Dunstan, 1924) [Lobites]                        T3ca      DenH                   
margaorispus (Lin et Mou, 1989) [Shjingocoleus]             T3        Beng                   
multipunctatus (Martynov, 1935) [Meseumolpites]             T3ca      Sukh                   
quadrivittatus (Dunstan, 1924) [Mesothoris] (Kirejtshuk et 
                             al., 2016: 148)                T3ca      DenH                   
tenuiclathratus (Dunstan, 1924) [Mesothoris] (Kirejtshuk 
                           et al., 2016: 148)               T3ca      DenH                   
trivittatus (Dunstan, 1924) [Lobites]                       T3ca      DenH                   
tuberculataus (Dunstan, 1924) [Tillyardiopsis]              T3ca      DenH                   
tuberculatus (Dunstan, 1924) [Lobites]                      T3ca      DenH                   
variotuberculatus (Dunstan, 1924) [Tillyardiopsis]          T3ca      DenH                   J23
   Mimema Handlirsch, 1906: 557                             J1sm                             
punctatum Handlirsch, 1906: 557                             J23       Ston                   
giganteus (Whalley, 1985: 167) [Liassocupes]; Ponomarenko, 
   2006: 93                                                 J1sm      Char                   T1
   Palademosyne Rohdendorf, 1961                            P2                               
elongatum Ponomarenko, 2004: 195                            T1        Tikh                   
latum Ponomarenko, 2004: 195                                ?T1       Nedu                   
martynovae Rohdendorf, 1961:                                P2        Suri                   
natalensis Ponomarenko in Ponomarenko & Mostovski, 2005: 
   258                                                      P2        Balg                   
ovum Ponomarenko, 2004: 195                                 P2        Alex                   
   Metrorhynchites Tillyard, 1916                                                            
grandis Tylliard, 1917                                      T3ca      DenH                   
sydneiensis Tylliard, 1916: 41                              T3ca      DenH                   
               Superfamilia Triaploidea Ponomarenko, 1977                                    T3c
            + Triaplidae Ponomarenko, 1977: 17              T2l                              
   Triaplus Ponomarenko, 1977: 17                           T2-3l-c   Djai                   
laticoxa Ponomarenko, 1977: 18                              T2-3l-c   Djai                   
macroplatus Ponomarenko, 1977: 18 (typ. sp.)                T2-3l-c   Djai                   
sp. (hic!)                                                  T3n       Omin                   
                  Infraordo ? Archostemata                                                   
               Superfamilia incerta                                                          
            Crowsoniellidae Iablokoff-Khnzorian, 1983       R                                
            Familia incerta                                                                  
   "Liassocupes": Huber et al., 2003: 208                                                    
sp. ("parvus"): Huber et al., 2003: 208                     J1        Rose                   
   Synodus Hong, 1982 [Cupedidae] (Kirejtshuk et al., 2016: 
                                                150)        K1                          
changmaensis Hong, 1982                                     K1        Yume                   
                     ? Subordo Myxophaga Crowson, 1955                                       R
               Superfamilia Lepiceroidea Hinton, 1936       K1al                             R
            Lepiceridae Hinton, 1936                        K1al                             R                                
            = Cyathoceridae Scharp, 1882                                                     
            = Haplochelidae Kirejtshuk et Poinar, 2006: 156 
		 Lepicerinae Hinton, 1936                           K1al                             R
   Lepiceroides Kirejtshuk et Poinar, 2006: 56              K1al-K2cm Burm 
pretiosus Kirejtshuk et Poinar, 2006: 57
          Haplochelinae Kirejtshuk et Poinar, 2006: 156
			K1al-K2cm Burm                   
   Haplochelus Kirejtshuk et Poinar, 2006: 157              K1al-K2cm Burm                   
georissoides Kirejtshuk et Poinar, 2006: 157                K1al-K2cm Burm                   R
               Superfamilia Microsporoidea Crotch, 1873     K1al-K2cm                        R
            Sphaeriusidae Erichson, 1845 [Spaeriidae]       K1al-K2cm                        
            = Microsporidae Crotch, 1873                                                     
            = Sphaeriidae Erichson, 1845                                                     
            = Spaerii Redtenbacher, 1849                                                     
   Burmasporum Kirejtshuk, 2009: 100                        K1al-K2cm Burm                   
rossi Kirejtshuk, 2009: 100; Rasnitsyn & Ross, 2000: 14     K1al-K2cm Burm                   
            Hydroscaphidae LeConte, 1874                    R                                
            Torridincolidae Steffan, 1964                   R                                
                     Subordo Adephaga Schellenberg, 1806                                     
                     = Carabina Ponomarenko, 1973                                            
                  Infraordo Haliplomorpha Brull'e, 1835                                      
               Superfamilia Haliploidea Aub'e, 1836                                          R
            Haliplidae Brull'e, 1835                        Kal3-cm1                         R
   Peltodytes R'egimbart, 1878                              Kal3-cm1                         
sp. (Ponomarenko, 1969)                                     Kal3-cm1  ????                   R
   ? Haliplus Latreille, 1802                               N11       Oeni                   
sp. (Schoeberlin, 1888)                                     N11       Oeni                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Craemer, 2007: 31)                                     Pg3-N1    Chia                   
                  Infraordo Carabomorpha Latreille, 1802                                     
               Superfamilia Gyrinoidea Latreille 1810                                        R
            Gyrinidae Latreille, 1810                       J11                              
         Spanglerogyrininae Folkerts, 1979                  R                                R
         Gyrininae Latreille, 1810                          J11                              R
      Enhydrini  Regimbart, 1882                            J11                              K11
   Angarogyrus Ponomarenko, 1977                            J1-2                             
minimus Ponomarenko, 1977                                   J1-2      Ija, Kuzb, UstB        
mongolicus Ponomarenko, 1986                                K11       Gurv                   K11
   Mesogyrus Ponomarenko, 1973                              J1-2                             
antiquus Ponomarenko, 1973                                  J3ox      Kara                   
sibiricus Ponomarenko, 1985                                 J1-2      KuzB                   
striatus Ponomarenko, 1973                                  K11       TraB                   
   Baissogyrus Ponomarenko, 1973                            K12       Bais                   
savilovi Ponomarenko, 1973                                  K12       Bais                   Pg1d
   Cretotortor Ponomarenko, 1973                            K2tu                             
archarensis Ponomarenko, 1977                               Pg1d      Arkh                   
zherichini Ponomarenko, 1973                                K2tu      KzyJ                   
   Mesodineutes Ponomarenko, 1977                           Pg1d      Arkh                   
amurensis Ponomarenko, 1977                                 Pg1d      Arkh                   
   Miodineutes Hatch, 1927                                  N11       Oeni                   
insignis (Heer, 1862) [????]                                N11       Oeni                   
heeri Hatch, 1927                                           N11       Oeni                   
oeningenensis Hatch, 1927                                   N11       Oeni                   R
   Dineutes MacLeay, 1825                                   N11                              R
  sg. Cyclinus Kirby, 1837                                  N11                              
longiventris Heer, 1862                                     N11       Oeni                   R
      Gyrinini Latreille, 1810                              Pg13                             R
   Gyrinus Linnaeus, 1758                                   Pg13                             
aquisextanea Nel, 1989                                      Pg3st     Aix                    R
opacus Sahlberg, 1819                                       N23       Tchu                   
   Gyrinoides Motschoulsky, 1856                            Pg23      BalJ                   
limbatus Motschoulsky, 1856                                 Pg23      BalJ                   R
      Orectochilini R'egimbart, 1882                        Pg1       Mena                   R
   Gyretes Brull'e, 1835                                    Pg1       Mena                   
giganteus (Piton, 1940) [Dineutes]                          Pg1       Mena                   R
   Orectochilus Lacordaire, 1853                            Pg1       Mena                   
sp. (Nel, 1989)                                             Pg1       Mena                   
               Superfamilia Dytiscoidea Leach, 1815                                          
            + Colymbothetidae Ponomarenko, 1993             T3r                              
   Colymbothetis Ponomarenko, 1993                          T3r       Kend                   
antecessor Ponomarenko, 1993                                T3r       Kend                   
   Mormolucoides Hitchcock, 1958                            T3c       TuFa                   
articulatus Hitchcock, 1958                                 T3c       TuFa                   
   Necronectulus Ponomarenko 1977 (Adephaga incertae sedis) P2                               
avus Ponomarenko 1977                                       P2        Karu                   
            Hygrobiidae Regimbart, 1878                     N1aq                             R
   Hygrobia Latreille, 1804                                 N1aq                             
cretzschmari (Heyden et Heyden, 1866) [????]                N1aq      Rott                   
            + Parahygrobiidae Ponomarenko, 1977: 19         J31                              
   Parahygrobia Ponomarenko, 1977: 20                       J31       Uda                    
natans Ponomarenko, 1977: 20                                J31       Uda                    K1ap
            + Coptoclavidae Ponomarenko, 1961               J11                              
         Subfamilia incerta                                                                  
   Amblicephalonius Bode, 1953                              J1to      LSax                   
   = Tricyrtus Bode, 1953                                                                    
   = Barycephalus Bode, 1953                                                                 
tenuistriatus Bode, 1953  [Tricyrtus]                       J1to      LSax                   
= nudatus Bode, 1953                                                                         
sp. (Cretotortor, gen. et sp.: Nel, 1989)                   J1to      Luxe                   
   Coptoclavella Ponomarenko, 1980                          K11       Gurv,TraB              
elegans Ponomarenko, 1980                                   K11       Manl                   
minor Ponomarenko, 1980                                     K11       Manl,TraB              
striata Ponomarenko, 1986                                   K11       Gurv                   
vittata Ponomarenko, 1986                                   K11       Gurv                   
   Coptoclavisca Ponomarenko, 1987                          K11       KhuK                   
nigricollinus Ponomarenko, 1987                             K11       KhuK                   K1ha
         Timarchopsinae Wang, Ponomarenko et Zhang, 2009    J11                              
         =Necronectinae Ponomarenko, 1977: 22 (Wang, 
            Ponomarenko et Zhang, 2009)                                                      K1ha
   Timarchopsis Brauer, Redtenbacher et Ganglbauer, 1889    J1                               
   = Necronectes Ponomarenko, 1977: 22                                                           
czekanowskii Brauer, Redtenbacher et Ganglbauer, 1889 
   [Timarchopsis]                                           J1-2      UstB, Khud, Kamz       
= aquaticus Ponomarenko, 1977: 23 [Necronectes]                                                              
cyrenaicus (Ponomarenko, : 26) [Necronectes]                K1ha      Bres                   
gigas (Ponomarenko, 1977: 25) [Necronectes]                 J3ox      Kara                   
gobiensis (Ponomarenko, 1987) [Necronectes]                 J3        Khou                   
latus (Ponomarenko, 1977: 27) [Necronectes]                 J1-2      Sagul                  
mongolicus (Ponomarenko, 1985)  [Necronectes]               J2        OsBU                   
sainshandensis (Ponomarenko, 1987) [Necronectes]            J2        Tush                   
   Exedia Ponomarenko, 1977                                 J3ox      Kara                   
plana Ponomarenko, 1977                                     J3ox      Kara                   
   Pseudohydrophilus Deichmuller, 1886                      J3th      Soln                   
   = Prodytiscus Oppenheim, 1888                                                             
   = Palaeobelostoma Meunier, 1897                                                           
avitus (Heyden, 1847) [Blabera]                             J3th      Soln                   
= avita Heyden, 1847 [Blabera]                                                               
= hartungi (Meunier, 1896 [Palaeobelostoma]                                                  
= longispinosus Deichmueller, 1886                                                           
= longispinosus (Oppenheim, 1888 [Prodytiscus]                                               
= pluto Weyenbergh, 1869 [Oryctes]                                                           
= grandis Weijenbergh, 1869 - nom. nudum                                                     
   Actea Germar, 1842                                       J3th      Soln                   
sphinx (Germar, 1842) [Sphenoptera]                         J3th      Soln                   
= veterana Heyden, 1847 [Chrysobothris]                                                      
= eichstaettensis Oppenheim, 1888 [Prodytiscus]                                              
   Daohugounectes Wang, Ponomarenko et Zhang, 2009                                           
primitivus Wang, Ponomarenko et Zhang, 2009 (Kirejtshuk et 
   al., 2010: 791)                                                                           
   Ditomoptera Germar, 1839                                 J3th      Soln                   
dubia Germar, 1839                                          J3th      Soln                   
= dubius Germar, 1839 [Cerambycites]                                                         
minor (Deichmueller, 1886) [Cerambycites]                   J3th      Soln                   J3
   Stygeonectes Ponomarenko, 1977                           J1        UstB, Khou             J3
jurassicus Ponomarenko, 1977                                J1        UstB, Khou             
   Genus incertus                                           J3-K1     Bolb                   
sp. (Ponomarenko, 1985)                                     J3-K1     Bolb                   
         Charonoscaphinae Ponomarenko, 1977                 J3ox      Kara                   
   Charonoscapha Ponomarenko, 1977                          J3ox      Kara                   
grossa Ponomarenko, 1977                                    J3ox      Kara                   
ovata Ponomarenko, 1977                                     J3ox      Kara                   
   Charonoscaphidia Ponomarenko, 1977                       J3ox      Kara                   
elongata Ponomarenko, 1977                                  J3ox      Kara                   K1ap
         Coptoclavinae Ponomarenko, 1961                    J3                               J3-K1
   Bolbonectes Ponomarenko, 1987                            J(?3)     Novs                   
intermedius Ponomarenko, 1987                               J3-K1     Bolb                   
occidentalis Ponomarenko, 1993                              J(?3)     Novs                   K1ap
   Coptoclava Ping, 1928                                    J3-K1                            
africana Texeira, 1975                                      J3 (?P)   Angola                 K1ap
longipoda Ping, 1928 (Zhang, 1997: 87)                      J33       Khut, BonT, Zhix       
         Subfamilia incerta                                                                  J3ox
   Carabopteron Martynov, 1926                              J1                               
punctatolineatum Martynov, 1926                             J3ox      Kara                   
rugosum Ponomarenko, 1985                                   J2        KuzB                   J3
            + Liadytidae Ponomarenko, 1977                  J11                              J3
   Liadytes Ponomarenko, 1963                               J1                               
avus Ponomarenko, 1963                                      J1        UstB                   
crassus Ponomarenko, 1977                                   J3        Unda, Sav, MalB, Undu  
dajensis Ponomarenko, 1987                                  J3        Daja, Onon, Tsha, Sav  
longus Ponomarenko, 1977                                    J3        Daja, Unda, Shevja  
major Ponomarenko, 1985                                     J3        UstB
   Angaragabus Ponomarenko, 1963                            J1-2      UstB, Mong             
jurassicus Ponomarenko, 1963                                J1-2      UstB, OsBU, Dzhe       
major Ponomarenko, 1985                                     J1        UstB                   
            Amphizoidae Lacordaire, 1854                    R                                
            Aspidytidae Ribera, Beutel, Balke et Vogler, 
               2002                                         R                                R
            Noteridae Thomson, 1860                         Pg12                             
            = Phreatodytidae Ueno, 1957                                                      R
         Noterinae Thomson, 1860                            Pg12                             R
   Canthydrus Sharp, 1880                                   N13       Prze                   
cf. notula (Erichson, 1843) [????] (R) (Galewski & Glazek, 
   1973)                                                    N13       Prze                   
         Phreatodytinae Ueno, 1957                          R                                
   Genus incertus                                                                            
sp. (Michel & Wighton, 1979)                                Pg12      Pask                   R
            Dytiscidae Leach, 1815: 84                      J31                              
            = Dytiscides                                                                     
            = Actobanidae Gistel, 1856: 355                                                  
            = Methlidae van den Branden, 1885: 65                                            
            = Palaeogyrinidae Schlechtendal, 1894: 200                                       
         Subfamilia incerta                                                                  K12
   Palaeodytes Ponomarenko, 1987: 89                        J3ox                             
gutta Ponomarenko, 1987: 90                                 J3ox      Kara                   
sibiricus Ponomarenko, 1987: 91                             K12       Bais                   
   Cretodytes Ponomarenko, 1977: 40                         K2tu      KzyD                   
latipes Ponomarenko, 1977: 41                               K2tu      KzyD                   
   Mesoderus Prokin et Ren, 2010: 531                       J3th-K1be Yixi                   
magnus Prokin et Ren, 2010: 531                             J3th-K1be Yixi                   
   Sinoporus Prokin et Ren, 2010: 532                       J3th-K1be Yixi                   
lineatus Prokin et Ren, 2010: 535                           J3th-K1be Yixi                   
         Liadytiscinae Prokin et Ren, 2010: 527             J3th-K1be                        
   Liadytiscus Prokin et Ren, 2010: 527                     J3th-K1be Yixi                   
cretaceus Prokin et Ren, 2010: 527                          J3th-K1be Yixi                   
latus Prokin et Ren, 2010: 530                              J3th-K1be Yixi                   
longitibialis Prokin et Ren, 2010: 529                      J3th-K1be Yixi                   
   Liadroporus Prokin et Ren, 2010: 530                     J3th-K1be Yixi                   
elegans Prokin et Ren, 2010: 530                            J3th-K1be Yixi                   R
         Agabinae Thomson, 1867: 84                         Pg23      BalJ                   
         = Agabides                                                                          
         = Hydroporinae Roughley, 2000: 52                                                   R
      Agabini Thomson, 1867: 84                             Pg23      BalJ                   
      = Agabides                                                                             
      = Agabinini Crotch, 1873: 385                                                          
      = Hydronebriini Guignot, 1948: 168 / Brink, 1848: 112                                  
      = Ilybiini Acloque, 1896: 81                                                           
      = Ilybii                                                                               R
   Agabus Leach, 1817: 69                                   Pg23      BalJ                   
   = Apator Semenov, 1899: 512                                                               
   = Carrhydrus Fall, 1922: 35                                                               
   = Eriglenus Thomson, 1859: 14                                                             
   = Neonecticus Guignot, 1951: 84                                                           
  sg. Acatodes Thomson, 1859: 13                            R                                
  = Allonychus Zaittzev, 1905: 39                                                            
  = Arctodytes Thomson, 1874: 541                                                            
  = Heteronychus Seidlitz, 1887: 81                                                          
  = Mesogabus Gue'orgiev, 1969: 61                                                           
  = Scytodytes Seidlitz, 1887: 81                                                            R
  sg. Gaurodytes Thomson, 1859: 14                          Pg2                              
  = Agabinectes Guignot, 1932: 525                                                           
  = Dichodytes Thomson, 1886: X                                                              
  = Dichonectes Guignot, 1945: 21                                                            
  = Gabinectes Guignot, 1931: 202                                                            
  = Metronectes Sharp, 1882: 491                                                             
  = Necticus Hope, 1838                                                                      
  = Xanthdytes Sedlitz, 1887: 81                                                             R
bifarius (Kirby, 1837) [????] (Bennincke & Boecher, 1992)   N23       KapK                   
charon Wickham, 1912: 8                                     Pg31      Flor                   
congeneroides L/omnicki, 1894: 48                           N23-Q1    ????                   
corticeus L/omnicki, 1894: 49                               N23-Q1    ????                   
florissantensis Wickham, 1913: 285                          Pg31      Flor                   
hochi Statz, 1939: 56                                       N1aq      Rott                   
lithax R'iha, 1961: 51                                      N12       Poch                   
minutus Aymard, 1856 (Nilsson, 2001: 282 - nomen nudum)     Pg33      LPuy                   
niedzwiedzkii L/omnicki, 1894: 51                           N23-Q1    ????                   
palustris Aymard, 1856: 234 (Nilsson, 2001: 282 - nomen 
   nudum)                                                   Pg33      LPuy                   
parvulus L/omnicki, 1894: 51                                N23-Q1    ????                   
rathbuni Scudder, 1890: 37                                  Pg33      Flor                   
reductus C. Heyden et L. Heyden, 1866: 133                  N1aq      Rott                   
reitteri L/omnicki, 1894: 50                                N23-Q1    ????                   
rottensis Nielsson, 2001: 264                               N1aq      Rott                   
= latus Statz, 1939, non Gebler, 1841                                                        
ungeri (Heer, 1847: 27) [Colymbetes] (Guignot, 1933)        N11       Rado                   
sp. (Menge, 1856)                                           Pg23      BalJ                   R
   Ilybius Erichson, 1832: 18                               N3                               
   = Agabidius seidlitz, 1887: 97                                                            
   = Asternus Guignot, 1931: 202                                                             
   = Hyobius gistel, 1856: 354                                                               
   = Idiolybius Gozis, 1886: 8                                                               
   = Ilybidius Guignot, 1948: 169                                                            
   = Parasternus Guignot, 1936: 186                                                          
boryslavicus L/omnicki, 1894: 51                            N23-Q1    ????                   
sp. (Schoeberlin, 1888)                                     N3        Oeni                   R
         Colymbetinae Erichson, 1837: 149                   Pg23      BalJ                   
      Anisomeriini Brink, 1948: 7                           R                                R
      Colymbetini Erichson, 1837: 149                       Pg23      BalJ                   
      = Cymatopterini Portevin, 1929: 207                                                    R
   Colymbetes Hope Clairville, 1806: 188                    Pg3st     Aix                    
   = Cymatopterus Dejean, 1833: 54                                                           
aemulus Heer, 1862: 41                                      N13       Oeni                   R
dahuricus Aube', 1837: 99 (Kiselev, 1981)                   N23       Tshu                   
miocaenicus R'iha, 1974: 406                                N12       Stav                   R
   Rhantus Dejean, 1833: 54                                 Pg23      BalJ                   R
  sg. Nartus Zaitzev, 1907: 103                             ?Pg2                             
praesuturellus L/omnicki, 1894: 53                          N23-Q1    ????                   
sp. (larva - Weidner, 1958)                                 Pg23      BalJ                   R
         Copelatinae Van den Branden, 1885: 82              Pg23                             R
      Copelatini van den Branden, 1885: 82                  Pg3                              
      = Lacconectini van den Branden, 1885: 87                                               R
   Copelatus Erichson, 1832: 18                             N12       Stav                   
   = Exocelina Broun, 1886: 838                                                              
   = Liopterus Dejean, 1833: 54                                                              
   = Pelocatus Zaitzev, 1908: 121                                                            
aphroditae Balke in Miller et Balke, 2003 (Fikacek, Hajek & 
   Schmied, 1911)                                           Pg23      BalJ                   
convexus Foerster, 1891 (Escheria) (Handlirsch, 1908: 767; 
   Theobald, 1937: 168 - Hydrobius); Hansen, 1999: 319;
   Fikacek, Hajek & Schmied, 1911)                          Pg31      Brun, Klei             
fossilis R'iha, 1974: 403 (Fikacek, Hajek & Schmied, 1911)  N12       Stav                   
ponomarenkoi R'iha, 1974: 402 (Fikacek, Hajek & Schmied, 
   1911)                                                    N12       Stav                   
stavropolitanus R'iha, 1974: 401 (Fikacek, Hajek & Schmied, 
   1911)                                                    N12       Stav                   
predaveterus Miller in Miller et Balke, 2003 (Arillo & 
   Ortuno, 2005: 20)                                        Pg3-N1    DomJ                   
sp. (Kraemer, 2007: 31)                                     Pg3-N1    Chia                   
         Coptotominae van den Branden, 1885: 88             R                                R
         Dytiscinae Leach, 1815: 84                         Pg31                             
         = Aubehydrinae Guignot, 1942: 11                                                    R
      Acilini Thomson, 1867: 83                             Pg31      Flor                   
      = Graptoderini Houlbert, 1934: 126                                                     
      = Termonectini Sharp, 188O: 647                                                        R
   Acilius Leach, 1817: 69                                  Pg31      Flor                   
florissantensis Wickham, 1911: 127                          Pg31      Flor                   
oeningensis Heer, 1847: 26 [Dytiscus]                       N13       Oeni                   
praesulcatus L/omnicki, 1894: 57                            N23-Q1    ????                   R
cf. sulcatus (Linnaeus, 1758) [Dytiscus] (R) (Galewski & 
   Glazek, 1973)                                            N13       Prze                   R
   Graphoderes Dejean, 1833: 54                             N12       Stav                   
   = Derographus Portevin, 1929: 210                                                         
   = Graphothorax Motschulsky, 1853: 9                                                       
   = Prosciastes Gistel, 1856: 355                                                           
heeri Nilsson, 2001: 265                                    N13       Oeni                   
= areolatus Heer, 1862: 40, non Duftschmid, 1805 [Dytiscus]                                  
mirabilis R'iha, 1974: 407                                  N12       Stav                   
      Aubehydrini Guignot, 1942: 11                         R                                R
      Cybisterini Sharp, 1882: 700                          Pg31      Flor                   R
   Cybister Curtis, 1827: 151                               N11       BelY                   
  sg. Melanectes Brinck, 1945: 11                           R                                
  sg. Scaphynectes A'da'm, 1993: 81                         R                                
  sg. Bifurcitus Brinck, 1945: 8                            R                                
  sg. Megadytes Sharp, 1882: 701                            R                                
  sg. Paramegadytes Tre'mouilles et Bachmann, 1980: 101     R                                R
  sg. Trifurcitus Brinck, 1945: 8                           N1                               
agassizi Heer, 1862: 37                                     N13       Oeni                   
atavus Heer, 1862: 39                                       N13       Oeni                   
fractus R'iha, 1974: 409                                    N12       Stav                   
imperfectus R'iha, 1974: 410                                N11       BelY                   R
lateralimarginalis (De Geer, 1774: 396) [Dytiscus]; 
   Protescu, 1938                                           N2d       Matita                 
mancus R'iha, 1974: 411                                     N11       BelY                   
nicoleti (Heer, 1865: 40) [Cybister, Megadytes]             N13       Oeni                   
rotundatus R'iha, 1974: 410                                 N11       BelY                   R
      Dytiscini Leach, 1815: 84                             Pg31      GurB                   R
   Dytiscus Linnaeus, 1758: 411                             Pg31      GurB                   
   = Leonotus Kirby, 1837: 76                                                                
   = Macrodytes Thomson, 1859: 12                                                            
avunculus Heyden, 1862: 81                                  N11       Hohn                   
krausei Kolbe, 1932: ???                                    N2        NiRh                   
lapponicus brachypterus L/omnicki, 1894: 59                 N23-Q1    ????                   
latahensis Wickham, 1931                                    N13       Lata                   
lavateri Heer, 1847: 24                                     N13       Oeni                   
cf. lavateri Heer, 1847 (Theobald, 1937: 169)               Pg31-N11  Brun, Rott             
   Miodytiscus Wickham, 1911: 54                            Pg31      Flor                   
hirtipes Wickham, 1911: 54                                  Pg31      Flor                   R
      Eretini Crotch, 1873: 386                             Pg33      Core                   R
   Eretes Castelnau, 1873: 397                              Pg33      Core                   
   = Eunectes Erichson, 1832: 17                                                             
   = Nogrus Dejean, 1833: 53                                                                 
antiquus (Oustalet, 1870: 56) [Eunectes]                    Pg33      Core                   R
      Hydaticini Sharp, 1882: 647                           N13                              R
   Hydaticus Leach, 1817: 69                                N13                              
  sg. Guignotites Brinck, 1943: 8                           R                                
  = Isonotus Guignot, 1936: 53                                                               
  sg. Hydaticinus Guignot, 1950: 104                        R                                R
  sg. Pleurodytes Re'gimbart, 1899: 331                     N1                               R
aruspex Clark, 1864: 212  (Galewski & Glazek, 1973)         N13       Prze                   
= laevipennis Thomson, 1867: 212                                                             R
transversalis (Pentoppidan, 1763) [Dytiscus] (Galewski & 
   Glazek, 1973)                                            N13       Prze                   
zschokkeanus (Heer, 1862: 26)                               N13       Oeni                   
      Hyderodini K.B. Miller, 2000: 175                     R                                
         Hydrodytinae K.B. Miller, 2001: 76                 R                                
      Hydrodytini K.B. Miller, 2001: 76                     R                                R
         Hydroporinae  Aube', 1836: 14                      Pg23      BalJ                   
         = Hydroporides                                                                      
         = Celinae Falkestroem, 1938: 10                                                     
         = Methlinae van den Branden, 1885: 65                                               
         = Vatellinae Sharp, 1882: 258                                                       R
      Bidessini Sharp, 1882: 320                            Pg31      Flor                   
   Genus incertus                                           Pg31      Flor                   
laminarum Wickham, 1914: 426 [Bidessus]                     Pg31      Flor                   
sedimentarum Wickham, 1914: 427 [Hydroporus]                Pg31      Flor                   
      Carabhydrini Watts, 1978: 16                          R                                R
      Hydroporini Aube', 1836                               Pg31      Flor                   
      = Hydroporides                                                                         
      = Deronectini Galewski, 1994: 98                                                       
      = Hydrocoptini van den Branden, 1885: 13                                               
      = Siettitiini Smrz', 1982: 289                                                         
      = Sternopriscini van den Branden, 1885: 38                                             
   Procoelambus Theobald, 1937                              Pg3st     Cere                   
macrocephalus Theobald, 1937                                Pg3st     Cere                   R
   Hydroporus Clairville, 1806: 182                         Pg31      Flor                   
   = Hydatoporus Gistel, 1856: 355                                                           
   = Hydrocoptus Motschulsky, 1853: 5                                                        
   = Hydroporidius Guignot, 1949: 9                                                          
   = Hydroporinus Guignot, 1945: 22                                                          
   = Schizoporus A'da'm, 1996: 20                                                            
   = Sternoporus Faldestroem, 1930: 24                                                       
clesini L/omnicki, 1894: 48                                 N23-Q1    ????                   R
discretus Fairmaire et Brisout, 1859: 28; Lesne, 1926       N2        CaEd                   
discretus edenianus Lesne, 1926: 7                          N2        CaEd                   
lapideus R'iha, 1974: 399                                   N12       Stav                   
statzi Nilsson, 2001: 267                                   N1aq      Rott                   
= macularis Statz, 1939: 55, non LeConte, 1852                                               
multipunctatus Statz, 1939: 55                              N1aq      Rott                   
pleistotenicus L/omnicki, 1894: 46                          N23-Q1    ????                   
praedorsalis L/omnicki, 1894: 42                            N23-Q1    ????                   
praenigrita L/omnicki, 1894: 45                             N23-Q1    ????                   
praenivalis L/omnicki, 1894: 44                             N23-Q1    ????                   
sandbergeri L/omnicki, 1894: 47                             N23-Q1    ????                   
subarcticus L/omnicki, 1894: 43                             N23-Q1    ????                   
trimaculatus Theobald, 1937                                 Pg3st     Cer                    R
cf. rufifrons (O.F. Mueller, 1776: 73) [Dytiscus] (R); 
   Galewski & Glazek, 1973                                  N13       Prze                   R
   Nebrioporus Regimbart, 1906: 237                         N1        RuMo                   
   = Potamodytes Zimmermann, 1919: 184                                                       
   = Potamonectes Zimmermann, 1921: 87                                                       
   = Rhabdonectes Houlbert, 1934: 68                                                         
benzeli (Heer, 1862: 42) [Hydroporus]                       N13       Oeni                   
sp.  (Penalver, 1998)                                       N1        RuMo                   R
   Oreodytes Seidliz, 1887: 57                              N1aq      Rott                   
   = Deuteronectes Guignot, 1945: 7                                                          
   = Nectoporus Guignot, 1950: 26                                                            
   = Neonectes J. Balfour-Browne, 1944: 189                                                  
cryptolineatus Statz, 1939: 53                              N1aq      Rott                   R
   Pteroporus Guignot, 1933: 867                            N13       Oeni                   
antiquus (Heer, 1862: 42) [Hydroporus]                      N13       Oeni                   
      Hydrovatini Sharp, 1882: 319                          R                                R
      Hygrotini Portevin, 1929: 180                         Pg31      Flor                   R
   Hygrotus Stephens, 1828: 38                              Pg31      Flor                   R
  sg. Coelambus Thomson, 1860: 13                           Pg31      Flor                   
dzieduszykii (L/omnicki, 1894: 37) [????]                   N23-Q1    ????                   
ganglbaueri (L/omnicki, 1894: 38) [????]                    N23-Q1    ????                   
latefasciatus (L/omnicki, 1894: 45) [????]                  N23-Q1    ????                   
miocenus (Wickham, 1912: 7) [????]                          Pg31      Flor                   
niedzwiedzkii (L/omnicki, 1894: 38) [????]                  N23-Q1    ????                   
ozokeriticus (L/omnicki, 1894: 40) [????]                   N23-Q1    ????                   
picipoides (L/omnicki, 1894: 36) [????]                     N23-Q1    ????                   R
      Hyphydrini Sharp, 1882: 320                           Pg23      BalJ                   
      = Actobanini Gistel, 1856: 355                                                         
      = Pachydrini Bisroem, Nielsson et Wewalka, 1997: 72                                    R
   Hyphydrus Illiger, 1802: 299                             Pg23      BalJ                   
   = Actobaena Gistel, 1856: 355                                                             
   = Allophydrus Zimmermann, 1930: 60                                                        
   = Apriophirus Guignot, 1936: 12                                                           
   = Aulacodytes Guignot, 1936: 12                                                           
   = Pachytes Montrouzier, 1860: 244                                                         
sp. (larva - Koch, 1854; Berendt, 1854)                     Pg23      BalJ                   
      Laccornini Wolfe et Roughley, 1990: 302               R                                R
      Methlini van den Branden, 1885: 65                    N12       Stav                   
      = Celinini  van den Branden, 1885: 65                                                  R
   Methles Sharp, 1882: 317                                 N12       Stav                   
caucasicus R'iha, 1974: 400                                 N12       Stav                   
      Schistomerini Palmer, 1957: 259                       N13       Moja                   
   Schistomerus Palmer, 1957: 259                           N13       Moja                   
californensis Palmer, 1957: 259                             N13       Moja                   
      Vatellini Sharp, 1882: 258                            R                                
   Calicovatellus K.B. Miller et Lubkin, 2001: 891          N13       Moja                   
petrodytes K.B. Miller et Lubkin, 2001: 892                 N13       Moja                   
      Tribus incertus                                                                        
   Glessaria Koch et Berendt, 1854: 117                     Pg23      BalJ                   
rostrata Koch et Berendt, 1854: 117                         Pg23      BalJ                   R
         Laccophilinae Gistel, 1856: 354                    Pg12      GreR                   
         = Palaeogyrininae  Schlechtendal, 1894: 200                                         R
      Laccophilini Gistel, 1856: 354                        Pg22      GreR                   R
   Laccophilus Leach, 1815: 84                              Pg22      GreR                   
   = Palaeogyrinus Schlechtendal, 1894: 201                                                  
strigatus (Schlechtendal, 1894: 201) [Palaeogyrinus]        N1aq      Rott                   
corystes Zhang, 1989                                        N12       Shan                   
pusulatus Zhang, 1989                                       N12       Shan                   
         Lancetinae van den Branden, 1885: 88               R                                
      Lancetini van den Branden, 1885: 88                   R                                
         Matinae van den Branden, 1885: 88                  R                                
      Matini van den Branden, 1885: 88                      R                                
         Subfamilia incerta                                                                  
   Dytiscites Statz, 1939                                   N1aq      Rott                   
sp. (larva) (Statz, 1939)                                   N1aq      Rott                   
                  Infraordo Dytiscomorpha incertae sedis:                                    
   Chimaerocoleus Ponomarenko, 1985                         J1-2      KuzB                   
aenigma  Ponomarenko, 1985                                  J1-2      KuzB                   
   Memptus Handlirsch, 1906                                 J1-2      OSib                   
ganglbaueri Ponomarenko, 1985                               J1-2      Novo, TshE, Kras       
guttula Ponomarenko, 1985                                   J2        Kube                   
handlirschi Ponomarenko, 1985                               J1-2      UstB, Kube, TshE, Dzhe 
redtenbacheri  Handlirsch, 1906                             J1-2      UstB, Kube, Sart, Ija  
= braueri Handlirsch, 1906                                                                   K11
   Amphoxine Bode, 1953                                     J1to                             
   = Cryptauchenia Bode, 1953                                                                
   = Loxoncus  Bode, 1953                                                                    
   = Coilotrachelus Bode, 1953                                                               
   = Cricotrachelus Bode, 1953                                                               
   = Mesoncus Carpenter, 1985                                                                
darbiensis Ponomarenko, 1986                                K11       GurE                   
lineata Bode, 1953                                          J1to      NSax                   
= simplex  Bode, 1953 [Cryptauchenia]                                                        
minuta Bode, 1953                                           J1to      NSax                   
= lineatus Bode, 1953 [Coilotrachelus]                                                       
= procerus Bode, 1953 [Loxoncus]                                                             
= rotundatus Bode, 1953 [Cricotrachelus]                                                     
= similis Bode, 1953 [Cricotrachelus]                                                        R
               Superfamilia Caraboidea Latreille, 1802      T2l                              
            Familia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Wegierek & Zherichin, 1997)                            J11       Odro                   R
            Trachypachidae Thomson, 1857                    T2l                              
            = Leptopodocoleidae Hong, 1982                                                   K1ap
         Eodromeinae Ponomarenko, 1977                      T2-3l-ca                         
         = Leptopodocoleinae Hong, 1982                                                      
   Sogdodromeus Ponomarenko, 1977                           T2-31-c   Djai                   
altus Ponomarenko, 1977: 47                                 T2-31-c   Djai                   J1he
   Platycoxa Ponomarenko, 1977                              T3ra                             
armata Ponomarenko, 1977                                    J1he      IssK                   
jurassica Ponomarenko, 1977                                 T3ra      Kend                   
   Dolichorabus Ponomarenko, 1985                           J1-2      Itch                   
longipes  Ponomarenko, 1985                                 J1-2      Itch                   
   Prosynactus Bode, 1953                                   J1to      NSax                   
   = Cardioides Bode, 1953                                                                   
   = Euenarthrus Bode, 1953                                                                  
   = Liassocarabites Bode, 1953                                                              
   = Megelytrites Bode, 1953                                                                 
   = Trapezotrachelus Bode, 1953                                                             
   = Trigonocephalites Bode, 1953                                                            
   = Tetragonotrachelus Bode, 1953                                                           
   = Mesalocistus Bode, 1953                                                                 
   = Cyclotrachelus Bode, 1953                                                               
   = Cyphospheron Bode, 1953                                                                 
   = Rhabdotus Bode, 1953                                                                    
   = Leptynticus Bode, 1953                                                                  
   = Dysmorphus Bode, 1953                                                                   
   = Crytotrachelus Carpenter, 1985                                                          
gracilis (Bode, 1953) [Tetragonotrachelus]                  J1to      NSax                   
= cingulatus Bode, 1953 [Rhabdotus]                                                          
= constrictus Bode, 1953 [Mesalocistus]                                                      
= exsecatus Bode, 1953 [Cyclotrachelus]                                                      
= exsecatus Bode, 1953 [Crytotrachelus]                                                      
= incisus Bode, 1953 [Cardioides]                                                            
= pulcher Bode, 1953 [Liassocarabites]                                                       
= virgatus Bode, 1953 [Cyphospheron]                                                         
procerus (Bode, 1953) [Leptynticus]                         J1to      NSax                   
= molestus Bode, 1953 [Dysmorphus]                                                           
scissus Bode, 1953                                          J1to      NSax                   
= longealatus Bode, 1953 [Cardioides]                                                        
= longus Bode, 1953 [Trapezotrachelus]                                                       
= mandibulatus Bode, 1953 [Euenarthrus]                                                      
= mutilatus Bode, 1953 [Megelytrites]                                                        
= praefrictus Bode, 1953 [Liassocarabites]                                                   
= sulcatus Bode, 1953 [Trigonocephalites]                                                    
   Coreocicos Bode, 1953                                    J1to      NSax                   
   = Ooperioroistus Bode, 1953                                                               
dilatus Bode, 1953                                          J1to      NSax                   
= applanatus Bode, 1953 [Ooperioristus]                                                      
   Tauredon Handlirsch, 1910                                J1to      Dobb                   
horni Handlirsch, 1910                                      J1to      Dobb                   
   Unda Ponomarenko, 1977                                   J3        UnDa                   
angulata Ponomarenko, 1977                                  J3        UnDa                   
cursoria Ponomarenko, 1977                                  J3        UnDa                   
microplata Ponomarenko, 1977                                J3        UnDa                   
pachycephala Ponomarenko, 1989                              J3        Unda                   
   Leicarabus Hong, 1983                                    J2        BeiB                   
parvus Hong, 1983                                           J2        BeiB                   
   Leptopodocoleus Hong, 1982                               J3        Yume                   
sarmentosus Hong, 1982                                      J3        Yume                   
   Prosilpha Hong, 1982                                     J3        Yume                   
nigrita Hong, 1982                                          J3        Yume                   
   Oryctites Oppenheim, 1888                                J3th      Soln                   
fossilis Oppenheim, 1888                                    J3th      Soln                   
   Curculionites Oppenheim, 1888 (non Heer, 1847: 199; 
      Giebel, 1856: 147; Kolbe, 1888: 135) (see PALEOSY3. htJ3th      Soln                   
striatus Oppenheim, 1888                                    J3th      Soln                   K1nc1
   Psacodromeus Ponomarenko, 1977                           J3ox                             
crassus Ponomarenko, 1977                                   J3ox      Kara                   
gutta Ponomarenko, 1977                                     J3ox      Kara                   
minor Ponomarenko, 1986                                     K11       GurE                   
ovalis Ponomarenko, 1977                                    J3ox      Kara                   
rugosus Ponomarenko, 1977                                   J3ox      Kara                   
   Dundorabus Ponomarenko, 1989                             J3        Khou                   
glabrus Ponomarenko, 1989                                   J3        Khou                   J3
   Karatoma Ponomarenko, 1977                               J3ox                             
agilis Ponomarenko, 1977                                    J3ox      Kara                   
raptor Ponomarenko, 1977                                    J3        UnDa                   K12
   Karadromeus Ponomarenko, 1977                            J3ox                             
elongatus Ponomarenko, 1977                                 J3        UnDa                   
erensis Ponomarenko, 1986                                   K11       GurE                   
gobiensis Ponomarenko, 1980                                 K11       Manl                   
latus Ponomarenko, 1977                                     J3ox      Kara                   
mongolicus Ponomarenko, 1977                                K12       AndK                   
rostratus Ponomarenko, 1977                                 J3ox      Kara                   
verrucosus Ponomarenko, 1989                                J3        Unda                   
   Procalosoma Meunier, 1895                                J3th      Soln                   
giardi Meunier, 1895                                        J3th      Soln                   
minor Handlirsch, 1906                                      J3th      Soln                   
   Evertus Ponomarenko, 1986                                K11       GuMj                   
cornutus Ponomarenko, 1986                                  K11       Myan                   
notatus Ponomarenko, 1986                                   K11       GurE                   K1ap
   Eodromeus Ponomarenko, 1977                              J3ox                             
antiquus Ponomarenko, 1977                                  J3ox      Kara                   
dissectus Ponomarenko, 1977                                 K12       Bais                   
major Ponomarenko, 1977                                     K12       Bais                   
mongolicus Ponomarenko, 1989                                K1ap      BonT                   
sternalis Ponomarenko, 1977                                 K12       Tchi                   
sulcatus Ponomarenko, 1989                                  K12       ShiK                   
variosus Zhang, 1997: 88                                    K1        Zhix                   
   Eodromeites Ponomarenko, 1985                            J3        Uda                    
udensis Ponomarenko, 1985                                   J3        Uda                    
   Denudirabus Ren, 1995                                    K12       Lush                   
exstrius Ren, 1995                                          K12       Lush                   
         Trachypachinae Thomson, 1857                       N2                               R
   Trachypachus Motschulsky, 1844                           N2        MeiI                   R
holmbergi Mannerheim, ???? (R) (Kiselev, 1995)              N13       AryM                   
cf. holmbergi Mannerheim, ???? (R) (Matthews, 1976)         N13-21    MeiI                   R
zetterstedti Gyllenhal, 1823 (Kiselev, 1995)                N13       AryM                   
   Genus incertus                                                                            
pandurata Ren, 1995 [Unda]                                  K12       Lush                   
chonggezhuangensis Wang, 1998 (1997): 202  [Unda]           K1        XiaJ              
sp. (Kirejtshuk et al., 2010: 785)                          J2        Daoh                   
            ? Trachypachidae                                                                 
   Alexcarabus Martins-Neto, 2002 ? nom. nudum (Cicindelinae); 
      Martins-Neto, 2005: 480; Wolf-Schwenninger & 
	        Schawaller in Martill et al., 2007:343          K1        Sant                   
megagnathus Martins-Neto, 2002; ? nom. nudum (Cicindelinae);
            Martins-Neto, 2005: 480; Wolf-Schwenninger & 
			Schawaller in Martill et al., 2007: 343         K1         Sant                  
            Carabidae Latreille, 18O2                       J11                              K1al
         Protorabinae Ponomarenko, 1977                     J1he                             
   Lithorabus Ponomarenko, 1977                             J1he      IssK                   
incertus Ponomarenko, 1977                                  J1he      IssK                   K1
   Protorabus Ponomarenko, 1977                             J3                               
crassus Ponomarenko, 1989                                   K11       Shiv                   
kobdoensis Ponomarenko, 1986                                K11       Myan                   
magnus Ponomarenko, 1977                                    J3ox      Kara                   
minisculus Zhang, 1997: 89                                  K1        Zhix                   
nigrimonticola Ponomarenko, 1977                            J3ox      Kara                   
planus Ponomarenko, 1977                                    J3ox      Kara                   
polyphlebius Ren, 1995                                      K12       Lush                   
tsaganensis Ponomarenko, 1989                               K1ap      BonT                   K1al2
   Ovrabites Ponomarenko, 1977                              J3ox      Kara, Khet             
incertus Ponomarenko, 1993                                  K1al      Khet                   
jurassicus Ponomarenko, 1977                                J3ox      Kara                   
ovalis Ponomarenko, 1977                                    J3ox      Kara                   K11
   Cordorabus Ponomarenko, 1977                             J3ox      Kara, Manl             
antennatus Ponomarenko, 1977                                J3ox      Kara                   
minimus Ponomarenko, 1977                                   J3ox      Kara                   
notatus Ponomarenko, 1977                                   J3ox      Kara                   
striatus Ponomarenko, 1986                                  K11       GurE                   
vittatus Ponomarenko, 1980                                  K11       Manl                   
   Sinocarabus Hong, 1982                                   J3        Yume                   
leptoceroides Hong, 1982                                    J3        Yume                   
   Obesofemoria Hong, 1982                                  J3        Yume                   
chijingiaoensis Hong, 1982                                  J3        Yume                   K1ap
   Cretorabus Ponomarenko, 1977                             K11       KhuK, BonT             
capitatus Ponomarenko, 1977                                 K12       Bais                   
latus Ponomarenko, 1977                                     K12       Bais                   
orientalis Ponomarenko, 1989                                K11       KhuK                   
ovalis Ponomarenko, 1989                                    K1ap      BonT                   
   ? Cretorabus 
medius Hong et Wang, 1990: 110                              K11       Laiy
   Penecupes Ren, 1995                                      K12       Lush                   
rapax Ren, 1995                                             K12       Lush                   
   Aethocarabus Ren, 1995                                   K12       Lush                   
levigata Ren, 1995                                          K12       Lush                   K1ap
   Nebrorabus Ponomarenko, 1989                             K11       Undu, BonT             
   = Eotenebroides Ren, 1995                                                                 
baculum Ponomarenko, 1989                                   K11       Undu                   
capitatus Ponomarenko, 1989                                 K11       Onok                   
? elongatus (Ponomarenko, 1986)                             K11       Myan                   
nebrioides Ponomarenko, 1989                                K1ap      Bont                   
tumoculus (Ren, 1995) [Eotenebroides]                       K12       Lush                   
         Gehringiinae Darlington, 1933                      R                                R
         Cicindelinae Latreille 1802                        Pg22                             
      Amblycheilini Csiki, 1903                             R                                R
      Cicindelini Latreille 1802                            Pg22                             R
   Omus Eschscholtz, 1829                                   Pg23      BalJ                   R
sp. (Nagano et al., 1983)                                   Pg23      BalJ                   R
   Cicindela Linnaeus, 1758                                 N23       KapK                   R
sp. (Bennincke & Boecher, 1992)                             N23       KapK                   
   Cicindelopsis Cockerell, 1920                            Pg22      GriR                   
eophilus Cockerell, 1920 (Cockerell, 1924; Horn, 1926; 
   Nagano et al., 1982; Cassolo & Werner, 2004: 75)         Pg22      GriR                   
   Oxycheilopsis Cassola et Werner, 2004: 79                K1        Sant                   
cretacicus Cassola et Werner, 2004: 79; Wolf-Schwenninger & 
   Schawaller in Martill et al., 2007: 343                  K1        Sant                   
      Collyridini BrulleТї 1834                             Pg23      BalJ                   R
   cf. Collyris Fabricius, 1801                             Pg23      BalJ                   
sp. (Larsson, 1978)                                         Pg23      BalJ                   R
   Odontochella Laporte, 1834                               Pg23                             R                   
sp. (?????)                                                 Pg23      BalJ                   
      Ctenostomatini Laporte, 1834                          R                                
      Manticorini Laporte, 1834                             R                                R
      Megacephalini Laporte, 1835                           Pg23                             R
   Megacephala Latreille, 1802                              Pg23      BalJ                   R
  sg. Tetracha Hope, 1838                                   Pg23                             R
aff. carolina (Linnaeus, 1758) (Horn, 1906: 329; Larsson, 
   1978: 109)                                               Pg23      BalJ                   
      Mantichorini Brulle' in Aud et Brulle', 1834          R                                R
         Paussinae Latreille, 1807                          Pg23                             
      Mystropomini Horn, 1881                               R                                
      Ozaenini Hope, 1838                                   R                                R
      Paussini Latreille, 1807                              Pg23                             R
     Cerapterina Raffray, 1885                              Pg23                             
   Arthropterus Macleay, 1838 (Larsson, 1978: 134)          Pg23      BalJ                   
sp. (Larsson, 1978: 134)                                    Pg23      BalJ                   
   Succinarthropterus Kolbe, 1926                           Pg23      BalJ                   
   = Arthropterillus Wasmann, 1929 (Larsson, 1978: 134)                                      
helmi Schaufuss, 1896: 53                                   Pg23      BalJ                   
kolbei (Wasmann, 1929) [Arthropterillus]                    Pg23      BalJ                   
kuehli (Stein, 1877) [Arthropterus]                         Pg23      BalJ                   
   Pleurarthropterus Wasmann, 1927                          Pg23      BalJ                   
  sg. Pleurarthropterus Wasmann, 1927                       Pg23                             
hermenani (Wasmann, 1926) [Arthropterus]                    Pg23      BalJ                   
  sg. Acmarthropterus Wasmann, 1929                         Pg23                             
kuntzeni Wasmann, 1929                                      Pg23      BalJ                   
  sg. Balticarthropterus Nagel, 1987                        Pg23                             
andrei (Wasmann, 1928) [Arthropterus]                       Pg23      BalJ                   
antiquus (Wasmann, 1925) [Arthropterus]                     Pg23      BalJ                   
aterrimus (Wasmann, 1929) [Arthropterus]                    Pg23      BalJ                   
balticus (Wasmann, 1926) [Arthropterus]                     Pg23      BalJ                   
fritschi (Wasmann, 1929) [Arthropterus]                     Pg23      BalJ                   
hagedorni (Wasmann, 1926) [Arthropterus]                    Pg23      BalJ                   
schaufussi (Wasmann, 1926) [Arthropterus]                   Pg23      BalJ                   
simoni (Wasmann, 1926) [Arthropterus]                       Pg23      BalJ                   
skwarrae (Wasmann, 1929) [Arthropterus]                     Pg23      BalJ                   
subtilis (Wasmann, 1926) [Arthropterus]                     Pg23      BalJ                   
   Cerapterites Wasmann, 1925 (Larsson, 1978: 134)          Pg23      BalJ                   
primaevus Wasmann, 1925                                     Pg23      BalJ                   
   Protocerapterus Wasmann, 1926                            Pg23      BalJ                   
   = Proceraptus in Larsson, 1978: 134                                                       
incola (Wasmann, 1927) [????]                               Pg23      BalJ                   
primigenius Wasmann, 1926                                   Pg23      BalJ                   
   Arthropterites Wasmann, 1925 (Larsson, 1978: 135)        Pg23      BalJ                   
klebsi Wasmann, 1925                                        Pg23      BalJ                   R
     Paussina Latreille, 1807                               Pg23                             
   Eopaussus Wasmann, 1926 (Larsson, 1978: 135)             Pg23      BalJ                   
balticeus Wasmann, 1926                                     Pg23      BalJ                   
   Protopaussus Nagel, 1997                                 Pg3-N1    DomJ                   
pristinus Nagel, 1997 (Arillo & Ortuno, 2005: 19)           Pg3-N1    DomJ                   R
   Eohomopterus Wasmann, 1919                               Pg3-N1    DomJ                   
paulmuelleri Nagel, 1987 (Arillo & Ortuno, 2005: 19)        Pg3-N1    DomJ                   
poinari Nagel, 1997 (Arillo & Ortuno, 2005: 19)             Pg3-N1    DomJ                   
simijovelensis Solorzano Kraemer, 2006 (Solorzano Kraemer, 
   2007: 32)                                                Pg3-N1    Chia                   R
   Homopterus Westwood, 1841                                Pg3-N1    DomJ                   N1
  sg. Homopterus Westwood, 1841                             Pg3                              
hispaniolensis Nagel, 1987 (Arillo & Ortuno, 2005: 19)      Pg3-N1    DomJ                   
   Paussopsis Cockerell, 1911: 71                           Pg31      Flor                   
nearctica Cockerell, 1911: 71                               Pg31      Flor                   
secunda Wickham, 1912                                       Pg31      Flor                   
   Paussoides Motschulsky, 1856 (Larsson, 1978: 135)        Pg23      BalJ                   
mengei Motschulsky, 1956 (Nagel, 1967 - non Paussidae)      Pg23      BalJ                   
   Genus incertus                                           Pg23      BalJ                   
sp. (Menge, 1856; Larsson, 1978: 134)                       Pg23      BalJ                   
sp. (Kraemer, 2007: 32)                                     Pg3-N1    Chia                   
         Nototylinae Reichardt, 1977                        R                                
         Cicindinae Csiki, 1927                             R                                R
         Metriinae LeConte, 1861                            Pg23      BalJ                   R
   ? Metrius Eschscholtz, 1830                              Pg23      BalJ                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk E. 1984)                           Pg23      BalJ                   R
         Omophroninae Bonelli, 1810                         N13                              
   Glenopterus Heer, 1847                                   N13       Oeni                   
laevigatus Heer, 1847 (Theobalt, 1937)                      N13       Oeni                   R
         Carabinae Latreille, 1802                          K2tu                             
      Notiokasiini Kavanaugh and Ne'gre, 1983               R                                R
      Nebriini Thomson, 1859                                Pg23      BalJ                   R
   Nebria Latreille, 1802                                   Pg23      BalJ                   
fossilis Piton, 1935                                        N13       Cham                   
? fossilis Kolbe, 1933 (???)                                N2        Skan                   
occlusa Scudder, 1900: 17                                   Pg31      Flor                   
paleomelas Scudder, 1897: 179                               Pg31      B.C.                   
pluto Heer, 1860                                            N13       Oeni                   R
cf. rufescens (Strom, 1865) [????] (Bennincke & Boecher, 
   1992)                                                    N23       KapK                   
tisiphone, Oustalet, 1874                                   Pg3st     Aix                    
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108)                  Pg23      BalJ                   
   Ledouxnebria Deuve, 1998: 232                            N13       StBa                   
brisaci Deuve, 1998: 232                                    N13       StBa                   R
      Pelophilini Kavanaugh, 1996                           N13-21                           R
   Pelophila Dejean, 1826                                   N13-21                           R
cf. borealis (Paykull, 1790) [????] (Matthews, 1976)        N13-21    MeiI                   R
   Leistus Froelich, 1799                                   N21       LavC                   
sp. (Matthews, 1976)                                        N21       LavC                   R
      Opisthiini Dupuis, 1912                               N13-21    MeiI                   R
   Opisthius Kirby, 1837                                    N13-21    MeiI                   
cf. richardsoni Kirby, 1837 (R) (Matthews, 1976)            N13-21    MeiI                   R
      Carabini Latreille, 1802                              Pg22                             R
   Calosoma Weber, 1801                                     Pg31      Flor                   
agassizi (Barthelemy-Lapomouraye, 1846) [???]               Pg3st     Aix                    
brunneum (Hong, 1985: 33) [Shanwangicarabus] (Hong, 1989: 
   97; Zhang J. et al., 1994: 84)                           N12       Shan                   
calvini Wickham, 1909: 126                                  Pg31      Flor                   
ceresti (Nel, 1987) [Carabus] (Nel, 1989)                   Pg3st     Cere                   
caraboides Heer, 1860                                       N13       Oeni                   
catenulatum Heer, 186O                                      N13       Oeni                   
cockerelli Wickham, 1910: 47                                Pg31      Flor                   
emmonsii Scudder, 1900: 16                                  Pg31      Flor                   
escrobiculatum Heer, 1860                                   N13       Oeni                   
fernquisti Cockerell, 1924                                  N13       DeCr                   
grasui Pauca et Ciobanu, 1978                               Pg3       PiaN                   
hauckianum Heer, 1860                                       N13       Oeni                   
heeri Scudder, 1895                                         N13       Oeni                   R
inquisitor Linnaeus, 1780  (Gersdorf, 1969)                 N22       Will                   
jaccardi Heer, 1860                                         N13       Lock                   R
maderae Fabricius, 1775  (????)                             N22       Will                   R
maderae auropunctatum Fabricius, 1775 (Gersdorf, 1969)      N22       Will                   R
sycophanta Linnaeus, 1780  (Gersdorf, 1969)                 N22       Will                   
sp. (Unger, 1867)                                           N13       Mess, Kumi             R
   Campalita Motschulsky, 1865                              N13                              
deplanatum Heer, 1860                                       N13       Oeni, BelC, Cerd       R
   Carabus Linnaeus, 1758                                   Pg22      Geiz                   
   = Tachypus F. Weber, 1801                                                                 R
  sg. Authocarabus Seidlitz, 1887                           N13       Mess, Cant             
  = Goniocarabus Reitter, 1896                                                               
  = Loxocarabus Reitter, 1896                                                                
  = Cancellocarabus Lutshnik, 1924                                                           R
cancellatus Illiger, 1798 (Deuve, 1988)                     N13       Mess, Cant             R
  sg. Eucarabus Ge'hin, 1885                                N23                              
  = Eutelocarabus Ge'hin, 1885                                                               
  = Xystrocarabus Reitter, 1896                                                              
  = Tylocarabus Reitter, 1896                                                                
  = Araeocarabus Reitter, 1896                                                               
  = Apocarabus Lapouge, 1930                                                                 
  = Parhomopterus Lapouge, 1931                                                              
  = Orientocarabus Kwon et Lee, 1983		                                                       R
arvensis Herbst, 1784  (Kiselev, 1981)                      N23       Kres                   
= arcensis auctorum                                                                          R
meander Fischer, 1820  (Kiselev, 1981)                      N23       Sede                   R
  sg. Hadrocarabus Thomson, 1875                            N1pan                            
  = Mesocarabus Thomson, 1875                                                                
cf. problematicus Herbst, 1786 (Berger, 1950)               N1pan     Vose                   R
= ? catenulatus Duftschmidt, 1812 (Berger, 1950; Adams, 
   1812)                                                    N23       Sede                   R
  sg. Morphocarabus Ge'hin, 1885                            N23                              
  = Apostocarabus Reitter, 1896                                                              
  = Pancarabus Reitter, 1896                                                                 
  = Promorphocarabus Reitter, 1896                                                           
  = Ancylocarabus Reitter, 1896                                                              
  = Gigantocarabus Semenov, 1898                                                             
  = Sajanocarabus Lutshnik, 1924                                                             
  = Amorphocarabus Lapouge, 1930                                                             
  = Basilicarabus Lapouge, 1930                                                              R
odoratus Motschulsky, 1844                                  N23       Kres                   R
  sg. Ohomopterus Reitter, 1896                             N13-21    TatT                   
  = Apotomopterus Hope, 1838                                                                 
sp. (Hiura, 1971)                                           N13-21    TatT                   R
  sg. Aulonocarabus Reitter, 1896                           N21       LavC                   R
cf. truncaticollis Eschscholtz, 1833 (Matthews, 1976)       N21       LavC                   R
  sg. Tachypus ???                                          N12       Cant                   R
cancellatus Illiger ????                                    N12       Cant                   
cancellatus ssp.                                            N12       Cant                   
  Subgenus incertus                                                                          
foveolatus Piton, 1935                                      N13       Cham                   
jeffersoni Scudder, 1900: 15                                Pg31      Flor                   
mecothoracus Zhang, 1989                                    N12       Shan                   
neli Deuve, 1998 (cf. Morphocarabus scheidleri illigeri 
   Dejean ??????, nec Reitter, 1888)                        N13       Tuin, StBa             
novalensis (Omboni, 1886) [Carabus]                         Pg22      Nova                   
   Neothanes Scudder, 1890                                  Pg22      GreR                   
testeus (Scudder, 1878: 758)                                Pg22      GreR                   R
      Cychrini Lacordaire, 1854                             Pg22                             R
   Cychrus Fabricius, 1774                                  Pg22      GreR                   
  Subgenus incertus                                                                          
testaceus Scudder, 1890                                     Pg22      GreR                   R
   Scaphinotus Dejean, 1826                                 Pg31      Flor                   R
  sg. Nomaretus LeConte, 1853                               Pg31      Flor                   
serus Scudder, 1900: 13 [Cychrus]                           Pg31      Flor                   
      Pamborini Hope, 1838                                  R                                
      = Pamborides                                                                           
      Ceroglossini Lapouge, 1927                            R                                R
      Notiophilini Thomson, 1859                            N13-21                           R
   Notiophilus Dumeril, 1806                                N13       AryM                   R
aquaticus (Linnaeus, 1758) [????] (Kiselev, 1995)           N22       Kres                   R
cf. biguttatus Fabricius, 1779 (Bennincke & Boecher, 1992)  N23       KapK                   
cf. directus Casey, 1920 (R) (Matthews, 1976)               N13-21    MeiI                   
sylvaticus Eschscholtz, 1833 (Kiselev, 1995)                N13       AryM                   R
         Elaphrinae Latreille, 1802                         Pg22      Geis                   R
   Elaphrus Fabricius, 1775                                 N13                              R
  sg. Elaphrus Fabricius, 1775                              N13                              R
riparius (Linnaeus, 1758)  [????]                           N23       Tchu                   R
  sg. Arctelaphrus Semenov, 1926                            N22       Kres                   R
lapponicus Gyllenhal, 1810 (Kiselev, 1981)                  N22       Kres                   R
  sg. Neoelaphrus Hatch, 1951                               N23       Tchu                   R
splendidus Fischer, 1828                                    N23       Tchu                   R
  sg. Elaphroterus Sremenov, 1895                           N23       Sede                   
  = Elaphrotatus Semenov, 1895                                                               R
angusticollis Sahlberg, 1844                                N23       Sede                   
  Subgenus incertus                                                                          
pliocenicus Piton, 1939                                     N13       Cham                   R
sibiricus Motschulsky, 1845 (Bennincke & Boecher, 1992)     N23       KapK                   R
tuberculatus Maeklin, 1877 (Bennincke & Boecher, 1992)      N23       KapK                   
   Elaphrotites Haupt, 1956                                 Pg22      Geis                   
densus Haupt, 1956                                          Pg22      Geis                   R
   Blethisa Bonelli, 1810                                   N13       AryMI                  R
catenaria Brown, ???? (Kiselev, 1981)                       N22       Kres                   
inexpectata Goul et Smetana, ???? (Kiselev, 1995)           N13       AryM                   R
cf. multipunctata (Linnaeus, 1758) (Matthews, 1976)         N13-21    MeiI                   R
   Diachila Motschulsky, 1844                               N13-21    MeiI                   
cf. arctica Gyllenhal, 1810 (Kiselev, 1995)                 N13       AryM                   
cf. polita Faldermann, 1835 (R)                             N13-21    MeiI                   
         Loricerinae Bonelli, 1810                          R                                R
         Siagoninae Bonelli, 1813                           K2cm                             
      Enceladidi Horn, 1881                                 R                                
      Lupercini Lecordier, 1977                             R                                
      Siagonini Bonelli, 1810                               R                                
   Genus incertus                                           K2cm      Orap                   
sp. (Rayner, 1986)                                          K2cm      Orap                   
         Migadopinae Shaudoir, 1861                         R                                
      Amarotypini Erwin, 1985                               R                                
      Migadopini Shaudoir, 1861                             R                                K12
         Hiletinae Schioedte, 1848                          R                                
         Scaritinae Bonelli, 1810                           R                                
      Carenini MacLeay, 1887                                R                                R
      Scaritini Bonelli, 1810                               K2cm      Orap                   R
   Scarites Fabricius, 1775                                 Pg3                              
haidingeri Heer, 1861                                       N11       Rado                   
mancus Zhang, 1989                                          N12       Shan                   
robustiventris Theobald, 1937                               Pg3st     Cel                    
sp. (Meunier, 1921)                                         Pg22      Mess                   R
      Dyschiriini Kolbe, 1880                               Pg23                             R
   Dyschirius Bonelli, 1813                                 Pg23      BalJ                   R
  sg. Dyschirius Bonelli, 1813                              N21       LavC                   
sp. (Matthews, 1976)                                        N21       LavC                   R
  sg. Dyschiriodes Jeannel, 1941                            N21       LavC                   
sp. (Matthews, 1976)                                        N21       LavC                   
  Subgenus incertus                                                                          
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108)                  Pg23      BalJ                   
   Dyschiriomimus Iablokoff-Khnzorian, 1960                 Pg23      BalJ                   
stackelbergi Iablokoff-Khnzorian, 1960: 94 (Larsson, 1978: 
   108)                                                     Pg23      BalJ                   
   Genus incertus                                           K2cm      Orap                   
sp. (Rayner, 1986)                                          K2cm      Orap                   
      Dalyatini Mateu, 2002                                 R                                R
      Clivinini Rafinesque, 1815                            Pg23      BalJ                   
   Genus incertus                                           Pg23      BalJ                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 304)                        Pg23      BalJ                   R
      Promecognathini LeConte, 1861                         K2cm      Orap                   
      ? = Palaeoaxinidiini McKay, 1991                      K2                               
   Palaeoaxinidium McKay, 1989                              K2cm      Orap                   
orapensis McKay, 1989                                       K2cm      Orap                   
      Pasimachini Putzeys, 1867                             R                                
      Salcediini Alluaud, 1930 (1929)                       R                                
         Broscinae Hope, 1838                               N23                              R
   Miscodera Eschscholtz, 1830                              N23                              R
arctica (Paykull, 1798) [????} (Bennincke & Boecher, 1992)  N23       KapK                   
         Apotominae LeConte, 1853                           R                                
         Psydrinae LeConte, 1861                            R                                
         = Psydri                                                                            
         Melaeninae Csiki, 1933                             R                                
         Trechinae Bonelli, 1810                            Pg23                             R
      Trechini Bonelli, 1810                                Pg23                             R
   Trechoblemus Ganglbauer, 1892                            Pg23      BalJ                   
   = Trechoides Motschulsky, 1856                                                            
fasciatus Motschulsky, 1856: 26 (Larsson, 1978: 108)        Pg23      BalJ                   R
   Trechus Clairville, 1806                                 Pg23      BalJ                   
   = Blemus Stephens, 1830                                                                   
   = Calotrechus Wollaston, 1854                                                             
   = Altaiotrechus Khnzorian, 1971                                                           R
amplicollis Fairmaire, 1959                                 N2        CasE                   
amplicollis praeglacialis Lesne, 1920                       N2        CasE                   
capito Foerster, 1891 (Theobalt, 1937)                      Pg31      Brun                   
fractus Wickham, 1912: 6                                    Pg31      Flor                   
quadristriatus (Schrank, 1781) [????] (Jeannel, 1949)       Pg23      BalJ                   R
= cf. ?minutus Fabricius, 1801 (????)                       Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1920: 237; Helm, 1895; Larsson, 1978: 108; 
             Kubisz, 2000: 226)     Pg23      BalJ          Pg23      BalJ         
   Trechinites Heer, 1862                                   N13       Oeni                   
clairvillei Heer, 1862                                      N13       Oeni                   
oblongum Heer, 1862                                         N13       Oeni                   R
   Tachys Stephens, 1828                                    Pg23      BalJ                   
haywardi Wickham, 1913                                      Pg31      Flor                   
sp. (????)                                                  Pg23      BalJ                   
   Tarsitachys Erwin, 1971                                  Pg23      BalJ                   
bilobus Erwin, 1971 (Larsson, 1978: 108)                    Pg23      BalJ                   R
   Polyderis Motschulsky, 1856                              Pg3-N1    Chia                   
antigua Erwin, 1971 (Solorzano Kraemer, 2007: 119)          Pg3-N1    Chia                   R
   Asaphidion Gozis, 1886                                   N13-21    MeiI                   R
cf. alaskanum Wickham, ???? (Matthews, 1976)                N13-21    MeiI                   R
   Bembidion Latreille, 1802                                Pg22      GreR                   
   = Bembicidium Gemminger et Harold, 1868                                                   R
  sg. Bembidion Latreille, 1802                             N13       AryM                   
  = Lopha Dejean, 1821                                                                       
sp. (Kiselev, 1995)                                         N13       AryM                   R
  sg. Ochthedromus LeСonte, 1848                            N11                              
davidae Pierce, 1944                                        N11       CuyR                   R
  sg. Plataphodes Ganglbauer, 1892                          N13-21    MeiI                   R
  sg. Peryphus Stephens, 1829                               N13                              
  = Peryphanes Jeannel, 1941                                                                 R
sp. (Matthews, 1976)                                        N13-21    MeiI                   R
cf. grapei Gyllenhal, 1827 (Bennincke & Boecher, 1992)      N23       KapK                   R
cf. mekinleyi Fall ??? (Bennincke & Boecher, 1992)          N23       KapK                   R
sf. bimaculatum Kirby, 1837                                 N23       KapK                   
= cf. sordidum Kirby, 1837 (Bennincke & Boecher, 1992)                                       R
  sg. Phila Motschulsky, 1844                               N13       AryM                   
  = Phayla                                                                                   
  = Phaula Bedel, 1879                                                                       
  = Microcis J. Sahlberg, 1907                                                               
???? (Kiselev, 1995)                                        N13       AryM                   R
  sg. Bracteon Bedel, 1879                                  N23       KapK                   
  = Chrysobracteon Netolitzky, 1914                                                          
  = Parabracteon Notman, 1929                                                                
  = Argyrobracteon  Netolitzky, 1942                                                         
  = Conicibracteon Netolitzky, 1942                                                          
  = Foveobracteon Netolitzky, 1942                                                           
  = Litoreobracteon Netolitzky, 1942                                                         
  = Stylobracteon Netolitzky, 1942                                                           
cf. lapponicum Thomson, 1859(R) (Bennincke & Boecher, 1992) N23       KapK                   R
  sg. Trepanedoris Netolitzky, 1918                         N21       LavC                   
sp. (Matthews, 1976)                                        N21       LavC                   R
  sg. Plataphus Motschulsky, 1864                           N23       KapK                   
  = Melomalus Casey, 1918                                                                    
  = Micromelomalus Casey, 1918                                                               
  = Trachelonepha Casey, 1918                                                                R
cf. planatum (LeСonte, 1848) [Melomalus] (Bennincke & 
   Boecher, 1992)                                           N23       KapK                   R
cf. planiusculum (Mannerheim, 1843) [Micromelomalus]; 
   Bennincke & Boecher, 1992                                N23       KapK                   R
  sg. Diplocampa Bedel, 1896                                N23       KapK                   R
cf. transparense Gebler, 1829 (Bennincke & Boecher, 1992)   N23       KapK                   R
  sg. Metallina Motschulsky, 1846                           N23                              
  = Leja Motschulsky, 1844, nec ???                                                          R
dauricum (Motschulsky, 1845) [????] (????)                  N23       Tchu                   R
cf. lampros (Herbst, 1784) [Carabus] (????)                 Pg23      BalJ                   
  Subgenus incertus                                                                          
absolutum Giebel, 1856                                      N11       Rado                   
cf. bimaculatum Matthews, 1976, nec Kirby, 1838 (Matthews, 
   1976)                                                    N13-21    Meii                   
cyaneomicans Piton, 1940                                    Pg1       Mena                   
everestae Pierce, 1944                                      N11       Bake                   
exoletum Scudder, 1876: 77                                  Pg22      WhRi                   
florissantensis Wickham, 1913: 6                            Pg31      Flor                   
infernum Heer, 1856                                         Pg3st     Aix                    
laevigatum Foerster, 1891                                   Pg3st     Brun                   
obductum Scudder, 1900: 18                                  Pg31      Flor                   
saportanum Oustalet, 1874                                   Pg3st     Aix                    
strenum Zhang, 1989                                         N12       Shan                   
succini Giebel, 1856: 64 (Larsson, 1978: 108)               Pg23      BalJ                   
tumulorum Scudder, 1900: 19                                 Pg31      Flor                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 303)                        Pg23      BalJ                   
   Genus incertus                                           N1?2      MeyD                   
sp. (Ashworth, 2007: 60)                                    N1?2      MeyD                   
sp.(Kirejtshuk & Azar, 2008: 16; 2013: 109)                 K1ab      LebJ                   R
      Patrobini Chaudoir, 1871                              N1                               R
   Patrobus Dejean, 1821                                    N1                               
kudiensis Cockerell, 1925                                   N1        Amag                   R
      Pterostichini Sloane, 1920                            K2cm      Orap                   R
   Myas Dejean, 1824                                        Pg31      Flor                   
regifactus Scudder, 1890                                    Pg31      Flor                   
umbrarum Scudder, 1890                                      Pg31      Flor                   R
   Evarthrus Leconte, 1852                                  Pg31      Flor                   
tenebricus Scudder, 1890 [Cyclotrachelus]                   Pg31      Flor                   R
   Abacetus Dejean, 1828                                    Pg23      BalJ                   
sp. (???????????)                                           Pg23      BalJ                   R
   Stomis Clairville, 1806                                  Pg3st     Aix                    
elegans Oustalet, 1874                                      Pg3st     Aix                    R
   Poecilus Bonelli, 1810                                   Pg22      Geis                   
   = Feronia Latreille, 1817                                                                 R
  sg. Derus Motschulsky, 1850                               N13-21    MejI                   
  = Derulus Tschischerine, 1896                                                              R
samojedorum Sahlberg ????; Kiselev, 1981 [?Pterostichus]    N22       Kres                   
sp. (Matthews, 1976)                                        N13-21    MejI                   
  Subgenus incertus                                                                          
minax Oustalet, 1874                                        Pg3st     Aix                    R
nearcticus Lindrhoth, ????                                  N23       Chuk, Kutu             
provincialis Oustalet, 1874                                 Pg3st     Aix                    
virgatus Pongraz, 1935                                      Pg22      Geis                   R
   Pterostichus Bonelli, 1810                               Pg23      BalJ                   
   = Argutor Stephens, 1828                                                                  R
  sg. Cryobius Chadoir, 1838                                N13                              
  = Pseudocriobius Motschulsky, 1850                                                         
  = Orites Schaum, 1860                                                                      
sp. (Kiselev, 1981)                                         N23       ?                      R
  sg. Steropus Dejean, 1821                                 N23                              
cf. virescens Gebler, 1833                                  N23       Sede                   R
= cf. circulosus Lindroth, 1966 (Kiselev, 1981)             N23       Sede                   R
mannerheimi Dejean, 1831 (Kiselev, 1981)                    N23       Sede                   R
maurusiacum Mannerheim, 1825 (Kiselev, 1981)                N23       Sede                   R
  sg. Steroperis Schilenkov in Kryzhanovskij, Belousov, 
     Kabak, Kataev, Makarov et Shilenkov, 1995              N13       AryM                   R
cf. agonus Horn, 1880 (Metthews, 1976                       N13-21    MejI                   R
costatus Me'ne'tries, 1851 (Kiselev, 1995)                  N13       AryM                   R
cf. vermiculosus Me'ne'tries ???? (Matthews, 1976)          N21       LavC                   R
  sg. Lyperopherus Motschulsky, 1850                        N22       Kres                   
  = Metallophilus Motschulsky, 1844                                                          R
sublaevis Sahlberg ????; Kiselev, 1981 [Euryperis]          N22       Kres                   R
  sg. Petrophilus Chadoir, 1838                             N13                              
  = Euryperus Motschulsky, 1850                                                              
  = Feroperis Lafer, 1980                                                                    R
tundrae Tschitscherine, 1894 (Kiselev, 1981)                N23       Chuk                   R
  sg. Stereocerus Kirby, 1837                               N23       Kres                   
  = Boreobia Tschitscherine, 1896                                                            R
cf. rubripes Motschulsky, 1860 (Kiselev, 1981)              N23       Kres                   R
haematopus (Dejean, 1831) [Amara] (Kiselev, 1981)           N23       Chuk                   R
  sg. Argutor Dejean, 1828                                  N13       AryM                   
  = Lagarus Chadoir, 1838                                                                    
  = Pseudargutor Casey, 1918                                                                 
  = Eolagarus Tschitscherine, 1899                                                           
  = Paralagarus Lutshnik, 1922                                                               
  = Pseudolagarus Lutshnik, 1922                                                             R
sp. (Kiselev, 1995)                                         N13       AryM                   R
sternuus pliocenicus Lesne, 1920                            N2        CasE                   R
  sg. Omaseus Dejean, 1821                                  N21       LavC                   
  = Lyperus Chadoir, 1838                                                                    
  = Lyperosomus Motschulsky, 1850                                                            R
cf. corvinus Dejean, 1828 (Matthews, 1976)                  N21       LavC                   R
  sg. Bothriopterus Chadoir, 1838                           N23       KapK                   R
cf. adstrictus Eschscholtz, 1823 (Bennincke & Boecher, 
   1992)                                                    N23       KapK                   
  Subgenus incertus                                                                          
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108; Hieke & 
       Pietrzeniuk, 1984: 303)                              Pg23      BalJ                   
antiquus (Heer, 1847) (Argutor)                             N13       Oeni                   
fernquisti Wickham, 1931                                    N13       Lata                   
gurnetensis Cockerell, 1921                                 Pg31      GurB                   
holsti primarius Kolbe, 1933                                N2        Skan                   
minutulus Heer, 1862                                        N13       Oeni                   
molestus Theobald, 1937                                     Pg31      Klei, Aix              
pumpelleyi Scudder, 1890 (Wickham, 1910: 47)                Pg31      Flor                   R
cf. punctatissimus Rondall, 1838 (Matthews, 1976)           N13-21    MejI                   
vetustus Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
walcotti Scudder, 1890                                      Pg31      Flor                   R
   Euryderus LeСonte, 1846                                  Pg31      Flor                   
   = Nothopus LeСonte, 1852                                                                  
kingii (Scudder, 1890) (Notopus)                            Pg31      Flor                   R
   Abax Bonelli, 1810                                       N2        Engl                   
durhamianus Lesne, 1926                                     N2        CasE                   R
   Agonum Bonelli, 1810                                     Pg22      GreR                   
   = Anchomenes Bonelli, 181O                                                                
   = Platynus Bonelli, 181O                                                                  R
  sg. Agonum Bonelli, 1810                                  N13       AryM                   R
quinquenpunctatus Motschulsky, 1844 (Kiselev, 1995)         N13       AryM                   R
  sg. Stictanchus Casey, 1920                               N13-21    MeiI                   
sp. (Matthews, 1976)                                        N13-21    MeiI                   R
  sg. Europhilus Chaudoir, 1859                             N13       AryM                   
cf. exaratum Mannerheim, 1853 (R) (Bennincke & Boecher, 
   1992)                                                    N23       KapK                   
sp. (Kiselev, 1995)                                         N13       AryM                   
  Subgenus incertus                                                                          
antiquum Piton, 1940                                        Pg1       Mena                  
bipunctatus Foerster, 1891 (Anchomenus ЦяTheobald, 1937)    Pg3st     Brun, Klei             
caesus Scudder, 1878                                        Pg22      GreR                   R
cf. cincticolle Say, 1823 (Matthews, 1976)                  N13-21    MeiI                   
florissantensis Wickham, 1913                               Pg31      Flor                   
insculptipennis Wickham, 1917                               Pg31      Flor                   
orphanus Heer, 1847                                         N11       Rado                   
senex Scudder, 1878                                         Pg22      GreR                   
tartareus Scudder, 1890                                     Pg31      Flor                   
sp. (Wickham, 1910: 48)                                     Pg31      Flor                   
sp. (Klebs, 1910:237; Larsson, 1978: 108; Hieke & 
   Pietrzeniuk, 1984: 303)                                  Pg23      BalJ                   
   = Platynus Bonelli, 1810                                                                  
   Calathus Bonelli, 1810                                   Pg23      BalJ                   
elpis Ortuno et Arillo, 2009: 56                            Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108)                  Pg23      BalJ                   R
   Pristonychus Dejean, 1828                                Pg22      Geis                   
sp. (Pongracz, 1935)                                        Pg22      Geis                   R
   Sphodrus Clairville, 1806                                N13                              
capellinii Cecconi, 1892                                    N13       Mond                   
   Amara Bonelli, 1810                                      Pg23      BalJ                   R
  sg. Bradytus Stephens, 1828                               N23                              
  = Pseudobradytus Csiki, 1908                                                               
  = Pseudocelia Lutshnik, 1935                                                               R
cf. glacialis Mannerheim, 1853 (Bennincke & Boecher, 1992)  N23       KapK                   
sp. (Kiselev, 1981)                                         N23       Tchu                   R
  sg. Celia Zimmermann, 1832                                N22                              
  = Acrodon Zimmermann, 1831                                                                 
  = Isopleurus Kirby, 1837                                                                   
  = Amarocelia Motschulsky, 1862                                                             
  = Bradycelia lafer, 1989                                                                   R
interstitialis Dejean, 1828 (Kiselev, 1981)                 N22       Kres                   R
  sg. Paracelia Bedel, 1899                                 N13       AryM                   R
quenceli (Schoenherr, 1806) [????] (Kiselev, 1995)          N13       AryM                   
  Subgenus incertus                                                                          
cockerelli Wickham, 1912: 7                                 Pg31      Flor                   
danae Scudder, 1890 (Wickham, 1912: 7)                      Pg31      Flor                   
pinguicula Heer, 1862                                       N13       Oeni                   
powelli Scudder, 1890                                       Pg31      Flor                   
primigenia Heer, 1862                                       N13       Oeni                   
princeps Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
procera Foerster, 1891 (Theobald, 1937: 169)                Pg31      Brun                   
revocata Scudder, 1890                                      Pg31      Flor                   
sinuata Foerster, 1891                                      Pg31      Brun                   
sterilis Scudder, 1890                                      Pg31      Flor                   
veterata Scudder, 1890                                      Pg31      Flor                   
sp. (Klebs, 1910:237; Larsson, 1978: 108)                   Pg23      BalJ                   R
   Curtonotus Stephens, 1828                                N22                              R
  sg. Curtonotus Stephens, 1828                             N22                              
  = Leirus Zimmermann, 1832                                                                  
  = Leirodema Tschitscherine, 1894                                                           
  = Feronalius Casey, 1918                                                                   
  = Paracurtonotus Habu, 1942                                                                
  = Paracyrtonotus Baliani, 1943                                                             R
alpina (Paykull, 1790) [????] (Kiselev, 1981)               N22       Kres                   R
bokori Csiki 1929 (Kiselev, 1981)                           N23       Tchu                   R
cf. lacustris Leconte, 1855 (Kiselev, 1981)                 N23       Kres                   R
cf. torridus (Panzer, 1797) [????] (Kiselev, 1981)          N23       Tchu                   R
      Harpalini Bonelli, 1810                               Pg1                              
      = Stenolophini ???                                                                     R
   Anisodactylus Dejean, 1829                               N12       Shan                   
giganteus Zhang, 1989                                       N12       Shan                   R
   Stenolophus Stephens, 1828                               Pg31      Flor                   R
  sg. cf. Egadroma Motschulsky, 1855                        Pg23      BalJ                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984)                             Pg23      BalJ                   
  Subgenus incertus                                                                          
religatus Scudder, 1890                                     Pg31      Flor                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 303 - Stenolophini)         Pg23      BalJ                   R
   Acupalpus Latreille, 1829                                Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910:237; Larsson, 1978: 108)                   Pg23      BalJ                   R
   Bradycellus Erichson, 1837                               Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108)                  Pg23      BalJ                   
   Dicheirotrichus Jaquelin du Val, 1857                    N23                              
????                                                        N23                              R
   Trichocellus Ganglbauer, 1892                            N1                               R
cf. cognatus Gebler, ???? (Kiselev, 1995)                   N13       AryM                   R
mannerheimi Sahlberg, 1844                                  N23       Kres                   
   Ophonus Dejean, 1821                                     Pg23      BalJ                   
sainfeldi Piton, 1937                                       N13       Cham                   
sp. (Klebs, 1910:237; Larsson, 1978: 108)                   Pg23      BalJ                   R
   Anthracus Motschulsky, 1850                              Pg23      BalJ                   
   = Balius Schioedte, 1861                                                                  
sp. (Klebs, 1910: 237 (Balius); Larsson, 1978: 108)         Pg23      BalJ                   
   Harpalus Latreille, 1802                                 Pg1d      Star                   
abolitus Heyden et Heyden, 1866                             N1aq      Rott                   R
cf. amputatus (Say, 1832) [sg. Harpalomerus] (Kiselev, 
   1981)                                                    N23       Tchu                   
bruckmanni Heer, 1862                                       N13       Oeni                   
constrictus Heer, 1862                                      N13       Oeni                   
deletus Oustalet, 1874                                      Pg3st     Aix                    
dilatatus Theobald, 1937                                    Pg31      Klei                   
excavatus Foerster, 1891 (Theobalt, 1937)                   Pg31      Brun, Klei             
lheritieri Piton, 1940                                      Pg1       Mena                   
maceratus Wickham, 1911: 54                                 Pg31      Flor                   
nero Oustalet, 1874                                         Pg3st     Aix                    
nuperus Scudder, 1900                                       Pg31      Flor                   R
obtusus (Gebler, 1833) [???] (Kiselev, 1981)                N23       Tchu                   R
obtusus obtusus (Gebler, 1833) [????] (Kiselev, 1981)       N23       Tchu                   
offusus Foerster, 1891 (Theobalt, 1937)                     Pg31-N11  Brun, Klei, Rado, Rott 
cf. laevigatus Heer, 1847                                   Pg3st     Cela                   
cf. laevigatus Heer, 1847 (Theobalt, 1937)                            Klei                   
redivivus Wickham, 1917                                     Pg31      Flor                   
sinis Heer, 1847                                            N13       Oeni                   
stierlini Heer, 1862                                        N13       Oeni                   
stygeus Heer, 1862                                          N13       Oeni                   
tabidus Heer, 1847                                          N11       Rado                   
tardigradus Heer, 1862                                      N13       Oeni                   
ulomaeformis Wickham, 1917                                  Pg31      Flor                   
veterum Cockerell, 1920                                     Pg23      RoaM                   R
vittatus Gebler, 1833 (Kiselev, 1981)                       N23       Tchu                   R
vittatus vittatus Gebler, 1833 (Kiselev, 1981)              N23       Tchu                   
whietefieldi Scudder, 1900                                  Pg31      Flor                   R
   Sinis Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
brevicollis Heer, 1862                                      N13       Oeni                   
      Perigonini Horn, 1881                                 R                                R
      Chlaeniini Heer, 1838                                 Pg23                             R
   Chlaenius Bonelli, 1810                                  Pg23      BalJ                   
furvus (Hong et Wang in Hong, 1985: 38) [Shanwangicarabus] 
   (Zhang J. et al., 1994: 84)                              N12       Shan                   R
   Badister Clairville, 1806                                N13       Oeni                   
debilis Heer, 1847                                          N13       Oeni                   
fragilis Heer, 1847                                         N13       Oeni                   
grandis Heer, 1847                                          N13       Oeni                   
macrocephalus Heer, 1847                                    N13       Oeni                   
prodromus Heer, 1847                                        N13       Oeni                   R
   Dichirotrichus Jaquelin du val, 1857                     N13       Oeni                   
lividus Heer, 1862                                          N13       Oeni                   R
   Diplocheila Brulle, 1834                                 Pg31      Flor                   
henshawi Scudder, 1890                                      Pg31      Flor                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Gersdorf, 1969)                                        N22       Will                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 304)                        Pg23      BalJ                   R
      Panagaeini Lacordaire, 1854                           Pg3st                            R
   Panageus Latreille, 1804                                 Pg3st     Aix                    
dryadum Oustalet, 1874                                      Pg3st     Aix                    
      Pentagonicini Bates, 1873                             R                                R
      Masoreini Chaudoir, 1876                              N22                              
   Cyclosomus Latreille, 1829                               N22       Will                   
????                                                        N22       Will                   R
      Odacanthini Laporte, 1935                             Pg31      Flor                   R
   Cratacanthus Dejean, 1829                                Pg31      Flor                   
florissanthensis Wickham, 1917                              Pg31      Flor                   R
      Lebiini Lacordaire, 1854                              Pg23      BalJ                   R
   Lebia Latreille, 1802                                    Pg23      BalJ                   
amissa Heyden et Heyden, 1865                               Pg33      Salz                   
harrelli Cockerell, 1936                                    Pg13-21   Sunc                   
minuscula Piton, 1936                                       N13       Cham                   
protospiloptera Cockerell, 1920                             Pg23      RoaM                   
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108)                  Pg23      BalJ                   
sp. (Gersdorf, 1969: 302)                                   N22       Will                   
   Miolebidia Zhang, 1989                                   N12       Shan                   
gaura Zhang, 1989                                           N12       Shan                   R
   Plochionus Latreille et Dejean, 1824                     Pg33      Flor                   
lesquereuxi Scudder, 1890                                   Pg33      Flor                   R
   Dromius Bonelli, 1809                                    Pg23      BalJ                   R
aff. agilis (Fabricius, 1787) [????] (Menge, 1856: 23; 
   Larsson, 1978: 107)                                      Pg23      BalJ                   
backeri Abdullah, 1969                                      Pg23      BalJ                   
longipes (Hong, 1985) [Procarabus]                          N12       Shan                   R
aff. quadrimaculatus (Linnaeus, 1758) [????]; Menge, 1856: 
   23; Larsson, 1978: 107                                   Pg23      BalJ                   
resinatus (Germar, 1813) [Lebina]                           Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108, including larva) Pg23      BalJ                   R
   Syntomus Hope, 1838                                      Pg23      BalJ                   
   = Metabletus Schmidt-Gebel, 1846                                                          
sp. (Klebs, 1910: 237 (Metabletus); Larsson, 1978: 108)     Pg23      BalJ                   
   Agatoides Motschulsky, 1856                              Pg23      BalJ                   
carinulatus Motschulsky, 1856: 26 (Larsson, 1978: 108)      Pg23      BalJ                   R
   Paracymindis Jedlicka, 1968                              N13       Oeni                   R
arcticus Kryzhanovskij et Emetz, 1979 (Kiselev, 1981)       N23       Tchu                   
pulchella Heer, 1847                                        N13       Oeni                   
vaporariorum (Linnaeus, 1758) [????] (Kiselev, 1981)        N23       Tchu                   
   Cymindoides Motschulsky, 1856                            Pg23      BalJ                   
sculptipennis Motschulsky, 1856: 25 (Larsson, 1978: 108)    Pg23      BalJ                   R
   Apristus Chadoir, 1846                                   Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108)                  Pg23      BalJ                   R
   Genus incertus                                           Pg23      BalJ                   
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 303)                        Pg23      BalJ                   R
      Helluonini Hope, 1838                                 Pg23      BalJ                   R
   Helluo Bonelli, 1810                                     Pg23      BalJ                   
sp. (Handlirsch, 1908: 1101)                                Pg23      BalJ                   
   Helluomorpha Giebel, 1862: 316 (Scudder, 1885: 804; 
      Jeannel, 1942: 193; Jeannel, 1949: 67)                Pg23      BalJ                   
protogaea Giebel, 1862 (???Klebs, 1910: 221)                Pg23      BalJ                   
      Anthiini Horn, ????                                   R                                
      Dryptini Schaum, 1857                                 R                                R
      Zuphiini Bedel, 1895                                  Pg23                             R
   Polystichus Bonelli, 1809                                Pg23      BalJ                   R
hopei Oustalet, 1874                                        Pg3st     Aix                    
sp. (Klebs, 1910: 237; Larsson, 1978: 108; Hieke & 
    Pietrzeniuk, 1984: 303)                                 Pg23      BalJ                   
      Galeritini Lacordaire, 1854                           Pg22                             
      = Galeritides                                                                          R
   Galerita Fabricius, 1801                                 Pg22                             
marshi Scudder, 1878                                        Pg22      GreR                   R
         Brachininae, Bonelli, 1810                         Pg31      Flor                   R
      Brachinini Bonelli, 1810                              Pg31      Flor                   R
   Brachinus Weber, 1809                                    Pg31      Flor                   
newberryi Scudder, 1890                                     Pg33      Flor                   
primordialis Heer, 1847                                     N13       Oeni                   
repressus Scudder, 1890                                     Pg33      Flor                   
      Crepidogasterini ?????                                R                                R
         Pseudomorphinae Newman, 1842                       Pg23                             
   Protoscalidion Schaufuss, 1888                           Pg23      BalJ                   
rugia Schaufuss, 1888: 266 (Larsson, 1978: 108)             Pg23      BalJ                   
         Subfamilia incerta                                                                  
      Conjunctiini Ponomarenko, 1977                        J3ox                             
   Mesorabus Ponomarenko, 1977                              J3ox      Kara                   
elongatus Ponomarenko, 1977                                 J3ox      Kara                   
   Conjunctia Ponomarenko, 1977                             K1                               
longa Zhang, 1997: 89                                       K1        Zhix                   
prodroma Ponomarenko, 1977                                  K12       Bais                   
      Tribus incertus 
   Fangshangia Hong, 1981                                   K11       Beij                   
punctata Hong, 1981                                         K11       Beij                   N13
   Carabites                                                K11                              
arapahoensis Cockerell, 1918                                Pg21      NorP                   
armissarti Meunier, 1898,                                   Pg33      Armi                   
caraboides Ponomarenko, 1989                                K11       Bors                   
creta Ponomarenko, 1977                                     K2t       KzyJ                   
cuneatus Cockerell, 1920                                    Pg23      Bour                   
ellipticus Haupt, 1956                                      Pg22      Geis                   
eocenicus Cockerell, 1920                                   Pg23      RoaM                   
exanimus Scudder, 1900                                      Pg22      GreR                   
exilis Heer, 1862                                           N13       Oeni                   
fieldenianus Heer, 1883                                     Pg1       DisH                   
gardneri Cockerell, 1920                                    Pg23      Bour                   
harringtoni Cockerell, 1936                                 Pg13-21   Sunc                   
hyperboreus (Heer, 1870) [Stigmodera]                       Pg1d      Star                   
islandicus Heer, 1868                                       N13       Brja                   
laesicollis Heer, 1862                                      N13       Oeni                   
kincaidi Cockerell, 1908                                    Pg22      GreR                   
nigriventris Ponomarenko, 1986                              K11       KhuM                   
nitens (Heer, 1870) [Harpalus]                              Pg1d      Star                   
parallelus Cockerell, 1920                                  Pg23      Bour                   
paucilus (Hong et Wang in Hong, 1985) [Shanwangicarabus]    N12       Shan                   
peracutus Cockerell, 1920                                   Pg23      Bour                   
rugosus Meunier, 1898,                                      Pg33      Armi                   
russelli Cockerell, 1928                                    K2m       Dupr                   
schueli Cockerell, 1926,                                    Pg13-21   Sunc                   
scoticus Cockerell, 1921                                    Pg1       MulI                   
vitimensis Ponomarenko, 1977                                K12       Bais                   
   Atactosites Haupt, 1956                                  Pg22      Geis                   
palustris Haupt, 1956                                       Pg22      Geis                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Lutz, 1990)                                            Pg22      Mess                   
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Rasnitsyn & Ross, 2000: 14)                            K1al-K2cm Burm                   
               Superfamilia ? Caraboidea                                                     
            Meruidae Spangler et Steiner, 2005              R                                
            Familia incerta                                                                  
   Jiangxicoleus Hong, 1988: 174                            K1        Shixi                  
yiyangense Hong, 1988: 174                                  K1        Shixi                  
guixiense Hong, 1988: 175                                   K1        Shixi                  
   Genus incertus                                                                            
asiaticus Martynov, 1936 (Ademosynoides)                    ?1        BabK                   R
               Superfamilia Rhysodoidea Laporte, 1840       Pg33                             R
            Rhysodidae Laporte, 1840                        Pg23                             
      Leoglymmiini Bell and Bell, 1978                      R                                
      Dhysorini Bell and Bell, 1978                         R                                
      Medisorini Bell and Bell, 1987                        R                                
      Rhysodini Laporte, 1840                               R                                
      Clinidiini Bell and Bell, 1978                        R                                
      Omoglymmiini Bell and Bell, 1978                      R                                
      Sloanoglymmiini Bell and Bell, 1991                   R                                
   Genus incertus                                                                            
sp. (Williamson, 1932)                                      Pg23      BalJ                   
sp. (Grimaldi & Engel, 2005: 370                            Pg3-N1    DomJ                   
               ? Caraboidea                                                                  
   Beipiaocarabus Hong, 1983: 81 (Trachepachidae)           J2        BeiH                   
oblongus Hong, 1983: 81                                     J2        BeiH                   
                                                                                             
                     Subordo Polyphaga Emery, 1886                                           
                     = Scarabaeina Ponomarenko, 
                        1973Polyphaga Emery, 1886                                            
                  Infraordo Staphylinomorpha Latreille, 
                     1802                                                                    
                  = Staphyliniformia Lameere, 1900                                           
               Superfamilia Hydrophiloidea Latreille, 1802                                   R
            Hydrophilidae Latreille, 1802                   J11                              R
         Hydrochinae Thomson, 1859                          Pg22                             R
   Hydrochus Leach, 1817                                    Pg22      GreR                   
extricatus Scudder, 1900                                    Pg31      Flor                   R
brevis (Herbst, 1793) [Elophorus] (Kiselev, 1981)           N23       Tchu                   R
         Helophorinae Leach, 1815                           N13                              R
   Helophorus Fabricius, 1775                               N13       Oeni                   
  Mesosperchus Ponomarenko, 1977: 108 (Fika'c'ek et al, 
     2012: 104)                                             J3                               
  = Mesospercheus Ponomarenko, 1992: 148 (Fika'c'ek et al., 
     2012: 104)                                                                              
inceptivus Fikacek, Prokin, Angus, Ponomarenko et Prokop, 
   2012: 104                                                J3        Shar                   
gracilis (Prokin, Ren et Fika'c'ek, 2010: 178) 
   [Hydrophilopsia] (Fika'c'ek et al., 2012: 107)                                            
tarsalis (Ponomarenko, 1977: 109) (Fika'c'ek et al., 2012: 
   104)                                                     J33       Unda; Daja, Shew       
= elongatus (Ponomarenko, 1990: 48) [Mesohelophorus] 
   (Fika'c'ek, Prokin, Angus, Ponomarenko et Prokop, 2012: 1                                 
yixianus Fika'c'ek, Prokin, Angus, Ponomarenko et Prokop, 
   2012: 108                                                J3th-K1be Yixi                   K12
  Mesohelophorus Ponomarenko, 1977 (Fika'c'ek et al., 2012: 
     109)                                                   J33                              
palaeosibiricus Fikacek, Prokin, Angus, Ponomarenko et 
   Prokop, 2012: 109                                                                         
= sibiricus Ponomarenko, 1977, non Motschulsky, 1860  
   (Fika'c'ek et al., 2012: 109)                            K12       Bais                   
  Subgenus incertus                                                                          
exilis Heer, 1862                                           N13       Oeni                   R
cf. frater Smetana ???? (Bennincke & Boecher, 1992)         N23       Kapk                   
magnus Heer, 1862                                           N13       Oeni                   R
cf. niger J. Sahlberg, 1880 (Bennincke & Boecher, 1992)     N23       KapK                   
relictus Scudder, 1890                                      Pg22      GreR                   R
sibiricus Motschulsky, 1860                                 N23       Tshu                   R
splendidus J. Sahlberg, 1880                                N23       Tshu                   R
cf. tuberculatus (Gyllenhal, 1808) [Elophorus] (Matthews, 
   1976)                                                    N13-21    MeiI                   
         aff. Helophorinae                                                                   K12
   Hydrophilopsia Ponomarenko, 1987: 94 (Fika'c'ek et al., 
      2012: 92)                                             J33                              
longitarsalis Ponomarenko, 1987: 94                         J33       Daja                   
   Laetopsia Fika'c'ek, Prokin, Angus, Ponomarenko et 
      Prokop, 2012: 93                                      K12                              
baissensis (Ponomarenko, 1987) [Hydrophilopsia] (Fika'c'ek 
   et al., 2012: 94)                                        K12       Bais                   
bontsaganica (Prokin, 2009a: 54) [Hydrophilopsia] (Prokin, 
   2009b: 660; Fika'c'ek et al., 2012: 96)                  K1        BonT                   
hydraenoides (Prokin, Ren et Fika'c'ek, 2010: 178) 
   [Hydrophilopsia] (Fika'c'ek et al., 2012: 96)                                             
mongolica (Ponomarenko, 1987: 97)  [Hydrophilopsia] 
   (Fika'c'ek et al., 2012: 94)                             K12       ShiK                   
shatrovskiyi Prokin, Ren et Feka'c'ek, 2010: 178 
   [Hydrophilopsia] (Fika'c'ek et al., 2012: 98)                                             
   Cretotaenia Ponomarenko, 1977: 72  (Fikacek et al., 
      2012: 99)                                                                              
pallida Ponomarenko, 1977: 93 (Fika'c'ek et al., 2012: 99)  K12       Bais                   
         Epimetopinae Zaitzev, 1908                         R                                
         Horelophinae Hansen, 1991                          R                                
         Spercheinae Erichson, 1837                         R                                R
         Hydrophilinae Latreille, 1802                      J13                              R
      Hydrobiini Mulsant, 1844                              Pg1d                             R
   Anacaena C. G. Thomson, 1859                             N11                              
paleodominica Fikacek et Engel, 2010                        N11       DomJ                   
sp. (Solorzano Kraemer, 2007: 33)                           Pg3-N1    Chia                   R
   Enochrus Thomson, 1859                                   Pg22      GreR                   
   = Philydrus Solier, 1834                                                                  
primaevus (Scudder, 1890) [Philydrus]                       Pg22      GreR                   
scudderi (Wickham, 1909: 127) [Philydrus]                   Pg31      Flor                   
innovatus (Theobald, 1937) [Philydrus]                      Pg3st     Cere                   
lapsus Zhang, 1986                                          N12       Scha                   R
   Helochares Mulsant, 1844                                 Pg1d      Star                   
unidecemstriatus (Heer, 1870) [????]                        Pg1d      Star                   
midaeus Zhang, 1986                                         N12       Scha                   R
   Cymbiodyta Bedel, 1881                                   N1aq      Rott                   
austerus Statz, 1939                                        N1aq      Rott                   R
   Paracymus C.G. Thomson, 1867                             N1aq      Rott                   
excitatus Heyden et Heyden, 1866                            N1aq      Rott                   R
   Hydrobius Leach, 1815                                    Pg22      GreR                   
confixus Scudder, 1890                                      Pg22      GreR                   
couloni Heer, 1862                                          N13       Oeni                   
decineratus Scudder, 1890                                   Pg22      GreR                   R
fuscipes (Linnaeus, 1758) [Dytiscus] (Kiselev, 1981)        N23       Tshu                   
godeti Heer, 1862                                           N13       Oeni                   
longicollis Heer, 1847                                      N11       Rado                   
maceratus Scudder, 1900                                     Pg31      Flor                   
obsoletus Heer, 1856                                        Pg3st     Aix                    
prisconator Wickham, 1911: 55                               Pg31      Flor                   
titan Wickham, 1912                                         Pg31      Flor                   
ungeri Heer, 1847                                           N11       Rado                   R
   Laccobius Erichson, 1837                                 Pg22      GreR                   
elongatus Scudder, 1890                                     Pg22      GreR                   
priscus Oustaler, 1870                                      Pg33      Corn                   
vetustus Oustalet, 1874                                     Pg3st     Aix                    R
      Hydrophilini Latreille, 1802                          Pg22                             R
   Hydrophilus Geoffroy, 1762                               N1aq      Rott                   
   = Hydrous aucttorum                                                                       
brauni (Heer, 1862) [????]                                  N13       Oeni                   
ebeninus (Statz, 1939) [????]                               N1aq      Rott                   
escheri (Heer, 1862) [????]                                 N13       Oeni                   
ovalis (Heer, 1862) [????]                                  N13       Oeni                   
rehmanni (Heer, 1862) [????]                                N13       Oeni                   
rottensis (Statz, 1939) [????]                              N1aq      Rott                   R
   Hydrochara Berthold, 1827                                Pg22      MonB                   
   = Hydrophilus auctorum                                                                    
cf. affinis (Sharp, 1873) [Hydrophilus]                     N22       Hogi                   
antiquus (Oustalet, 1874) [Hydrophilus]                     Pg3st     Aix                    
braueri (Heer, 1847) [Hydrophilus]                          N13       Oeni                   
caraboides (Heer, 1847) [Hydrophilus]                       N13       Oeni                   
fraterinus Heyden et Heyden, 1866 ???                       N1aq      Rott                   N13
gaudini (Heer, 1862)     [Hydrophilus]                      Pg33                             
giganteus (Heer, 1862) [Hydrophilus]                        N13       Oeni                   
knorri (Heer, 1847) [Hydrophilus]                           N13       Oeni                   
neptunus Heyden et Heyden, 1866 ???                         N1aq      Rott                   
noachicus (Heer, 1847) [Hydrophilus]                        N13       Oeni                   
pergrandis Zhang, 1986                                      N12       Shan                   
rhemani (Heer, 1847) [Hydrophilus]                          N13       Oeni                   
ruminianus (Heer, 1862)  [Hydrophilus]                      Pg33      Mono                   
spectabilis (Heer, 1847) [Hydrophilus]                      N13       Oeni                   
stenopterus (Heer, 1862) [Hydrophilus]                      N13       Oeni                   
vexatinus (Heer, 1847) [Hydrophilus]                        N13       Oeni                   
sp. (Hydrophilus: Scudder, 1881)                            Pg33      Flor                   R
   Hydrobiomorpha  Blackburn, 1888                          Pg21                             
enspelense Wedmann, 2000                                    Pg21      Loucen Fm.,Hradek Basin
eopalpalis Fikacek, Wedmann et Schmied, 2010                Pg22      Mess                   N
      Berosini Mulsant, 1844                                Pg22                             R
   Berosus Leach, 1817                                      Pg22      GreR                   
capitatus Statz, 1939                                       N1aq      Rott                   
morticinus (Heyden et Heyden, 1866) [????] (Statz, 1939)    N1aq      Rott                   
sexstriatus Scudder, 1890                                   Pg22      GreR                   
tenuis Scudder, 1890                                        Pg22      GreR                   
      Tribus incertus                                                                        N13
   Hydrophilopsis Heer, 1862                                Pg3st                            
elongata Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
incerta Oustalet, 1874                                      Pg3st     Aix                    R
   Tropisternus Solier, 1834                                Pg22      GreR                   
limbatus Scudder, 1900                                      Pg31      Flor                   
saxialis Scudder, 1890                                      Pg22      GreR                   
sculptilis Scudder, 1890                                    Pg22      GreR                   
vanus Scudder, 1900                                         Pg31      Flor                   N13
   Escheria Heer, 1847                                      Pg32                             
bella Heer, 1862                                            N13       Oeni                   
convexa Foerster, 1891                                      Pg32      Brun                   
crassipunctata Foerster, 1891                               Pg32      Brun                   
dimitata Foerster, 1891                                     Pg32      Brun                   
ovalis Heer, 1847                                           N13       Oeni                   
punctulata Foerster, 1891                                   Pg32      Brun                   
   Creniphilites Wickham, 1913                              Pg33      Flor                   
miocenus Wickham, 1913                                      Pg33      Flor                   R
         Sphaeridiinae Latreille, 1804                      Pg23      BalJ                   R
      Cercyonini Horn, 1890                                 Pg23      BalJ                   R
   Cercyon Leach, 1817                                      Pg23      BalJ                   
sp. (Kubisz, 2000: 226)                                     Pg23      BalJ                   
      Sphaeridiini Latreille, 1804                          R                                
      Megasternini Mulsant, 1844                            R                                
      Chaetarthriini Bedel, 1881                            R                                
         Subfamilia incerta                                                                  J33
   Zetemnos Bode, 1953                                      J13                              
   = Tricholepturgetes Bode, 1953                                                            J21
angulatus Ponomarenko, 1985                                 J13       TshE, Novo             J21
notatus Ponomarenko, 1977                                   J13       TshE, Novo             
schultzi Ponomarenko, 1985                                  J33       Soln                   
sexlineatus Bode, 1953                                      J13       LowS                   
= procerus Bode, 1953 [Trichelepturgetes]                                                    
   Plastobuprestis Handlirsch, 1906                         J1to      Dobb                   
elegans (Geinitz, 1894) [Buprestites]                       J1to      Dobb                   
   Mesydra Ponomarenko, 1977                                K12       Bais                   
elongata Ponomarenko, 1977                                  K12       Bais                   K12
   Paraspercheus Ponomarenko, 1977                          J3ox                             
asiaticus Ponomarenko, 1977                                 J3ox      Kara                   
vitimensis Ponomarenko, 1977                                K12       Bais                   
   Cretohelophorus Ponomarenko, 1987                        K1ap      BonT                   
cupedoides Ponomarenko, 1987                                K1ap      BonT                   
   Prosperchus Prokin, 2009: 661                            J3                               
cristatus Prokin, 2009: 662                                 J3        Shar                   K11
   Aposphinctus Bode, 1953                                  J1to                             
   = Spalacoides Bode, 1953                                                                  
   = Tolipe Bode, 1953                                                                       
   = Streblocardioides Bode, 1953                                                            
   = Hexameristus Bode, 1953                                                                 
conservatus Bode, 1953                                      J1to      LowS                   
= simplex Bode, 1953 [Spalacoides]                                                           
rotundatus (Bode, 1953) [Cricotrachelites]                  J1to      LowS                   
= rotundata Bode, 1953  [Tolipe]                                                             
sibiricus Ponomarenko, 1990                                 K11       Shiw                   
striatus Bode, 1953                                         J1to      LowS                   
= striatus Bode, 1953 [Streblocardioides]                                                    
= inflatus Bode, 1953 [Hexameristus]                                                         K11
   Polysitum Dunstan, 1924: 40                              T3k                              
hosbajari Ponomarenko, 1986                                 K11       GurE                   
latum Ponomarenko, 1985                                     J23       Kube                   
minutus Dunstan, 1923: 42                                   T3        DenH                   
punctatum Dunstan, 1924: 40                                 T3k       DenH                   
rugosum Ponomarenko, 1986                                   K11       GurE                   
   Angarolarva Ponomarenko, 1985                            J12       UstB                   
aquatica Ponomarenko, 1985                                  J12       UstB                   
incerta Ponomarenko, 1990                                   J33       Bolb                   
   Longurius Hong, 1983                                     K1        Xige                   
xigeduensis Hong, 1983                                      K1        Xige                   
   Hydrobiites Heer, 1865                                   T3                               
andraei (Giebel, 1856) [Chrysomela] (!!! hic)               J11       Fort                   K1ap
bellus (Geinitz, 1884) (Nitidulites] (!!! hic)              J1to      Dobb, Kube             
byrrhoides (Geinitz, 1894) [????] (!!! hic)                 J1to      Dobb                   J23
convexus Ponomarenko, 1985                                  J21       Kuzb                   
crassus Ponomarenko, 1985                                   J12       UstB, Tala             
curvatus Dunstan, 1924                                      T3k       DenH                   J32
divergens (Geinitz, 1894) [Buprestites] (!!! hic)           J13       Dobb                   
dobbertinensis (Geinitz, 1894) [Nebria] (!!! hic)           J13       Dobb                   
dubius (Geinitz, 1894) [Elaterites] (!!! hic)               J1to      Dobb                   
juxta (Lin, 1986) (Adenosinoides) (!!! hic)                 T3        Chin                   
minutissimus Ponomarenko, 1985                              J23       Kube                   
striolatus (Hong, 1982) [Phyllocoleus] (!!! hic)            K1        Yume                   
sulcatus Ponomarenko, 1986                                  K11       Myan, KhuM             
veteranus (Heer, 1852) [Hydrobius] (!!! hic)                J11       Scha                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Troester, 1993)                                        Pg22      Mess                   
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Wolf-Schwenninger & Schawaller in Martill et al., 
   2007: pl. 13, fig. g - larva)                            K1ap      Sant                   
sp. (Kirejtshuk et al., 2010: 785)                          J2        Daoh                   
sp. (Solorzano Kraemer, 2007: 120)                          Pg3-N1    Chia                   
            Georissidae Laporte, 1819                       Pg22                             
   ? Georissus Latreille, 1809                              Pg22      Geis                   R
magnus Haupt, 1956                                          Pg22      Geis                   
            Familia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
schultzi Ponomarenko, 1985: 142 [Mesosperchus] (Fika'c'ek 
   et al., 2012: 213)                                       J13       TshE, Novo             R
               Superfamilia Histeroidea Gyllenhal, 1808                                      
            Sphaeritidae Shuckard, 1839                     R                                
            Synteliidae Lewis, 1882                         R                                
            Histeridae Gyllenhal, 1808                      Pg22                             
         Dendrophilinae Reitter, 1909                       Pg22      Mess                   R
   Bacanius Leconte, 1853                                   Pg23      BalJ                   R
????                                                        Pg23      BalJ                   R
   Carcinops Marseul, 1855                                  Pg23      BalJ                   
????                                                        Pg23      BalJ                   R
         Hetaeriinae Marseul, 1857                          R                                
         Histerinae Gyllenhal, 1808                         Pg23      BalJ                   
   Hister Linnaeus, 1758                                    Pg23      BalJ                   R
aemulus Heer, 1862                                          N13       Oeni                   R
antiquus Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
cadaverinus Schoberlin, 1888                                N13       Oeni                   
coprolithorum Heer, 1862                                    N13       Oeni                   
mastadontus Heer, 1862                                      N13       Oeni                   
morosus Heer, 1862                                          N13       Oeni                   
vetustus Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
spp. (Scudder, 1895)                                        N13       Oeni                   
   Platysoma Leach, 1817                                    Pg23      BalJ                   
sp. (Bechofen-Echt, 1949: 107; Klebs, 1910: 240; Larsson, 
   1978: 161; Spahr, 1981: 56                               Pg23      BalJ                   R
         Onthophilinae MacLeay, 1819                        R                                
         Tribalinae Bickhardt, 1914                         R                                
         Abraeinae MacLeay, 1819                            Pg23                             
   Abraeus Leach, 1817                                      Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910: 240; Bachfen-Echt, 1949: 107)             Pg23      BalJ                   R
   Acritus Leconte, 1854                                    Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 240; Bachfen-Echt, 1949: 107)             Pg23      BalJ                   R
         Chlamydopsinae Bickhardt, 1914                     R                                
         Niponiinae Fowler, 1912                            R                                
         Saprininae Blanchard, 1845                         R                                
         Trypanaeinae Marseul, 1857                         R                                
  Trypanaeus Eschscholtz, 1829                              N13       DomJ                   
hispaniolus Chatzimanolis, Caterino et Engel, 2006: 334                                      
         Trypeticinae Bickhardt, 1914                       R                                
sp. (Solorzano Kraemer, 2007: 120)                          Pg3-N1    Chia                   
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Troester, 1993)                                        Pg22      Mess                   
spp. (Scudder, 1895)                                        Pg31      Flor                   
               Superfamilia Staphylinoidea Latreille, 1802                                   
            Agyrtidae Thomson, 1859                         Pg31                             
         Agyrtinae Thomson, 1859                            Pg31                             R
   Agyrtes Frolich, 1799                                    Pg31                             R
primoticus Scudder, 1900                                    Pg31      Flor                  
   Ipelates Reitter, 1884                                   Pg23                             R
kerneggeri Perkovsky, 2005                                  Pg23      BalJ    
weitshati Perkovsky, 2007                                   Pg32      BitJ
         Lyrosomatinae Horn, 1880                           R                                
         Pterolomatinae Thomson, 1862                       R                                
         Subfamilia incerta                                                                  
   Ponomarenkia Perkovsky, 2001                             K11       Turg                   
parvus (Ponomarenko, 1990) (Mesecanus)                      K11       Turg                   
            Platypsyllidae Ritsema, 1869: 38                R                                
            = Leptinidae LeConte, 1866: 368                                                  
            = Achreiptera Westwood, 1869: 118 [order]                                        
            Leiodidae Fleming, 1821: 51                     J3                               
            = Leiodesidae                                                                    R
            = Anisotomidae Stephens, 1828: 99                                                
            = Agathidiidae Westwood, 1838: 10                                                
            = Leptodiridae Lacordaire, 1854: 195                                             
         Camiarinae Jeannel, 1911: 192                      R                                R
      Camiarini Jeannel, 1911: 192                          R                                R
      Agyrtodini Jeannel, 1936: 99                          R                                
      Neopelatopini Jeannel, 1962: 487                      R                                
         Catopocerinae Hatch, 1927: 4                       R                                
      = Pinodytini Horn, 1880: 248                                                           
      Catopocerini Hatch, 1927: 4                           R                                
      Glacicavicolini Westcott, 1968: 1                     R                                
         Cholevinae Kirbi, 1837: 108                        Pg23                             
      Cholevini Kirbi, 1837: 108                            Pg23                             R
   Catops Paykull, 1798: 342                                Pg23      BalJ                   R
   = Sciodrepa C.G. Thomson, 1859: 60                                                        R
   = Lasiocatops Reitter, 1901: 47                                                           
sp. (?????)                                                 Pg23      BalJ                   
   ? Eocatops Portevin, 1903                                Pg23      BalJ                   
sp. (Kubisz, 2000: 226)                                     Pg23      BalJ                   R
   cf. Ipelates Reitter, 1884                               Pg23      BalJ                   
sp. (???? Klebs, ????)                                      Pg23      BalJ                   R
   Nargus C.G. Thomson, 1867: 349                           Pg23      BalJ                   
   = Demochrus C.G. Thomson, 1867: 350                                                       R
colonoides (Kraatz, 1851) [????] (R) (Jeannel, 1949)        Pg23      BalJ                   
   Genus incertus                                           Pg23      BalJ                   R
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984: 303)                        Pg23      BalJ                   
      Leptoderini Lacordaire, 1854: 195                     R                                
      = Leptoderides                                                                         
      = Gynomorphi Jeannel, 1910: 14                                                         
      = Brachyscapiti Jeannel, 1910: 19                                                      
      = Euryscapiti Jeannel, 1914: 71                                                        
      = Teleomorphes Jeannel, 1914: 71                                                       
      Oritocapini Jeannel, 1936: 116                        R                                
      Eucatopini Jeannel, 1921: 233                         R                                
      Ptomaphagini Jeannel, 1911: 193                       R                                
      Anemadini Hatch, 1928: 159                            Pg23                             
   Nemadus C.G. Thomson, 1867: 351                          Pg23      BalJ                   R
  sg. Eonargus Iablokoff-Khnzoryan, 1959: 65                Pg23                             R
sp. (Handlirsch, 1925: 228; Klebs, 1910: 241; Larsson, 
   1978: 111)                                               Pg23      BalJ                   R
  sg. Laferius Perkovsky, 1994: 13                          Pg23      BalJ                   
sp. (??????)                                                Pg23      BalJ                   
  Subgenus incertus                                                                          
colonoides Jeannel, 1942: 192 (Lindroth, 1957: 307)         Pg23      BalJ                   
sp. (Kubisz, 2000: 226)                                     Pg23      BalJ                   
      Ptomaphagini Jeannel, 1911                            Pg23      BalJ                   
   Ptomaphagus Illiger, 1798                                Pg23      BalJ                   
germari Schlechtendal, 1888: 483 (Larsson, 1978: 111)       Pg23      BalJ                   R
   Cryocatops Jeannel, 1936                                 N23                              
sibiricus (Jeannel 1923) [Choleva] (????)                   ????      ????                   R
poppiusi Jeannel, 1936 (Kiselev, 1981)                      N23       Kres                   R
         Coloninae Horn, 1880: 266                          Pg23                             R
         = Colones                                                                           R
   Kolon Herbst, 1797                                       Pg23                             
   = Colon aucttorum                                                                         R
   = Chelicolon Szynczakowski, 1964: 501                                                     
   = Desmodocolon Szynczakowski, 1964: 493                                                   
   = Eurycolon Ganglbauer, 1899: 146                                                         
   = Mesagyrtes Broun, 1895: 85                                                              
   = Myloechus Latreille, 1807: 30                                                           
   = Platycolon Portevin, 1907: 73                                                           
   = Striatocolon Peck et Stephan, 1996: 687                                                 
   = Tricolon Peck et Stephan, 1996: 684                                                     
sp. (?????)                                                 Pg23      BalJ                   
         Leiodinae Fleming, 1821: 51                        Pg23                             
         = Anisotominae Stephens, 1828: 99                                                   R
      Agathidiini Westwood, 1838: 10 (which could give an 
         ancestor of Cupedidae)                             N23                              R
   Agathidium Illiger, 1798                                 N23       Tchu                   
sp. (Kiselev, 1981)                                         N23       Tchu                   R
      Leiodini Fleming, 1821: 51                            Pg23      BalJ                   
      = Anisotomini Erichson, 1845: 41                                                       R
   Leiodes Latreille, 1796: 22                              Pg23      BalJ                   
   = Anisotoma Schmidt, 1841: 143, nec Panzer, ????                                          R
   = Oosphaerula Ganglbauer, 1896: 181                                                       
   = Oreosphaerula Ganglbauer, 1899: 228                                                     
   = Pseudohydnobius Ganglbauer, 1899: 208                                                   
   = Trichsphaerula Fleischer, 1904: 261                                                     
   = Pteromerula Fleischer, 1905: 314                                                        
   = Strigoleiodes Fleischer, 1908: 32                                                       
   = Eremosphaerula Hlisnikosky', 1967: 260                                                  
sybylla (Wickham, 1913) [Anisotoma]                         Pg31      Flor                   
sp. (Klebs, 1910: 236)                                      Pg23      BalJ                   
      Pseudoleiodini Portevin, 1926: 75                     J3                               
   Mesagyrtoides Perkovsky, 1999                            J3        Shar                   R
fulvus Perkovsky, 1999                                      J3        Shar                   
      Sogdini Lopatin, 1961: 121                            Pg31      Flor                   
      = Hydnobiini Jeanell, 1962: 492                                                        R
      = Triarthrini Jeanell, 1962: 492                                                       
   Hydnobius Schmidt, 1841                                  Pg31      Flor                   
tibialis Wickham, 1913                                      Pg31      Flor                   R
      Estadiini Portevin, 1914: 199                         R                                
      Scotocryptini Reitter, 1884: 81                       N11                              
   Aglyptinus Cockerell, 1906                               N11       DomJ                   R
poinari Perkovsky, 2000 (Arillo & Ortuno, 2005: 21)         N11       DomJ                   R
            Silphidae Latreille, 1807                       Pg2                              
         Nicrophorinae Kirby, 1837                          Pg2-3                            R
   Nicrophorus Fabricius, 1775                              N22       Will                   R
pliozaenicus Gersdorf, 1969: 305                            N22       Will                   R
   Ptomascopus Kraatz, 1877                                 Pg2-3     Quer                   
aveyronensis Flach, 1890                                    Pg2-3     Quer                   R
         Silphinae Latreille, 1807                          Pg22                             
   Eosilphites Haupt, 1950                                  Pg22      Geis                   R
decoratus Haupt, 1950                                       Pg22      Geis                   
   Palaeosilpha Flach, 1890                                 Pg2-3     Quer                   
fraasi Flach, 1890                                          Pg2-3     Quer                   
   Miosilpha Wickham, 1912: 9                               Pg31      Flor                   
necrophiloides Wickham, 1912: 9                             Pg31      Flor                   
   Oeningosilpha Hatch, 1927                                N13       Oeni                   
tricostata (Heer, 1847) [Silpha]                            N13       Oeni                   
   Necrodes Leach, 1815                                     Pg31      Flor                   
  sg. Mionecrodes Hatch, 1927                               N11       Rado                   R
obsoletus (Heer, 1847) [????]                               N11       Rado                   
  Subgenus incertus                                                                          
primaevus Beutenmuller et Cockerell, 1908                   Pg31      Flor                   
   Allopliosilpha Gersdorf, 1971: 631                       N22       Will                   
inclavata Gersdorf, 1971: 631                               N22       Will                   
   Pliosilpha Gersdorf, 1971: 307                           N22       Will                   
strausi Gersdorf, 1969: 307                                 N22       Will                   
   Tanatophilus Leach, 1815                                 Pg2-3     Quer                   
sp. (Handschin, 1947)                                       Pg2-3     Quer                   R
   Phosphuga Leach, 1817                                    N13-21    MeiI                   
cf. atrata Linnaeus, 1758 (Matthews, 1974)                  N13-21    MeiI                   R
   Aclypea Reitter, 1885                                    N23       Chuk                   R
   = Blitophaga Reitter, 1885                                                                R
opaca (Linnaeus, 1758) [????] (Kiselev, 1981)               N23       Chuk                   
   Heterosilpha Portevin, 1926                              N2-Q1     KapK                   R
ramosa (Say, 1823) [Silpha] (Bennicke & Bocher, ????)       N2-Q1     KapK                   R
   Silpha Linnaeus, 1758                                    Pg31      Flor                   
beutenmuelleri Wickham, 1914                                Pg31      Flor                   R
   Xylodrepa C.G. Thomson, 1859                             N22       Will                   
sexcarinata Motschulsky, 1860                               N22       Will                   R
sexcarinata pliocaenica Gersdorf, 1969: 309                 N22       Will                   
   Genus incertus                                                                            
stratuum Germar, 1837 [Silpha]                              N1aq      Rott                   
colorata Scudder, 1900 [Silpha]                             Pg31      Flor                   
sp. (Haupt, 1950) [Silpha]                                  Pg22      Geis                   
         Subfamilia incerta                                                                  K11
   Mesecanus Newton, 1981                                   J12                              
   = Mesagyrtus Ponomarenko, 1977 (Agyrtidae)                                                J21
communis (Ponomarenko, 1977) [Mesagyrtes] (Perkovsky, 1998: 
   114; Fikacek et al., 2012: 120)                          J12       Novo, TshE             
= angulatus Ponomarenko, 1985: 63 [Mesosperchus]                                             
elongatus Ponomarenko, 1985 (Perkovsky, 1999)               J23       Kube                   
??????                                                      K11       Turg                   
            Hydraenidae Mulsant, 1844                       J21                              
         Prosthetopinae Perkins, 1994                       R                                R
         Hydraeninae Mulsant, 1844                          N22                              
   Hydraena Kugelann, 1794: 578                             N22                              R
  sg. Hydraena Kugelann, 1794: 578                          N22                              R
  = Hoplydraena Kuwert, 1888: 115                                                            R
  = Holcohydraena Kuwert, 1888: 115                                                          
  = Holcydraena Seidlitz, 1888: 121                                                          
  = Taenhydraena Kuwert, 1888: 114                                                           
  = Taenydraena Seidlitz, 1888: 121                                                          
  = Hydraenopsis Janssen, 1872: 254                                                          
  = Spanglerina Perkins, 1980: 212                                                           
reidiana Lesne, 1920: 484                                   N22       CaEd                   
         Ochthebiinae Thomson, 1859                         Pg1d                             
   Ochthebius Leach, 1815                                   Pg1d      Star                   R
   = Hymenodes Mulsant, 1844: 68                                                             R
nitidulus (Heer, 1870: 12)   [Curculionites]                Pg1d      Star                   
plutonis Heyden et Heyden, 1866: 134                        N11       Rott                   R
         Limnebiinae Mulsant, 1844                          R                                
         Subfamilia incerta                                                                  
   Ochtebiites Ponomarenko, 1977                            J21                              
altus Ponomarenko, 1977                                     J21       Novo                   K11
incertus Ponomarenko, 1977                                  J31       Kara                   
manlaicus Ponomarenko, 1977                                 K11       Manl                   
            Pselaphidae Latreille, 1802                     Pg23                             
         Batrisinae Reitter, 1882                           Pg23                             R
   Batrisus Aube', 1833 (Larsson, 1978: 110)                Pg23      BalJ                   R
pristinus Schaufuss, 1890                                   Pg23      BalJ                   R
antiquus Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
   Hagnometopias Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)       Pg23      BalJ                   
pater Schaufuss, 1890                                       Pg23      BalJ                   
         Euplectinae LeConte, 1861                          Pg23                             
   Nugaculus Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)           Pg23      BalJ                   R
calcitrans Schaufuss, 1890                                  Pg23      BalJ                   
   Nugator Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)             Pg23      BalJ                   
stricticollis Schaufuss, 1890                               Pg23      BalJ                   
   Hetereuplectes Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)      Pg23      BalJ                   
retrosus Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
   Euplectus Leach, 1817 (Larsson, 1978: 110)               Pg23      BalJ                   
lentiferus Schaufuss, 1890                                  Pg23      BalJ                   R
mozarti Schaufuss, 1890                                     Pg23      BalJ                   
quadryfoveatus Schaufuss, 1890                              Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241; Larsson, 1978: 110)                  Pg23      BalJ                   
         Faroninae Reitter, 1882                            Pg23                             
   Faronus Aube', 1844 (Larsson, 1978: 110)                 Pg23      BalJ                   R
porrectus Schaufuss, 1890                                   Pg23      BalJ                   
tritomicrus Schaufuss, 1890                                 Pg23      BalJ                   
         Goniacerinae Reitter, 1882                         Pg23                             
   Greys Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   R
conciliator Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)            Pg23      BalJ                   
         Clavigerinae Leach, 1815                           R                                
         Pselaphinae Latreille, 1802                        Pg23                             
   Rybaxis Saulsy, 1876                                     Pg23      BalJ                   R
   = Bryaxis Leach, 1817, nec Kugelann, 1794 (Larsson, 
      1978: 110)                                                                             R
glabrella (Schaufuss, 1890) [Bryaxis]                       Pg23      BalJ                   
patris (Schaufuss, 1892: 53) [Bryaxis] (Larsson, 1978: 110) Pg23      BalJ                   
veterum (Schaufuss, 1890) [Bryaxis]                         Pg23      BalJ                   
   Bythinus Leach, 1817 (Larsson, 1978: 110)                Pg23      BalJ                   
foveopunctatus Schaufuss, 1890                              Pg23      BalJ                   R
schaufussi Reiter, 1894                                     Pg23      BalJ                   
= caviceps Schaufuss, 1890                                                                   
tenuipes Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
typicus Schaufuss, 1890                                     Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241 Larsson, 1978: ???110)                Pg23      BalJ                   
   Trichobythus Dolero, 1900                                Pg23-31   Bitt                   
sp. (Hieke et Pietrzeniuk, 1984)                            Pg23-31   Bitt                   R
  sg. cf. Dosimia ???????                                   Pg23                             
sp. (Hieke et Pietrzeniuk, 1984)                            Pg23      BalJ                   R
   Enoptostomus Schaum, 1864                                Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241)                                      Pg23      BalJ                   R
   Trimium Aube', 1833                                      Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241)                                      Pg23      BalJ                   R
   Tychus Leach, 1817 (Larsson, 1978: 110)                  Pg23      BalJ                   
avus Schaufuss, 1890                                        Pg23      BalJ                   R
radians Schaufuss, 1890                                     Pg23      BalJ                   
   Tyrus Aube', 1833 (Larsson, 1978: 110)                   Pg23      BalJ                   
electricus Schaufuss, 1890                                  Pg23      BalJ                   R
   Euspinoides Motschulsky, 1856                            Pg23      BalJ                   
glabrellus Motschulsky, 1856: 26 (Larsson, 1978: 110)       Pg23      BalJ                   R
   Tmesiphoroides Motschulsky, 1856                         Pg23      BalJ                   
cariniger Motschulsky, 1856: 26 (Larsson, 1978: 110)        Pg23      BalJ                   R
   Parabryaxis Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)         Pg23      BalJ                   
lata Schaufuss, 1890                                        Pg23      BalJ                   
   Monyx Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)               Pg23      BalJ                   
spiculatus Schaufuss, 1890                                  Pg23      BalJ                   
   Deuterotyrus Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)        Pg23      BalJ                   
redivivus Schaufuss, 1890                                   Pg23      BalJ                   
   Cymbalizion Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)         Pg23      BalJ                   
tyroides Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
   Ctenistodes Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)         Pg23      BalJ                   
claviger Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
   Dantiscanus Schaufuss, 1890                              Pg23      BalJ                   
costalis Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
   Pammiges Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)            Pg23      BalJ                   
spectrum Schaufuss, 1890                                    Pg23      BalJ                   
   Pantobatrisus Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)       Pg23      BalJ                   
cursor Schaufuss, 1890                                      Pg23      BalJ                   
   Eupines King, 1866: 310                                  N2        Alle                   
   = Brabaxis Raffray, 1890: 119                                                             R
   = Patranus Raffray, 1890: 118                                                             
   = Byraxis Reitter, 1879: 2                                                                
setifera Oke, 1957                                          N2        Alle                   R
   Caccoplectus Sharp, 1887                                 Pg3-N1                           
sucineus Chandler et Wonda, 1986 (Solorzano Kraemer, 2007: 
   120)                                                     Pg3-N1    Chia                   
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Grimaldi et al., 2002; Rasnitsyn & Ross, 2000: 14)     K1al-K2cm Burm                   
            Scydmaenidae Leach, 1815                        K1                               
         Subfamilia incerta                                                                  R
   Genus incertus (in litteris)                             K12       Bais                   
sp. (in litteris)                                           K12       Bais                   
sp (Poinar, 1992; Kirejtshuk & Azar, 2008: 16; 2013: 109)   K1        LebJ                   
         Mastiginae Fleming, 1821                           Pg23                             
   Palaeomastigus Schaufuss, 1890                           Pg23      BalJ                   R
helmi Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)                  Pg23      BalJ                   
   Leptochromus Motschulsky, 1855                           N11       MexJ                   
palaeomexicanus O'Keefe, 2002: 224(Solorzano Kraemer, 2007: 
   120)                                                     N11       MexJ                   R
   Palaeoleptochromus O'Keefe, Pike et Poinar, 1997         K2        Cedar-LakeJ            
schaufussi O'Keefe, Pike et Poinar, 1997                    K2        Cedar-LakeJ            
   Hetereuthia Schaufuss, 1890                              Pg23      BalJ                   
elegans Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)                Pg23      BalJ                   
   Euthia Stephens, 1830                                    Pg23      BalJ                   
sp.  (Klebs, 1910: 241)                                     Pg23      BalJ                   R
   Veraphis Casey, 1895                                     N21       LavC                   
sp.  (Matthews, 1976)                                       N21       LavC                   R
   Aenictosoma Schaufuss, 1892: 58 (Vitali, 2006)           Pg23      BalJ                   
doenitzi Schaufuss, 1892: 60 (Vitali, 2006)                 Pg23      BalJ                   
   Genus incertus                                                                            
sp. ("Eutheiini" - Kubizs, 2000: 226)                       Pg23      BalJ                   
         Scydmaeninae Leach, 1815                           Pg23                             
   Cephennium Muller et Kunze, 1882                         Pg23      BalJ                   R
sp.  (Klebs, 1910: 241)                                     Pg23      BalJ                   
   Euconnus Thomson, 1859                                   Pg23      BalJ                   
siculus Fiori, 1932                                         Pg3-N1    Sici                   R
wunderlichi Franz, 1983                                     Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241; Larsson, 1978: 110)                  Pg23      BalJ                   
   Eumicrus Laporte, 1840                                   Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241)                                      Pg23      BalJ                   R
   Neuraphes Thomson, 1862                                  Pg23      BalJ                   
  sg. Paraphes Reitter, 1891                                Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910: 241; Kubizs, 2000: 226)                   Pg23      BalJ              
  Subgenus incertus                                                                          
fossilis Franz, 1983                                        Pg33-N1   Domi                   
      Stenichnini Ganglbauer, 1899                          Pg23      BalJ                   
   Stenichnus Thomson, 1862                                 Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910: 241; Larsson, 1978: 110 Kubizs, 2000: 
           226)                                             Pg23      BalJ                  
  sg. Cyrtoscydmus Motschulsky, 1856                        Pg23      BalJ                   
capucinus  Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)             Pg23      BalJ                   
carinulatus Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)            Pg23      BalJ                   
laticlavus Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)             Pg23      BalJ                   
titubans Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)               Pg23      BalJ                   
   Scydmaenus Latreille, 1802                               Pg23      BalJ                   
heeri Oustalet, 1874                                        P3st      Aix                    R
   Scydmaenoides Motschulsky, 1856                          Pg23      BalJ                   
nigrascens Motschulsky, 1856: 27 (Larsson, 1978: 110)       Pg23      BalJ                   
   Cryptodiodon Schaufuss, 1890                             Pg23      BalJ                   
certicaroides Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)          Pg23      BalJ                   
   Clidicus Laporte, 1833                                   Pg23      BalJ                   
balticus  Schaufuss, 1896: 51 (Larsson, 1978: 110)          Pg23      BalJ                   R
   Seminodioceras Schaufuss, 1890                           Pg23      BalJ                   
halticaeforme Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)          Pg23      BalJ                   
   Palaeothia Schaufuss, 1890                               Pg23      BalJ                   
tenuitarsis Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)            Pg23      BalJ                   
   Neuretus Schaufuss, 1890                                 Pg23      BalJ                   
coriaceus  Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)             Pg23      BalJ                   
   Electroscydmaenus Schaufuss, 1890                        Pg23      BalJ                   
pterostichoides Schaufuss, 1890 (Larsson, 1978: 110)        Pg23      BalJ                   
   Microlynx Kohring et Schluter, 1989                      Pg3-N1    Sici                   
franzbesucheti Kohring et Schluter, 1989                    Pg3-N1    Sici                   
   cf. Megaloderus Stephens, 1832: 428                      N23       Alle                   
sp.  (Oke, 1957)                                            N23       Alle                   
         Hapsomelinae Poinar et Brown, 2004: 790            K1al-K2cm Burm                   
   Hapsomela Poinar et Brown, 2004: 790                     K1al-K2cm Burm                   
burmiltis Poinar et Brown, 2004: 790                        K1al-K2cm Burm                   
   Ectatotricha Chatzimanolis, Engel, Newton et Grimaldi, 
      2010: 78                                                                               
paradoxa Chatzimanolis, Engel, Newton et Grimaldi, 2010: 79 K1al-K2cm Burm                   
   Electroatopos Chatzimanolis, Engel, Newton et Grimaldi, 
      2010: 80                                              K1al-K2cm Burm                   
castaneus Chatzimanolis, Engel, Newton et Grimaldi, 2010: 
   81                                                       K1al-K2cm Burm                   
   Kuchinus Chatzimanolis, Engel, Newton et Grimaldi, 2010: 
      80                                                    K1al-K2cm Burm                   
antennatus Chatzimanolis, Engel, Newton et Grimaldi, 2010: 
   81                                                       K1al-K2cm Burm                   
            Ptiliidae Heer, 1843                            K2                               
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Kirejtshuk & Azar, 2008: 16; 2013: 109)                K1        LebJ                   
         Acrotrichinae Reitter, 1909                        N21                              R
   Acrotrichis Motschulsky, ????                            N21       Lavc                   R
sp. (Matthews, 1976)                                        N21       LavC                   R
         Cephaloplectinae Sharp, 1883                       R                                
         = Limulodinae Ganglbauer, 1899                                                      
         Nanosellinae Barber, 1924                          R                                
         Ptiliinae Erichson, 1845                           Pg23                             
   Micridium Motschulsky, 1868                              Pg23      RovJ                   R
groehni Polilov et Perkovsky, 2004: 666                     Pg23      RovJ                   R
   Microptilium Matthews, 1827                              Pg23      BalJ                   
gerstrautsi Dybas, 1961: 1 (Larsson, 1978: 110)             Pg23      BalJ                   R
palustre Kuntzen, 1914                                      Pg23      BalJ                   R
   Ptinella Motschulsky, 1845                               Pg23      BalJ                   R
oligocoenica Parsons, 1939: 62 (Larsson, 1978: 110)         Pg23      BalJ                   R
rovnoensis Polilov et Perkovsky, 2004: 666                  Pg23      RovJ                   
   Ptenidium Erichson, 1845                                 Pg23                             R                   
sp. (Klebs, 1910: 242)                                      Pg23      BalJ                   R
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Grimaldi et al., 2002; Rasnitsyn & Ross, 2000: 14)     K1al-K2cm Burm                   
sp. (Solorzano Kraemer, 2007) (Limulodidae)                 Pg3-N1    Chia                   
            Staphylinidae Latreille, 1802                   T3cn                             
            = Scaphidiidae Latreille, 1806                                                   R
            = Empelidae Newton et Thayer, 1992                                               
         Subfamilia incerta                                                                  
   Leehermania Chatzimanolis, Grimaldi, and Engel, 2012: 6  T3
prorova Chatzimanolis, Grimaldi, and Engel, 2012: 7         T3      Soli	 
		 Genus incertus                                                                            
sp. (Gore, 1988; Fraser et al., 1996: 616)                  T3       Culp
sp. (Poinar, 1992; Grimaldi & Engel, 2005; Kirejtshuk & 
   Azar, 2008:16)                                           K1        LebJ                   
         Dasycerinae Reitter, 1887                          R                                
         Scaphidiinae Latreille, 1806                       Pg23                             
         = Scaphidilia                                                                       R
   Scaphisoma Leach, 1815                                   Pg23      BalJ                   
sp. (??????????)                                            Pg23      BalJ                   
   Seniaulus Heyden et Heyden, 1866                         N1aq      Rott                   
scaphioides Heyden et Heyden, 1866                          N1aq      Rott                   
         Micropeplinae Leach, 1815                          Pg23      BalJ                   
   Micropeplus Latreille, 1809                              Pg23      BalJ                   R
hoogendorni Matthews, 1976                                  N21       LavC                   R
hopcinsi Matthews, 1976                                     N21       LavC                   
macrofulvus Gersdorf, 1976                                  N2        Will                   
tesserula Curtis, 1823 (Matthews, 1976)                     N21       LavC                   
sp. (larva) (Klebs, 1910:242; Larsson, 1978: 110)           Pg23      BalJ                   R
   Kalissus LeСonte, 1874                                   N21       LavC                   
nitidus LeСonte, 1874 (Matthews, 1976)                      N21       LavC                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Solorzano Kraemer, 2007: 120)                          Pg3-N1    Chia                   R
         Proteininae Erichson, 1839                         Pg23                             
   Genus incertus                                           Pg23      
sp. (Larsson, 1978; 110)                                    Pg23      BalJ                   R
   ? Megarthrus Stephens ??? (??? Curtis, 1829)             N13       Oeni                   
sp. (Scudder, 1895)                                         N13       Oeni                   R
         Aphaenostemminae Peyerimhoff, 1914                 R                                
         Empelinae Newton et Thayer, 1992                   R                                
         Omaliinae Macleay, 1825                            J13                              
   Eophyllodrepa Ryvkin, 1985                               J21       Novo                   R
propinqua Ryvkin, 1985                                      J21       Novo                   
   Morsum Ryvkin, 1985                                      J22       Kube                   
abdominale Ryvkin, 1985                                     J22       Kube                   
   Protostaphylinus Lin, 1976: 114                          J2        BeiH                   
mirus Lin, 1976: 114                                        J2        BeiH                   
   "Prostaphylinus" (Hong, 1983: 91; Hong, 1984; Chenyang 
      Cai & Diyng Huang, 2010: 151)                         J2        Daoh                   
"mirus" (Hong, 1983: 91; Hong, 1984; Chenyang Cai & Diyng 
   Huang, 2010: 151)                                        J2        Daoh                   
   Porrhodromus Tikhomirova, 1968                           J31       Kara                   
communis Tikhomirova, 1968                                  J31       Kara                   
   Archodromus Tikhomirova, 1968                            J31       Kara                   
brachypterus Tikhomirova, 1968                              J31       Kara                   
comptus Tikhomirova, 1968                                   J31       Kara                   
   Globoides Tikhomirova, 1968                              J31       Kara                   
microps Tikhomirova, 1968                                   J31       Kara                   
oculatus Tikhomirova, 1968                                  J31       Kara                   
   Daiadromus Ryvkin, 1990                                  J33       Daia                   
umbrosus Ryvkin, 1990                                       J33       Daia                   
   Prodaia Ryvkin, 1990                                     J33       Daia                   
inflata Ryvkin, 1990                                        J33       Daia                   
   Mesodeliphrum Ryvkin, 1990                               K11       Turg                   
rufulum Ryvkin, 1990                                        K11       Turg                   
   Pseudolesteva Schaufuss, 1890                            Pg23      BalJ                   
insinuans Schaufuss, 1890                                   Pg23      BalJ                   
   Eusphalerum Kraatz, 1857                                 Pg23      BalJ                   
sp. (Larsson, 1978: 110)                                    Pg23      BalJ                   
   Anthobium Erichson, 1840                                 Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241; Larsson, 1978: 109)                  Pg23      BalJ                   R
sp. larva (Larsson, 1978: 110)                              Pg23      BalJ                   
   Anthophagus Gravenhorst, 1802                            Pg23      BalJ                   
giebeli Heyden et Heyden, 1866                              N1aq      Rott                   R
sp. (Berendt, 1845: 56; Giebel, 1852: 655; 1856a: 75; 
   1856b: 180; Scudder, 1885: 801; 1886: 80; 1891: 467)     Pg23      BalJ                   
sp. (Hope, 1836: 140)                                       ????      Copal                  
   Olophrum Erichson, 1839                                  Pg23      BalJ                   
consimile (Gyllenhal, 1810) [Omalium] (Kiselev, 1981)       N23       Kutu                   R
cf. consimile (Gyllenhal, 1810) [Omalium] (Bennincke & 
   Boecher, 1992)                                           N23       KapK                   R
cf. rotundicolle (C. Sahlberg, 1830) [Omalium]; Bennincke & 
   Boecher, 1992                                            N23       KapK                   R
sp. (Klebs, 1910: 242; Bachofen-Echt, 1945: 107)            Pg23      BalJ                   R
   Geodromicus Redtenbacher, 1857                           Pg31      Flor                   
aniquarum Scudder, 1900                                     Pg31      Flor                   R
   Omalium Gravenhorst, 1802                                Pg31      Flor                   
   = Homalium Lungh, 1804                                                                    R
  = Ochthexenus Motschulsky, 1860                                                            
aniquarum Wickham, 1913                                     Pg31      Flor                   
protogeae Heer, 1847                                        N11       Rado                   
cf. strigicolle Wankowicz, 1869 (Kiselev, 1981)             N23       Kutu                   
   Acidota Stephens, 1829                                   N13       Oeni                   R
sp. (Scudder, 1895)                                         N13       Oeni                   R
cruentata Mannerheim, 1830 (????)                           N13       Oeni                   
   Pycnoglypta C.G. Thomson, 1858                           N13                              R
cf. lurida Gyllenhal, 1828 (Matthews, 1976)                 N13-21    MeiI                   R
   Micralymma Westwood, 1838                                N13                              
cf. brevilingue Schioedte, 1845 (R) (Matthews, 1976)        N13-21    MeiI                   R
   Eucnecosum Reitter, 1909                                 N23                              
cf. brachypterum (Gravenhorst, 1802) [????] (Bennincke & 
   Boecher, 1992)                                           N23       KapK                   R
         Pseudopsinae Ganglbauer, 1895                      R                                R
         Olisthaerinae Thomson, 1859                        J21                              
   Anicula Ryvkin, 1985                                     J21       Novo                   R
inferna Ryvkin, 1985                                        J21       Novo                   
         Soleriinae Newton et Thayer, 1991                  R                                
         Apateticinae Fauvel, 1895                          R                                
         Trigonurinae Reiche, 1845                          J33                              
   Trigunda Ryvkin, 1990                                    J33       Unda                   R
lata Ryvkin, 1990                                           J33       Unda                   
   Kovalevia Ryvkin, 1990                                   K11       Onok                   
onokhoica Ryvkin, 1990                                      K11       Onok                   
         Piestinae Erichson, 1839                           J31                              
   Abolescus Tichomirova, 1968                              J31       Kara                   R
glabratus Tichomirova, 1968                                 J31       Kara                   
         Phloecharinae Erichson, 1839                       Pg23                             
   Phloecharis Mannerheim, 1830                             Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910:242)                                       Pg23      BalJ                   R
         Oxytelinae Fleming, 1821                           J31                              
   Mesoxytelus Tichomirova, 1968                            J31       Kara                   R
mandibularis Tichomirova, 1968                              J31       Kara                   
parvus Tichomirova, 1968                                    J31       Kara                   
   Morda Ryvkin, 1990                                       J33       Daia                   
mora Ryvkin, 1990                                           J33       Daia                   
   Megalimma Tichomirova, 1980                              K11       Manl                   
gigantea Tichomirova, 1980                                  K11       Manl                   
rohdendorfi Tichomirova, 1980                               K11       Manl                   
   Planeustomus Jacquelin du Val, 1857                      Pg23      BalJ                   
   = Compsochilus Kraatz, 1857                                                               R
sp. (Klebs, 1910: 241) [Compsochilus]                       Pg23      BalJ                   
   Turgaphloeus Ryvkin, 1990                                K11       Turg                   
pubescens Ryvkin, 1990                                      K11       Turg                   
   Bledius Samouelle, 1819                                  Pg22      GreR                   
adamus Scudder, 1990                                        Pg22      GreR                   R
faecjrum Scudder, 1990                                      Pg22      GreR                   
osborni Scudder, 1990 (Wickham, 1912: 12)                   Pg31      Flor                   
primitiorum Scudder, 1990                                   Pg31      Flor                   
soli Scudder, 1990                                          Pg31      Flor                   
speciosus Heer, 1862                                        N13       Oeni                   
   Oxytelus Gravenhorst, 1802                               Pg22      GreR                   
ominosus Forster, 1891 (Theobald, 1937: 169)                Pg31      Brun, Klei             R
= laevis Forster, 1891: Theobald, 1937                                                       
pristinus Scudder, 1990                                     Pg31      Flor                   
proavus Heer, 1862                                          N13       Oeni                   
subapterus Wickham, 1913                                    Pg31      Flor                   
sp.  (Handlirsch 1906-08: 729; Helm 1896: 225)              ???Pg23      BalJ                   
   Carpelimus Samouelle, 1819                               Pg23      BalJ                   R
sp. (Larsson, 1978: 110)                                    Pg23      BalJ                   
   Deleaster Erichson, 1839                                 Pg31      Flor                   
grandiceps Wickham, 1912: 12                                Pg31      Flor                   R
   Platystethus Mannerheim, 1831                            Pg31      Flor                   
archetypus Scudder, 1990                                    Pg31      Flor                   
carcareus Scudder, 1990                                     Pg31      Flor                   
   Protactis Heer, 1847                                     N13       Oeni                   
erichsoni Heer, 1847                                        N13       Oeni                   
minor Heer, 1847                                            N13       Oeni                   
   Sinolispinodes Zhang, 1989                               N12       Shan                   
torosus Zhang, 1989                                         N12       Shan                   
   Pliosyntomium Korge, 1967                                N22       Wil                    
schmidti Korge, 1967                                        N22       Wil                    
   Sinoxytelus Yue, Zhao et Ren, 2009 (Oxytelini)           K1                               
breviventer Yue, Zhao et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 
   2010: 792)                                               J3th-K1be Yixi                   
euglypheus Yue, Zhao et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 
   792)                                                     J3th-K1be Yixi                   
longisetus Yue, Zhao et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 
   792)                                                     J3th-K1be Yixi                   
         Osoriinae Erichson, 1839                           Pg23      BalJ                   
   Leptochirus Germar, 1824                                 Pg23      BalJ                   R
sp. (???????????)                                           Pg23      BalJ                   
   Liberiana Blackwelder 1942                               Pg3-N1                           
sp. (Irmler, 2003; Arillo & Ortuno, 2005: 20)               Pg3-N1    DomJ                   R
   Nacaeus Blackwelder, 1942                                Pg3-N1                           
dominicanensis Irmler, 2003 (Arillo & Ortuno, 2005: 20)     Pg3-N1    DomJ                   R
   Neosorius Fagel 1959                                     Pg3-N1                           
sp. (Irmler, 2003; Arillo & Ortuno, 2005: 20)               Pg3-N1    DomJ                   R
   Osoriellus Fagel 1959                                    Pg3-N1                           
sp. (Irmler, 2003; Arillo & Ortuno, 2005: 20)               Pg3-N1    DomJ                   R
   Thoracophorus Erichson, 1840, nec Hope 1840 et nec 
      Gervais & Ameghino 1880                               Pg3-N1                           
palaeobrevicristatus Irmler, 2003 (Arillo & Ortuno, 2005: 
   21)                                                      Pg3-N1    DomJ                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Solorzano Kraemer, 2007: 34)                           Pg3-N1    Chia                   R
         Neophoninae Fauvel, 1905                           R                                
         Habrocerinae Mulsant et Rey, 1877                  R                                
         Trichophyinae Thomson, 1859                        R                                
         Tachyporinae MacLeay, 1825                         J31                              
      Tribus incertus                                                                        R
   Mesotachinus Tichomirova, 1968                           J31       Kara                   
major Tichomirova, 1968                                     J31       Kara                   
medius Tichomirova, 1968                                    J31       Kara                   
minor Tichomirova, 1968                                     J31       Kara                   
   Tachyporoides Tichomirova, 1968                          J31       Kara                   
villosus Tichomirova, 1968                                  J31       Kara                   
   Abscondus Tichomirova, 1968                              J31       Kara                   
regularis Tichomirova, 1968                                 J31       Kara                   
similis Tichomirova, 1968                                   J31       Kara                   
   Undiatina Ryvkin, 1990                                   J33       Unda                   
pilosa Ryvkin, 1990                                         J33       Unda                   
   Ryvkinius Herman, 2001                                   J33       Daia                   
   = Mesoporus Ryvkin, 1990: 63, nec Cameron, 1959                                           
gracilis Ryvkin, 1990                                       J33       Daia                   
   Cuneocharis Ryvkin, 1990                                 J33       Daia                   
elongatus Ryvkin, 1990                                      J33       Daia                   
   Hesterniasca Zhang, Wang et Xu, 1992: 279                K11       Laiy                   
obesa Zhang, Wang et Xu, 1992: 279                          K11       Laiy                   
   Mesotachyporus Gusarov, 2000                             K2tu      NeJJ                   
puer Gusarov, 2000                                          K2tu      NeJJ                   
   Bolitobius Samouelle, 1819                               Pg23      BalJ                   
   = Bryocharis Boisd??? et Lacordaire, 1835                                                 R
   = Megacronus Stephens, 1832                                                               
durabilis Scudder, 1990                                     Pg31      Flor                   
funditus Scudder, 1990 (Wickham, 1912: 12)                  Pg31      Flor                   
lyelli Scudder, 1990                                        Pg31      Flor                   
stygis Scudder, 1990                                        Pg31      Flor                   
sp. (Klebs, 1910: 241; Larsson, 1978: 109)                  Pg23      BalJ                   
      Tachyporini MacLeay, 1825                             Pg23                             
   Sepedophilus Gistel, 1856                                Pg23      BalJ                   R
   = Conosomus Motschulsky, 1857                                                             R
balticus Pas'nik et Kubisz, 2002                            Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241 (Conosoma); Larsson, 1978: 110; 
       Kubizs, 2000: 226; Pas'nik et Kubisz, 2002)          Pg23      BalJ                   
   Palaeosepidophilus Pas'nik et Kubisz, 2002               Pg23      BalJ                   
succinicus Pas'nik et Kubisz, 2002                          Pg23      BalJ                   
   Tachyporus Gravenhorst, 1802                             Pg23      BalJ                   
nigripennis Scudder, 1990 (Wickham, 1912: 11)               Pg31      Flor                   R
cf. nimbicola Campbell, 1979 (Bennincke & Boecher, 1992)    N23       KapK                   
cf. rulomus Blackwelder, 1936 (Bennincke & Boecher, 1992)   N23       KapK                   R
sepultus Heyden et Heyden, 1866                             Pg3aq     Rott                   R
sp. (Klebs, 1910: 242; Larsson, 1978: 109, 110)             Pg23      BalJ                   
   Tachinus Gravenhorst, 1802                               Pg23      BalJ                   
   = Conurus Stephens, 1829                                                                  R
  sg. Tachinus Gravebhorst, 1802                            N23                              
apterus Maeklin, 1853 (Kiselev, 1981)                       N23       Krest                  R
  Subgenus incertus                                                                          R
sp. (Klebs, 1910: 242)                                      Pg23      BalJ                   
sommatus Scudder, 1990 (Wickham, 1911: 56; Wickham, 1912: 
   11)                                                      Pg31      Flor                   
      Mycetoporini Thomson, 1859                            K1                               
   Mycetoporus Thomson, 1859                                Pg31                             R
demersus Scudder, 1990 (Wickham, 1912: 12)                  Pg31      Flor                   R
   Glabrimycetoporus Yue, Zhao et Ren, 2009                 J3th-K1be                        
amoenus Yue, Zhao et Ren, 2009 (Kirejtshuk et al., 2010: 
   792)                                                     J3th-K1be Yixi                   
         Aleocharinae Fleming, 1821                         Pg22                             
      Deinopsini Sharp, 1883                                Pg23                             R
   Adinopsis Cameron, 1919                                  Pg23      BalJ                   R
groehni Zerche, 1999                                        Pg23      BalJ                   R
      Homalotini Heer, 1839                                 Pg22                             
   Gyrophaena Mannerheim, 1830                              Pg22      GreR                   R
saxicola Scudder, 1990                                      Pg22      GreR                   R
   Homalota Mannerheim, 1830                                Pg22      GreR                   
recisa Scudder, 1990                                        Pg22      GreR                   R
      Mesoporini Cameron, 1959                              Pg23                             
   Dictyon Fauvel, 1900                                     Pg23      BalJ                   R
antiquus Pas'nik et Kubisz, 2002                            Pg23      BalJ                   R
      Bolitocharini Thomson, 1859                           Pg23                             
   Phymatura J. Sahlberg, 1876                              Pg23      BalJ                   R
electrica Pas'nik et Kubisz, 2002                           Pg23      BalJ                   R
      Aleocharini Fleming, 1821                             Pg23                             
   Aleochara Gravenhorst, 1802                              Pg23      BalJ                   R
  sg. Aleochara Gravenhorst, 1802                           Pg23                             R
baltica Pas'nik et Kubisz, 2002                             Pg23      BalJ                   R
sp. (Quievreux, 1934)                                       Pg31      Witt                   
      Gymnusini Heer, 1839                                  Pg23                             
   Electrogymnusa Wolf-Schwenninger, 2004: 2                Pg23      BalJ                   R
baltica Wolf-Schwenninger, 2004: 2                          Pg23      BalJ                   
      Tribus incertus                                                                        
   Leptusa Kraatz, 1856                                     Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 242)                                      Pg23      BalJ                   R
   Protoleptusa Semenov, 2001                               Pg23      UkrJ                   
defuncta Semenov, Perkovsky et Petrenko, 2001               Pg23      UkrJ                   
   Zyras Stephens, 1835                                     Pg23      BalJ                   
   = Myrmedonia Erichson, 1837                                                               R
sp. (????????)                                              Pg23      BalJ                   
   Ischnoglossa Kraatz et Kraatz, 1856                      Pg23      BalJ                   
sp. (Klebs, 1910: 241)                                      Pg23      BalJ                   
   Oligota Mannerheim, 1830                                 Pg23      BalJ                   
sp. (Larsson, 1978: 110)                                    Pg23      BalJ                   
   Atheta Thomson, 1910                                     Pg23      BalJ                   
florissantensis Wickham, 1913                               Pg31      Flor                   R
sp. (Klebs, 1910: 241; Larsson, 1978: 109)                  Pg23      BalJ                   
   Aleocharopsis Wickham, 1913                              Pg31      Flor                   
caseyi Wickham, 1913                                        Pg31      Flor                   
secunda Wickham, 1913                                       Pg31      Flor                   
   Hygronoma Erichson, 1837                                 Pg3st     Aix                    
deleta Oustalet, 1874                                       Pg3st     Aix                    R
   Oxypoda Mannerheim, 1831                                 PgN       Chia                   
binodosa Seevers, 1971 (Solorzano Kraemer, 2007: 120)       PgN       Chia                   R
   Palaeopsenius Seevers, 1971                              PgN       Chia                   
mexicanus Seevers, 1971 (Solorzano Kraemer, 2007: 120)      PgN       Chia                   
   Paracyptus Severs, 1971                                  PgN       Chia                   
minutissimus Seevers, 1971 (Solorzano Kraemer, 2007: 120)   PgN       Chia                   
   Gymnusa Gravenhorst, 1806                                N13-21    MeiI                   
sp.  (Matthews, 1974)                                       N13-2t    MeiI                   R
         Oxyporinae Fleming, 1821                           Pg23                             
   Oxyporus Fabricius, 1775                                 Pg23      BalJ                   R
blumenbachi Gravenhorst, 1806                               Pg23      BalJ                   R
impressus Piton, 1940                                       Pg1       Mena                   
seuberti Heer, 1862                                         N13       Oeni                   
yixianus Solodovnikov et Yue, 2011: 468                     J3th-K1be Yixi                   R
   Anotylus Thomson, 1859                                   J3th-K1be                        
archaicus Yue, Makranczy et Ren, 2012: 508                  J3th-K1be Yixi                   
vulcanus Heyden et Heyden, 1866                             N1aq      Rott                   
         Subfamilia incerta                                                                  
   Genus incertus                                                                            
sp. (Grimaldi et al., 2002)                                 K1al-K2cm Burm                   
         Megalopsidiinae Leng,  1920                        R                                
         Leptotyphlinae Fauvel, 1874                        R                                
         Euaesthetinae Thomson, 1859                        K1                               
   Libanoeuasthetus Lefebvre, Vincent, Azar et Nel, 2005; 
      Kirejtshuk & Azar, 2013: 109                          K1        LebJ                   R
pentatarsus Lefebvre, Vincent, Azar et Nel, 2005            K1        LebJ                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Hieke & Pietrzeniuk, 1984)                             Pg23      BalJ                   
         Steninae MacLeay, 1825                             K2cm                             R
   Stenus Latreille, 1796                                   K2cm      Obes                   R
  sg. Nestus Rey, 1884                                      K2cm      Obes                   R
imputribilis Ryvkin, 1988                                   K2cm      Obes                   R
  sg. Parastenus Heyden, 1905                               Pg23      BalJ                   
priscus Benick, 1943                                        Pg23      BalJ                   
  sg. ?Tesnus  Rey, 1884                                    Pg23                             
inexpectatus Schlueter, 1978: 70                            Pg23      BalJ                   R
  Subgenus incertus                                                                          
gypsi Oustalet, 1874                                        Pg3st     Aix                    
morsei (Scudder, 1900) (Bledius)                            Pg31      Flor                   
ornatus Forster, 1891 (Theobald, 1937: 169)                 Pg31      Aix, Brun              
prodromus Heer, 1856                                        Pg3st     Aix                    
scribai Heyden et Heyden, 1866                              N1aq      Rott                   
         Paederinae Ganglabauer, 1895                       Pg22      GreR                   
      Lathrobiini Laporte, 1835                             Pg22                             R
   Lathrobium Gravenhorst, 1802                             Pg22      GreR                   R
  sg. Palaeolobrathium Abdulah et Abdulah, 1968             Pg23      BalJ                   R
whitei Abdulah et Abdulah, 1968                             Pg23      BalJ                   
  Subgenus incertus                                                                          
abscessum Scudder, 1890                                     Pg22      GreR                   
ambricum Pas'nik et Kubisz, 2002                            Pg23      BalJ                   
antediluvianum Wickham, 1913                                Pg31      Flor                   
balticum Pas'nik et Kubisz, 2002                            Pg23      BalJ                   
gensium Zhang, 1989                                         N12       Shan                   
homorum Zhang, 1989                                         N12       Shan                   
jantaricum Pas'nik et Kubisz, 2002                          Pg23      BalJ                   
oeningense Heer, 1862                                       N13       Oeni                   
phthartum Zhang J., Sun et Zhang X., 1994: 88               N12       Shan                   
sobrinum Zhang, 1989                                        N12       Shan                   
succini Pas'nik et Kubisz, 2002                             Pg23      BalJ                   
xiejiaheense (Hong, 1983: 6) [?Tachinus] (!!! hic)          N12       Shan                   
sp. (Klebs, 1910: 242; Larsson, 1978: 109, 110 Kubizs, 
           2000: 226)                                       Pg23      BalJ                   
   Medon Stephens, 1833                                     Pg23      BalJ                   R
stenus Zhang, 1989                                          N12       Shan                   
sp. (Klebs, 1910:242; Larsson, 1978: 109)                   Pg23      BalJ                   
   Cryptobium Mannerheim, 1830                              Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910: 241)                                      Pg23      BalJ                   
   Scopaeus Erichson, 1839                                  Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910: 242; Larsson, 1978: 109)                  Pg23      BalJ                   
   Rugilus Samouelle, 1819                                  Pg23                             R
   = Stilicus Berthold, 1827                                                                 
sp. (Klebs, 1910: 242 (Stilicus); Larsson, 1978: 110)       Pg23      BalJ                   
   Laasbium Scudder, 1900: 49                               Pg31      Flor                   
agassizi Scudder, 1900: 49                                  Pg31      Flor                   
sectile Scudder, 1900: 50                                   Pg31      Flor                   
   Miolithocharis Wickham, 1913                             Pg31      Flor                   
lithographica Wickham, 1913                                 Pg31      Flor                   
   Paederus Fabricius, 1775                                 Pg31      Flor                   
adumbratus Wickham, 1913                                    Pg31      Flor                   R
   Lithocharis Dejean, 1833                                 Pg31      Flor                   
scotti Scudder, 1900                                        Pg31      Flor                   R
varicolor Heer, 1856                                        Pg3st     Aix                    
   Achenium Curtis, 1829                                    Pg3st     Aix                    
ingens Oustalet, 1874                                       Pg3st     Aix                    R
   Lithoplanes Scudder, 1886                                Pg3st     Aix                    
   = Erinnys Oustalet, 1874                                                                  
deleta (Oustalet, 1874) [Erinnys] (Scudder, 1886)           Pg3st     Aix                    
elongata (Oustalet, 1874) [Erinnys] (Scudder, 1886)         Pg3st     Aix                    
   Palaminus Erichson, 1839                                 Pg23                             
??????                                                      Pg23      BalJ                   R
sp. (Seevers, 1971; Solorzano Kraemer, 2007: 120)           PgN       Chia                   
   Sinius ????????                                          N1aq      Rott                   
demersus (Scudder, 1900) (Mycetoporus)                      N1aq      Rott                   R
         Staphylininae Latreille, 1802                      K2cm                             
         = Platyprosopinae Lynch, 1884                                                       R
   Bembicidiodes Schaufuss, 1888: 267                       Pg23      BalJ                   
inaequicollis Schaufuss, 1888: 267                          Pg23      BalJ                   
   Cretoquedius Ryvkin, 1988: 105                           K2cm      Obes                   
oculatus Ryvkin, 1988: 106                                  K2cm      Obes                   
   Quedius Stephens, 1829                                   Pg23      BalJ                   
breweri Scudder, 1900                                       Pg31      Flor                   R
chamberlini Scudder, 1900 (Wickham, 1912: 11)               Pg31      Flor                   
mortuus Wickham, 1912: 11                                   Pg31      Flor                   
rhenanus Theobald, 1937                                     Pg31      Aix, Klei              
sp. (Theobald, 1937: 169                                    Pg31      Klei                   
   Philonthus Curtis, 1829                                  Pg23      BalJ                   
abavus Scudder, 1900                                        Pg31      Flor                   R
bituminosus Heyden et Heyden, 1866                          N1aq      Rott                   
boyeri Heer, 1856                                           Pg3st     Aix                    
invelatus Scudder, 1900                                     Pg31      Flor                   
horni Scudder, 1900                                         Pg31      Flor                   
marcelli Heer, 1859                                         Pg3st     Aix                    
marcidulus Scudder, 1900                                    Pg31      Flor                   
sp. (Klebs, 1910: 242; Larsson, 1978: 109)                  Pg23      BalJ                   
   Acylophorus Nordmann, 1837                               Pg31      Flor
hoffeinsorum Zyla et Solodovnikov, 2017                     Pg23      BalJ
immotus Scudder, 1900: 47                                   Pg31      Flor                   R
   Leptacinus Erichson, 1839                                Pg23      BalJ                   
excusidus Scudder, 1900                                     Pg31      Flor                   R
fossilis Scudder, 1900                                      Pg31      Flor                   
leidyi Scudder, 1900  (Wickham, 1912: 11)                   Pg31      Flor                   
macclurei Scudder, 1900                                     Pg31      Flor                   
rigatus Scudder, 1900                                       Pg31      Flor                   
   cf. Platyprosopus Mannerheim, 1830                       Pg23      BalJ                   R
sp. (Klebs, 1910: 242; Bachofen-Echt, 1949: 106)             Pg23      BalJ                   
   cf. Neobisnius Ganglbauer, 1895                          Pg23      BalJ                   R
sp. (???????????)                                           Pg23      BalJ                   
   Staphylinus Linnaeus, 1758                               Pg31      Flor                   R
aquisextanus Oustalet, 1874                                 Pg3st     Aix                    
atavus Heer, 1862                                           N13       Oeni                   
calvus Oustalet, 1874                                       Pg3st     Aix                    
germari Oustalet, 1874                                      Pg3st     Aix                    
lesleyi Scudder, 1900 (Wickham, 1912: 11)                   Pg31      Flor                   
priscus Oustalet, 1874                                      Pg3st     Aix                    
prodromus Oustalet, 1874                                    Pg3st     Aix                    
vetulus Scudder, 1900                                       Pg31      Flor                   
vulcan Wickham, 1913                                        Pg31      Flor                   
   Heterothops Stephens, 1829                               Pg31      Flor                   
conticeus Scudder, 1900                                     Pg31      Flor                   R
   Xantholinus Dejean, 1821                                 Pg31      Flor                   
linearis Olivier, ??? (R) (???)                             N2        CasE                   R
l. anglicus Lesne, 1926                                     N2        CasE                   R
tenebrarius Scudder, 1900                                   Pg31      Flor                   
westwoodianus Heer, 1856                                    Pg3st     Aix                    
= provinciale Giebel, 1856                                                                   
   Ocypus Leach, 1819                                       Pg3st     Aix                    
atavus Oustalet, 1874                                       Pg3st     Aix                    R
provincialis Oustalet, 1874                                 Pg3st     Aix                    
   Algon Sharp, 1874                                        N12       Shan                   
spatiosus Zhang, 1989                                       N12       Shan                   R
   Leistotrophus Perty, 1830                                Pg22      GreR                   
patriarchicus Scudder, 1890                                 Pg22      GreR                   R
         Subfamilia incerta                                                                  
   Mesostaphylinus Zhang, 1988: 79                          K11       Laiy                   
fraternus Zhang, Wang et Xu, 1992: 277                      K11       Laiy                   
laiyangensis Zhang, 1988: 79                                K11       Laiy                   
   Sinostaphylina Hong et Wang, 1990: 109                   K11       Laiy                   
nanligezhuangensis Hong et Wang, 1990: 109                  K11       Laiy                   
   Scaphylinus Kadduma, 2005: 88                            K1                               
ammanicus Kadduma, 2005: 88                                 K1        JorJ                   
   Sulcelytrinus Tikhomirova, 1968: 153                     J31       Kara                   
antiquus Tikhomirova, 1968: 153                             J31       Kara                   
   Tunicopterus Tikhomirova, 1968: 153                      J31       Kara                   
sigara Tikhomirova, 1968: 153                               J31       Kara                   
   Laostaphylinus Zhang, 1988: 80                           K11       Laiy                   
fuscus Zhang, 1988: 80                                      K11       Laiy                   
nigritellus Zhang, 1988: 80                                 K11       Laiy                   
   Staphylinites Scudder, 1890: 78                          Pg22      GreR                   
obsoletus Scudder, 1890: 78                                 Pg22      GreR                   
   Trigites Handlirsch, 1907                                Pg31      Flor                   
coeni (Scudder, 1900) [Triga]                               Pg33      Flor                   
   Protactus Heer, 1847: 28                                 N13       Oeni                   
   = Protactiden: Heer, 1847: 28                                                             
erichsoni Heer, 1847: 28                                    N13       Oeni                   
minor Heer, 1862: 45                                        N13       Oeni                   
   Lispinomimus Irmler 2003                                 Pg3-N1                           
atavus Irmler, 2003 (Arillo & Ortuno, 2005: 20)             Pg3-N1    DomJ                   
   Prorhinopsenius Pasteels & Kistner 1971                  Pg3-N1                           
alzadae Kistner, 1998 (Arillo & Ortuno, 2005: 20)           Pg3-N1    DomJ                   R
poinari Kistner, 1998 (Arillo & Ortuno, 2005: 20)           Pg3-N1    DomJ                   
seerversi Kistner, 1998 (Arillo & Ortuno, 2005: 20)         Pg3-N1    DomJ                   
   Caririderma Martins-Neto, 1990; Wolf-Schwenninger & 
      Schawaller in Martill et al., 2007: 344               K1        Sant                   
pilosa Martins-Neto, 1990; Wolf-Schwenninger & Schawaller 
   in Martill et al., 2007: 344                             K1        Sant                   
   Cratophyllina Martins-Neto, 2002; Wolf-Schwenninger & 
      Schawaller in Martill et al., 2007: 344               K1        Sant                   
minuscula Martins-Neto, 2002; Wolf-Schwenninger & 
   Schawaller in Martill et al., 2007: 344                  K1        Sant                   
   "Globoides" (Zhang, 2002: 178; Chenyang Cai & Diyng 
      Huang, 2010)                                          J2        Daoh                   
sp. (Zhang, 2002: 178; Chenyang Cai & Diyng Huang, 2010)    J2        Daoh                   
   Genus incertus                                                                            
sp. (Ryvkin, 1990)                                          J33       Daja                   
sp. (Ryvkin, 1990)                                          K11       Turg                   
sp. (Rasnitsyn & Ross, 2000: 15)                            K1al-K2cm Burm                   
sp. (Troster, 1993)                                         Pg22      Mess                   
sp. (Wolf-Schwenninger & Schawaller in Martill et al., 
   2007: pl. 13, fig. e)                                    K1ap      Sant                   
sp. (Kirejtshuk et al. 2-010: 785)                          J2        Daoh                   
sp. (Grimaldi et al., 2002)                                 K1al-K2cm Burm                   
sp. (Kirejtshuk et al. 2010: 785)                           J2        Daoh                   
            ? Staphylinidae                                                                  
        Ptismidae Kirejtshuk et Azar, 2015/2016 in
	                 Kirejtshuk et al.,2015/2016: 202   K1        
   Ptisma Kirejtshuk et Azar, 2015/2016 in Kirejtshuk et 
                    al.,2015/2016:: 204                     K1 	
zasukhae Kirejtshuk et Azar, 2015/2016 in Kirejtshuk et 
    al.,2015/2016:: 204 (zhasukhai); Kirejtshuk et al. 
    2016: 275                                               K1        LebJ

Последнее обновление:
май 2018 г.